Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какой папийон может считаться эталоном породы?


Какой папийон может считаться эталоном породы?

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Добрый день всем,

Заголовок теме я дала немного странный, но другого названия ему я не придумала.  Мне хотелось бы знать, какой питомник и в какой стране дает эталонных папийонов по части окраса? Интерес к этой породе у меня всего несколько месяцев (с момента приобретения щенка), с тех пор я просмотрела почти все сайты ведущих российских питомников и ряд зарубежных и тем не менее я никак не могу понять, есть ли лидирующие мировые тенденции в окрасе? Почему проточина (которой у моего к слову сказать практически нет) все еще не стала обязательным условием породы? Порода существует давно, а стандарты по окрасу на мой взгляд нечеткие, в отличии от большинства других пород. Подскажите на своем опыте, какая сейчас ситуация и куда идет мировая тенденция в разведении папийонов?

Отредактировано tats (2007-10-06 16:11:33)

0

2

Дааааааа, сложный вопрос... куда и кто идет.. А про питомники - об этом лучше спросить у заводчиков..Могу лишь посоветовать прочесть один пост..
Цитаты из поста Маши Гореловой  ,Загреб..

" Если честно, мы с Ирой были приятно удивлены таким цветником. Когда я узнала, что собак мало, то была огорчена, решила что именитые заводчики проигнорируют Хорватию и даже думала брать с собой камеру или оставить дома. Камеру взяла и не пожалела. Девочки, ЧМ в Познани реально уступал качеством папийонов Хорватскому ЧЕ.
Судите сами: из Японии прилетела Chie Ejima, владелец знаменитого питомника Queen Bless . Она показала в ринге очень интересных собак, как кобеля, так и суку.
Из Дании приехали два питомника Toymakers и Blicci's.
Из Финляндии приехал Vesa с Бруклином (Gleniren Premier League Sunshoo), так же были ещё собачки из питомника Connection.
Из Голландии приехала  Carine Rutten владелец питомника Up and Down's. Она так же показала пару своих собак и знаменитого Antony.
Своих лучших собак привезли и Швейцарцы. Были питомники Beauty Fly, Sunshine Butterfly, Elram's.
Как известно ЧМ и ЧЕ всегда очень политичные шоу и в победе Gleniren Premier League Sunshoo я была уверена ещё не выезжая из России."
вот ссылка, почитайте сами  EURO DOG SHOW

Отредактировано Фишер (2007-10-06 22:58:32)

0

3

Окрас? Честно говоря, это последнее, на что я обращаю внимание, когда "оцениваю" собаку на свой взгляд и вкус. Несомненно,  выигрышнее будет смотреться собака с наиболее чистым или ярким окрасом - соответственно породе. То, что у паийонов довольно "расплывчато" прописан окрас - считаю плюсом. Мы имеем возможности варьировать свои предпочтения.

tats написал(а):

Мне хотелось бы знать, какой питомник и в какой стране дает эталонных папийонов по части окраса?

Думаю, что питомники при разведении чаще уделяют другим характеристикам. А вы как считаете?

0

4

Спасибо за ответы.
Да, выбор папийонов действительно огромный - как в окрасе, так и размере. Да и не только - каждая мордашка уникальна))).

0

5

tats, перенесла ваше сообщение:
"Кстати, про нас. Мы, как и наш папа, скорее всего стандарта меньше среднего. На России-2007 почти все собаки были выше. Почему на ринге так мало собак ниже среднего формата?"

а какие по вашему  среднего формата? ниже - это 20 см ?

0

6

Кстати, в стандарте не указан нижний предел роста. Так какой рост считается идеальным, кто знает?

0

7

Sweetcandy написал(а):

Так какой рост считается идеальным, кто знает?

идеальный - это тот , что в стандарте и при котором собачка смотрится гармонично, остальное- на усмотрение эксперта..

0

8

Фишер написал(а):

собачка смотрится гармонично

при одинаковом росте собачки по разному смотрятся ..думаю, что важно общение впечатление, которое производит собака..
ой, прилеплю тут фото с рекламки, очень мне этот пап нравится..я видела его в инете - польский питомник вроде..сейчас уже и не помню названия.. а искать лень..очень классный пес! heart.gif

0

9

Фишер
А где фото?

0

10

вот нашла фото

0

11

меня из форума выбивает...пишет , что сервер недоступен

0

12

Фишер
Да что то сервер глючит.

0

13

А мне очень нравится  Sorsery Antoni  победитель "Крафта" 2005 года.

0

14

Папараццо Форусси  http://www.forussi.prv.pl/
это он..

0

15

Фишер написал(а):

а какие по вашему  среднего формата? ниже - это 20 см ?

Ну, если мне память не изменяет, в стандарте породы рост их дается от 22 до 28 см, то, исходя из этих данных, папийон среднего роста - в районе 25 см, а остальное либо выше среднего, либо ниже)))

0

16

Фишер написал(а):

при одинаковом росте собачки по разному смотрятся ..думаю, что важно общение впечатление, которое производит собака..

Все равно как-то расплывчато получается стандарт. Многие моменты отдаются на усмотрение судей. Уши разные: маленькие и обросшие - это хорошо, большие и менее обросшие - это тоже хорошо. Форма ушей тоже разная - не только верхняя часть, но и сам так сказать "их принцип примыкания к голове" . Обрастают и их форма совсем скрывается под шерстью.

Отредактировано tats (2007-10-09 00:12:55)

0

17

К сожалению стандарты на все породы ОЧЕНЬ расплывчаты.Каждый понимает их как может.
Рост в стандарте FCI - приблизительно 28 см (Height at the withers  : About 28 cm),а минимальный вес 1,5 кг.
Конечно это не здорово иметь рост ,например,27 см и вес 1,7 кг.
А то что

tats написал(а):

Обрастают и их форма совсем скрывается под шерстью.

вот это уже работа эксперта-потрогать всю собачку,в том числе и уши.

0

18

Таня написал(а):

Конечно это не здорово иметь рост ,например,27 см и вес 1,7 кг.

Тань, такое врядли возможно... это уже какой-то замученный жизнью пес...

tats написал(а):

в стандарте породы рост их дается от 22 до 28 см,

нижняя граница неопределена в росте и как вы знаете есть 2 категории по весу..

Фишер написал(а):

при одинаковом росте собачки по разному смотрятся ..

тут еще играет роль костяк..одни собачки тонкокостные , вторые ширококостные... вот у голых  китайских хохлатых есть такое разграничение- олений тип,т.е. тонкокостные, сухие...а вторые больше похоже на лошадок- упругие , в теле..
Посмотрите на старинные картины - папийон слабо похож на ту собаку, которую мы видим сейчас...(кстати в теме ФАЛЕНЫ , я повесила фото полотен , датированных 1665 годом)....порода развивалась в разных странах, каждый питомник закреплял свои  характерные черты .. зайдите на сайт шведского питомника Закарабис..почти все собаки в одном типе..они несут марку своего питомника и это здорово! Собаки из разых питомников - разные... и ушами и носами и ...............

Отредактировано Фишер (2007-10-09 10:07:53)

0

19

Таня, можно вопрос ..как к эксперту.. А какой вам нравится тип в папильонах ?

0

20

Фишер написал(а):

Посмотрите на старинные картины - папийон слабо похож на ту собаку, которую мы видим сейчас..

РЕШИЛА ПРОИЛЛЮСТРИРОВАТЬ..
" Thee Children and a dog "  ( 1555 ) Sofonisba Anguissola
Italian painter ( 1532 - 1625 )  http://www.papillonclub.org/History/Pho … .html#Thee Children and a dog

Jacopo Bassano ( Jacopo da Ponte )  ( Italian ) ( 1515 - 1592 )     http://www.papillonclub.org/History/Pho … B.html#The Last Supper

" Two small dogs "  ( 1643 ) Nicasius Bernaerts Flemish painter ( 1620 - 1678 )   
http://www.papillonclub.org/History/Pho … -dogs.html

" Still Life "  Jacob Bogdani ( Jakab Bogdány )  Hungarian painter ( 1660 - 1724 )
  http://www.papillonclub.org/History/Pho … lLife.html

Отредактировано Фишер (2007-10-09 10:46:48)

0

21

Фишер написал(а):

Таня, можно вопрос ..как к эксперту.. А какой вам нравится тип в папильонах ?

Мне всегда трудно отвечать,когда спрашиваюи про тип,даже про ту породу которой я занимаюсь очень много лет.
Мне кажется,что папильон ,все таки, не должен быть безкостным,ведь это все таки спаниель и при этом костяк не должен быть грубым. Обязательно не должен теряться тип папильона.Смотря сайты зарубежных питомников я иногда сталкиваюсь с тем,что люди стараются выставлять и разводить не папильонов,а уже скорее померанцев.Папики становяться все компактнее и компактнее,спрямляется плечо,"заваливается" на спину хвост. Мне кажется это в будущем проблема породы. В России пока таких проблем нет (покрайней мере я на фото не видела). И еще одна проблема (на мой взгляд)-это движения. Собаки декоративные и многие владельцы не считают нужным уделять внимание физической подготовке собаки.Я не говорю о дополнительной мускулатуре,утяжелении и т.д. Достаточно много собак совсем не имеют толчка задними конечностями. Мне кажется,все таки, раз папики-это спаниель, а не той терьер мы должны заниматься их физической формой (в меру конечно). Меня радует,что в России и у наших ближайших соседей есть хорошие собаки. Значит мы идем правильным путем.

Отредактировано Таня (2007-10-10 16:33:53)

0

22

Таня написал(а):

разводить не папильонов,а уже скорее померанцев.Папики становяться все компактнее и компактнее,

наверное, это объясняется популярностью  карманных собачек...еще до того как у меня появился пап мне предложили голого китайца- карманного...он был очень маленький..жаль я не сохранила фото...оно на меня произвело неизгладимое впечатление - ужасный карлик, хотелось просто плакать ,глядя на него..

Таня написал(а):

, раз папики-это спаниель, а не той терьер

да, я согласна.. это все -таки спаниель..кинг-чарльзы тоже относятся к той-породам, но они далеко не карлики.

0

23

http://www.infodog.com/
если кому интересно , можно зайти на этом сайте вот сюда  The 2008 Westminster Kennel Club Premium List is Now Available
View the 2008 Westminster Kennel Club premium list containing complete entry rules.
загрузится файл и разделение по породам...там можно посмотреть какие породы попадают в той -брид

0

24

Фишер написал(а):

идеальный - это тот , что в стандарте и при котором собачка смотрится гармонично, остальное- на усмотрение эксперта..

Мое мнение, чем меньше собачка, тем у нее меньше шансов смотреться гармонично. В любой породе наиболее крупные представители выглядят более элегантно и правильно за счет роста. Минимизируя рост, "сокращаем" все - голову, шею, ноги, т.е. собака приобретает карликовость. Не думаю, что это хорошо и для папийонов. Поэтому всегда люблю собак среднего и выше среднего роста. Потому и спрашивала про идеальный рост, если такой критерий у папиков вообще есть.

0

25

Sweetcandy написал(а):

Минимизируя рост, "сокращаем" все - голову, шею, ноги, т.е. собака приобретает карликовость

По пусть и небольшому опыту наблюдения за своим Флаем попробую не согласиться. Он у меня высотой около 23-24 см, вес около 2 кг. Все в нем гармонично и пропорционально. Прыгает высоко, обожает стоять на задних лапах, еще умудряется в таком положении ходить. Вопрос в том, насколько пропорциональный вид сохранится при длинной шерсти.

Отредактировано tats (2008-07-21 01:04:50)

0

26

tats, простите как вас зовут ? Вы не представились в теме знакомств..))
Сколько Флаю ? Он ведь еще маленький, поэтому по возрасту он больше похож на "гадкого утенка"....как вы, смотря на него , можете еще что-то предполагать... по нему еще ничего и не видно..
походите по сайтам заводчиков - посмотрите...

tats написал(а):

Тонкие ножки, торчащие из такого богатого убранства, начинают смотреться немного нелогично

rofl.gif
я думаю, что вы еще не прониклись породой)), вы живете в Москве - у вас больше возможностей увидеть папиков в живую и понять...понять -КАКОЙ ТИП  папильона ближе именно ВАМ..
ТАКОВО МОЕ МНЕНИЕ)) ... и еще собака на фотографии и собака в реале - это две разные вещи...собаки как люди - одни лучше на фото, другие - в реале..поэтому лучше видеть собачку в реале, чтобы оценить ее....потенциал)))

0

27

tats написал(а):

По пусть и небольшому опыту наблюдения за своим Флаем попробую не согласиться. Он у меня высотой около 23-24 см, вес около 2 кг. Все в нем гармонично и пропорционально.

Верю, мои собаки тоже для меня идеальны во всем.  girl_in_love.gif

0

28

tats, и еще вопрос...

tats написал(а):

Понятно, что когда на небольшой собачке вырастает густая длинная шерсть, то с виду собачка начинает казаться перекормленной и неповоротливой. Тонкие ножки, торчащие из такого богатого убранства, начинают смотреться немного нелогично.

я все думаю над этой цитатой))))))))))
вы же видели родителей  Флая? Они -обросшие , волосатые ? Если вам так не нравятся волосатые собаки ...зачем тогда папильон ? может я чего не поняла..??

tats написал(а):

Вопрос в том, насколько пропорциональный вид сохранится при длинной шерсти.

вид гармоничный не у всех, мне лично , не нравятся коротконогие папильоны...я таких видела..

0

29

tats, я не хотела вас задеть..вы спрашиваете - я пытаюсь понять, чтобы ответить. friends.gif

0

30

Огромное спасибо Фишеру за ссылки на картины. Получила море удовольствия от просмотра.
А по поводу размеров- мне лично нравятся мелкие.Их удобно с собой на ручках таскать.Хотя логичнее придерживаться золотой середины.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какой папийон может считаться эталоном породы?