Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как избавиться от тополиных почек?


Как избавиться от тополиных почек?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Час назад вернулись с прогулки из парка (Москва). Гуляли долго и с удовольствием. Вернулась моя красавица в виде новогодней елки, обвешенной тополиными почками. Час отмокали, отмывали, отдирали. Результат печальный с грязно-желтыми пятнышками. Уважаемые папильонознатоки, ЧЕМ отстирываете собак???

0

2

Светлана_Ер написал(а):

ЧЕМ отстирываете собак???

Шампунем глубокой очистки, и потом бальзама побольше. И не смывать!

0

3

Hola написал(а):

Шампунем глубокой очистки, и потом бальзама побольше. И не смывать!

И так каждый день? Свою сегодня уже помыла 2 раза с шампунем. Не вредно?

0

4

Светлана_Ер написал(а):

Не вредно?

Нет! если использовать мягкий шампунь и ещё бальзам.
Если почки прилипают к шерсти лап, то максимально состригите шерсть между подушечками, и по краям лапки (боковому контуру). На очесы перед прогулкой нанесите немного бальзама. Потом просто смоете водой, после прогулки.

0

5

Светлана_Ер написал(а):

Час назад вернулись с прогулки из парка (Москва). Гуляли долго и с удовольствием. Вернулась моя красавица в виде новогодней елки, обвешенной тополиными почками. Час отмокали, отмывали, отдирали. Результат печальный с грязно-желтыми пятнышками. Уважаемые папильонознатоки, ЧЕМ отстирываете собак???

ОХ!!!!!!!! А у меня ОДИННАДЦАТЬ! А вокруг одни тополя! Тра-ля-ля!!!!
Помогает одно только волшебное средство - ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО!
Для интереса помойте сначала лапки с шампунем, пусть даже самой глубокой очистки, а потом намыльте хозяйственным мылом, увидите фокус - с лап польется жёлтая пена.

0

6

Спасибо за советы. Завтра снова в бой. Будем пробовать.

0

7

Hola написал(а):

Если почки прилипают к шерсти лап, то максимально состригите шерсть

Липучки к рукам клеются, это не поможет, но стричь надо, легче мыть.

Hola написал(а):

На очесы перед прогулкой нанесите немного бальзама.

Туда приклеются ещё больше сначала сухая трава, листья, ветки, семена, ну и липучки тополиные. Вот с таким гербарием и принесетесь домой!
Единственный способ выбирать чистые полянки с травкой, переносить на них собачку, хорошо, когда одна, ну две. Стаю мне лично не одолеть!

0

8

К сожалению полянок в парке много, но чистых ни одной. Да и девушка (8 месяцев) ОЧЕНЬ активная, ей нужны все полянки и сразу. Некоторые прилипшие инородные тела явно мешали ей бегать, но попытка помочь и отодрать эту дрянь на прогулке только навредила, и ей доставила неприятные ощущения, и себе все руки испачкала.

0

9

Стрижка помогает! Легче снимаются с лысых пяток липучки.

Ну, у меня не на много меньше ))))) всего лишь на 1 :) ничего, справляюсь, при 3х разовых прогулках. Так, пока бродим, что то у кого то снимаю. Потом у подъезда осматриваю.

0

10

Мы сегодня тоже тополиных почек на лапки насобирали,отмылись обычным шампунем.

0

11

Сделал отдельную тему :flag:

0

12

Flora написал(а):

Мы сегодня тоже тополиных почек на лапки насобирали,отмылись обычным шампунем.

Не верю!

0

13

peperomia написал(а):

Не верю!

ну Вы прям как Станиславский....
показать что ли?

0

14

Тоже послушаю умных советов. Стараюсь не гулять, где тополя, но все равно иногда попадаются. Я убилась уже снимать эти липучки! Ничего не помогает  :'( Как-то мне посоветовали многофункциональное средство Amway, оно вроде безвредное, но я еще не пробовала. Может, кто уже применял?

0

15

Flora написал(а):

ну Вы прям как Станиславский....
показать что ли?

Ну да!
Я тоже думала, что лапы после шампуня чистые, а пол мою, тряпка серая от собачьих лап. Стала лапки перемывать хозяйственным мылом, намылила эти вроде на вид "чистые" лапы, вот тут и увидела, как пенится с подушечек жёлтый от тополиных почек, невидимый на лапах липок! Уже давно, в этот ужасный, с точки зрения собачника, весенний период просыпания природы, запасаюсь хозяйственным мылом. С белой шерсти следы тоже им великолепно растворяются и удаляются, вреда не заметила.

0

16

Sweetcandy написал(а):

Стараюсь не гулять, где тополя, но все равно иногда попадаются

Счастливые! Иногда! У нас они ВЕЗДЕ! УЖАС!

0

17

Я после прогулки липучки старалась по максимуму снять сначала руками, а потом под струей воды. Иногда наносила шампунь на эти места, но только с той целью, чтобы сами липучки смыть (с шампунем они легче от шерсти отходили). А желтые следы от липучек очень хорошо отмывались обычным детским мылом или дегтярным. Шампуни нам тут мало помагали.

0

18

peperomia написал(а):

Ну да!
Я тоже думала, что лапы после шампуня чистые, а пол мою, тряпка серая от собачьих лап. Стала лапки перемывать хозяйственным мылом, намылила эти вроде на вид "чистые" лапы, вот тут и увидела, как пенится с подушечек жёлтый от тополиных почек, невидимый на лапах липок! Уже давно, в этот ужасный, с точки зрения собачника, весенний период просыпания природы, запасаюсь хозяйственным мылом. С белой шерсти следы тоже им великолепно растворяются и удаляются, вреда не заметила.

Но они действительно чистые (только что перепроверила) ,может у нас липучки какие то не такие или шампунь волшебный,уже не знаю.Кстати шампунь Элита с хлоргексидином ,мы им лапы моем когда в доме щенки.

0

19

А, Вы что в тополиных рощах живёте все?
Может быть найти другое место для прогулок в этот период.
У меня нет таких проблем,потому, как у нас нет тополей в округе.
Вот ещё один плюс жизни за городом.

0

20

Неплохо справляется с липучками жидкое мыло для животных *Башмачок*

0

21

Лунтик написал(а):

Вот ещё один плюс жизни за городом.

да, если это частный дом, где ты сам обустраиваешь свой участок. Мы тоже жили за городом, но вокруг нашего дома посажены тополя!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Хоть это не как в тополиной роще жить,но всё же доставалось )

Отредактировано Мари Славна (2014-04-24 09:56:45)

0

22

Еще можно использовать "Ферри", то же хорошо убирает липкий налет.

0

23

Elen@ написал(а):

Еще можно использовать "Ферри", то же хорошо убирает липкий налет.

Вы имеете в виду "Фейри" (Fairy) для мытья посуды?

0

24

Romario Да именно его. Просто и эффективно.

0

25

У нас, судя по погоде, не скоро возникнет эта проблема....Снег с утра валит не переставая!!

http://f6.s.qip.ru/etSMyPtm.jpg

0

26

А мы уже который год отмываем лапки от смолы и почек хозяйственным мылом Duru. Шикарно помогает! Попробуйте. Шерсть конечно сильно сушит. После него обязательно кондиционер нужно наносить. Но отмыть этот жёлтый ужас с белой шерсти можно запросто!

http://www.baby.ru/blogs/post/73699838-60872350/

0

27

А у нас еще и покрасили все... Краской жуткой зеленой... Смывается ужасно...

0

28

Лунтик написал(а):

А, Вы что в тополиных рощах живёте все?

Именно так! Тополя везде! Высеченные! Сейчас липучки, потом все будет в пухе. В квартире пух будет по углам клубиться, а детки будут его поджигать на улице, развлечение у них такое! Вобщем тяжелые времена настали, пыльно, липко, сухо. Дождя хочу проливного! http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

29

Я беру обыкновенный кондиционер человеческий и мою с большим количеством кондиционера собаку, часть смывается водой, кондиционер несильно смываю, и часть счесывается при чистке. Совсем упрямые липучки выбираю руками.

0

30

Sweetcandy написал(а):

многофункциональное средство Amway, оно вроде безвредное,

да? мне кажется там сплошная химия..

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как избавиться от тополиных почек?