Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками


Безопасные прогулки с собаками

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

fishka, Оль, спасибо! Насчет трусов рассмешила, но суть верна!!!

Беллари, Вы должны запомнить главное: НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА!!! НЕЛЬЗЯ ПООЩРЯТЬ ДРУГИХ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА!!!

И кстати, откуда взялся сей бред, что собака на поводке- это несчастное животное? По себе ровняете? Или начали собак очеловечивать?
Правильно Вам написали, что умереть собака может за доли секунды, а жить с тем, что могло этого и не быть, будет владелец всю жизнь!

0

32

margo написал(а):

а жить с тем, что могло этого и не быть, будет владелец всю жизнь!

Марин, пусть даже собака не погибнет..останется калекой- винить хозяин будет себя всю жизнь и жить с этим ему, смотреть как животное мучается( так может лучше пусть "помучается на поводке" в городе????) . или пусть не калека, а получит такую долю стресса, что восстанавливать собаку придется очень долго.

0

33

fishka, Оля, полностью с тобой согласна!

0

34

Беллари
А где Вы живете во Владивостоке, что у Вас есть место безопасного выгула? Вот реально интересно.
Мы жили на Баляева и на Кирова, ни в одном, ни в другом месте гулять без поводка было невозможно, тк реально не было места для прогулок не то что собак, детям толком гулять негде было.
Выезжали мы только на побережье, где никого не было и можно было побегать с собакой, благо такие места можно найти во Владивостоке.
И с советами, мне кажется, тоже некстати. Люди, выгуливающие собак на поводках, поступают правильно, они новички и многие вещи, которые Вы может быть чувствуете кожей, знать не могут, зато после расслабляются и повышается шанс потерять собаку.

0

35

ОксанаР написал(а):

Беллари
А где Вы живете во Владивостоке, что у Вас есть место безопасного выгула?

Забыли уточнить, что  брат,  его разорванный Чих и жестокие Хаски-это все Владивосток, Весенняя, ул. Александровича 59.

Отредактировано analitic56 (2014-05-11 17:28:52)

0

36

Все правильно. Безопасно только у себя во дворе, который качественно огорожен. Я выхожу на улицу с двумя собаками и в полной аммуниции: Отпугиватель для собак, балончик перцовый, резиновая палка. Палка и отпугиватель-это стало браться после нападения хозяина овчарки на меня. Овчарка гуляла без поводка, приготовилась к прыжку, невдалеке шла семейная пара с 10 годовалой девочкой и ребенком в коляске. Я никак не думала, что это хозяева собаки ибо никак не реагировали на поведение собаки. Овчарка с оскалом несется прямо на нас. Я прыскаю в морду ей аэрозоль с перцем. Собака зачихала и отбежала. И все бы ничего, но вдруг молодой мужик с камнем бежит на меня, норовя стукнуть меня в лицо. Как говорится: хорошо, что тельце тренированное.... Но это было не смешно и дико. Отбились мы с собаками, возвращаемся и соседка мне рассказывает, как стафордширский терьер, который выгуливался пьяным в стельку хозяином, напал на овчарку, которая шла с семейной парой. Вот так справедливость восторжествовала. И этот молодой неадекватный мужик сразу почувствовал как оно быть в роли жертвы. Больше я эту пару не видела на нашей улице ни разу. Человек- хозяин обязан контролировать своих питомцев. Все, что выше 40 см.- в наморднике, а за все, что ниже надо уже нам беспокоиться.

0

37

Звонкая капель написал(а):

Все, что выше 40 см.- в наморднике,

Немного не соглашусь.
У таксы, корги, бассета, и др, голова, и соответственно размер челюстей не уступает овчарке.
А ягды вообще по стандарту максимум 40 см. А собачка ну ооочень рабочая. Фоксы тоже не крупнее.
А джеки, и того меньше. Но вот челюсти в ход пускаю по крупному.

Если хозяин адекватный, и действительно несет ответственность за свою собаку, то намордник будет одет и на низкую кусачую. Тем более на рабочего охотника.

0

38

Hola написал(а):

Если хозяин адекватный, и действительно несет ответственность за свою собаку, то намордник будет одет и на низкую кусачую.

К большому сожалению, чаще всего намордник одевают только на "пылесосящую" собаку, чтоб не траванулась песа... Если хозяин адекватный, то собаке намордник не нужен, она и на поводке будет подконтрольна, а чаще всего и без поводка тоже ( это я про больших)...но вся беда в том, что прав на вождение собаки, как на вождение автомобиля, не предусмотрено законом, поэтому опасность нападения увеличивается пропорционально самомнению владельца.

0

39

40см.- это граница: с намордником или без. Я вот тоже не согласна, то так гласит Закон города....

0

40

Что может вас и вашего питомца спасти в таком случае?Москва,центр города, Пречистенка!Возле входа в монастырь, четыре собаки в рост кавказцев.Моя собака на руках и с поводком(по правилам города)Деваться там негде,кто знает это место,поймет!Увидев меня,собаки поднялись и оскалились.Боятся - нельзя - учуют! Разорвут!Бежать нельзя,не убежиш!Спокойно(не знаю, как это получилось) прошла в окружении этих товарищей.Что сдержало их от нападения - загадка?!Страх одолел меня потом,до пота,до трясучки в коленях...

0

41

Hola написал(а):

А ягды вообще по стандарту максимум 40 см

вот этих соб..оббегаю и обхожу как и стаффов. у нас тут охотники их очень любят.. а собы реально злые..

0

42

Звонкая капель написал(а):

но вдруг молодой мужик с камнем бежит на меня, норовя стукнуть меня в лицо

ох уж эти мужики(((( у меня была похожая ситуация ..мужик с 2мя дворняжками в свободном полете.. девочек я успела поднять на руки.. его собаки прыгали мне на ноги.. кричу мужику-заберите собак, ноль эмоций, стоит курит в стороне....я достала баллон с дезиком и полила им головы..глаза.. ну а что мне было делать?? мужик испугался и побежал на меня с ругательствами..я в тот день была не в себе.. кое что ему показала и наговорила ему такого..он забрал своих соб и ушел.

0

43

Мужики..... нет, девушки, это не мужики! Это брюконосцы....

0

44

О, ягдов боятся даже владельцы крупных пород...
Про дезодорант в кармане не подумала, возьму на заметку...
У нас тоже была ситуация, которая после вылилась в конфликт. Гуляли мы в парковой зоне с девицами на поводках, тк одну нужно придерживать от полета, а вторую поощрять на быстрый шаг )) вижу с колясками двух мамочек, а рядом щенок овчарки без поводка шлындает. Беру своих на короткий поводок и быстрым шагом прохожу, отвлекая их от овчарки. Прошли мимо и расслабились. Татушка стала гонять голубей, Индуся вынюхивать что-то, замечаю, что нас снова эти мамочки нагоняют, подтягиваю девочек поближе, даю команду рядом и пропускаю компанию вперед нас и обхожу их по паралллельной аллее. Никого рядом нет, отпускаю рулетку, вдруг через секунду слышу Тата порыкивает, поворачиваюсь и вижу щенка овчара, который прибежал к нам играть. Я девок опять ближе к себе и быстрым шагом увожу своих вперед, овчарка за нами, мои уже начали полаивать. Кричу девицам, чтобы забрали собаку на поводок. Забрала через несколько минут, мы их далеко обогнали и вдруг вижу опять вертятся мои, за нами снова бежит овчарка, тут уж я не выдержала и закричала, чтоб взяли его на поводок, а то шокером долбану...
Ушли вперед далеко, остановилась перемолвиться со знакомой, вдруг вижу бежит одна из мамок с выпученными глазами, овчаркой на поводке ко мне и орет покажи шокер... Не, нормальная или нет..
Какие игры у нас могут быть с овчаркой раз и два мне этого не надо, ведь несколько раз дала понять человеку.
Поэтому я только за поводки и рулетки в общественных местах.

0

45

Вот прочёл Ваши мнения и чувство у меня такие, что я в 6 палате.
Мне кажется, что у многих паранойя развилась, после потери собак...
Ну нельзя же так...
Вот только задумайтесь!
Вы создали темы: Опасности на прогулках, опасности на выставках, опасности в доме.
Создайте тему  - опасности при приёме пищи и при вязке.., хотя про вязку уже говорили... кобелей некоторые закрыли для вязок, по причине опасности подхватить инфекцию...
Да ещё тему создайте: необходимое вооружение на прогулке, для обеспечения безопасности себя и собаки.
Люди, а, зачем Вам собаки???  Ведь это СПЛОШНЫЕ проблемы...
Вы вообще, когда радуетесь общению с собакой?
Если бы я прочитал всё, что Вы написали, лет тридцать назад, то точно бы отказался от мысли завести собаку.
Зачем мне Ваши проблемы..? Куплю рыбок, там нет столько проблем или кошку с ними не гуляют, на выставке в клетке, проблем гораздо меньше, чем  собаки.
Всё, что вы опасаетесь должно быть на уровне инстинктов, как само собой разумеющееся.
Об этом даже говорить не стоит, каждый должен решить сам, какие меры предосторожности ему принимать, в том или ином случае и нужны ли эти меры вообще.
  Чем собаки отличаются от людей???
Вы скажите, что человек, существо разумное, умеющее логически думать, предугадывать и т.д.
Однако, чего же у нас в год в стране только в автокатастрофах погибает более 35 тысяч человек, задумайтесь... ведь это маленький город.
Но я  больше скажу, что из этих 35 тысяч, 5 - 7 тысяч детей неразумных, за которых отвечали взрослые, разумные  умеющее логически думать, предугадывать.
Так вот собака - это ребёнок.
И когда у меня есть ребёнок я прежде всего радуюсь общению с ним, а меры предосторожности приходят автоматически, на уровне подсознания...
А после прочтения некоторых очень "умных" авторов постов, складывается  впечатления, что не жить нужно и радоваться жизни от общения с животными, а думать  только как избежать опасности.
Вы скажите: мол предупреждён, значит вооружён.
А я скажу:  всему своя мера, от всего не предупредишь, и не убережёшь, если сам человек думать не станет и не "включит мозги".
По моему мнению, такие темы, вернее не сами темы, а мысли высказанные в таких темах вредны для рекламы щенков и популяризации породы в целом.
Вы из нормальной, здоровой породы- для широкого круга владельцев, своими постами, папийона пытаетесь превратить в гламурную собачку для "блондинок"

Отредактировано Лунтик (2014-05-12 11:51:41)

+1

46

fishka написал(а):

ох уж эти мужики((((

О да! Как же в этой теме не поговорить о мужской самонадеянности!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Вчера выхожу с собакой на бульвар.
На встречу мне мужик с ши-тцу и цвергшнауцером. Гуляют без поводков
Постояли, поговорили, собаки наши понюхались
Говорю ему: "Вон, смотрите, немецкая овчарка без поводка бегает. Осторожнее"
А он: "Да у меня ши-тцу боевой - доберманов строит"
Што тут скажешь... Дурак  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Я сам не сторонник принципа "гулять ТОЛЬКО на поводке"
Побегать же тоже хочется.
Есть у нас во дворе место, где тусуется одна безобидная мелочь как мы. Там можно и отпустить
Ну а в местах, где есть большие собаки, дворовые собаки - однозначно поводок, держимся подальше и в готовности сразу же схватить на руки

0

47

Лунтик написал(а):

По моему мнению, такие темы, вернее не сами темы, а мысли высказанные в таких темах вредны для рекламы щенков и популяризации породы в целом.

а это далеко не рекламная тема. и нужно отделять одно от другого. а всё что тут написано..написано оно для таких людей как автор открытого топика. Уважай других, держи свою собаку на поводке и не создавай проблем себе и окружающим людям.

Отредактировано fishka (2014-05-12 12:15:05)

0

48

Лунтик
Хорошо вам Валерий на природе и просторе, где только скотинка пасется. А город стал- накал страстей. Люди, собаки. крысы, машины. Да и лес сейчас не пускает вволю побегать- клещи повсюду. Такова эта жизнь и прогресс. Года три назад был у меня котик белый и глухой. Сидел в кустиках от палящего солнца на газоне, муж ремонтировал триммер. Бежала безобидная лаечка и мимоходом перекусила пополам нашего Малыша( так его звали). Умер он на руках мужа, который плакал держа это поломанное тельце. По мне так пусть на поводке, но живые и здоровые. А бегать только в своем дворе и то камеры поставлены, чтобы контролировать.

0

49

fishka написал(а):

а это далеко не рекламная тема. и нужно отделять одно от другого.

Очень странно слышать такое, от модератора форума, Ольга.
Мне всегда казалось, что на рекламном форуме которым и является 3bb, все темы имеют рекламный подтекст.

fishka написал(а):

а всё что тут написано..написано оно для таких людей как автор открытого топика. Уважай других, держи свою собаку на поводке и не создавай проблем себе и окружающим людям.

То есть Беллари???
Так она о другом говорила в первом посте, о том, что люди поддавшись таким разговорам о "вечной опасности"  гуляют с собаками   только на поводке, даже там, где можно без оного.
Это  потом смысл темы, как всегда перевернули.

margo написал(а):

Беллари, Вы должны запомнить главное: НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА!!! НЕЛЬЗЯ ПООЩРЯТЬ ДРУГИХ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА!!!

Кто бы говорил, но только не вы.
На себя посмотрите, советчица...
У вас во всех постах такое высокомерие.., а на самом деле простой РАЗМНОЖЕНЕЦ не соблюдающий элементарных этических правил, таких как: не вязать годовалых собак, не вязать собак каждую течку, содержать собак для хобби, а не для наживы.
И вы ещё кому -то приказывать смеете?
Запомните, сами то, что написали для Беллари. Эти слова прежде всего Вас касаются.

Звонкая капель написал(а):

Хорошо вам Валерий на природе и просторе, где только скотинка пасется. А город стал- накал страстей.

Опасностей много везде, и для людей и для собак, но это не означает, что надо забыть о разумности во всём.

Отредактировано Лунтик (2014-05-12 12:46:02)

0

50

деревня это деревня, а в городе безопаснее на поводке. это и есть остовная мысль темы. на остальной бред, Валера, отвечать не буду, рассуждайте сами.

0

51

Ох, опять вы разжигаете страсти, Валерий Анатолич...

1. fishka - администратор форума
Ну, надо же знать субординацию. 
Это все равно что генерала назвать лейтенантом  :)

2. Прекрасная тема, я считаю
Очень хорошо, доходчиво объясняют, что на прогулках поводок, поводок и ещё раз ПОВОДОК
Тем более с молодой собакой, тем более со щенком
Надеюсь, что это тема вразумит многих беспечных выгуливальщиков собак без поводка
И сколько собачьих душ спасет

3.Ну и что, что margo, peperomia или та же fishka позволяют себе резкости по этому поводу
Значит, так доходчивей
Уж они то знают, как доставать свою собаку из пасти свободного гуляющего монстра

4. Я тоже за разумность!
И поэтому даю своей собаке побегать и без поводка
Но, тогда надо тщательно выбирать место, компанию, быть всегда начеку
В чем то не уверен - одень поводочек

0

52

Romario написал(а):

Ох, опять вы разжигаете страсти, Валерий Анатолич...
1. fishka - администратор форума
Ну, надо же знать субординацию. 
Это все равно что генерала назвать лейтенантом

Если можно я к Вам на ты Роман.
Рома, я же молчу по поводу, того, что моё отчество пишется не Анатолич, а Анатольевич...
А это пострашнее, для меня во всяком случае, чем маршала назвать ефрейтором  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif , но  из поста в пост я Анатолич (ШУТКА)
  И если для Ольги так это важно, то я извиняюсь конечно.
Что касаемо разжигание страстей, но ведь я за пункт № 4 твоего поста.
И где тут разжигание страстей?

Romario написал(а):

Прекрасная тема, я считаю
Очень хорошо, доходчиво объясняют, что на прогулках поводок, поводок и ещё раз ПОВОДОК
Тем более с молодой собакой, тем более со щенком
Надеюсь, что это тема вразумит многих беспечных выгуливальщиков собак без поводка
И сколько собачьих душ спасет

Никто не говорит о том, что тема плоха, только вот для меня например она звучит по другому, о чём я уже написал выше.

Отредактировано Лунтик (2014-05-12 17:56:13)

0

53

О-ооооо-х! Опять свара..... Неужели нельзя без драки? И так почти каждая тема http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif 
[взломанный сайт] 
Пошла я отсюда... :canthearyou:

Отредактировано Звонкая капель (2014-05-12 17:47:46)

0

54

Ооо, милейшая Звонкая капель, драки не будет, не заказывали http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 
Не уходите.

0

55

Звонкая капель написал(а):

Опять свара

Свары не будет

Значит так
В этой теме общаемся по поводу безопасности собак на прогулках
Никаких выяснений отношений типа кто тут размноженец, а кто правильный заводчик
Хочется в очередной раз посводить свои счеты с margo - вот тема: О Положении РКФ о племенной работе
В каждой теме цепляться к ней не нужно
Всё лишнее я буду удалять  :flag:

+1

56

Вот не понимаю, почему у некоторых такая нелюбовь к поводку? Он слишком тяжелый? Или у нас молоссы выдирающие нам руки из суставов?
Поводок это не кандалы! Поводок для собаки друг! И если правильно на нем выгуливать собаку, то вреда от него нет никакого!
Я конечно понимаю, что легче всего встать на одном месте, а собачка свободно сама по себе бегает. Сама себя развлекает. Ну, может палочку пару раз бросим. Это прогулка????? Нет господа! Прогулка, это в первую очередь общение с собакой!
Сделала свои делишки, полегчало и общаемся! Начинаем двигаться! Активно! Бегаем! Разговариваем! Показываем всякие интересности! Бросаем мячики и  тарелочки столько, что бы потом плечо приятно ныло. А потом ещё и в горочку быстренько вбегаем!(очень пользительно активно двигаться владельцам, зад уменьшается, живот подтягивается, сосуды в тонусе!)
И мне совершенно до лампочки, как на меня смотрят. В Сокольниках, на площади, я бегала с собакой на поводке, зигзагом, с криками "Птичка! Птичка! Птичка!"
У собаки после всего этого было такоооое счастливое лицо!!!!!!!!!!!!!!

+2

57

Romario
Респект!!!
Ребята давайте жить дружно и просто делиться опытом. Беллари делает так, как считает нужным по обстановке. Мы же не были на месте и не можем навязывать своего мнения. В моем детстве так и было, все гуляли вместе и без поводков. Сейчас и жизнь другая и мы другие и поведение собак другое. Посмотрите кто стоит за неадекватными собаками и все станет понятно. Делитесь кто с чем ходит и какие средства помогают. Я купила ультразвуковой отпугиватель и с фонариком и с сиреной и с ультразвуком. Помогает, но не от всех собак. На некоторых хватает ультразвука, некоторым включаю сирену и фонарик. Еще беру перцовый аэрозольный балончик от собак. Почти всегда помогает, но надо учитывать направление ветра, чтобы самим не надышаться и некоторых особо агрессивных не берет, а может они в пылу атаки не понимают и не чувствуют. Третье средство надо решать каждому, какое носить с собой. Это может быть плеть, шокер и т.п.

0

58

Лунтик написал(а):

Мне всегда казалось, что на рекламном форуме которым и является 3bb, все темы имеют рекламный подтекст.

Точно-точно! Особенно тема про то, как чистить параанальные железы или про Ушедших на радугу...
Значит, Вы все свои посты сами признали рекламными, а не продиктованными любовью ко животным, и к папийонам в частности?!
То-то Вы так рьяно призываете не пугать новичков - щенков-же надо скоро продавать! Вот в чём дело!

0

59

Вот свобода, настоящяя!
http://sc.uploads.ru/t/KeNwv.jpg
http://sc.uploads.ru/t/ugnNq.jpg

Отредактировано Hola (2014-05-12 19:00:51)

0

60

Mimitan написал(а):

не пугать новичков

Давайте будем писАть, что папийоны высокоинтеллектуальные собаки, которые по утрам всему семейству варят кашку, меняют детям памперсы, и самостоятельно бегаю в магазин за молоком. )))))))))))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками