Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)


Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)

Сообщений 1 страница 30 из 725

1

Клео написал(а):

Эксперт сказала , почти дословно, со слов переводчика, которая любезно согласилась помочь после окончания выставки, что папийон " должен быть гордым на свободной ринговке ," показывать сам себя"

-это  просто новое положение показа собак в ринге (ИЛИ хорошо забытое старое)

"FCI Ruling to take effect from 1st July 2014: "A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited. "
http://www.fci.be/
Перевод:
C 01.07.2014 правилами ФЦИ оговаривается манера управления ринговкой. Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы
собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере. Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Выборнова (2014-06-08 21:04:48)

0

2

Выборнова написал(а):

это  просто новое положение показа собак в ринге (ИЛИ хорошо забытое старое)

Я это новое положение, которое будет введено с 1 июля, знаю, поэтому мне и моему хендлеру было интересно пообщаться с экспертом после ринга , так как моя собака показывается преимущественно в свободной стойке , как она оценивает показ данной собаки, что и было продемонстрировано после всех рингов . На собаке не было ни ошейника, ни ринговки, ни поводка. Голый.

0

3

Я записал  на видео заключительное выступление эксперта (правда не полностью)
Могу чуть позже выложить его тезисно

0

4

Romario написал(а):

Я записал  на видео заключительное выступление эксперта (правда не полностью)
Могу чуть позже выложить его тезисно

Ооо, отлично ! Очень интересно еще раз послушать, есть некоторые вопросы для себя . http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

5

Клео
http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif 
Не уверена,что в ринге собака должна быть без ошейника  и поводка,это не показ ОКД!
Простите за флуд в темке выставки.

Поздравления победителям и призерам!!!

0

6

Выборнова

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

А причем здесь ринг ?

Клео написал(а):

было продемонстрировано после всех рингов

Выборнова написал(а):

,это не показ ОКД!

Конечно, мы же не на "лоттасе"  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

7

Выборнова написал(а):

Не уверена,что в ринге собака должна быть без ошейника  и поводка,это не показ ОКД!

Это было после рингов, НЕ В РИНГЕ!!!!!!!!!  Я ЛИЧНО САМА подходила  к эксперту ПОДЧЁРКИВАЮ....... НЕ С ЦЕЛЬЮ ОСПАРИВАНИЯ ОЦЕНКИ,А С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ!!! Поэтому собака была продемонстрирована БЕЗ ВСЕГО!!!

0

8

Клео написал(а):

Конечно, мы же не на "лоттасе"

Ваши подколки ни к чему! Я написала по ринги ,а не про показ вашей собаки! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

9

Выборнова написал(а):

Ваши подколки ни к чему!

Вы о чём???????????????? Свои овчарочьи разборки не переносите в данную породу... это никому не интересно.
Спасибо за понимание!

Отредактировано Irina18 (2014-06-08 22:27:59)

0

10

Выборнова написал(а):

Ваши подколки ни к чему!

Не мои   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Выборнова написал(а):

это не показ ОКД!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif 

Закончим флуд в теме  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Клео (2014-06-08 22:42:45)

0

11

Я так же не оспариваю решения эксперта и не обсуждаю победителей, все собаки были в полной мере достойны гордого звания ПАПИЙОН, однако осталось ощущение, что очередная монка прошла под эгидой шоу выставки

Клео написал(а):

Эксперт сказала , почти дословно, со слов переводчика, которая любезно согласилась помочь после окончания выставки, что папийон " должен быть гордым на свободной ринговке ," показывать сам себя" "-дословно  ,  "многие собаки боялись показа на столе "-на этом был сделан акцент ...

А разве это было главное на моно? Темперамент собаки - согласна, трусливое опускание хвоста - согласна, агрессия - однозначно...все это относится к породными признакам и на этом должен быть акцент... Но причем здесь ринговая подготовка и хендлинг? Это мое личное мнение, но всему должно быть свое место и свое время...

Конечно очень хочется "услышать", хоть и тезисно, высказывания эксперта...всеж это человек не посторонний в породе и ее мнение интересно ;)

Очень приятно было увидеть столько прекрасных бабочек в одном месте, пообщаться с уже знакомыми и новыми людьми...
Поздравляю всех участников и призеров!!! Вы лучшие...все все все....
http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif

0

12

AngelGor написал(а):

А разве это было главное на моно?

На моно -сугубо МОЕ мнение ( ИМХО ) главное-анатомия и следующие из этого движения... Разве не так ? Грумминг , состояние шерсти, кондиция ...само собой разумеющиеся понятия для 9 группы. Гармоничность-ДА ! Из чего складывается гармоничность ? ...

AngelGor написал(а):

о причем здесь ринговая подготовка и хендлинг?

Не поняла ? Вы свою собаку НЕ готовите именно к моно ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Уважаемые участники форума ! Я ни в коей мере не оспариваю результаты-есть эксперт, есть экспоненты, это была МОЯ инициатива подойти к эксперту после выставки , у МЕНЯ были вопросы по МОЕЙ собаке , это преступление ?

Отредактировано Клео (2014-06-08 23:31:51)

0

13

Клео
Я говорю о приоритетах на выставках шоу и моно...
На шоу-выставках (САС, САСИБ) показ собаки первостепенен...ни для кого не секрет, что порой хороший хендлер "делает" чемпиона красоты..., но Монопородная выставка должна выявлять действительно высокопородных собак и эксперт должна увидеть эти породные признаки в собаке любого уровня подготовки или в собаке любого уровня подготовки ее хендлера/владельца...
У меня кобель, как я считаю, шоу класса...для меня выставки это главное...по сути мне все равно на сколько качественным производителем он будет (или не будет), поэтому я готовлю его к выставкам любого уровня...но на моновыставке в ринге может принять участие любая собака...даже та сука (например) что сидела пару лет на подушке и ее владельцы решили что им срочно нужна вязка... Так вот по моему мнению у такой суки на моно (!) должны быть равные возможности с теми что выставляются не первый раз...именно в этом случае не должны на оценку влиять ни ринговая подготовка, ни хендлинг...пусть хоть сами хозяева в ринг "выползут"...
А гармоничность - это сочетание породных признаков и внешнего восприятия собаки...так же как и понятие красоты, представление о гармоничности может быть у каждого свое... И 9группа здесь не причем...для моно есть стандарт породы...
Но все это мое мнение о самой выставке и так же как и Ваше оно может быть высказано ;)

А за то что проявили инициативу Вам и Роме только отдельное спасибо  :cool:

Отредактировано AngelGor (2014-06-08 23:57:26)

+2

14

AngelGor написал(а):

Я говорю о приоритетах на выставках шоу и моно...

Так и я обозначила приоритеты моно . Моно-это изначально сугубо зоотехническое мероприятие .

AngelGor написал(а):

На шоу-выставках (САС, САСИБ) показ собаки первостепенен...ни для кого не секрет, что порой хороший хендлер "делает" чемпиона красоты..., но Монопородная выставка должна выявлять действительно высокопородных собак и эксперт должна увидеть эти породные признаки в собаке любого уровня подготовки или в собаке любого уровня подготовки ее хендлера/владельца...

Но ведь нельзя сравнивать то, что было 20 лет назад и сегодняшнее время . Вряд ли на сегодняшний момент собака, пусть и супершоукласса, но "снятая с дивана" и кудлатая , не показывающая движений и выставочной стойки , имеет шансы на успех.
Любой бриллиант требует огранки .

AngelGor написал(а):

порой хороший хендлер "делает" чемпиона красоты..

Делает, "лицом" ...Если собака не показывает движений , характерных для породы , ни один хендлер ей их не "сделает" , можно очень долго напрягаться и работать годами , а толку будет минимум . Не разбегаешь все равно . И выставочные стойки существуют не зря .

AngelGor написал(а):

А гармоничность - это сочетание породных признаков и внешнего восприятия собаки

Согласна , только анатомически неправильная собака не будет смотреться гармонично  [взломанный сайт] 

AngelGor написал(а):

И 9группа здесь не причем...для моно есть стандарт породы...

9 группа -это не 1-я , где есть определение "рабочие" , вот рабочие , якобы, могут себе позволить явиться в ринг в "перьях" , хотя сегодня уже и у них такое недопустимо и собака , будучи не в выставочной форме, даже по шерсти , проиграет .

Свернутый текст

Я знаю, о чем говорю...

AngelGor написал(а):

как и понятие красоты, представление о гармоничности может быть у каждого свое..

Красота и гармоничность-это разные вещи , ну это мое мнение . Можно красиво отгрумировать шерстяную собаку , она будет красива-но вот мне не понравится ее топ кнот , а Вам ее хвост , понятия о красоте не сойдутся . А вот гармоничность-это немножко другое . Там видишь картинку в целом , и особо не обращаешь внимания на " топ кнот" . ИМХО.

AngelGor написал(а):

А за то что проявили инициативу Вам и Роме только отдельное спасибо

http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_crazyperson.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
Обращайтесь еще-мы люди интересующиеся  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

15

Выборнова написал(а):

Возможно судья имела ввиду то, что что петля должна быть свободной на шее, как ошейник, а не затянутой под самое горло, как выставляют папильонов, еще и тянут ринговку вверх.

нет, не свободная петля..имеется ввиду свободная провисшая ринговка)) меня еще в мае эксперт одернул( собака на повороте стопорнулась и я ее потянула..)..и велел идти на провисшей ринговке. это нетрудно, если собака анатомичная и ее не надо приподнимать за ринговку типа выводя баланс)) понимаете..зачастую многие просто падают на перед, не имея баланса и собаку хендлер приподнимает за ринговку..а она типа перебирает лапами..так вот это будет теперь наказываться. собачка просто должна бежать рядом, не чувствуя ринговки

0

16

AngelGor написал(а):

должны быть равные возможности с теми что выставляются не первый раз...именно в этом случае не должны на оценку влиять ни ринговая подготовка, ни хендлинг

Федерика написал(а):

До жути страшно!!!Начитавшись всяко разно,я понимаю,что мне и моей собаке,делать нечего в ринге,ДАЖЕ ЕСЛИ МОЯ СОБАКА ДОСТОЙНА И ДОСТАТОЧНО АНАТОМИЧНА,Так,как я дилетант и не смогу красиво показать собаку.Оказывается,что только хороший хендлер может достойно выставить и крокодила.А достоинство собаки - анатомия,психика,шерсть,все это так,для привлечения ротозеев.

Федерика
не перживайте так. есть эксперты для которых на первом месте- СОБАКА. а не хендлер и его мастерство.

0

17

Клео написал(а):

Так и я обозначила приоритеты моно . Моно-это изначально сугубо зоотехническое мероприятие .

Но ведь нельзя сравнивать то, что было 20 лет назад и сегодняшнее время . Вряд ли на сегодняшний момент собака, пусть и супершоукласса, но "снятая с дивана" и кудлатая , не показывающая движений и выставочной стойки , имеет шансы на успех.
Любой бриллиант требует огранки .

Вот как раз в этом моменте мы с Вами и расходимся, но я придерживаюсь мнения некоторых "коллег" что для дискуссии это не совсем та тема и высказалась я здесь лишь с собственной оценкой очередной, конкретно этой монки...
Монка как зоотехническое мероприятие не для собак супершоукласса, а для оценки поголовья в плане производительности....и...как сказала Федерика .....на этой выставке должно было быть место любой СОБАКЕ если она ДОСТОЙНА И ДОСТАТОЧНО АНАТОМИЧНА...в равной степени будь то бриллиант в огранке или просто алмазик без нее :)
Еще о движениях и выстововочной стойке... Ну наверное в крайности впадать тоже не надо...в стоячем положении и в движении можно увидеть любую собаку, если конечно она не лежит на полу и не упирается всеми лапами...для этого не обязательно учить ее ВЫСТОВОЧНОЙ стойке, безупречному показу зубов, и правильному движению на ринговке...
Вот из этих соображений на монке хотелось бы видеть эксперта для которого на первом месте СОБАКА и только СОБАКА...возможно Майя так и оценивала, а впечатления остались не совсем верные...но это мои впечатления...возможно у кого то они другие ;)

0

18

AngelGor написал(а):

Так вот по моему мнению у такой суки на моно (!) должны быть равные возможности с теми что выставляются не первый раз...именно в этом случае не должны на оценку влиять ни ринговая подготовка, ни хендлинг...пусть хоть сами хозяева в ринг "выползут"...

Возможности у всех одинаковые, осмотр и движения в ринге. А человеческий фактор никто не отменял, субъективность есть всегда.
При осмотре эксперт должен спокойно, без бояни и риска быть укушенным,  осмотреть собаку. В движениях собака долна показать красивую правильную рысь -  таковы требования к участию в выставках.

Подготовка требуется в любом деле и всегда.

0

19

Клео написал(а):

Моно-это изначально сугубо зоотехническое мероприятие .

Где можно прочитать это определение? В документах РКФ? Дайте ссылку,  пожалуйста.

0

20

Федерика написал(а):

,я понимаю,что мне и моей собаке,делать нечего

Позанимайтесь с собакой и все смогут оценить

Федерика написал(а):

МОЯ СОБАКА ДОСТОЙНА И ДОСТАТОЧНО АНАТОМИЧНА,

Существуют определенные правила игры,  им или надо следовать или не играть. :flag:

Отредактировано OksanaR (2014-06-09 13:05:46)

0

21

Пора создать отдельную тему

AngelGor написал(а):

Монка как зоотехническое мероприятие не для собак супершоукласса, а для оценки поголовья в плане производительности.

И поэтому можно приводить не подготовленных собак?. Мне кажется это отговорка для тех, кто не хочет заниматься подготовкой своих собак. Абсолютно любая собака должна быть подготовлена для демонстрации эксперту, независимо от её анатомических данных. Не подготовленная собака -это не уважение к эксперту и к другим участникам ринга, не подготовленная собака  так же затрудняет работу других участников в ринге....  Очень часто эксперты делают замечания владельцам, которые сами выставляют собак, потому что это существенно затрудняет проведения экспертизы, не каждый эксперт готов ждать когда же наконец-то собачка встанет не в позу "креветки", а в нормальную породную стойку.

AngelGor написал(а):

в стоячем положении и в движении можно увидеть любую собаку, если конечно она не лежит на полу и не упирается всеми лапами...для этого не обязательно учить ее ВЫСТОВОЧНОЙ стойке, безупречному показу зубов, и правильному движению на ринговке...

У каждого конечно, свои задачи и приоритеты, но всегда взгляд эксперта остановится и задержится на ухоженной и подготовленной  собаке, которая стоит красиво, с выдержкой,с куражом и  с аккуратно одетым улыбчивым и работающим в ринге хендлером или владельцем создающие целостность и законченность... . и вряд ли задержится  на прыгающей собаке и  на краснеющем, пыхтящем   от переживания хендлере или  владельце, который в двигательном неврозе пытается выставить собаку, абы как.

Отредактировано Irina18 (2014-06-09 13:53:11)

0

22

Для моно хотелось бы эксперта породника. Моно это не племсмотр, которого к большому сожалению сейчас не проводят, так что моно это выставка со всеми привычными правилами шоу.

Отредактировано peperomia (2014-06-09 13:29:30)

+1

23

OksanaR написал(а):

Позанимайтесь с собакой

ЗАМЕЧАНИЕ НА УРА!!

!

OksanaR написал(а):

правила игры,

Есть еще грация и пластика!!!Бывает что легкий в весе человек тяжел в походке и наоборот полный,но легкий,порхающий как бабочка.Обученная собака и тяжелоступая кляча,зрелище комичное,Так по Вашему, что в этой игре сразу появляется аутсайдер.
И по сему, все внимание судей будет обращено не на собу а на тяжелого в беге человека. игра игрой,но должна быть хоть видимость справедливости.

0

24

честно говоря.. уже и не пойму о чем сыр-бор.. у Майи есть папильоны, и было своих помета 2-3. Породу она видит, опыт есть. Что-то не понравилось в судействе? или что? вот честно, читаю и не пойму что за раборка..

-1

25

Хендлер работает на собаку, взаимодействие очень важное составляющее пары, первое впечатление от общего ринга представленных экспонентов порой играет решающую роль для эксперта, часто сразу кто-то становится фаворитом.

+1

26

Irina18 написал(а):

Пора создать отдельную тему

Пора, я попросила Романа перенести все посты.

fishka написал(а):

читаю и не пойму что за раборка..

Разборок никаких нет . Обсуждается хэндлинг или его отсутствие.

0

27

fishka
Оль, ну почему сразу "разборка" и "сыр-бор"...можно подумать мы здесь для "поругаться" встречаемся  :tomato:

Просто у людей разные представления о проведении моно и шоу (САС и САСИВ), так сказать цели и задачи выставок...вот и пытаемся выяснить попала ли Майя со своим судейством в эти критерии и тех ли собак мы ей показали...ну так...в качестве дискуссии ;)

0

28

Федерика написал(а):

И по сему, все внимание судей будет обращено не на собу а на тяжелого в беге человека. игра игрой,но должна быть хоть видимость справедливости.

так считают владельцы,  а не эксперты)))  Это заблуждение зрителей)))

0

29

fishka написал(а):

вот честно, читаю и не пойму что за раборка..

Просто мы до конца не можем понять, чем моно отличается от САС  и существует ли такое мероприятие ,как зоотехническая выставка в наши дни в России.
Мне лично непонятно как приводить неподготовленных собак будь то моно или нет. У меня не вызывают умиления собаки с выпученными глазами и скривленными спинами, которых тащат на рулетках за разводными оценками.

Отредактировано OksanaR (2014-06-09 14:21:56)

0

30

Перенес сюда разные обсуждения из темы Монопородная выставка ПК 08.06.2014, Санкт-Петербург
Надеюсь сделал правильно
Если есть предложения, как сделать лучше - напишите, пожалуйста, поправим  :flag:

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)