Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Папильон любит спать около обуви в коридоре. Почему?


Папильон любит спать около обуви в коридоре. Почему?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обратили внимание, что наша любимая собачка (ей 2,5 года) взяла за привычку спать около обуви в прихожей рядом с входной дверью. Наверное это не совсем хорошо с учетом того, что это уличная обувь...
Странно это видеть, поскольку у нашей Габби есть свой удобный домик, спать в кровати ей не запрещается, одиночеством она не страдает, в теплое время стараемся часто с ней гулять на улице.
Подскажите, почему наш папильон спит около обуви? Как можно отучить от этого или что-то посоветуете другое?

0

2

Dreamer написал(а):

Подскажите, почему наш папильон спит около обуви?

У меня тоже есть отдельные особи, любящие поспать в обнимку с тапками, уличной обувью в галошнице.

Dreamer написал(а):

Наверное это не совсем хорошо с учетом того, что это уличная обувь...

Моем обувь, по возможности, убираем.

0

3

Рома, стоит ли иметь это темой, не лучше ли отправить в болталку?

0

4

Dreamer
у меня тоже одна из собак иногда любит в прихожей на обуви поспать. Не вижу ничего в этом плохого, если обувь чистая.

0

5

peperomia написал(а):

Рома, стоит ли иметь это темой, не лучше ли отправить в болталку?

ОК, перекину позже в "Общение"

У нас тоже любит растянуться в прихожей, возле шкафчика с обувью (обуви в открытом доступе нет)
Не знаю, может привлекает запах хозяина
Моя собака ещё любит спать на моей одежде (если валяется какая нибудь футболка в кресле или на полу)
Носом уткнется и спит

0

6

Romario написал(а):

ОК, перекину позже в "Общение"

У нас тоже любит растянуться в прихожей, возле шкафчика с обувью (обуви в открытом доступе нет)
Не знаю, может привлекает запах хозяина
Моя собака ещё любит спать на моей одежде (если валяется какая нибудь футболка в кресле или на полу)
Носом уткнется и спит

Вообщем, обувь стали прятать. И спать в прихожей стала меньше.
Но, конечно, одежда тоже у нее любимая тема, только дай на ней полежать! :)

0

7

Там холоднее ,собаке жарко.

0

8

Bonya написал(а):

Там холоднее ,собаке жарко.

Где холоднее?

0

9

Под входной дверью. Там действительно бывает холоднее. У меня кобели спят в прихожей под дверью, совмещая приятное с полезным:
1. охлаждаются
2. сторожат
3. вдыхают аромат
Обувь не прячу, никто не планирует портить, но пару шнурков один особо обувелюбивый пожевал на своих любимых моих ботинках.
Сука под дверью ляжет только если увезти щенков или самой надолго уехать.
Положили под дверью сидушку для мелкого, застелили угол для общей тусовки.

0

10

Мои тоже спят в прихожей у двери когда я ухожу, даже если есть кто то дома, а меня нет, они всё равно все спят в коридоре, даже ночью (когда я дома они спят в моей постели). Я думаю, они просто ждут меня. Обуви в доступе нет, но Жужа (старшая сука) иногда может ночью стащить мой тапок и унести в свою лежанку. Находиться рядом с вещами хозяина, значить быть уверенным, что он точно вернётся. Мне так кажется. Мой кане корсо тоже спал в обнимку с моими тапками, когда я уходила из дома, а когда я приходила, он радостно нёс их мне.

0

11

Dreamer написал(а):

Как можно отучить от этого или что-то посоветуете другое?

А в чем проблема?  Грызет обувь?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Папильон любит спать около обуви в коридоре. Почему?