Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Смешанное кормление и вода для питья


Смешанное кормление и вода для питья

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Судя по теме, спор идёт ЗА и ПРОТИВ,читать сейчас некогда.
Я кормлю сухим, придерживаясь правила - КОРМИТЬ ВСЕГДА ЕДИНООБРАЗНО! Так всегда все усваивается, и нет проблем. Но угощалки с вкусняшками постоянно практикую, это привносит позитив!
Те, кто ставит в миску сухой корм по принципу захочет - поест, и при этом кормит натуралкой, и считает, что это смешанное кормление, это ошибка. В этом случае, это натуральное кормление. Смешанное, это когда в сухой месят натуральные продукты, что бы посытнее, повкуснее, или чередуют временами сухой, временами натуральный (утром один, вечером другой или день один, день другой корм). Я считаю это неправильным!

Отредактировано peperomia (2014-05-15 20:31:45)

0

32

fishka

Можно и в квартире если знаешь как , и есть для этого хоть чуть,чуть места.Работы на пол дня1

0

33

Тема кормления вечная,по-моему, на любом форуме любой породы постоянно ломаются копья по этому поводу. Обычно 2 крупных непримиримых лагеря-приверженцы питания ''натуралкой''+витамины и питания исключительно сухим кормом. И те, и другие приводят достаточно здравые аргументы. Смешанное кормление не вписывается ни в ту ни в другую ''научную'' теорию.
Что сказать..каждый из нас ответственен за здоровье своих собак, а спорить на эту тему бесполезно. ИМХО

0

34

Звонкая капель написал(а):

Flora
Ангелина, я не против того, кто и как кормит. Уважаю ваше право на это, но давать советы необходимо только грамотные и подкрепленные хоть чем-то. Вы же мои выпускники. И Флора питалась и воспитывалась до 5 мес. по моим распорядкам. Вы же не можете сказать, что она больна по части ЖКТ, да и в остальном. Я убеждена- продолжай вы кормить как и первоначально, она не была бы хуже чем есть. Просто кормление тоев обусловило кормление и папийона. И у вас собак не в таком количестве как у Марго и вы в состоянии контролировать. А вот какие гарантии, что по вашим рекомендациям ваши покупатели не начнут мешать все что не приколочено?. Речь только об этом- О грамотных рекомендациях.И кормах Настоящих Суперпремиума класса. Натуральное кормление предполагает мясо с кашей плюс витамины, минералы причем в разное время года соблюсти баланс крайне сложно. Я вот на себя такое взять не могу......

Лариса,я советов не даю,а делюсь своим опытом!
   Почему если смешано ,то сразу все что не  не приколочено? Я своим выпускникам даю распечатку по кормлению натуралкой,все что можно давать и что нельзя.Да,я предпочитаю натуралку,кормам не очень то доверяю (приготовила тазик для помидоров).

0

35

fishka
У меня стоит Гейзер Био стационарно, смена катриджей( их три)1 раз в год, можно реже- это как вы пользуетесь. Простой из-под крана мою только полы и посуду. Ну машинка стирает тоже водопроводной. Лет 10 уже точно так.

Отредактировано Звонкая капель (2014-05-15 22:17:50)

0

36

Flora
Так ведь речь не о вас вовсе. Не вы же привели тему советов с пунктами своим покупателям, а Марго. Я уже писала, что не против натурального кормления и каждый определяет сам чем кормить. Но кормить надо правильно. Зачем мешать и то и другое. Зачем кормить кашей, а в миску наваливать сухой корм? Что к чему служит дополнением. Зачем отвергать очевидные вещи?

0

37

Хочу спросить только про постоянный корм в миске-это зачем? Ни режима,ни норм кормления :glasses: ни дисциплины. Есть у меня знакомая.которая очень напряженно работает, Поздно возвращается, вынуждена оставлять, а если есть возможность кормить в определённое время-зачем?

0

38

И по воде-всегда считала, что смена воды,ее тонкого химического состава провоцирует расстройство ЖКТ. Потом происходит привыкание. У людей тоже. Заводчик даёт воду со щенком, чтобы избежать проблем В ДОРОГЕ
Кипяченая-это вообще сильно. Сегодня у нас было +34. На даче Слада залезла в пруд,по ходу дела ещё воды оттуда хлебая. Видимо,мне нужно было замочить ее в хлорке и сделать промывание желудка :dontknow:

0

39

Горожанка написал(а):

Хочу спросить только про постоянный корм в миске-это зачем?

Я не кормлю своих отдельно каждого, такой возможности нет.  Основное кормление  происходит в восемь вечера, или около того. Но собаки все одновременно не подходят к мискам, кто-то ест, кто-то спит, играет, корм остаётся на следующий день, постепенно съедается. Конечно, если бы у меня был бы частный дом, у каждой собаки был бы свой вольер с дневной нормой корма.

0

40

Горожанка
У нас стоит корм постоянно,но основная еда это натуралка,вечером все на местах и ждут свое мясо,а корм в течения дня или ночью кто то может погрызть,подсыпаю по мере убывания.Обжор у меня нет,поэтому ограничивать не вижу смысла.
Еще раз повторюсь,это не совет и не призыв кормить так,это просто мой опыт.Старшей суке почти 8 лет,ориентируюсь на ее здоровье,так как раньше у нее проблемы с ЖКХ были.

0

41

peperomia
Flora
Спасибо, что ответили! Всегда полезно узнать-а как у других))
У меня-то одна собака, пока,во всяком случае. И кот, которого тоже теперь перевели на режим, т.к. он большой любитель у Слады в миске пошукать :blush:
Не похудел вроде, вес стабильно в 2 раза больше, чем у собаки :cool:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Смешанное кормление и вода для питья