Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)


Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)

Сообщений 31 страница 60 из 725

31

OksanaR написал(а):

существует ли такое мероприятие ,как зоотехническая выставка в наши дни в России.

Получается что нет, на такой выставке обычно оценивался не хендлинг, а племненной материал, не обязательно в выставочной по груммингу кондиции, оценивалось молодое подрастающее поголовье, а так же здоровье собак.

+1

32

OksanaR написал(а):

Просто мы до конца не можем понять, чем моно отличается от САС

Да практически ничем, кроме титуов и общего колличества представленных собак. На моно мы имеем шанс оценить общее поголовье и производителей.

0

33

AngelGor написал(а):

Монка как зоотехническое мероприятие не для собак супершоукласса,

Нет, моно -как и любая другая выставка-она для всех , Вы же сами об этом пишите . Каждый сам вправе решать, как демонстрировать свою собаку, но выигрышнее всегда будет смотреться подготовленная собака. Она притягивает внимание .

OksanaR написал(а):

Где можно прочитать это определение? В документах РКФ? Дайте ссылку,  пожалуйста.

Ссылку не дам-нет ее , здесь правильно написали, что племсмотров сейчас нет , и в какой-то степени , опять же моё мнение, его хоть как-то заменяет моно . Хотя бы по количеству участников.

0

34

OksanaR написал(а):

Просто мы до конца не можем понять, чем моно отличается от САС  и существует ли такое мероприятие ,как зоотехническая выставка в наши дни в России.

Нет такого понятия в наши дни , к сожалению .

OksanaR написал(а):

Мне лично непонятно как приводить неподготовленных собак будь то моно или нет. У меня не вызывают умиления собаки с выпученными глазами и скривленными спинами, которых тащат на рулетках за разводными оценками.

:cool:

peperomia написал(а):

на такой выставке обычно оценивался не хендлинг, а племненной материал, не обязательно в выставочной по груммингу кондиции, оценивалось молодое подрастающее поголовье, а так же здоровье собак.

Да-да , а еще были очень полезные выводки молодняка !

Отредактировано Клео (2014-06-09 14:51:50)

0

35

AngelGor написал(а):

Еще о движениях и выстововочной стойке... Ну наверное в крайности впадать тоже не надо...в стоячем положении и в движении можно увидеть любую собаку, если конечно она не лежит на полу и не упирается всеми лапами...для этого не обязательно учить ее ВЫСТОВОЧНОЙ стойке, безупречному показу зубов, и правильному движению на ринговке...

Можно я проиллюстрирую другой породой , очень тяжелой в плане хэндлинга и подготовки ? Рискну , собака моя, можно " препарировать"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 

Здесь крайностей никаких нет , это просто красиво , кобель тяжелый , с хорошим ходом , как паровоз , и вот так" просто" двумя пальчиками за поводок. Представьте , ЧТО бы это было без подготовки и грамотного показа ...

http://f5.s.qip.ru/xdQJKP4u.jpg

http://f5.s.qip.ru/xdQJKP4v.jpg

Это крупная "монка" , но абсолютно так же он показывается в маленьком ринге на CACIB .

Отредактировано Клео (2014-06-09 15:08:12)

0

36

Какой смысл говорить о том ,чего нет и ни в каких породах не пытаются это возродить.  Более того,  ни в одной стране.

0

37

peperomia написал(а):

Получается что нет, на такой выставке обычно оценивался не хендлинг, а племненной материал, не обязательно в выставочной по груммингу кондиции, оценивалось молодое подрастающее поголовье, а так же здоровье собак.

Я побывала на таком мероприятии в 90х годах зрителем и надолго потеряла интерес к выставкам)))

0

38

OksanaR написал(а):

надолго потеряла интерес к выставкам)))

Что так?
Напротив, мне там было интересно!

0

39

OksanaR написал(а):

надолго потеряла интерес к выставкам)))

А я наоборот. Моя первая собака в 12 лет была эрдель и первую выставку мы посетили как раз выводку молодняка на огромном стадионе. Это было МЕРОПРИЯТИЕ !!! Помню до сих пор !

0

40

OksanaR написал(а):

Федерика написал(а):
И по сему, все внимание судей будет обращено не на собу а на тяжелого в беге человека. игра игрой,но должна быть хоть видимость справедливости.
так считают владельцы,  а не эксперты)))  Это заблуждение зрителей)))

Пожалуйста!!!Объясните!! что считают владельцы,и в чем заблуждение зрителей!

0

41

OksanaR написал(а):

Какой смысл говорить о том ,чего нет и ни в каких породах не пытаются это возродить.  Более того,  ни в одной стране.

А в других странах и быть такого не могло! У нас же не было частных питомников, график допусков к вязкам и подбор пар составлялись на год работниками в клубах. Конечно и там все было не совсем чисто, имелась своя элита и фавориты. Но было много настоящих энтузиастов, знатоков пород, они многому могли научить и поделиться опытом! Я таковых знавала.

Отредактировано peperomia (2014-06-09 15:59:01)

0

42

peperomia написал(а):

Что так?
Напротив, мне там было интересно!

Все были такие собачники - cобачники, собаки неотмытые,  многие были навеселе и тд здесь был ринг, а тут рубили мясо для собак, на продажу. Все поголовно с сигаретой во рту с баночками коктейлей в руках...
Моя подруга выставляла ньюфа, сходила с ней одинраз и потом увиливала от приглашений...

Федерика написал(а):

OksanaR написал(а):

    Федерика написал(а):
    И по сему, все внимание судей будет обращено не на собу а на тяжелого в беге человека. игра игрой,но должна быть хоть видимость справедливости.
    так считают владельцы,  а не эксперты)))  Это заблуждение зрителей)))

Пожалуйста!!!Объясните!! что считают владельцы,и в чем заблуждение зрителей!

Заблуждение что внимание эксперта будет обращено не на собу а на тяжелого в беге человека Посмотрите фотки с выставок и вы увидите,  что изящных моделей меньше, чем корпулентных дам))) Выделяются напомаженные мальчики в штанишках в облипочку и розовых пиджаках))

peperomia написал(а):

У нас же не было частных питомников, график допусков к вязкам и подбор пар составлялись на год работниками в клубах. Конечно и там все было не совсем чисто, имелась своя элита и фавориты.

Было- было - было, но прошло)))

0

43

Федерика написал(а):

видимость справедливости.

У каждого своя справедливось. Только бы вреда по-меньше приносила.

0

44

OksanaR написал(а):

Все были такие собачники - cобачники, собаки неотмытые,  многие были навеселе и тд здесь был ринг, а тут рубили мясо для собак, на продажу. Все поголовно с сигаретой во рту с баночками коктейлей в руках...
Моя подруга выставляла ньюфа, сходила с ней одинраз и потом увиливала от приглашений...

Владельцы колли были интеллигентнее. До сих пор общаемся!

0

45

peperomia написал(а):

Владельцы колли были интеллигентнее. До сих пор общаемся!

Ньюфисты тоже ))))

0

46

Думала над всем что высказали... Наверное не может быть единого мнения что такое монопородки и насколько должны быть отрингованные собаки потому что нет единого понятия изначально... У нас практически во всех ветках возникают споры по основополагающим моментам...
Для чего нужно моно? Почему в этой выставке участвует больше собак чем на всепородке? Кого мы хотим видеть на первых местах моно выставки...королей/королев красоты или "высокостандартных" производителей? Может ли супершоукласса собака выступать в качестве такого производителя/производительницы или это всеж разные цели и задачи разведения? Какой принцип ринговой дрессуры должен быть у папийона? Это выдрессированная собака или живая непосредственная "игрушка" с темпераментом, который может показывать себя сам? Можно ли выставлять собаку на беге или это всеж интелегентная элегантная собака, "дама/джентельмен"?
И еще куча таких же вопросов и мнений по этому поводу...

Вот еще были высказывания про ОКД... Я б всеж не стала сравнивать папийона и "стратегию" его показа в ринге с показом овчарки или какой другой рабочей породы...и даже не из за различных форматов собак, а больше со стороны требования к поведению и послушанию...
И Клео я очень даже представляю что бы это было без подготовки и грамотного показа...особенно после того как несколько дней назад побывала под лапами риджбека, который был на поводке с хозяином и просто снес меня корпусом...и после того как год назад залечивала порванный бок своему 4 месячному щенку и молилась чтоб все обошлось после укуса овчарки так же на поводке у хозяина... Но это опять таки тема другого разговора...

0

47

AngelGor
Прочитала до конца Ваш пост и забыла с чего Вы начали. Прямо: - У попа была собака....
Все в одну кучу!  :unsure:

0

48

AngelGor
Согласна,  одни и те же вопросы после всех монопородок возникают. Их могло бы быть меньше, если бы НКП четко прояснило свою позицию по данному вопросу. Выразило бы свою позицию. Хотя думаю,  что это невозможно, тк само РКФ не дает понятных определений. :dontknow:

0

49

OksanaR написал(а):

Согласна,  одни и те же вопросы после всех монопородок возникают.

А что в общем-то непонятного? Выставка это конкурс красоты, внутри этого конкурса есть еще дополнительные состязания, призы, где могут блеснуть собаки, питомники. Результатами не все могут быть довольны, так было и будет всегда. Амбиции, разочарования, адреналин. Но красота всегда восхищает!

0

50

OksanaR написал(а):

AngelGor
Согласна,  одни и те же вопросы после всех монопородок возникают. Их могло бы быть меньше, если бы НКП четко прояснило свою позицию по данному вопросу. Выразило бы свою позицию. Хотя думаю,  что это невозможно, тк само РКФ не дает понятных определений.

Спасибо за поддержку... Работа РКФ это отдельная песня... Положения о выставках САС/САСИБ и ПК/КЧК как под копирку и если смысл шоу выставок понятен, то какой смысл в проведении моно кроме дополнительных титулов не раскрывается...

peperomia написал(а):

AngelGor
Прочитала до конца Ваш пост и забыла с чего Вы начали. Прямо: - У попа была собака....
Все в одну кучу!

Ну это не удивительно, у нас с Вами не первый раз такие недопонимания... Просто кому то легче дается устная речь чем письменная...У одних проблемы с изложением, а у других с восприятием изложенного... Не предлагаю читать заново, а посоветую в этом случае просто игнорировать...я в обиде не буду ;)

0

51

peperomia написал(а):

Выставка это конкурс красоты

Значит все- таки шоу,  а не оценка племенной стоимости))

И так хочется понять -  выставки -это праздник или соревнования на лучшего?!))) :blush:

Отредактировано OksanaR (2014-06-09 20:44:53)

0

52

OksanaR написал(а):

И так хочется понять -  выставки -это праздник или соревнования на лучшего?!)))

Ага, и лучшего кого?  Производителя...красавчика...или хендлера ;)

+1

53

OksanaR написал(а):

Значит все- таки шоу,  а не оценка племенной стоимости))
И так хочется понять -  выставки -это праздник или соревнования на лучшего?!)))

Это шоу-марафон! Кто кого перетанцует, перестоит, перебегает во всей своей красоте, кураже!
А тот, кто чего-то видит в породности, анатомии, типе, сделает для себя необходимые отметки.

0

54

AngelGor написал(а):

Ну это не удивительно, у нас с Вами не первый раз такие недопонимания

АГА! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

55

AngelGor написал(а):

лучшего кого?  Производителя...красавчика...или хендлера

Здесь только эксперту все понятно)))) :crazyfun:

peperomia написал(а):

Это шоу-марафон! Кто кого перетанцует, перестоит, перебегает во всей своей красоте, кураже!
А тот, кто чего-то видит в породности, анатомии, типе, сделает для себя необходимые отметки.

[взломанный сайт]

0

56

Выводки молодняка и до сих пор проводятся, особенно в многочисленных породах. Очень интересно было бы, если бы кто-то организовал такое мероприятие и в нашей породе. В Москве, например, большое поголовье папийонов. Заводчики могли бы пригласить владельцев своих щенков на выводку молодняка. Такое мероприятие было бы полезно и породникам, и простым владельцам.

0

57

Оксана, спасибо, поймала! http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

58

AngelGor написал(а):

Почему в этой выставке участвует больше собак чем на всепородке?

Потому что на моно собирается большее количество участников , на моно , в основном, судят породники , и т.д и т.п ...ну прописные истины .

AngelGor написал(а):

Кого мы хотим видеть на первых местах моно выставки...королей/королев красоты или "высокостандартных" производителей? Может ли супершоукласса собака выступать в качестве такого производителя/производительницы или это всеж разные цели и задачи разведения?

Анжела , вот я никак не могу понять смысл, который Вы вкладываете в слова "супершоукласс" ??? У меня это был оборот речи, а у Вас ? Если "супершоукласс" еще и великолепный производитель-что бывает не так часто, как хотелось бы -зто счастье и удача для всех ! То есть собака, которая "берет" CACIB ы , в принципе не имеет права участвовать на моно ? То есть она не может быть производителем ???

AngelGor написал(а):

ринговой дрессуры

Неправильное определение. Дрессура-это нормативы , а ринговая подготовка это другое .
Анжела, я Вас приглашаю на занятия ринговой к моему хэндлеру, это займет час времени , но Вы увидите разницу, я Вам это обещаю.

AngelGor написал(а):

Это выдрессированная собака или живая непосредственная "игрушка" с темпераментом, который может показывать себя сам? Можно ли выставлять собаку на беге или это всеж интелегентная элегантная собака, "дама/джентельмен"?

Это, в первую очередь, темперамент собаки . Вы , наверное, наблюдали мою собаку вне ринга...это действительно "игрушка" , мне повезло с такой собакой, я ее долго и кропотливо искала , изучала крови , характеры , заводчиков... И тут же она (собака) выходит а ринг И...и вот тут у нас разногласия . То, что собака работает на мяч, Вам ни о чем не говорит ? Хотя собака оочень любит поесть , проблем "хочу-не хочу" нет в принципе.

AngelGor написал(а):

И Клео я очень даже представляю что бы это было без подготовки и грамотного показа...особенно после того как несколько дней назад побывала под лапами риджбека, который был на поводке с хозяином и просто снес меня корпусом...и после того как год назад залечивала порванный бок своему 4 месячному щенку и молилась чтоб все обошлось после укуса овчарки так же на поводке у хозяина.

Не путайте выставочную собаку и то, что на " поводке у хозяина".  И я не имела ввиду то, что "ЭТО " было бы чудовище , жрущее всех и вся, я имела ввиду сбалансированность и анатомию . Грамотный хэндлинг придает законченность собаке , он почеркивает ее красоту.

0

59

peperomia написал(а):

Но красота всегда восхищает!

http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

60

Клео
Я уж без перепостов с вашего разрешения...
По поводу количества участников на моно... Пример: в Питере САС под судейством Флер Чайковской в ринге 6 собак, в Москве на моно 20... Кто мешал придти большему количеству в Питере? Или под этого же эксперта в Москве на САС пришло бы большее? Сомневаюсь... Титул Чемпиона НКП - это и есть прописные истины...а заодно и разница между САС и моно... В этом я с Вами согласна...

Супершоукласса собака в моем понимании это как раз "король/королева красоты" который берет САСИБы и имеет все данные для шоу: гармоничность+Кураж+Кондиция..... а мне хотелось бы чтобы на моно победителем стала собака, которая имеет предрасположенность к тому чтобы быть хорошим производителем и передавать те качества, которые хотелось бы закрепить в породе...и заметьте, я не говорю, что победитель должен быть отличным производителем, а имеет те характеристики (анатомия, психика, темперамент и пр. на усмотрение судьи)... Опять таки хотелось бы чтобы эти природные признаки не "забивались" бы влиянием на собаку человеческого фактора (ринговая подготовка/дрессура, талант хендлера и пр.), а были бы в приоритете при оценке собаки.

" То есть собака, которая "берет" CACIB ы , в принципе не имеет права участвовать на моно ? То есть она не может быть производителем ???"
Ну это уж извините, как же надо было прочесть...я говорю о том что любая и даже диванная собачка имеет право на участие в моно, а Вы переворачиваете все с ног на голову :(
Да если бы наши интерчемпионы были б все на столько хороши в своих "производительных" качествах, то я думаю темы для этого разговора у нас вообще бы не было...

Дрессировка (от фр. dresser — выправлять, обучать) — выработка фиксированных форм поведения с помощью чередования положительных и отрицательных подкреплений.
Дрессировка — один из древнейших методов управления животными и людьми. Многие люди используют дрессировку и подвергаются дрессировке, даже не подозревая об этом. ( любимая Википедия).

Разве ринговая подготовка это не выработка фиксированной формы поведения с помощю положительного подкрепления, будь то лакомство или мячик?
Я не так давно занимаюсь выставками в современное время (был еще этап выстовочной работы с доберманом в советском периоде), но поверьте у меня были хорошие учителя и я прекрасно знаю как можно сломать собаку или сделать из нее чемпиона рингов с помощю ринговой подготовки... Я видела Вашу собаку вне ринга и скажу что Вам повезло с хендлером :)
А нормативы - это оценочные показатели уровня подготовки...как например в ОКД или ЗКС...это итог дрессуры, но ни как не процесс подготовки или обучения ;)

Если хендлинг дополняет собаку, то почему бы и нет...но он не должен быть решающим фактором на моно...если конечно допустить, что есть какой то иной смысл проведения монопородных выставок... А если, как большинство из нас, считать что моно и всепородка имеют единые цели и задачи, то и обсуждать тут нечего...выводим на моно только отрингованных красавцев, а производителей отыскиваем в недрах подушек, т.к.   "Если "супершоукласс" еще и великолепный производитель-что бывает не так часто, как хотелось бы -зто счастье и удача для всех "  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)