Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)


Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)

Сообщений 61 страница 90 из 725

61

AngelGor написал(а):

мне хотелось бы чтобы на моно победителем стала собака, которая имеет предрасположенность к тому чтобы быть хорошим производителем и передавать те качества, которые хотелось бы закрепить в породе...

Но ведь для этого есть различные конкурсы в рамках моно.

0

62

AngelGor

Чтобы собака стала производителем-плохим, хорошим, великим....ну и т.п , ее необходимо показать на выставках разного уровня, и желательно в достойной конкуренции , или изначально обладать набором кровей, которые интересны заводикам еще в " подсосном" периоде, ну или иметь черту характера, ради которой стоит делать эту вязку, да много чего еще, в общем, чем-то выделяться из огромной массы собак, тоже желающих стать производителями.
А если оценивать моно собак , скажем так, в " природном" состоянии   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  , то можно их просто отпустить побегать в ринге. ( пишу- и сама смеюсь) ну не понимаю я ,как можно привести неподготовленную собаку на выставку :))))))

А как узнать-то, что на подушке производитель сидит???
Оно может в зачатках и производитель, но вот как сходит вдруг на моно, как схватит "хоря" , так обратно в подушки и зароется , и потеряем мы данного производителя навсегда, так как мам-пап его, то есть владелец, будет ооочень долго надувать щеки и всем доказывать, что его супер собаку , надежду породы, не меньше, не оценил непоймикакойдуракэкспертктоеготолькопозвализачем, Да еще и деньги за это заплачены! Потому что как правило, у таких вот скрытых производителей , очень обидчиво-амбициозные владельцы, которые ручки к собаке приложить не хотят, не царское это дело, он же производителя-то купил в 2 месяца:))))), а самомнение ого-го!

А с хэндлером мне Даааа, повезло. А еще повезло с нашим наставником, руководителем питомника, которая хендлеру и мне , в свое время, в голову вбила каленым железом " работать с собакой, работать, работать" .
Мы же с хендлером вместе пластались в траве на огромных стадионах на подзыве овчарок, вот уж где " с дивана " не прокатит!!!! И где хендлер тебе ближе мамы родной , потому что по накалу страстей моно папийонов это так, слегка щиплет . Закалка и школа будь здоров!!!!
Ира, прости, я тебя сдала:))))))

А примеров угробленных собак чудохендлерами МАССА!!!! Задайтесь вопросом- почему папийоны опускают хвосты? Почему их жестко фиксируют в ручной стойке? Зачем? Я ответ знаю , а Вы?

И да, чемпиона , даже грамотным хендлингом , не сделать , если изначально материал низкого качества.

Отредактировано Клео (2014-06-10 07:58:54)

0

63

Клео написал(а):

ну не понимаю я ,как можно привести неподготовленную собаку на выставку

Да запросто!!!(папийона конечно)Вы забываете,что есть и породные качества(шерсть, анатомия,психика)когда собака с владельцем гуляет на поводке,в большом количестве людей.машин,собак и т.д. и т.п.,то и социализацию получает.А приведя несколько раз на выставки,среди натовпа многочисленных собак и людей(если она не труслива,опять же психика),то и выставить можно и чевойто там получить.Знаю не по наслышке.Мы пошли получать разводную,а получили ЛС,притом в конкуренции,а не в гордом одиночестве.Так что дамы и господа,если собака(папийон)изначально качественная, то и выставлять такую не грех.Да, соглашусь,что обучать еще как надо,но и  собака с дивана,при условии хорошей анатомии,психики и честного судьи,имеет шанс!!!
По поводу хендлеров - доводилось видеть,как в паре хор хендлер и ни очень хорошая по качеству соба,получала высшие оценки,и на оборот(не повезло,шли вторыми)очень анатомична и вышколиная соба,а хендлер уступал по виду первому. итог: 1 - место у хендлера изящного и обаятельного,2 - у лутчшей представительницы рода папийонов.Не справедливости много,так куда там о качестве собак.Я так понимаю,что в большенстве судят лучшего хендлера,пиджака и прочее.А Вы тут.....!!!!

0

64

Федерика написал(а):

Вы забываете,что есть и породные качества(шерсть, анатомия,психика)когда собака с владельцем гуляет на поводке,в большом количестве людей.машин,собак и т.д. и т.п.,то и социализацию получает.А приведя несколько раз на выставки,среди натовпа многочисленных собак и людей(если она не труслива,опять же психика),то и выставить можно и чевойто там получить

Я никогда ничего не забываю, особенно что касается собак. А " чевойто там" и получают "непоймиХто" .

Федерика написал(а):

Мы пошли получать разводную,а получили ЛС,притом в конкуренции,а не в гордом одиночестве.

Ранг выставки ? А потом задают вопросы-почему же на моно собак больше ?
Стать в 23-й раз Чемпионом своего Двора наверное очень почетно . Экстракласс собаки сразу чувствуется.
Титулы обесценились полностью , плюнуть страшно, обязательно попадешь в ЧР .

Повязали суку с тем, кто получил "чевойто там" или все-таки с титулованной собакой ? Зачем ? Повязали бы во дворе.

Федерика написал(а):

при условии хорошей анатомии,психики и честного судьи,имеет шанс!!!

Имеет, на выставках низшего ранга.

Федерика написал(а):

.Я так понимаю,что в большенстве судят лучшего хендлера,пиджака и прочее.А Вы тут.....!!!!

Не правильно понимаете, чаще надо посещать выставки, тогда не будете судить так однобоко !

0

65

Федерика написал(а):

при условии хорошей анатомии,психики и честного судьи,имеет шанс!!!

Клео написал(а):

Имеет, на выставках низшего ранга.

Согласен, Клео, НО почему это происходит, а не потому ли, что превратили выставки в шоу, где  показ и подготовка собаки имеет первостепенное значение и, чем выше ранг шоу ,тем больше  требований  присущих именно этому мероприятию.
А шоу и есть шоу, оно само по себе подразумевает "показуху",а не качество.
  Возьмём простые вещи. Зубы. Эксперт снижает оценку если увидит не белые зубы у собаки.
А, зачем собаке белые зубы, в принципе, как они влияют на качество потомства.
А никак.
  Но зооиндустрия требует денег и с нас их и тянут любыми способами внушая, что это необходимость, играя на  самолюбии владельца. Как говориться нечего личного только бизнес. Вот и получили мы вместо выставок =шоу.
  Зубы, шерсть, показ, хэндлер = деньги,  деньги.

Клео написал(а):

Не правильно понимаете, чаще надо посещать выставки, тогда не будете судить так однобоко


Да, правильно Федерика всё понимает.
Не выставки это, а шоу. Разные задачи у этих мероприятий.
Выставки надо чаще  посещать это правда, а вот шоу не зачем, одного раза достаточно.

Отредактировано Лунтик (2014-06-10 11:30:36)

0

66

Лунтик написал(а):

Зубы. Эксперт снижает оценку если увидит не белые зубы. А, зачем собаке белые зубы в принципе, как они влияют на качество потомства. А никак.

Да, на качество потомства чистота зубов никак не влияет, она влияет на качество жизни самой собаки....а как следствие налета/зубного камня - воспаление десен и ранняя потеря зубов(вот это уже будет Вашей проблемой, как владельца)....

Отредактировано Alesya (2014-06-10 11:30:40)

+1

67

Лунтик написал(а):

превратили выставки в шоу, где  показ и подготовка собаки имеет первостепенное значение.

Да, а еще выставки-это ПРАЗДНИК красоты ! Всегда восхищает породная, красивая, ухоженная собака "с иголочки" , показанная соответствующим образом. Я про крупные выставки, а не про  САСки в маленьких, душных залах.

Вам же нравится длинная шерсть у папийона , Вы пишите об этом в соседней теме , а длинная шерсть требует соответствующего ухода , ежедневного . И тут же Вы говорите :

Лунтик написал(а):

о зооиндустрия требует денег и с нас их и тянут любыми способами внушая, что это необходимость. Вот и получили мы вместо выставок =шоу.
  Зубы, шерсть, показ, хэндлер = деньги,  деньги.

???

Лунтик написал(а):

А, зачем собаке белые зубы в принципе, как они влияют на качество потомства.
А никак.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

То есть как "никак" и как "зачем" ??? Это здоровье, в первую очередь !!!

0

68

Alesya написал(а):

влияет на качество жизни самой собаки....а как следствие налета/зубного камня - воспаление десен и ранняя потеря зубов(вот это уже будет Вашей проблемой, как владельца)....

ППКС !!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

И на качество потомства влияет, еще как ! Йорки, чихи , шпицы...яркий тому пример , в ГОД !!! у некоторых особей уже "плывет" линейка !!!

Отредактировано Клео (2014-06-10 11:37:24)

0

69

Alesya написал(а):

Да, на качество потомства чистота зубов никак не влияет, она влияет на качество жизни самой собаки....а как следствие налета/зубного камня - воспаление десен и ранняя потеря зубов(вот это уже будет Вашей проблемой, как владельца)....

Давайте не будем выдавать частные вещи за заботу о всём поголовье.
Смотрите в общем в не на частности.
Тысячи собак живут без чистки зубов и "съедают" их к старости при этом не потеряв не одного зуба.
Действия зубной пасты для отбеливания действует на эмаль ещё хуже, чем зубной камень.

Alesya написал(а):

По шерсти - если ее нет, то такая собака никогда не получит высшую оценку в конкуренции во взрослых классах, имея даже супер хендлера.....
И вот шерсть как раз влияет на качество потомства)))))))))

Ну, а здесь Вы просто передёрнули.
Как влияет не мытая шерсть на качество потомства. да не как.
Но на шоу Вам снизят оценку, и в следующий раз,  Вы перед шоу, побежите в магазин покупать шампуни, гели, отбеливатели и т. д.

Отредактировано Лунтик (2014-06-10 11:43:49)

0

70

Лунтик написал(а):

Выставки надо чаще  посещать это правда, а вот шоу не зачем, одного раза достаточно.

Лунтик написал(а):

Не выставки это, а шоу. Разные задачи у этих мероприятий.

Я так понимаю из Вашего поста, что под выставками Вы подразумеваете мероприятия, подобные плем. смотрам. А это, как поход к стоматологу раз в год, не чаще. А вот шоу, по Вашему  - показуху можно посещать бесконечно. Но заметьте, именно на показухах присваиваются титулы, а на плем. смотрах места!
Вообще конечно глупый разговор.

0

71

Клео написал(а):

Да, а еще выставки-это ПРАЗДНИК красоты !

Только МЫ с "Федерика" не   о ТОМ не о празднике красоты, а  качестве поголовья.

0

72

Лунтик написал(а):

Возьмём простые вещи. Зубы. Эксперт снижает оценку если увидит не белые зубы.
А, зачем собаке белые зубы в принципе, как они влияют на качество потомства.
А никак.

Правильно делает что снижает....Потому что эксперт должен  принимать во внимание помимо экстерьера  и состояние здоровья собаки... 

Лунтик написал(а):

А, зачем собаке белые зубы в принципе, как они влияют на качество потомства.
А никак.

Ну тогда и за шерстью ухаживать не надо, пусть себе ходит в колтунах- главное  что это на потомство не влияет.

0

73

peperomia написал(а):

А вот шоу, по Вашему  - показуху можно посещать бесконечно.

Лунтик написал(а):

а вот шоу не зачем, одного раза достаточно.

peperomia написал(а):

Я так понимаю из Вашего поста, что под выставками Вы подразумеваете мероприятия, подобные плем. смотрам. А это, как поход к стоматологу раз в год, не чаще

Лунтик написал(а):

Выставки надо чаще  посещать это правда,

Думал понятно написал...

peperomia написал(а):

Но заметьте, именно на показухах присваиваются титулы, а на плем. смотрах места!

  А какая разница, что присваивается вообще, для заводчика места или титулы.

0

74

Люди, да многие из вас, оказывается просто зомбированные современными технологиями.
  ВЫ заводчики или шоу показушники.
Вы такие вещи пишите, ну прям как пионеры.
Посмотрите с другой стороны.

Отредактировано Лунтик (2014-06-10 12:00:30)

0

75

Лунтик написал(а):

Тысячи собак живут без чистки зубов и "съедают" их к старости при этом не потеряв не одного зуба.
Действия зубной пасты для отбеливания действует на эмаль ещё хуже, чем зубной камень.

Про зубы, это конечно в другой теме. Вообще это очень серьезный разговор, особенно для мелких пород.

Лунтик написал(а):

Вы такие вещи пишите, ну прям как пионеры.
Посмотрите с другой стороны.

С какой именно Вы предлагаете еще? Как заводчик я всегда отмечаю недостатки собак, но конечно не забываю и о достоинствах, все это я вижу при показе собак в ринге, и никакой хендлер от меня это не скроет. К тому же заводчик еще и смотрит родословные собак для подбора пар.У эксперта на выставке другие задачи, он оценивает прежде всего КРАСОТУ, титулы по КРАСОТЕ  присваиваются.

Отредактировано peperomia (2014-06-10 12:16:21)

0

76

Лунтик написал(а):

Думал понятно написал...

peperomia написал(а):

Я так понимаю из Вашего поста, что под выставками Вы подразумеваете мероприятия, подобные плем. смотрам. А это, как поход к стоматологу раз в год, не чаще. А вот шоу, по Вашему  - показуху можно посещать бесконечно.

Вроде я тоже понятно Вам ответила!

0

77

peperomia написал(а):

У эксперта на выставке другие задачи, он оценивает прежде всего КРАСОТУ, титулы по КРАСОТЕ  присваиваются.

А должен оценивать экстерьер.

peperomia написал(а):

С какой именно Вы предлагаете еще?

Со стороны, нужно ли Вам, как заводчику шоу КРАСОТЫ, для работы с породой и в какой степени.

0

78

Может, вернёмся к теме "Новые правила показа собак. Обсуждение"?
Спор, мытую или не мытую выставлять собаку, ринговать её или нет для определения производительских качеств, в этой теме неуместен. Да и бесконечен. Есть реалии, в которых мы живём и выставляемся. И титулы получаем или не получаем.

0

79

peperomia написал(а):

Я так понимаю из Вашего поста, что под выставками Вы подразумеваете мероприятия, подобные плем. смотрам.

  Под выставками я подразумеваю выставку собак, где прежде всего смотрят поголовье его качество, тенденции разведения и проводится они могут гораздо чаще, чем племенные смотры.

peperomia написал(а):

А вот шоу, по Вашему  - показуху можно посещать бесконечно.

Но для чего.

peperomia написал(а):

Как заводчик я всегда отмечаю недостатки собак, но конечно не забываю и о достоинствах, все это я вижу при показе собак в ринге, и никакой хендлер от меня это не скроет. К тому же заводчик еще и смотрит родословные собак для подбора пар.

Это ВЫ, а молодой заводчик, что может увидеть на шоу, красиво подготовленную собаку с хорошим показом умелого хендлера которую эксперт поставил первой за красоту.

Отредактировано Лунтик (2014-06-10 12:35:25)

0

80

Лунтик написал(а):

А должен оценивать экстерьер.

Красота это есть гармоничный экстерьер в соответствии со стандартом.

Лунтик написал(а):

Со стороны, нужно ли Вам, как заводчику шоу КРАСОТЫ, для работы с породой и в какой степени.

Да нужно!
Вы знаете, была я однажды на конном шоу, в одном из видов программы берейторы показывали арабских лошадей. Один молодой берейтор явно не справлялся, и лошадь его не блистала на манеже, но когда с ним решил поделиться опытом при всем народе более опытный мастер, лошади в его руках просто блистательны были, произошло чудо- превращение и с "неказистой" лошадкой, она была восхитительно хороша!

0

81

Лунтик....из ваших постов следует, что собака создана для воспроизведения потомства(ферма) и заботится о ее гигиене(мытье шерсти....причем необязательно отбеливающими средствами, если собака моется не раз в год, когда желтые штаны уже не отмыть иначе, чистка зубов....опять же необязательно отбеливающими гелями при своевременном использовании обычных) вовсе не обязательно !!!!!!! На выставки стоит также приводить местечковые за разводной оценкой, т.к. на крупных "все куплено и продано за косметику/груминг/хендлеров"(не отридцаю, что и такое бывает.....но не всегда). Правильно - зачем тратиться???????
Зато своих щенков, сфотографированных на телефон с камерой в 0,3mpx в травке, продаем как перспективных.... Так ??????????????

+1

82

Клео
Говоря о производителях на диванах я имела ввиду не только кобелей, но и сук тоже...тех кто выходит в ринг действительно только за разводной оценкой, но являются качественными производительницами... Или Вы считаете, что так не бывает?
Так вот по большей части "мамы" таких сук кобелей выискивают на выставках...и заметьте любого ранга...а потом вяжут с теми, кто по большей части выигрывает за счет отбеленных зубов, прекрасно ухоженной шерсти и хорошего хендлинга... Конечно я утрирую и любой эксперт оценивает экстерьерные стати собаки, но при этом более анатомичная собака останется в тени уступив место более красивой...
В дальнейшем мы получаем то что имеем...сейчас не говорю о качестве потомства...только о процессах...

Mimitan
А Вы не задумались почему так произошло? В чем причина? В том что Ваш кобель просто привык работать на беге и ему не комфортно по другому или это недостатки сложения?
Я не хочу обидеть ни Вас ни Вашу собаку, но мой старший кобель работал в любом темпе...но лучше показывался "пешком" по "анатомическим показателям", а семенил в основном на скользких покрытиях...

peperomia
Какие именно конкурсы Вы имеете ввиду?
Конкурс производителей? Так в нем принимают участие уже проверенные по потомству кобели, а при нашей системе закрытия титулов, это уже все сплошь Чемпионы...
Конкурс питомников? Так на нашей монке только один питомник и был...

И еще раз оговорюсь, что я не рассуждаю только об экспертизе кобелей... Я говорю о приоритетах судейства на моно всех собак...
Да, моно это не плем смотр... Согласна что это шоу такое же как и всепородка, но цели и задачи для любого мероприятия могут быть любые... Разве плохо если люди принимающие участие в моно будут знать что приоритетом этой выставки является СТАНДАРТ породы, а не умелый показ собаки, ее выучка ходить на свободной ринговке и бегать в ногу с хендлером?

Федерика
Поддерживаю!
Папийон не немецкая овчарка и при нормальной социализации может ходить на поводке/ринговке рядом с хозяином в любом месте будь то улица или ринг... И это не чих, который начинает дрожать в любой незнакомой обстановке...не характерно такое поведение психики папийона... А что касается опущенного хвоста и поджатого зада, так я видела отрингованных собак выигравших САСИБ с такими проблемами...так что если папийон соответствует своей породной "сущности", то сопроводить хозяина по рингу и постоять пока на него смотрит дядя/тетя для него проблем не должно составлять... Это собака компаньон, а не рабочая группа.

0

83

Mimitan написал(а):

Мой кобель обычно выставляется на рыси, и часто на провисшей ринговке. Я или хендлер соответственно бежим, не быстро, волосы не развеваются на ветру. 3 дня назад на CACIBе хендлер учла наши рассуждения о беге папийонов в ринге и в сравнительном ринге шла, слегка придерживая собаку. В итоге имеем замечание эксперта после ринга, что мой кобель слегка семенил.

Все собаки в ринге классически показываются на рыси. Не часто но бывает, и я это приветствую, эксперт просит провести собак еще и шагом, а еще может попросить хвосты убрать на невыставочную сторону. Во когда все становится очевидно!

0

84

Mimitan
Вся проблемамв том, что "горячую дискуссию" Рома перенес из темы Питерской монки и там был разговор о приоритетности хендлинга на моно....
Наверное название темы не совсем соответствует обсуждению...

0

85

peperomia написал(а):

Да нужно!

Но в какой степени.

peperomia написал(а):

Красота это есть гармоничный экстерьер в соответствии со стандартом.

При всём уважении к Вам, разве эксперт на крупных шоу действительно ВСЕГДА  оценивает прежде всего красоту собаки, а не показ, подготовку, хендлинг.
Как говорят товарищи из шоу бизнеса, была бы фактура, а личико мы на рисуем.
Так и в шоу собак, была бы только породна, а всё остальное мы нарисуем.

Mimitan написал(а):

Может, вернёмся к теме "Новые правила показа собак. Обсуждение"?

А мы разве не выставках?

0

86

Лунтик написал(а):

Под выставками я подразумеваю выставку собак, где прежде всего смотрят поголовье его качество, тенденции разведения и проводится они могут гораздо чаще, чем племенные смотры.

Ага, собрались на CACIB: собака Московского разведения, Литовского, Дальневосточного, Шведского и Немецкого (как это часто бывает у нас), вот мы сейчас тенденции разведения посмотрим.  Вы путаете с моно, куда стараются собраться побольше народу и детишек своего разведения подтянуть, чтобы видеть поголовье, качество и тенденции разведения/

Отредактировано Mimitan (2014-06-10 12:48:20)

0

87

Alesya написал(а):

Лунтик....из ваших постов следует, ч

Нет, нет.

0

88

Лунтик написал(а):

Mimitan написал(а):
Может, вернёмся к теме "Новые правила показа собак. Обсуждение"?
А мы разве не выставках?

А Вы читали эти новые правила?

0

89

Mimitan написал(а):

Вы путаете с моно, куда стараются собраться побольше народу и детишек своего разведения подтянуть, чтобы видеть поголовье, качество и тенденции разведения/

Вот, хорошее замечание...
Но при этом эксперт ставит во глову угла хендлинг и выбирает лучших отрингованных собак (замечание условно, не конкретно ни о ком)...
Я думаю это не правильно :(

0

90

AngelGor написал(а):

Какие именно конкурсы Вы имеете ввиду?
Конкурс производителей? Так в нем принимают участие уже проверенные по потомству кобели, а при нашей системе закрытия титулов, это уже все сплошь Чемпионы...
Конкурс питомников? Так на нашей монке только один питомник и был...

Ну да,эти. Значит это наши проблемы, что мы мало питомников представляем. Я чемпионство не имеет прямого отношения к качеству потомства.

AngelGor написал(а):

И это не чих, который начинает дрожать в любой незнакомой обстановке...не характерно такое поведение психики папийона... А что касается опущенного хвоста и поджатого зада, так я видела отрингованных собак выигравших САСИБ с такими проблемами...так что если папийон соответствует своей породной "сущности", то сопроводить хозяина по рингу и постоять пока на него смотрит дядя/тетя для него проблем не должно составлять... Это собака компаньон, а не рабочая группа.

Собаки с высоким интеллектом обычно весьма эмоционально воспринимают изменения окружающей обстановки, с ними, как ни странно, зачастую довольно сложно найти контакт и добится стопроцентного автоматического послушания, мозгов у них много, думают они!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Обсуждение вопросов о выставках (из темы о СПб монопородке 08.06.2014)