Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы


Страницы из истории породы

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

Я вот, не пойму почему эту тему в разделе стандарт поместили???
Или я, что - то, как всегда у Олега не "догнал"?

Отредактировано Лунтик (2014-04-23 17:10:06)

0

32

Лунтик написал(а):

Я вот, не пойму почему эту тему в разделе стандарт поместили???

Надеялся, что из этой темы выйдет что либо путнее
К примеру, рассуждения о том, какая порода была раньше - и какая сейчас
Да, я вот тоже всё думаю - что с ней делать?
Отправить в "Общение"?

0

33

Romario написал(а):

Да, я вот тоже всё думаю - что с ней делать?
Отправить в "Общение"?

Отправить в общие, а там будет видно.

0

34

да, это для истории и для тех, кто интересуется и уважает породу

Отредактировано Bonya (2014-04-23 19:14:57)

0

35

peperomia написал(а):

По мне на дворняжку похожа.

Frodo написал(а):

Потому, что с тех пор сильно поменялось представление, сколько должно быть шерсти на папилионе, и какие очёсы

Нет! Не в шерсти дело. Хотя качество её, но не длина для меня имеет важную характеристику.
В любой породе может быть изображение эталона, такого идола что ли. Ну пусть у нас будет такой с историей, очень престижная награда за высокие достижения.
Но к внешности - простая она, примитивная, мне кажется, даже по тем временам. На старинных полотнах собачки куда изысканнее! Она в чёрном цвете, это даже хорошо. Я сама смотрю на силуэт собаки именно таким образом, окрашиваются мысленно её в чёрный цвет, сразу становятся очевидны пропорции, линии, пластика.
Живую собаку со сложением статуэточной я бы оценила, как типичную для породы, но не более того. Помимо всего прочего, собака с такой головой, линией верха, с таким сложением корпуса и подтавленными под себя задними ногами, не может иметь красивых движений, рысь будет короткая, семенящая. И вообще от этой собаки нет ощущения декоративности, изысканности, бабочки. Ископаемый папийон.

+1

36

Aggelos777 написал(а):

Да кажется не так уж и далеко)))

Неудачная фотография, возьмите к примеру, где Норико с кубком.

0

37

fishka написал(а):

как 7ми месячный щенок, да думаю и по строению на щенка больше тянет в период роста)

Не тянет! Взрослая собака слеплена. У щенков другие пропорции.

0

38

Даже в обесцвеченном варианте,  таким папийона не вижу. И даже в мыслях такого не изобразила бы. Не говоря уже о статуэтке. Нет роскоши!!!!

0

39

Hola написал(а):

Даже в обесцвеченном варианте,  таким папийона не вижу. И даже в мыслях такого не изобразила бы. Не говоря уже о статуэтке. Нет роскоши!!!!

А ведь эта статуэтка для большинства из нас недосягаема и бесценна! Здесь другие каноны.

0

40

Есть сохранившиеся чертежи задних и передних конечностей стандартного папильона.

Отредактировано Bonya (2014-04-24 01:04:00)

0

41

Bonya
Вот читаю ваши посты и чувствую себя примерно так - "...то ли лыжи не едут, то ли я ... " Как я понимаю, что Вы возложили на себя миссию нести в массы великое и светлое на нашем форуме. Это хорошо. Но вот все выражаетесь как-то сумбурно. Трудно Вас понять. Кидаете фразу - и домысливайте сами. Вы что-то хотите сказать - говорите, а иначе, что делаете в нашей "глуши"? (жаль подтерли про глушь, не все поймут, о чем я)

Bonya написал(а):

Есть сохранившиеся чертежи задних и передних конечностей стандартного папильона.
Большой пласт таких материалов для русской публики остался неизвестным. Вот и прибегают к тем возможностям толкования, которые есть (общеветеринарным). И зря.

Ну, разверните, разверните же мысль! Если мы все прибегаем к неправильным толкованиям, то Вы, как человек, вероятно, видевший секретные чертежи, помогите нам. А мы послушаем, глядишь, так и ума наберемся.

+5

42

Bonya написал(а):

Есть сохранившиеся чертежи задних и передних конечностей стандартного папильона.

Что значит "стандартный папийон"? Если Вы говорите об исторических справках, то я не думаю, что поголовье было однообразно по всем параметрам и тогда. А судить о правильности конечностей у вполне пропорционально сложенной породы без элементов утрированности вполне можно в соответствии с общим стандартом правильности сложения. Я не думаю, что Ваши секретные сведения "откроют Америку"!
Sweetcandy
Марин, насмешила, мне понравился твой юмор!

0

43

Bonya написал(а):

Сама Сlepnaco имела прямое отношение к формированию стандарта породы в 20 веке (стандарта ФЦИ). В 2004 году делала контрольные замеры роста у 36 собак и опубликовала данные, которые получились. Скорее всего, эти данные могут иллюстрировать слово "около" 28 см., которое появилось в стандарте в 1989 г.

Все хотела к этому вернуться.
Данные, полученные от измерения всего 36 собак ничтожны и не могут иметь выводы в масштабе породы. Только у меня дома одиннадцать особей, плюс пара питомников, собаки и хозяева которых мне симпатичны. И что из этого? Стандарт точно не изменить!

Bonya написал(а):

Вообще, история породы в документах - это очень интересно.

Согласна! Неплохо бы почитать первоначальный вариант стандарта.
На данный момент, как мне думается, нужна такая статистика по породе, которая даст необходимые дополнения в стандарт, которые будут способствовать более здоровому разведению породы.

0

44

А статуэтка мне напоминает по виду, как не странно, карело-финскую лайку.

0

45

peperomia написал(а):

Неудачная фотография, возьмите к примеру, где Норико с кубком.

Я не рассматривала рекламные фото в травке. А выставочные практически все одинаковые. Чуть лучше, чуть хуже, в зависимости от ракурса (но не об этом тема).

0

46

Frodo написал(а):

Сейчас чаще выигрывают более костистые, более приземистые, с более обьёмной грудью. Та же Норико тоже наверное более обьёмная, чем "модель породы"? По фоткам создаётся такое впечатление.

ох уж, эта костистость, в породе бабочек.....  мне нравится американский стандарт. Он категоричен: "это не коренастая собака. Вес пропорционален росту. Тонкой структуры кости."   Но, и остальные стандарты говорят о прекрасном костяке, но это же, тоже, не костистость.
"сбалансированная маленькая игрушка".

А, еще нашла, хоть что-то, о старом представлении про размеры папильона с одного американского сайта: они были размером с болонку. Но, можете возражать. Я не знаю источник информации.

0

47

iolla написал(а):

: "это не коренастая собака. Вес пропорционален росту. Тонкой структуры кости."   Но, и остальные стандарты говорят о прекрасном костяке

Кость тонкая, но прочная. Согласна!

0

48

iolla написал(а):

Он категоричен: "это не коренастая собака.

+100

0

49

А так, что вы скажете про эту статуэтку. Я Всего лиш в фотошопе добавила шерсти.

http://sb.uploads.ru/t/Zc8LF.jpg

При приближении анатомия этой собаки вполне приличная. Ноги подставлены под себя, но это просто не правильная стойка, а не особенности анатомии. У нее правильные пропорции бедра и голени, правильного положения и длины круп, хорошая поясница (не длинная и не короткая) при таком строении задние рычаги будут работать очень правильно и с хорошим размахом. Хорошая шея (опять же средней длины, как в стандарте), хорошо оформленная линия верха, крепкая, средний угол плеча и грудная клетка не мелкая - она до локтя, а не выше. такое впечатление о собаке возникает из за отсутствия шерсти, не оброслых ушей, отсутствие какого либо подвеса. Одень ее и получится вполне приличный папийон.

+1

50

И Соколова может и поставила бы оч. хор, но не занатомию, а за качество шерсти.

0

51

Hola написал(а):

Нет роскоши!!!!

Роскош папийону дает как раз его шерсть, очесы. подвес на груди и животе, оброслость ушей, но все это должно быть "одето" на собаку с правильной анатомией, все это в купе и дает ощущение роскоши и благородства.

0

52

Аллер Бест написал(а):

Я Всего лиш в фотошопе добавила шерсти.

Современные компьюерные технологии(фотошоп) дают большие возмоности для визуального обмана. Мы очень часто сталкиваемся с эти на фотографиях папийонов. Люди принимают  эти фото "за чистую монету". Есть питомники,которые"балуются" этим,в итоге ложное представление  и большое удивление при встрече  " в живую" с этими собаками,иногда кажется.что это совсем другая особь. Особенно это касается при выборе щенка в зарубежных питомниках и подбора производителей,на фото одно, на самом деле вообще другое.. Но что делать,живем в современном мире....Извините,что не в тему,но наболело...Очень печально...

Отредактировано Инесса (2014-05-01 17:01:28)

0

53

Инесса, поддерживаю! на все 100!
фотошоп просто процветает, и видно как люди на это ведутся, поэтому вот я сейчас для себя предпочитаю смотреть более простые фото, если вижу у питомника например только профи фото, меня это настораживает, я не против красивых фотосессий, но что бы и обычные фото при этом были.

0

54

Аллер Бест написал(а):

И Соколова может и поставила бы оч. хор, но не занатомию, а за качество шерсти.

К сожалению, сейчас фоток нет. Если завтра найду, выложу. И заодно описание Соколовой с оч.хором. Дабы не быть голословной.

0

55

Аллер Бест написал(а):

Роскош папийону дает как раз его шерсть,

У меня есть собака с шерстью как на статуэтке. Но выглядит он роскошнее. :)

0

56

Аллер Бест написал(а):

А так, что вы скажете про эту статуэтку. Я Всего лиш в фотошопе добавила шерсти.

изменился формат..она стала очень длинной, вытянутой..

0

57

Вот именно....более длинные и густые штаны и воротник зрительно удлинняют собаку, чуть растянутую по формату(как того требует стандарт).
Поэтому меня немного смущают в ринге хорошо одетые, ультракороткие папийоны, имеющие формат померанского шпица либо русского тоя, в зависимости от размера и костяка)))

Отредактировано Alesya (2014-05-02 12:09:23)

0

58

Alesya написал(а):

Поэтому меня немного смущают в ринге хорошо одетые, ультракороткие собаки,

Олеся, а ультра длинные не смущают в стиле корги?

0

59

Юль, это уже крайности)))

0

60

Alesya, да нет, есть такие, длинные, на коротких лапах, и уже даже не редкость.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы