Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон и дети


Папийон и дети

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Лунтик написал(а):

Я например считаю, что дело не в собаке и не в ребёнке, а в родителях.

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif 
Согластна + 1000
У меня в семье трое детей (2 девочки и мальчик), собаки у нас были всегда. Никогда проблем не возникало, даже когда дети были маленькие, и даже когда собаки у нас появлялись взрослые(с уже сформировавшейся психикой). Ни собаки ни дети не обижают друг друга.  За все 9 лет общения собак и детей самое "страшное" что могло произойти ,это ребенок случайно наступил на лапку собачке,которая в игре путалась под ногами.
Папийон никогда не обидит ребенка, это идеальная порода для людей с детьми!!!!

+2

62

Цветочек написал(а):

Папийон никогда не обидит ребенка, это идеальная порода для людей с детьми!!!!

Аминь!

Лунтик написал(а):

Не надо ОксанаР бороться с выветренными мельницами.

Што за ВЫВЕТРЕННЫЕ мельницы, Валерий? Может, проветренные?  :D

Форум - это общение.
Я - не сторонник того, чтобы вас тут всех строить и заставлять общаться по теме
Это действительно убивает общение
Перешла дискуссия на другую тему - ничего страшного
Темы можно разделить, перенести, по другому озаглавить. Всё можно (хотя часто и сложно)
Главное, не ругайтесь, не скандальте друг с другом - это тоже убивает форум
А по вопросам, относящимся к нашей породе или о собаках вообще, общайтесь, спорьте
Да ради бога - форум для этого и создан

+1

63

Romario написал(а):

Што за ВЫВЕТРЕННЫЕ мельницы, Валерий? Может, проветренные?

:angry: Ну бывает ...,
   Мог бы и не заметить.., умник  :D
Одно приятно читаешь внимательно мои посты... и это плюс,а вот то, что видишь много -это минус http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

Romario написал(а):

А по вопросам, относящимся к нашей породе или о собаках вообще, общайтесь, спорьте
... форум для этого и создан

http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an150.gif Спасибо Рома, за твою доброту и понимание.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано Лунтик (2014-04-11 16:47:15)

0

64

Извините! может ни к месту будет сказано!многие заводчики не стремяться отдавать собак в семьи где есть дети! может оно и правильно?!НО!!! я всегда жила бок -о-бок с собами,кров делила))тобиш конуру,собака оберегала мой сон!!! мои дети выросли, племяши!!!И т.д.  и т.п. никто никого не обижал!!! А теперь трогательная история,чевой то на лирику тянет!!!Грустно правда!!

Много лет тому назад,тогда еще!! когда снега были большие,а неотложки не дождешся!!!У моей подруги заболел ребенок!!! температура под 40  таблетки не помогали,а неотложки нет и нет,ребенок плакал и стонал,вот уже вечер,на очередной звонок в неотложку получили ответ: Едет!!!!Где она там ездила,уж не знаю? Все это время Шоколадная коли рвалась к ребенку,подруга проганяла собаку))) ребенку-2,собаке-6))) Я попросила подругу: ПУСТЬ!!Колли уложилась в кровать к ребенку,прижавшись всем телом,ребенок постепенно затих,заснул,тихонько сопя
Проспали до утра!
Утром приехала долгожданная неотложка!!! у ребенка температуры уже не было!
Собака попросилась на улицу.УШЛА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!!!! Искали всем домом,не нашли!!!!!

+1

65

Лунтик написал(а):

дело не в собаке и не в ребёнке, а в родителях.
На родителей надо смотреть..

Я смотрю на обоих, вот и результат моих выводов

http://f5.s.qip.ru/dUFH0DvL.jpg
http://f6.s.qip.ru/dUFH0DvM.jpg

+2

66

Bonya написал(а):

От этого еще далеко до вывода, что человека они воспринимают как вожака или члена стаи, который должен доминировать, чтобы управлять. Мы не волки и не собаки.

А кто МЫ в глазах наших собак? Почему они от нас не убегают, если мы их отпускаем с поводка?

0

67

Федерика написал(а):

у ребенка температуры уже не было!

Федерика написал(а):

Собака попросилась на улицу.УШЛА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!!!! Искали всем домом,не нашли!!!!!

Оля, очень уж грустная история, но это правда, и таких случаев много...  [взломанный сайт]

0

68

"Bonya написал(а):
От этого еще далеко до вывода, что человека они воспринимают как вожака или члена стаи, который должен доминировать, чтобы управлять. Мы не волки и не собаки."
Так зато они - СОБАКИ! Очень сильно сомневаюсь, что собачьей стаей может управлять не доминирующая особь. Кстати, как и человеческим коллективом. И мне не важно, кем меня считают мои собаки - вожаком, хозяином или любимой мамочкой, не в терминах дело. Главное, что они всегда готовы выполнить любой мой намёк, просьбу, приказ. Поэтому называйте меня как хотите, суть от этого не меняется.

Я тоже не сторонница отдавать щенков в семьи с маленькими детьми. Был прецедент, когда абсолютно адекватная хозяйка (как мне показалось), была не в состоянии справится с 4х летним монстриком-сыном, не побоюсь этого жёсткого определения! За 2 дня пятимесячный щенок, уже позвездивший в бебиковом Бэсте, стал пугливым, шарахался от руки и ПОДПОЛЗАЛ к своей чашке. К своим любимым игрушкам вообще перестал подходить! "Ребёнка нельзя наказывать, он должен расти свободной личностью!" - так оправдывалась "хозяйка", когда я забирала детёныша и поинтересовалась, неужели ребёнок не был наказан, за то, что пинал щенка? А ведь это тоже - КАК БЫ воспитание, по новому, современному.

0

69

Цветочек написал(а):

Папийон никогда не обидит ребенка, это идеальная порода для людей с детьми!!!!

Я бы не считала это правилом! Все зависит от ситуации. Нужен контроль. Собака может довольно серьезно навредить ребенку и это бывает не со зла, но в ответ. Тогда надо винить только взрослых!

0

70

Mimitan написал(а):

абсолютно адекватная хозяйка (как мне показалось), была не в состоянии справится с 4х летним монстриком-сыном,

В этом возрасте ребенок не осознает, что делает, мамаша конечно виновата, пожинать будет позднее.

0

71

Если ребёнок играет с собакой, а не хватает, то собака ни когда не обидит.
наши дети и папийоны
http://sa.uploads.ru/t/7MupR.jpg
http://sc.uploads.ru/t/6nNSd.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Ut25P.jpg
http://sc.uploads.ru/t/QDX00.jpg

0

72

Есть все же другая культура общения с умными собаками, там нет понятий про доминирующих особей.

0

73

Не раз наблюдала. Ребенок получал травму рассечения губы или удар болезненый в глаз, в лицо от простого подпрыгивания собаки в игре..

0

74

Bonya написал(а):

Есть все же другая культура общения с умными собаками, там нет понятий про доминирующих особей.

О погоде разговоры ведут?
Другая культура общения с умными собаками. Целая тема для разговора! Только с какого конца начинать? Умная собака, это что?

0

75

Mimitan написал(а):

абсолютно адекватная хозяйка (как мне показалось), была не в состоянии справится с 4х летним монстриком-сыном

peperomia написал(а):

В этом возрасте ребенок не осознает, что делает, мамаша конечно виновата, пожинать будет позднее.

Позвольте не согласиться.Дети отличные психологи в любом возрасте.И в 2 года прекрасно понимают как можно или нельзя вести себя, всё зависит от меры допустимого родителями.
Какая модель  поведения будет заложено родителями-так и будет вести себя ребёнок в любом возрасте.

MimitanВаш опыт очень печален.У меня на такую ситацию напрашивается вопрос.Когда вы общались с будущими владельцами ребёнок присутствовал?Когда забирали ребёнок был при этом?

У меня был случай когда я отказала в продаже в семью с ребёнком.
Приехала мама с сыном  лет 8.Мальчик сразу без разрешения улёгся в вольере детей, начал тискать щенков довольно грубо, разговаривал не церемонясь со мной как с подружкой.Мама ни словом ни жестом сына не останавливала.Для меня это показатель- в семье правит ребёнок, при этом крайне не воспитанный.
Я быстренько парня тормазнула, выдворила из вольера и сказала что щенка им не продам.Хотя парень не агрессивный, думаю просто слишком импульсивный и не воспитанный.Но я должна быть уверена в владельцах.

Был совсем другой случай
.Родители в разводе.Папа покупает щенка 7летней дочери.я с опаской жду встречи.Приезжает возрастной мужчина и девочка.Таких серьёзных и здравых вопросов ни одни взрослый мне не задавал.В течении всей встречи я была в приятном шоке от серьёзности девочки и щенок в этот же день уехал к ним.

вот вам и дети-полная противоположность.Гарантия здоровой, счастливой жизни вашего щенка не возраст владельца, а мера дозволенного в поведении.Это касаемо и детей и родителей.
больше такого у меня не было, все дети и владельцы меня устраивают в полной мере!

Отредактировано Беллари (2014-04-12 04:01:06)

0

76

Bonya написал(а):

Есть все же другая культура общения с умными собаками, там нет понятий про доминирующих особей.

Как же Вам объяснить?! Собака - стайное животное. И этим всё сказано.
Вы - человек. Ваша собака - только СОБАКА. Умная, не умная - это уже вторично. Вы можете развить СВОЮ культуру общения с собакой до невиданных высот, а она будет относиться к Вам по прежнему как к члену своей СТАИ. Природой так заложено.

Беллари
К сожалению, "хозяйка" была так серьёзна и обстоятельна, так внимательна ко всем деталям, что не дала мне повода насторожиться. И ребёнка с собой не было, щенок должен был стать подарком. Видимо, ребёнок ждал другой подарок....

0

77

Приведу пример, произошедший полтора года назад. В тот момент у меня на продажу было 2 щенка тоя. Позвонила женщина, разговорились. Оказалось там старородящая мать одиночка с 3х летним сыном, которому насколько я поняла все позволялось и покупалось по первому "хочу". Так вот щенок тойчик у них уже был, но чадо задушило малыша(при каких обстоятельствах не знаю) !!!!! Теперь маман ищет сынуле новую игрушку. В продаже я конечно отказала....посоветовала купить плюшевого пса)))))
Но похоже судьбу не проведешь. Уехал мой малыш в многодетную( 4 детей: 1.5, 3, 6 и 9 лет на тот момент) очень порядочную семью священника. Не смогла им почему-то отказать, посмотрев на то как воспитаны дети(приехали за щенком все вместе). Сейчас мальчику полтора года....всем бы так жить)))))

0

78

Bonya написал(а):

Есть все же другая культура общения с умными собаками, там нет понятий про доминирующих особей.

Есть безусловно, но это никогда не приемлют те, для которых, скажем, любовь-это химические реакции, а не основа жизни.
Но правда заключается в том, что если мы принимаем пса как члена стаи, таковыми он принимает и нас... и наоборот по аналогии. Только человек (хозяин собаки в данном случае) способен либо ограничить духовные, душевные и ментальные возможности собаки, либо определить их безграничными. Собака будет следовать провозглашенным человеком правилам и установкам .

0

79

Цветочек написал(а):

Папийон никогда не обидит ребенка, это идеальная порода для людей с детьми!!!!

Конечно, папилион, особенно щенок папилиона с нормальной психикой, никогда не обидит ребёнка. Но вот ребёнок вполне способен обидеть папилиона, даже нечаянно. Просто потому, что он не предвидит последствия. Поетому я не считаю папилиона идеальной породой для семьи с детьми.
Именно поетому (из-за опасности моему щенку, а не чужому ребёнку) я очень резервированно смотрю на продажу маленького щенка в семью с маленькими (примерно до 5 лет) детьми. Не отказываю всем автоматически, просто веду отбор. И обычно предлагаю подрощенного щенка или молодую взрослую собаку. Так риск сводится к минимуму.
У меня в разговоре с покупателями обязательный и один из первых вопросов - есть ли у них в семье маленькие дети. Из реакции на етот вопрос уже можно кое-что понять.
Ну и я всегда обязательно приглашаю всю семью с детьми к себе домой пообщаться с собаками. Ето и есть главный тест, по которому решаю - продавать или нет. Даже в семьи с детьми 9-10 лет не всегда продаю. Если в течении получаса мама и я вдвоём не можем добиться адекватного отношения ребёнка к собаке, то естественно я щенка в такую семью не продам. Так как щенку там придётся несладко.
Но если дети адекватные, послушные, и родители толковые, я продам щенка в семью с ребёнком любого возраста. Особенно если в семье уже имеются или были собаки.
Продавала щенков в многодетные семьи, где младшим детям было около 3-4 лет в момент покупки щенка. И всё у них отлично, собаки выросли счастливые и здоровые. Так что маленькие дети в семье - не обязательно причина отказать.

0

80

Mimitan написал(а):

ребёнка с собой не было, щенок должен был стать подарком

Я бы не продала... Когда родители говорят, что покупают щенка в подарок малолетнему ребёнку, у меня сразу "зажигается красная лампочка". И потом им уже бывает крайне сложно меня переубедить, что щенок всё же не станет игрушкой.

Такая формулировка говорит об определённом отношении к собаке и к ребёнку. И мне ето отношение не нравится.

Отредактировано Frodo (2014-04-12 12:04:17)

+1

81

Frodo написал(а):

У меня в разговоре с покупателями обязательный и один из первых вопросов - есть ли у них в семье маленькие дети. Из реакции на етот вопрос уже можно кое-что понять.

У меня немного по другому проверка идёт, и первое не о ребёнке спрашиваю.
Ваша фраза напомнила анегдатический разговор с будущими владельцами Плюши( самый первый помёт в моём доме)
Позвонил мужчина, вопрос-ответ, всё о породе, минут 20 разговаривали.Пригласила пообщаться в живую да и на щенка глянуть.
В конце разговора у нас диалог
-Вы нам щенка не продадите.
-Почему?
-У нас двое детей, младшему 4 месяца
-У меня у самой двое(ему в ответ)
-А у нас есть собака, большая
-У меня у самой уже вторая восточница
-Так у нас ещё и кошка
-И у меня их двое

В общем я его крайне удивила в своей лояльности.Я ему обьяснила - что то конкретное могу сказать только при личной встречи и общения глаза в глаза.В итоге Плюша счастлива и обожаема собакой, владельцами и двумя детьми.

0

82

Frodo написал(а):

Такая формулировка говорит об определённом отношении к собаке и к ребёнку. И мне ето отношение не нравится.

не всегда. у меня такой подарок был только один. ждали они его очень долго..хотели к Новому году..но не вышло, 5летняя девочка очень ждала.. я долго думала, общалась с ее мамой..и всё было по переписке, тк живут они в другой стране, собаку купить породистую там очень дорого.. вобщем, они не могли приехать и показать себя..или посмотреть щенка, но мы общались несколько месяцев и достаточно тесно. я отдала щенка и ни о чем не жалею. были и другие семьи с детьми.. но этот щен покупался именно как презент дочери.

В том же помете просили мальчика в соседнюю страну.. вобщем, по факту детей в семье нет  всё нормально, начиннаем обсуждать отправку щена..говорю..может я подвезу щена под границу..там и встретимся? как оказалось подъехать она не сможет.. через 2 недели ей рожать.. вот тут то я и выпала в осадок..))))) отказала. так как сама мать и знаю, что роды, заботы о ребенке отбирают много времени и сил. Говорю ей, поздравляю! что ж вы не сказали? и в ответ слышу-А разве это существенно?? да, для меня существенно говорю. Вот родите, подрастет ваш ребеночек..тогда пишите. проблем нет, если у меня щена не будет.. помогу найти вам щенка. Так что.. по разному бывает .. каждый случай индивидуален.

Отредактировано fishka (2014-04-12 13:58:48)

0

83

fishka, ну так всё зависит от контекста. Звонят люди насчёт папилиона, и почти первым делом говорят "нам нужна собачка для ребёнка". Спрашваю, сколько лет ребёнку? Отвечают - четыре. Ну в етом случае я естественно настораживаюсь. Когда ребёнку столько лет, то для него собака не должна покупаться.
А то, что покупают щенка для того, чтобы дети (обычно подростки) с ним занимались, так ето естественно, привычная ситуация и меня не тревожит. Но вот по разговору становится понятно - нужна просто игрушка для ребёнка, или собака - друг и компаньён для семьи. Не знаю, как объяснить разницу. Но ето действительно чувствуется, если больше пообщаться с покупателями.

fishka написал(а):

через 2 недели ей рожать.. вот тут то я и выпала в осадок..))))) отказала.

Беременным я продаю. Ну может за две недели до родов не покупали, но за 2-3 месяца - было. Никаких проблем. Пока ребёнок подрастает столько, что может самостоятельно передвигаться, то собака уже становится взрослой и может сама о себе позаботиться.
Гораздо проблематичнее оказалось продать щенка в семью, где есть младенец до года. щенок покупался для старшей дочери, и у них всё было ок. Но вот мамочка оказалась нервной - когда дочка уходила в школу, то маме всё казалось, что щенок обидит её ребёнка... В общем, щенка я оттуда забрала. И молодые мамочки сейчас у меня тоже под большим вопросом.

Отредактировано Frodo (2014-04-12 14:48:42)

0

84

Frodo написал(а):

Но вот мамочка оказалась нервной

послеродовая шизофрения, депрессия

0

85

Frodo написал(а):

Ну может за две недели до родов не покупали

я посчитала, что времени у нее на щенка не будет. пусть занимается ребенком. муж вечно на работе. а щенок будет никому не нужен..

0

86

Есть замечательные книги по зоопсихологии. Учитесь пониманию и общению со своими питомцами. Собаки и люди- мы разные, но от этого любовь обоюдна. Надо только понимать ее и руководить!
Наталия Дмитриевна  Криволапчук разработала метод информационного моделирования психической деятельности и применила его к анализу психики собак; впервые в зоопсихологии исследовала отношения собаки с человеком как межвидовые межличностные отношения. Читает авторский спецкурс "Зоопсихология домашней собаки" в Санкт-Петербургской Академии ветеринарной медицины.

ПРИКЛАДНАЯ ПСИХОЛОГИЯ СОБАКИ:
Книга «Прикладная психология собаки» содержит описание и обоснование принципиально нового метода анализа психической деятельности животных, а также изложение норм психической деятельности домашней собаки.

Приводятся описание аномалий психики и изложение методик коррекции, позволяющих совершенствовать состояние нервной системы собаки и выработать адекватное поведение в стрессовых ситуациях. В приложениях содержится методический и практический материал, раскрывающий концепцию работы.

СОБАКА, КОТОРАЯ ЛЮБИТ:
Книга известного зоопсихолога посвящена принципиально новым методикам в отношениях человека и собаки. Автор откроет для вас путь в таинственный мир иной психики, поделится его закономерностями, научит понимать "язык" вашего четвероногого друга. Вы узнаете, какие сны снятся ризеншнауцерам, о чем мечтает немецкая овчарка, почему грустит фокстерьер и как успокоить миттельшнауцера.

Впервые объясняются механизмы телепатических контактов животного и человека, даются рекомендации по развитию экстрасенсорных способностей, вплоть до отведения сглаза и порчи. Новые идеи, связанные с методами биополевой коррекции, выведут вас на более высокий уровень владения своей психикой и психикой вашего питомца.

Когда я читала эти книги, поначалу показалось нудным занятием. А теперь понимаю, что многие годы я руководствуюсь правилами, которые там подчерпнула. http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Папийон и дети