Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками


Безопасные прогулки с собаками

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Скажу одно на прощание т.к. тема ходит по кругу , ничего информативного нет а только одни укоры и указания.
Как жить каждый решает сам, как выгуливать , кормить и выращивать питомцев тоже сам.Если кто то кому то что то советует- право другого принимать или нет.Вы основываетесь на своём опыте и думаете что правы вы, а я наоборот.Даже оспаривать полнейший БРЕД написанный margo не буду, я лучше в течении нескольких дней поснимаю на фото как гуляют собаки нашего района и вы поймёте как нам повезло что у нас есть где свободно гулять без поводка,
Скажу только одно.За 25  проживания в этом районе, знаю только единственный случай когда неадекват питбуль ещё в глубокой юности загрыз малую собаку на поводке, но это единичный случай за 25 , т.к. мы собачники знаем друг друга, кого лично с кем пересекаемся на прогулках.Просто надо знать где и как гулять и с кем стоит пересекаться а с кем нет .

Жаль что такая активность более информативных темказ отсутствует когда нужна конкретика и опыт владельцев и заводчиков.Благополучно затихла тема Какие недостатки можно простить, когда пошли конкретные вопросы, а тут бодягу на 7 страниц с упоением из пустого в порожнее переливают.

Два мнения - только поводок, второе допустим выгул без поводка в безопасном месте и ВСЁ.И каждый делай как хочешь, у каждого есть право выбора, я выбираю оба способа по обстоятельствам!

Отредактировано Беллари (2014-05-18 01:53:37)

0

182

Hola написал(а):

Вторая, у меня собаки уже не единожды кусанные чужими безповодочными. ПОчему мои собаки должны испытывать такой стресс? За что? За то что для кого то поводок слишком тяжел? Или за то, что какому то идиоту плевать (в отличии от меня), на чужих собак? ПОчему потом Илана должна приглашать моей собаке зоопсихолога, что бы привести щенка в нормальное психическое состояние после 5(!!!) покусов за 2 месяца? А мне потом пол года ежедневной работы с этой собакой?

Надь, пока владелец не прочувствует это на своей шкуре..он не поймет. гораздо легче избегать данных последствий безконтрольного выгула.. чем лечить собаку и восстанавливать ее психику.

peperomia написал(а):

Некоторые специально вывозят собак для прогулок за город, у кого-то есть дачи. Каждый как-то приспосабливается.

Приходится редактировать, планшет ну так чудит!

да, у нас у кого нет дач выезжают за город. я знаю одну москвичку с папильонами, так она 2 раза в неделю грузит всю ораву в машину и едет гулять на природу. все приспосабливаются.

0

183

Беллари написал(а):

Скажу одно на прощание т.к. тема ходит по кругу , ничего информативного нет а только одни укоры и указания.

А это кому и как! Кто искал информацию в этой теме, тот её нашел! Любой разговор познавателен и полезен. Жизнь идёт, и тема конечно будет дополнена историями, главное что бы они хорошо заканчивались!  :flag:

0

184

Держу маламутов и папийонов. Есть с кем и чем сравнивать! Сразу скажу что я обеими руками за поводок в городе-это и безопасней намного и по правилам выгула так положено. Да,к сожалению и на поводке нет гарантий,но это точно также как и ремень безопасности в машине,в 99% он спасает,а вот в 1% наоборот, может не совсем удачный пример,но все же более наглядный на мой взгляд.
Скажу отдельно про ездовых. Это самые убегающие собаки,породный недостаток(если можно так назвать),у них нет зависимости от хозяина(!) и их прежде чем отпускать с поводка,нужно очень долго заниматься,первая команда "ко мне" как вода и при любой ситуации!!! и все это делается на поводке,10 метровый поводок достаточный для нормального выгула с тренировками. И вообще их до года не советуют отпускать(но вот мы раньше достигли,к 5 мес.думаю это кто как конкретно этим занимается),собака привыкает на какой дистанции она должна передвигаться с хозяином и это закрепляется.И все равно спускается только тогда когда есть уверенность в послушании и загородом. Город-это опасность как от машин,так и от людей неадекватов и боящихся животных.
Есть конечно исключения в этих породах,ну они есть везде.
А вообще человеку дан разум,дан выбор и каждый решает сам как жить и воспитывать и мало кто прислушивается к советам,желают наступать на собственные грабли...

0

185

Вчера первый раз вывела младшенькую на стадион, второй день на улице.Вот такая вот такая территория есть у нас и места хватает всем- спортсменам, мамочкам с детьми,для пикника и собак.
http://www.youtube.com/watch?v=VMoac7zM … e=youtu.be
ни одна рулетка не даст возможности так носится, и я очень рада что живём в спальном районе  вдали от домов и машин.
http://www.youtube.com/watch?v=SgYPI49V … mp;index=2
а это первый выход в свет, и такая полянка для прогулок есть рядом с домом по пути на стадион
http://www.youtube.com/watch?v=CCr7uVWY … e=youtu.be

0

186

margo, Лунтик и Беллари получают по предупреждению за некорректное общение на форуме  [взломанный сайт] 
Не можете с кем то нормально общаться - игнорируйте
Хамить не нужно
Хочется повыяснять отношения - езжайте в Вязьму, Курск, Владивосток - и вызывайте друг друга на дуэль
Вне форума!
Здесь же общаемся корректно!
Не хочется переносить эту тему в "Горячие Дискуссии" из-за ваших дрязг
Поэтому хамские выпады буду удалять
P.S. Тему почистил

0

187

Беллари
Видео с "бесилками" бесподобно :)

0

188

Беллари

Класс!!! А это кто там такой голосистый?

0

189

AngelGor написал(а):

Видео с "бесилками" бесподобно

У меня такого позитива за 3 года много собралось, в основном щенки или молодые носятся. http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif 

Федерика написал(а):

А это кто там такой голосистый?

Это Осишна( Лав Имидж Олари Шербур) который год нефть ищет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Кто находит траншеи на полянках знают чьих лап дело.Так же и лужи просто обожает копать и весь процесс сопровождается громким лаем, видать от переизбытка чувств.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Безопасные прогулки с собаками