Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон - порода для леди?


Папийон - порода для леди?

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Было бы неплохо обратиться в эту Ассоциацию и поинтересоваться об их вкладе в историю породы http://www.ladieskennelassociation.co.uk/aboutus/

Уверен, там тоже никогда не бегали...

0

122

peperomia,

peperomia написал(а):

Это этично? Конкретно Вами названа организация! Что тогда Вы в ней делаете!

Вполне. Я говорю о том, что всем известно. Или для вас это новость??
А делаю я в ней то, что и все - собак развожу. Другого в России не дано. Вы советуете продолжать закрывать глаза?

peperomia написал(а):

Пусть не говорите клуб, но состоите в нем и говорите здесь о его сотрудниках не лучшим образом ! Это не аморально? Пакостно как-то!

Нет, это снова ваша проекция. Вы во всем мерзость ищите и понимаете все настолько превратно, что мерзко бывает находиться с вами на одном форуме. Сдерживайте свою фантазию в общении на форуме! В жизни вы, кажется, не такая.

peperomia написал(а):

Пусть не говорите клуб, но состоите в нем и говорите здесь о его сотрудниках не лучшим образом ! Это не аморально? Пакостно как-то!

Я ничего мерзкого не сказала,  вам снова и снова мерещится. Все грязь ищете и находите там, где нет. Обсессия какая-то.

Каждый раз, как я буду заходить на этот форум и видеть в ваших постах то, что вы обижаете других участников, я буду вам показывать красную карточку. Пусть я здесь не модератор и не администратор, но покуда меня не забанили, я буду возражать против  такого стиля общения.  :flag:
Вы своими спорами и придирками в грубом тоне обидели уже всех, кто посмел высказать свое мнение, отличное от вашего. Вам это действительно нужно или вы сами потом страдаете от собственной бестактности и конфликтности?

PS. Да, и для тех, кто во всем видит подвох и неуважение: в соответствии с правилами современного русского языка слово "вы" пишется с  маленькой буквы а неофициальном обращении. Недоверчивых отсылаю к Розенталю.

+1

123

Cофа написал(а):

И у нас в городе клубы оформят актировку, при этом не сильно разбираясь в породе, им нужны деньги. И они за счет этого выживают. И им действительно все равно с кем вязалась ваша собака. Это имеет место быть.

Если нет возможности предложить своего кобеля, то все равно. Это традиция со времен доркаэфовских. Были т.н. придворные кобели, которые чаще всего и оказывались "наиболее подходящими" для сук простых владельцев. И это называлось плановой вязкой.
Так что политика невмешательства на мой взгляд является более честной и ответственной.

0

124

Bonya

Неужели вклад в породу определяется только скоростью движения и хендлингом??? На мой взгляд бег, или ходьба в ринге - одно из последних, что действительно что-то внесет в породу, как хорошее, так и плохое... Индивидуальные особенности хендлеров и порода - как-то в моей голове не укладывается... Ведь большинство здесь и в Европе против бега, почему же вы так переживаете? Поверьте, мы со своими бегающими собаками вряд ли окажем какое-либо влияние на породу в целом)))

0

125

Нет, просто я заинтересовался историей породы в документах, а ангийских источников маловато (выписные книги есть, но без опоры на документы).

Отредактировано Bonya (2014-04-06 23:31:40)

0

126

Bonya

Ну так мы вроде про бег проехали, решили что каждому свое, да и леди тоже как бы не бегом или его отсутствием определяются... так что про бег наверное стоит уже закончить, каждый останется при своем мнении, и каждый имеет на него право! ;)

0

127

Тогда можно поговорить про де люкс

0

128

Bonya

Де люкс - это что за зверь? Мы извиняюсь люди темные, нам надо расшифровать))) Это я за себя говорю, если что, вполне вероятно, что 99,9% народа поняли, что Вы имеете ввиду...

0

129

Это из стандарта, в главе общая характеристика породы. Думаю, да, это известно.
Своим внешним видом хендлер никогда не сможет затмить бабочку, а только дополнить впечатление роскоши.

0

130

Не хочется цитировать,напишу так:
Я-клубный работник и у меня-приставка.Именем своей пристаки дорожу не меньше,чем владельцы питомника,а контроля надо мной больше,чем над питомником и вреда породе я принесу гораздо меньше.При актировке щенков клуб не выдаст щенячки,или выдаст их с пометкой о недостатках,в отличии от питомника.
В клубах действительно бывают иногда ситуации,когда сотрудники не во всех тонкостях знают некоторые породы,которые приходят оформлять вязки.Пород сейчас очень много,отказать в оформлении вязки клуб не может себе позволить(если нет никаких нарушений),очень зависимы мы от количества вязок,которое даёт право на проведение выставок и на ранг этих выставок.Приходится вникать в стандарты пород.

+1

131

Bonya

А неужели это тоже кем-то опровергается? По-моему у нас все хендлеры выступают в более чем пристойном виде, и никто в вечерних нарядах не выставляет, пытаясь своим видом отвлечь внимание от собаки, или я Вас снова не так поняла?... Впрочем, все чаще и чаще, ловлю себя на мысли, что активно защищаю хендлеров))) Сразу уточняю, что я - ни разу не хендлер, ни разу не была в зале, ни на каких семинарах, да и ни один хендлер не брал в руки ринговку моей собаки, чтобы показать мне "как надо", так что я не хендлер ни разу, и может пусть лучше хендлеры обсуждают и бег, и одежду, и все остальное, а то получается, что всякие недоучки вроде меня встревают в серьезные темы... Думаю, тогда и разговор будет более предметный, чем сейчас..

0

132

Phalderol написал(а):

Но вся племенная работа лежит на владельце суки, а не на руководителе породы, даже если таковой и имеется в клубе. Часто в клубе актируют щенков, просто глянув на диплом, зубы и семенники. На этом "племенная работа" закончена. Актировщик зачастую не в курсе не только нюансов породы, но и  элементарно окрасов.

Cофа написал(а):

И у нас в городе клубы оформят актировку, при этом не сильно разбираясь в породе, им нужны деньги. И они за счет этого выживают. И им действительно все равно с кем вязалась ваша собака. Это имеет место быть.

И я такое на себе проверила.Хотя и помёты в этом клубе уже и были но мне пришлось маленький ликбез провести.
Было смешно слышать от моих владельцев когда пришли сдавать щенячку ребёнку на обмен  рук. клуба спрашивает вл. взрослой суки( у которой и щенков ещё не было,) какая щерсть плохая у подростка ( а там шерсть отличная,шелковистая и много).в общем оказалось что это плохо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

darina66 написал(а):

Сейчас для меня нет разницы как назваться питомником или приставкой, а вот отношение к породе будет зависеть конкретно от человека, и что у него в голове, будет ли он обычным владельцем суки, без всяких там приставок или супер-пупер образованный владелец питомника курсами РКФ... И какие конкретно цели все они преследуют...

согласна на все 1000% http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

133

darina66 написал(а):

никто в вечерних нарядах не выставляет, пытаясь своим видом отвлечь внимание от собаки

Наверное, кое-кто из вас видел видео на сайте Club Français de l'Epagneul Nain Continental et du Russkiy Toy, где дамы в исторических костюмах выставляют папийонов на лоне природы. Картинка была очаровательная! К сожалению, видео удалили. Не думаю, что криналины помешали дамам выставлять собачек. Но вот бегать в таком красивом платье уже не хочется, даже если можно. ))

0

134

Беллари написал(а):

И я такое на себе проверила.Хотя и помёты в этом клубе уже и были но мне пришлось маленький ликбез провести.

Не сомневаюсь. Чтобы актировать пометы сознательно, надо быть заводчиком с гораздо более богатым опытом. Это актуально для любой породы. Не знаю, почему формальная актировка должна кого-то удивлять в данном случае. Даже судьи не знают всех пород, которые судят, так откуда же все знать человеку, который занимается другой породой? Только мы и можем донести эту информацию. На наших пометах они и будут набираться опыта, нашего опыта.

А нужна ли она, эта актировка? Почему в АКС и КС заводчик сам регистрирует свои пометы? Чем РКФ отличается в лучшую сторону от них? Зачем вообще нужен посредник? Почему это нельзя сделать по почте или по интернету? Почему клуб занимается бумажной работой, а не просветительской? У нас на форумах информация передается изустно. Насколько она свежа или объективна? Почему одни читают Хиллари Хармар, а другие материалы WSAVA и IVIS? И кто что скорей будет читать? Для меня ответы на 3 последних вопроса не очевидны.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон - порода для леди?