Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы


Страницы из истории породы

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

есть и не на коротких..

0

62

Alesya написал(а):

Юль, это уже крайности)))

Олеся, я спросила во-первых их действительно становится больше, а во-вторых, я такую собаку  (а как правило там ещё и костяк добротный) ну ни как не представляю "той" породой...это уже какой-то отдельный- тип, способный отщепится в отдельную породу.

0

63

Знаю....видала)))
Просто по поводу поясниц и форматов у меня буквально на днях был разговор с одним из известных белорусских экспертов, недавно отсудивших выставку и в том числе нашу породу в одной из стран ЕС. Вот как раз она и заострила внимание на шпиц-формате бабочек.

Отредактировано Alesya (2014-05-02 12:26:00)

0

64

Alesya написал(а):

в одной из стран ЕС. Вот как раз она и заострила внимание на шпиц-формате бабочек.

и что.. их там много?

0

65

Оль, Евросоюз.....Выставка была в Прибалтике(Литва или Латвия.....не помню к сожалению)

Отредактировано Alesya (2014-05-02 13:32:49)

0

66

Аллер Бест
Ваш фотошоп меня не убедил! Вы просто скорректировать все на свой взгляд. Вы прибавили очесы, а по линии верха шерсти тоже должно прибавиться, тогда шея визуально укоротится. Надо сказать, голова у этой собаки стала непропорционально мала, простота осталась. Линия верха имеет не лучший вид, при том, что собака стоит на ровной поверхности, собака излишне высокопереда. Углы задних конечностей у папийона выражены умеренно, но здесь плюсны излишне длинные и спрямленные. Такие задние не дадут хороший толчек и амплитуду в движениях. Хвост пожалуй хорош в любом случае. Ракурс статуэтки на фото не даёт нам вид спереди, предполагаю, ориентируясь по близкому поставу передних конечностей, что в груди эта собачка плосковата, ребра не достаточно выгнуты, плечо прямовато. Передние тоже не покажут хороших движений. Порода наша не рабочая и не предполагает какие-то анатомические пользовательные возможности. Лёгкость, воздушност, грациозность, необходимые по тем временам, в ней проглядываются, и этого вполне хватило, чтобы поставить её на пьедестал. Стоит ли мучить раритет, историческое прошлое, возможно, чей-то очень личный, давнишний взгляд на породу? Возможно собачка, с которой все это ваялось, была милым, обаятельным созданием. Пускай это будет самым почетным призом для любителей породы!

Отредактировано peperomia (2014-05-02 23:55:35)

0

67

Инесса написал(а):

на фото одно, на самом деле вообще другое.

На фото и без фотошопа папийон кажется всегда более внушительным, крепким и лохматым. Любую собаку, при правильном освещении и ракурсе, можно сфотографировать в лучшем виде. Ещё вживую не каждый имеет глаз увидеть достоинства собаки, часто смотрят на длину шерсти и общее впечатление от взаимообщения, а детали, имеющие значение для подбора в пару, пропускают.

Инесса написал(а):

Есть питомники,которые"балуются" этим,

Не спорю, есть!

0

68

Аллер Бест написал(а):

Роскош папийону дает как раз его шерсть,

А по - моему, ухоженность))

0

69

OksanaR написал(а):

А по - моему, ухоженность))

Я бы сказала, что ухоженность добавляет лоска или шика, но если шерсть в принципе не породная. например, пухлявая, то даже ухоженная она не будет роскошной, потому как не породная. ЭТО ИМХО

Отредактировано barzaia (2014-05-03 17:32:02)

0

70

Alesya написал(а):

ультракороткие папийоны, имеющие формат померанского шпица либо русского тоя, в зависимости от размера и костяка)))

Дабы не быть голословной, приведу пример из интернета. На данном фото вижу хорошего заквадраченного тойчика("лицо" щенка убрала из моральных соображений). Огорчает то, что подобное культивируется((((
http://f6.s.qip.ru/A3UbvHib.jpg

0

71

Alesya написал(а):

На данном фото вижу хорошего заквадраченного тойчика

Мне кажется, пример неудачный. Щенок в стадии развития и вполне вероятно, что на данном фото он в процессе роста - а-ля, ноги выросли, тело не успело  :)
Несомненно, короткие и длинные собаки встречаются, но лично я не вижу какой-то тенденции к стремлению в ту или иную сторону.

0

72

Alesya написал(а):

. На данном фото вижу хорошего заквадраченного тойчика("лицо" щенка убрала из моральных соображений). Огорчает то, что подобное культивируется((((

А я вижу маленького папийончика в формировании, это лишь этап развития, в окончательном варианте этот щенок будет другим. Мало того, мне этот щен нравится! Кстати, он кобель, корпус очень неплох!

Отредактировано peperomia (2014-05-04 00:21:24)

0

73

peperomia написал(а):

А я вижу маленького папийончика в формировании, это лишь этап развития, в окончательном варианте этот щенок будет другим. Мало того, мне этот щен нравится! Кстати, он кобель, корпус очень неплох!

согласна на все 100%. В таком возрасте у многих щенков рост не равномерный, то голова, то ноги... Взрослая собака с таким форматом для меня лично не приемлема.

Отредактировано Аллер Бест (2014-05-04 12:35:52)

0

74

Bonya написал(а):

В 1897 г. граф Henri de Bylandt написал книгу "Породы собак", выпущенную в Брюсселе на французском языке. Папильонам посвящено 2 страницы текста, еще на 3-х крупным планом изображены фотографии собак. Глава называется "Спаниель бабочка. Собака-белка". Это очень краткий неофициальный авторский стандарт, который существовал еще до проекта генерального секретаря ФЦИ барона Хоутарта от 1925 г.
Много интересного! Между прочим, в первых же строках написано, что это "маленькая дамская собачка".

 
Перенёс этот пост из темы Олега (Bonya) думаю не стоит там флудить.
Но вопрос всё же назрел.
Олег, Вы к чему клоните всё время...,
Что папийон маленькая собачка по размеру?
Что папийон только для дам?
Что папийон, менее 24 см не папийон вовсе ?
Что папийон не должен быть таким, какой он на сегодня?
Что настоящий папийон похож на Логана, и некоторых его предков?
Зная манеру Ваших ответов, выберете пожалуйста правильный для Вас.
Ведь не первый раз Вы хотите нам, что -то сказать о породе, подчёркивая, что папийон для Вас другая собака- собака для дам...

+1

75

Лунтик написал(а):

собака для дам...

ага, или для геев))) ну что за ерунда.. это была собака для знати( и пол тут не важен), диванная собака-это было ее предназначением))) но времена меняются, нет знати,дворцов, мы живем в современном мире..

0

76

За 120 лет общая характеристика породы не изменилась. Зато дамы стали носить брюки, стало удобно бегать. Но это не подходит для папильонов.

Из старой книжки Andre-Valdes "Собаки де-люкс": "К сожалению, владельцы этих симпатичных собачек немного эгоистичны. Они хотят, чтобы их фавориты не оставляли их, и рады видеть, что они спят в течение дня на коленях, или почти два на подушках. Есть дамы, которые, чтобы получить тихое спокойствие, каждый день дают своим любимым собачкам маковую настойку и липовую ванну".

0

77

Bonya написал(а):

Есть дамы, которые, чтобы получить тихое спокойствие, каждый день дают своим любимым собачкам маковую настойку и липовую ванну".

Bonya
ну и к чему всё это? я честно говоря..не въезжаю))) наверное обпилась настойки после липовой ванны ))

Bonya написал(а):

Но это не подходит для папильонов.

может и мужжчинам их не стоит выставлять?? а ведь выставляют и вполне успешно.. я вот никак не улавливаю нить разговора..

0

78

fishka

Это тема -А давайте, маленько, поговорим!!!

Полный абсурд!Живая,темпераментная собачка и в доме на диване!!!А вот некоторым мужчинам,в самый раз!Лежать на диване,посасывать пиво,по возможности содержимое в рот собаке,что бы не мешала смотреть футбол!!А то,не ровен час,скажет - а пойдем ка,побегаем.

0

79

Bonya написал(а):

Зато дамы стали носить брюки, стало удобно бегать. Но это не подходит для папильонов.

Олег, понял, у Вас к папийонам нет вопросов, Вам, современные хозяйки  не соответствуют папийонам.
Ну держитесь Олег. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif.
Хотя в этой мысли, что -то есть,  интересного. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

80

Sweetcandy написал(а):

Жаль только, что ответов от Bonya мы не дождемся. Придется о геях говорить.

Он уже ответил, что к папийонам у него претензий нет, есть претензии к женщинам владельцам, они мол не очень соответствуют таким собакам.
Во всяком случае я так понял.

Отредактировано Лунтик (2014-05-30 13:02:12)

0

81

Лунтик написал(а):

И очень плохо, на мой взгляд, что женщины относятся к этому течению лояльно ИМХО.

да,они не такие.. и что? и почему я как-то по особенному должна на них реагировать? есть и другие люди, больные на голову..сумасшедшие, ку-ку и тд..и что то я не вижу порицания их с вашей стороны)) ну и  если на каждого реагировать-жизни и нервов не хватит)) просто..я же написала..нет тут половой принадлежности к породе)) что геи, что бабы, что юбки, что штаны..всё до кучи.. а собака хоть и декоративная, но хороша для всех. меняются времена, люди.. и собаки меняются.. некоторые породы изменились очень сильно и утратили своё предназачение..а папильон что.. он как был декорацией так и остался. ну не нравится Олегу , что хендлеры бегают по рингу..ну что тут сделаешь..судья не останавливает, а он вправе это сделать.

0

82

Лунтик написал(а):

Рома, помогиииии...

Поправил.
Гейскую тему перенес сюда: Папийоны и геи  :flag:

0

83

Bonya
Наверняка Вы можете привести нам в пример современных дам владелиц папийонов, соответствующих Вашим представлениям об идеале. Очень интересно! Может быть и мы подтянемся!
Но только вот это никогда!:

Bonya написал(а):

Есть дамы, которые, чтобы получить тихое спокойствие, каждый день дают своим любимым собачкам маковую настойку и липовую ванну".

0

84

культура всегда любит старину

0

85

Из последнего написанного, :

peperomia написал(а):

Bonya
Наверняка Вы можете привести нам в пример современных дам владелиц папийонов, соответствующих Вашим представлениям об идеале.

Bonya написал(а):

культура всегда любит старину

Делаю вывод.

С годами, мы подтянемся к этому идеалу! Когда состаримся!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   Ну и наверное ещё и окультуримся. До кучи!

0

86

Bonya написал(а):

культура всегда любит старину

Hola написал(а):

Делаю вывод.
С годами, мы подтянемся к этому идеалу! Когда состаримся!     Ну и наверное ещё и окультуримся. До кучи!

Года не убывают. Следуя Вашим, Bonya, напутствиям, я сегодня со своим Таймом после длительного перерыва выдавала на выставке образ леди с собачкой, шевствуя по рингу чинно- благородно ( Таймик маленький, травка высокая, не разбежишься!). Результат ЛПП, Ч РКФ, БЕСТ 9ГРУППЫ 1!
Что-то в этом есть!

Отредактировано peperomia (2014-05-31 19:46:05)

+2

87

peperomia написал(а):

Следуя Вашим, Bonya, напутствиям, я сегодня со своим Таймом после длительного перерыва выдавала на выставке образ леди с собачкой, шевствуя по рингу чинно- благородно ( Таймик маленький, травка высокая, не разбежишься!). Результат ЛПП, Ч РКФ, БЕСТ 9ГРУППЫ 1!
Что-то в этом есть!

peperomia,  [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/tsmile/sports/t09200.gif .
Вы бы и без этих заморочек победили, с такими  -то собаками.

Отредактировано Лунтик (2014-06-02 11:45:06)

+1

88

peperomia написал(а):

сегодня со своим Таймом после длительного перерыва выдавала на выставке образ леди с собачкой, шевствуя по рингу чинно- благородно

Браво!!!Мы такие. какие мы есть!И собаки нам под стать!!! [взломанный сайт]

+1

89

Лунтик
Федерика
Спасибо дорогие!  :flag:
О своих достижениях я здесь поделилась в контексте темы, на страничке свлего питомника выложу подробности с фото. Выходные дни для меня были очень успешны!

0

90

peperomia написал(а):

Следуя Вашим, Bonya, напутствиям, я сегодня со своим Таймом после длительного перерыва выдавала на выставке образ леди с собачкой, шевствуя по рингу чинно- благородно ( Таймик маленький, травка высокая, не разбежишься!). Результат ЛПП, Ч РКФ, БЕСТ 9ГРУППЫ 1!

Супер!!! Поздравляю от души!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Страницы из истории породы