Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон - порода для леди?


Папийон - порода для леди?

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Bonya

Олег, из темы в тему Вы поднимаете вопрос о беге и показе собаки... Я думаю, что многие уже поняли, что Вы категорически против такого показа, и это Ваше право... Нет ни одного циркуляра, запрещающего показ папийона на быстром темпе, для кого-то это бег, а для кого-то широченные шаги, которые зачастую выглядят более смешно, чем бег... ПРаво хендлера показать собаку так, как по его мнению будет лучше для конкретно этой собаки, и если при этом он не мешает остальным, никто не может сказать, что он не прав, только владелец этой собаки, которая проиграет благодаря "неправильному" показу... Если же собака, регулярно показываемая на быстром темпе регулярно выигрывает, то вопрос либо к квалификации экспертов, позволяющих выигрывать "неправильно" показанной собаке, либо быстрый темп совсем не такая катастрофа, какой ВЫ это пытаетесь представить...  ПОказать возможности собаки - право хендлера, остановить или снизить за это оценку - право эксперта, и пока первое мы наблюдаем значительно более часто, чем второе... На мой взгляд - такой показ имеет право быть, а уж выбор владельца обратиться ли к такому хендлеру за показом или к прямо противоложному... Собаки, показанные на беге не теряют своих породных качеств на мой дилетантский взгляд... Зато у очень многих быстрый темп вскрывает ряд недостатков, которые прекрасно скрываются правильно подобранным темпом...    И поверьте, контакт, баланс и игра никуда не деваются при беге... В конце концов в ринге Вы не только круги нарезаете, но и ХОДИТЕ "up and down", стоите в стойке на полу и на столе, тут уж более чем возможностей продемонстрировать контакт и темперамент...

Отредактировано darina66 (2014-04-01 22:20:29)

+1

92

Bonya написал(а):

собачки для пожилых дам

 
Я достаточно пожилая,но не могу сказать,что леди,поэтому позволю себе вопрос:" Олег,вот Вы настаиваете,что папийон-для пожилых леди,тогда чего ж завели уже второго папийона?"Вам на вид около 30 лет,до пожилых леди далековато ещё.

0

93

олтимар написал(а):

Олег,вот Вы настаиваете,что папийон-для пожилыэх леди,тогда чего ж завели уже второго папийона?

Вы не поняли. Здесь речь не о том, для кого порода, а об эстетике и манере показа папийона в ринге.

+2

94

Мой кобель выставляется почти всегда на рыси, но не по моему желанию, а САМ выбирает темп движения, я подстраиваюсь под него, веду на провисшей ринговке. Замечаний по поводу бега пока не получали. Скорость у нас, конечно, не раллийная, и я передвигаюсь не рысью и без пара из ноздрей  :D

0

95

Когда гуляла сегодня днем, и мои скоростные круги нарезали, пришла пожилая  леди. Шляпка, полушубок, ботильоны. Она шла маленькими шажками. И собачка у неё именно той породы, которая выводилась исключительно для сопровождения пожилых дам на прогулке - пекинес!
А папийон, всё ж таки для всех леди! И юных, и молодых, и среднего возраста!

0

96

Hola написал(а):

А папийон, всё ж таки для всех леди! И юных, и молодых, и среднего возраста!

Надя, я согласна. Папилионы активные и жизнерадостные собаки. Но и с пожилыми леди они вполне могут жить. Пусть не каждый представитель породы, но могут точно. Ведь ето одна из тех неочень многих пород, которая может работать собакой-терапевтом! Знадчит, с психикой и приспосабливаемостью у них всё ок (должно так быть, по крайней мере ;-))

Но тут речь была совсем не о том, для кого предназначен папилион, а о том, в какой манере лучше его показывать на ринге. В связи с етим и было напомнено, что он когда-то был "собакой для леди", и было бы правильнее выставлять его соответственно. Более елегантно, чем спортивно.
Всё же сейчас всё чаще папилионы на ринге несутся со скоростью овчарки, и судьи олраундеры поощряют ето. Ето логично, так как шоу - ето прежде всего движения и шерсть ;-) А породные особенности - на втором плане. Ну а раз судьи ето поощряют, то вроде бы всё ок. Будут бегать всё больше собак ;-) 
Кстати, у меня самой есть пара "скоростных". И они абсолютно натурально так быстро бегают - без каких-либо беговых дорожек и других спец. тренировок. Вся разминка только "свободный полёт" во дворе. И я им позволяю на ринге бежать таким темпом, как они хотят. Почему бы нет, если мне при етом бежать не надо, а судьи не останавливают? И ещё первенство отдают ;-) Но тем не менее я не считаю, что такая быстрая рысь - очень породные движения для папилиона.

+2

97

Frodo написал(а):

о том, в какой манере лучше его показывать на ринге. В связи с етим и было напомнено, что он когда-то был "собакой для леди", и было бы правильнее выставлять его соответственно. Более елегантно, чем спортивно.

Совершенно согласна! Но! И леди могут, и имеют право бегать!!! Вопрос в том, КАК бегать!
Мне очень нравится как Ира Дар бегает с своими мальчишками. Всегда любуюсь, и за рингом, и бегом за ней в ринге. Это смотрится очень легко, непринужденно, с задором и очень элегантно. Если даже представить Иру, в этот момент, в длинном платье 18 века, это ни чуть не испортит картину!!!!
Но когда в ринге бег с напряженным лицом, и в стиле как при тройном прыжке на Олимпийских играх..... Ни как не клеится с маленькой королевской собачкой и длинным платьем.

Отредактировано Hola (2014-04-04 14:30:32)

0

98

Hola написал(а):

Но когда в ринге бег с напряженным лицом, и в стиле как при тройном прыжке на Олимпийских играх..... Ни как не клеится с маленькой королевской собачкой

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

99

Hola
Это уже какая-то дискриминация по конституции человека))))

мне вот Ивон Вебер нравится в ринге, а дочь  владельца питомника Де Косталина как невероятно грациозна в ринге))) ни та, ни другая никогда не подрежут в ринге, не скривятся при проигрыше - вот проявление леди в ринге, на мой взгляд.

0

100

ОксанаР написал(а):

Это уже какая-то дискриминация по конституции человека))))

Я не комплекцию имела ввиду. )))) А именно стиль движения хендлера!

Мне нравится как Ивонн показывает собак! И размер одежды совсем ни при чем! Есть и добрые женщины двигаются так, что дух захватывает. А есть худышки - но совсем не газель. ))))

Попробую показать на примере.

Вот так, леди не двигаются! (регулярно такие движения видим...)
http://s8.uploads.ru/t/hbdCD.jpg

0

101

Hola написал(а):

Но когда в ринге бег с напряженным лицом, и в стиле как при тройном прыжке на Олимпийских играх..... Ни как не клеится с маленькой королевской собачкой и длинным платьем.

Все уже безвозвратно утеряно, обесценено в нашей стране! Королевские собачки продаются за копейки и бесконечно размножаются. Отсюда и результат. А Леди у нас не обитают!

0

102

В начале 20 века в Бельгии был клуб дамских собачек, который занимался улучшением и распространением папильонов. Тогда в прессе писали, что папильоны завоевали благосклонность дам благодаря своей доброте, отличному внешнему виду, блестящей шерсти и элегантности.

В проекте стандарта 1925 года прямо говорилось, что это изящный маленький дамский спаниель.
В более поздних стандартах уже значилось "роскошный спаниель" ("de luxe").

0

103

peperomia написал(а):

и бесконечно размножаются.

Ну это зависит и от нас в том числе. Питомники появляются как грибы после дождя, РКФ регистрирует....  Разницу между заводской приставкой и питомником уже давно никто не видит и не знает.

Многие из леди превращаются в собачниц, а это уже другая история...

Отредактировано ОксанаР (2014-04-05 13:01:09)

0

104

Оксана, ну неужели действительно сейчас есть разница между питомником и приставкой? Именно с точки зрения разведения, а не оформления??? По-моему это как раз меньше всего влияет на состояние породы, разумные люди, и люди со спецобразованием есть и там и там, а вот отношение от названия никак не меняется...

+1

105

darina66

Ирина, если разницы нет, то зачем эти термины присутствуют?

0

106

Так для ФЦИ как раз разницы и нет, это у нас тут придумали... В теории вроде как у владельца питомника образование должно быть, но это не значит что его нет у владельца приставки. Скорее вопрос в оформлении, кому как удобно))))

0

107

darina66 написал(а):

Так для ФЦИ как раз разницы и нет, это у нас тут придумали... В теории вроде как у владельца питомника образование должно быть, но это не значит что его нет у владельца приставки. Скорее вопрос в оформлении, кому как удобно))))

МАМА СОФЫ
разница есть и большая
Теоретически если клуб не считает нужным вашу вязку , то он может вам не оформить помет, но это теоретически.
теоретически да и практически приставка оформляется при наличии хотя бы одной суки и заявления на оформление приставки и все. Какое у вас образовании не важно. Владелец приставки оформляет акт осмотра помета через клуб, оценивает помет через клуб. клеймо то же через клуб.
Питомник Вы можете зарегистрировать только при наличии приставки,диплома ветиренара или корочки об окончании курсов РКФ. Питомник имеет собственное клеймо и всю ответственность как заводчика ( гордое имя которое каждый владелец надеется, что оставит след в кинологии  :confused: ).С кем и как вы вяжете это ваше внутреннее дело.

Отредактировано Cофа (2014-04-05 23:22:12)

0

108

Cофа написал(а):

практически приставка оформляется при наличии хотя бы одной суки

Двух сук.

Cофа написал(а):

Питомник Вы можете зарегистрировать только при наличии приставки,диплома ветиренара или корочки об окончании курсов РКФ.

Приставка не нужна. Оформление тоже, что и для приставки, только прикладывается диплом о необходимом  образовании.

На выходе, разницы нет. Родословные у всех одинаковые. Для FCI нет различий, что у нас, приставка или питомник. Там мы значимся все одинаково - kennel.

darina66 написал(а):

Скорее вопрос в оформлении, кому как удобно))))

Именно! Есть образование, но лень просиживать многочасовые очереди в РКФ!

0

109

Да, Надежда, именно так)))) Например у меня есть образование, но специально регистрировала приставку, так как не хочу морочится с доками, да и на РКФ времени нет... А образование, хотя бы минимальное хорошо бы иметь как питомнику, так и приставке...

0

110

Есть отличие  - МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Она полностью ложится на владельца питомника!
Я думаю, право называть себя питомником могут иметь только оформленные в РКФ, как  ПИТОМНИКИ. Приставка это обозначение объединяющего "гнезда" из которого вышли щенки, ответственность за них и работу по разведению ложится прежде всего на их клуб.

0

111

Hola написал(а):

Cофа написал(а):
практически приставка оформляется при наличии хотя бы одной суки
Двух сук.

С сайта РКФ:
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.

0

112

ОксанаР написал(а):

darina66

Ирина, если разницы нет, то зачем эти термины присутствуют?

Чтобы дважды денег снять с некоторых. РКФ - одна из самых жадных и безответственных организаций.
Мы любим глубокие мысли, логические выводы... А здесь все просто! Головной офис занимается только собой и никак не помогает ни питомникам, ни породам.
Да, в клубе проще жить. Но вся племенная работа лежит на владельце суки, а не на руководителе породы, даже если таковой и имеется в клубе. Часто в клубе актируют щенков, просто глянув на диплом, зубы и семенники. На этом "племенная работа" закончена. Актировщик зачастую не в курсе не только нюансов породы, но и  элементарно окрасов. Мне, к примеру, было неудобно объяснять некоторые вещи человеку, актировавшему мой первый помет папийонов. И уж тем более она не могла мне помочь в подборе пары. Что я принесла, то она и сактировала. Это моя и только моя ответственность как владельца суки. Единственным плюсом клуба можно было бы назвать возможность сбора и анализа информации. Но этого никто не делает. Особенно при отсутствии секции.
Любая организационная деятельность РКФ должна отвечать интересам пород и практики разведения. Но РАФ занимается лишь взиманием мзды.

0

113

http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif 
http://s8.uploads.ru/t/hbdCD.jpg
Надя, это про меня. Я, конечно, скорее старая леди, чем молодая спортсменка, но пока не получается ходить в ринге размеренным шагом. Особенно с последней собакой, которая с удовольствием бегает, как большая. Мало того что я не чувствую собаку маленького размера (и ручищи мои,  и ножищи заточены под бег рядом с каретой), мне ещё и целого ринга мало.  Дайте хотя бы сектор в манеже!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

114

Phalderol
Я знаю, так не у всех!
Если не секрет, озвучьте свой клуб.

Phalderol написал(а):

Актировщик зачастую не в курсе не только нюансов породы, но и  элементарно окрасов. Мне, к примеру, было неудобно объяснять некоторые вещи человеку, актировавшему мой первый помет папийонов. И уж тем более она не могла мне помочь в подборе пары. Что я принесла, то она и сактировала.

Вот это просто безобразие, но их некомпитентность не снимает с них ответственности, она у них как была, так и осталась, видимо, им все сходит с рук, но это до поры, до времени. Они расписываются и ставят свою печать, и этим все сказано!

Отредактировано peperomia (2014-04-06 16:17:16)

0

115

Не озвучу, это неэтично. Вам палец покажи, так вы руку по самые яйца откусите!!!  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0544.gif 
И вообще для меня лично это вполне приемлемо. Я не  желаю, чтобы кто-либо лез в мое разведение. Не можешь помочь - не мешай. Мне и не мешают. Мне клубная актировка не нужна. это клубу нужны пометы, чтобы мы имели монопородку.

0

116

Romario написал(а):

И ещё у меня есть мысль сделать тему "Папийоны и дети"
Актуальна для моей семьи в данный момент

жду с нетерпением  такую тему

0

117

peperomia написал(а):

Я знаю, так не у всех!

У нас-то как раз все путем. Всё актируется, исходя из племенного положения и стандарта. А как у других, многим слишком хорошо известно. Это тема для отдельного плача. Здесь мы рассуждаем о леди.
[взломанный сайт]

0

118

Phalderol написал(а):

Чтобы дважды денег снять с некоторых. РКФ - одна из самых жадных и безответственных организаций.

Это этично? Конкретно Вами названа организация! Что тогда Вы в ней делаете!

Phalderol написал(а):

Актировщик зачастую не в курсе не только нюансов породы, но и  элементарно окрасов. Мне, к примеру, было неудобно объяснять некоторые вещи человеку, актировавшему мой первый помет папийонов. И уж тем более она не могла мне помочь в подборе пары.

Пусть не говорите клуб, но состоите в нем и говорите здесь о его сотрудниках не лучшим образом ! Это не аморально? Пакостно как-то!

peperomia написал(а):

Если не секрет, озвучьте свой клуб

В моем вопросе к Вам нет ничего првокационного после того, как Вы не лучшим образом об их работе отозвались!
А вот это уже совсем неэтично, провокационно и вообще мерзко с Вашей стороны!

Phalderol написал(а):

Вам палец покажи, так вы руку по самые яйца откусите!!!

0

119

Hola написал(а):

Приставка не нужна. Оформление тоже, что и для приставки, только прикладывается диплом о необходимом  образовании.

МАМА СОФЫ
А мне в свое время сказали в РКФ, что сначала оформляйте заводскую приставку, а потом питомник. Хотя диплом РКФ был.
И у нас в городе клубы оформят актировку, при этом не сильно разбираясь в породе, им нужны деньги. И они за счет этого выживают. И им действительно все равно с кем вязалась ваша собака. Это имеет место быть.

Отредактировано Cофа (2014-04-06 22:28:29)

0

120

peperomia,  Мера ответственности говорите... В теории - да, в идеале - тоже да, а на деле, что происходит внутри питомников, где иногда даже на порог не пускают, как и что там актируют сами владельцы - зачастую загадка... В то время как к владельцу приставки хочешь - не хочешь представителя клуба пустить надо, и показать в каких условиях и в каком состоянии щенки тоже надо, и клуб тоже не сильно хочет подставляться из-за ерунды...   
Но на самом деле разговор-то не о том... Разговор вроде как был о том, что приставка/питомник некое отношение к породе формирует... Сейчас для меня нет разницы как назваться питомником или приставкой, а вот отношение к породе будет зависеть конкретно от человека, и что у него в голове, будет ли он обычным владельцем суки, без всяких там приставок или супер-пупер образованный владелец питомника курсами РКФ... И какие конкретно цели все они преследуют...

+3


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон - порода для леди?