Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какой папийон может считаться эталоном породы?


Какой папийон может считаться эталоном породы?

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Evrika, пожалуйста, мне они тоже понравились.

Evrika написал(а):

А по поводу размеров- мне лично нравятся мелкие

а мне гармоничные, вне зависимости от роста)))

0

32

А мне кажется, что эталоном породы может считаться абстрактный, нарисованный или представленный в мечтах папильон. Как , впрочем, и собака любой другой породы.

0

33

Фишер написал(а):

а мне гармоничные, вне зависимости от роста)))

Конечно собачка должна быть гармоничной и маленькая и та что побольше! 
Но я не понимаю людей коотрые хотят именно карлика, совсем маленькую собачку  (я сейчас говорю вообще о декорации). Да, 1,5кг легче носить на руках чем собак более тяжелых. но не считаю что карликовость это хорошо! Но как известно спрос рождает предложение.

Kudriashka написал(а):

А мне кажется, что эталоном породы может считаться абстрактный, нарисованный или представленный в мечтах папильон

yes.gif

0

34

Фишер написал(а):

tats, простите как вас зовут ? Вы не представились в теме знакомств..))

Оля, зовут меня Татьяна. Откровенно говоря, после приобретения Флая я зашла на этот форум и сразу решила в каком-то из обсуждений написать свое мнение. Сорри, я не знала, что нужно о себе написать в теме знакомств. Сейчас исправлю эту ошибку. А то действительно получается: вошла в форум, пишу свои мнения, а человек и собака за ником tats так и остаются инкогнито.

Фишер написал(а):

tats, я не хотела вас задеть..вы спрашиваете - я пытаюсь понять, чтобы ответить.

Ой, Оля, нисколько не задела. А ответом на следующий вопрос ты поймешь почему.

Фишер написал(а):

вы же видели родителей  Флая? Они -обросшие , волосатые ? Если вам так не нравятся волосатые собаки ...зачем тогда папильон ? может я чего не поняла..??

Я полюбила Флая с первой секунды, когда он, виляя хвостом и извиваясь как волчок, побежал ко мне, глядя мне в глаза своими коричневыми глазками-вишенками. У меня давно до Флая лет 8 назад была собака, недолго правда, поэтому я не могу сказать, что я не новичок в вопросах собаководства. Та собака прибежала к нам на дачу осенью - с ней видимо летом "хозяева" наигрались, а к учебному сезону уехали обратно в город, "забыв" собачку на даче. Собачка была обычной, среднего размера (около 45 см в холке) рыжей дворняжкой, чем-то она напоминала папийона - глаза, повадки, постоянное добродушие, готовность играть, понимание с полувзгляда настроение хозяина. С первым снегом мы забрали ее в квартиру в город. У окружающих на улице она не вызывала никакого восторга, а меня она очень трогала за душу и я старалась с ней заниматься насколько хватало времени.
Это я к тому, что "своя собака" и "красивая собака" для меня это вещи разные. Конечно я не упущу возможность сделать свою собаку красивее, но любить я ее буду в любом виде не за красоту, а за участие в моей жизни и за внесение в мою душу самых положительных и светлых эмоций. Не зря же кроме породистых собак, люди держут дома и также как мы любят обычных дворняг - и симпотных и наоборот и думаю, что на другую, пусть даже супер призовую породистую, не поменяют.
О стандарте и идеальном папийоне я начала тему для того, чтобы узнать побольше о породе и о ее возможностях.

0

35

tats написал(а):

О стандарте и идеальном папийоне я начала тему для того, чтобы узнать побольше о породе и о ее возможностях.

теперь все понятно.)) Таня, все у вас будет в порядке , главное , что у Флая есть надежный и добрый хозяин. Ваши вопросы очень оживили форум.))) и даже вывели меня из депрессии))

0

36

Kudriashka права, идеальной собаки нет...я думаю, что у каждой можно найти малеееееееенький недостаток, если сильно захотеть..

0

37

Оля, а породу папийон я выбрала по трем причинам:
1. Маленький размер. Каждый день я проделываю с моей дочкой на машине маршрут школа-дом-тренировка-дом. Для меня мобильная собачка - это очень удобно. Я могу, не ставя ее на грязь на земле, донести до машины и гулять с ней не около дома, где от собак грязи и так полно, а в парковых зонах. С ней можно зайти в любой магазин. Словом, маленькая собачка не чинит неудобств по принципу "туда нам можно, а сюда с собаками нельзя".
2.  Ум. Собачка действительно очень умная - схватывает налету, тактичная и веселая.
3. Очень симпатичная мордашка, ну очень симпотная.

А еще - я не каждый день с ним гуляю - в плохую погоду он сидит дома. Туалет в виде одноразовой пеленки он освоил за 1 неделю, и теперь и собачка не мучается и я тоже не мокну под дождем.

Ну в какой еще породе маленьких собак найти сразу все это вместе!!!!
Только папик!!!!!!!!!!!!

Отредактировано tats (2007-10-11 23:12:26)

0

38

tats
Таня,Вы совершенно правы в том,что собак мы любим не потому,что они красивые и породистые.
Любим мы их всяких и будем любить,будем разводить породистых и гордиться их победами на выставках,их потомством и в то же время,мы не будем любить меньше простых дворняжек,которые рядом с нами были всегда,ведь у каждой из нас,как правило,первая собака не всегда была породистой;)
Но Вы начали тему о эталоне породы,это очень абстрактная тема и не только в породе папильон.В каждой породе есть свои породные типы,каждый из которых имеет своих поклонников.
Как собачница с большим стажем,всегда отдам предподчтение "золотой" середине,но вот вопрос.....,как ее найти?!:)Это творческий процесс;)
Согласна с Машей,что очень маленькие представители породы(меньше 2000),сколько бы поклонников не имели,но они имеют и несут ряд проблем,как со здоровьем,так и признаки карликового вырождения.Поэтому использовать таких собак в разведении надо очень продуманно.

0

39

tats
а еще есть померашки pooh.gif тоже очаровательные и прикольные собачки,мы когда гуляем,то в первую очередь народ обращает внимание именно на шпица,а уж потом на папика meeting.gif

0

40

Olga Perova, Olgis, представляю как здорово вместе смотрятся рыжий померанец и папик!  girl_in_love.gif

Отредактировано Маша и Тоша (2007-10-11 20:37:42)

0

41

Olga Perova написал(а):

а еще есть померашки

Оля, у меня дома кот с густой мягкой шерстью. Я через день подбираю перекатиполя из его шерсти на полу, а также при любом дуновении ветра они поднимаются ввысь))). Так что для меня лично собачка без подшерстка и с относительно прямой и непушистой шерстью - это женское счастье))).

0

42

Фишер написал(а):

американского клуба папильонов написано, что именно в 18 веке папильон стал похож на сегодняшнего папильона

Ой, Оля, наверное стиль живописи 18 века искажает естественный вид собачки. Я совсем ничего общего с современными папийонами (и фаленами) у собачки с картины не нахожу. Особенно шерсть, похожая на барашка. beee.gif

Фишер написал(а):

This dog was chosen in 1934 as models type of the race.

А этот действительно очень похож на современных континентальных той-спаниелей.

Почему на картинах почти всегда окрас соболиный. мне так нравится контрастный бело-черный. blush.gif

0

43

tats
Думаю,что Оля меня поддержит,но по моим наблюдениям от шпица гораздо меньше шерсти на полу,мебели и т.д.,чем от папика:)

0

44

Olgis, наверное потому, что их вычесывают?
У нас гораздо больше шерсти от кошек , чем от папика))

0

45

Olgis
Оль,шерсть у шпица  и папика совсем разная.У шпица  шерсть рыжего цвета и соответственно  ее меньше видно на одежде и  мебели(ковры мы все ликвиднули и паласы тоже,это пылесборники angry2.gif ),а шерсть папика белая и она более видна на одежде и мебели.Это на самом деле так и ничего с этим не поделаешь.Потом шерсть шпица более шесткая и поэтому легче убирается чем папиковская которая более мягкая.Самое интересное,что  у меня живет еще колли,кобель очень лохматый,но шерсть от колли убрать легче ,чем от папика,правда колли по диванам у меня не лазают .

0

46

Olga Perova
Оль,у меня и шпицы и папики,но разница в том,что у шпица хорошо развит подшерсток,который-то и не дает падать шерсти,ее надо вычесывать,а у папика подшерстка нет и вся шерсть безпрепятственно покидает тело:))))

0

47

Фишер
спасибо большое,интересно было почитать.
ДЛя меня то же собака,которая хороша только в стойке представляем намного меньший интерес,чем та,которая прекрасно двигается. Я говорила немного о другом.
Движения собаки формируются из правильной длины костей,правильных углов,правильного формата....
Но,бывают и такие случаи-собака сложена очень хорошо,у нее хорошие углы,формат,рост.Она не плохо смотрится в стойке (демонстрируя все это),НО - сидя дома на диване,эта собака не умеет правильно сбалансированно двигаться и научить ее можно только путем тренировок (прогулок,занятий и т.п.) .Это как с людьми-бегать умеют все-а красиво бегать,правильно -только те,кто ходит на тренировки.

0

48

Таня, я все поняла...

0

49

Таня
Да,к сожалению правильные длины и правильные углы сочленений-это еще не показатель того,что собака будет демонстрировать продуктивные движения.
Однажды,рассматривая победителя одной из круп.выставок в статике,я не могла понять,почему ЭТА собака,ее углы оставляли желать лучшего,но собака побежала и удивлению моему не было предела,он просто летел по огромному рингу.
Думаю,что очень важно чтобы собака была сбалансированна,чтобы перед и зад был прочно связан линией верха и поясницей.
А тренировки-они всегда приносят только пользу.

Отредактировано Olgis (2007-10-12 12:44:22)

0

50

Olgis написал(а):

Однажды,рассматривая победителя одной из круп.выставок в статике,я не могла понять,почему ЭТА собака,ее углы оставляли желать лучшего,но собака побежала и удивлению моему не было предела,он просто летел по огромному рингу.

Да,у меня  у самой была такая собака. Она умерла этим летом в возрасте 13,5 лет (кстати "родила" её Dina Korna).
У моей собаки были очень "спокойные" углы,может даже для кого-то не достаточные,но когда она двигалась...  girl_in_love.gif
Не зря она выигрывала группы на "Евразии","Белых Ночах" и была Вице Чемпион Мира.

0

51

однажды смотрела ринг мопсов под Жук Галиной... вышел такой мордатый слоник с ужасным грязным окрасом, я еще подумала про себя - ну и страшок...Но когда он побежал по рингу...я забыла , что он страшок, так легко.. с видом победителя он бежал..очень красивы были движения ....Жук аж запищала...а зрители за рингом хлопали...он стал лк и вов...

0

52

Я сама судила такого мопса в Литве.Когда он вошел в ринг-мопс как мопс,чуть длиноват,как и большинство -чуть толстоват.Но когда хэндлер поставила его в стойку,а затем побежала-других вариантов быть не могло-он стал у меня ЛПП.У всех собак есть недостатки,но важно так показать достоинства собаки,что бы все недостатки были забыты экспертом.

0

53

Вот мне сестра прислала цитату по теме ,взятую с одного форума :
"во всех породах хватает других проблем,кроме роста и веса.
Тем более,что рост не мешает собаке эффектно,правильно и продуктивно двигаться,а правильно двигаться имеет возможность опять таки сбалансированная собака
с правильной анатомией  .
К стандарту стремиться безусловно надо,но рассматривать его как руководство к действию,а не как панацею.
Я даже не могу представить как будут ваглядеть наши собаки,если их поставить в жесткие ростовые рамки.  Не буду брать в пример другие породы,скажу про
свою:если представить,что все далматины будут идеального роста-61см,а форматы (у кого-то квадратный или ближе к квадрату, у кого-то более растянутый,у
кого-то вообще-длинный) разные+ особенности анатомии.Представляете себе как они будут выглядеть  Кто-то будет похож на таксу  ,кто-то на мопса  и т.д. Вот
вам и рост.
На днях мы беседовали с подругой на эту тему,хочу поделиться ее мыслью,т.к.,на мой взгляд,это логично и актуально.
Мы такие же млекопитающиеся,как и наши собаки.По сравнению с предыдущими годами(возьмем 10-20 лет) наше население подросло,все видят разницу в росте между
подростками 80-х годов в сравнении с сегодняшним днем  .
Так чего же мы ждем от наших питомцев?Они ведь такие же как и мы биологические индивидумы  .Ростем мы -ростут вместе с нами и наши собаки,т.к. мы являемся
для них тем естественным отбором,когда занимаемся разведением.
В дикой природе выживает кто?Правильно  -сильные физически,крупные особи с достаточным весом.Маленькие,хилые,слабые,с недостаточной массой тела-погибают-
это закон природы."

0

54

Фишер
Согласна полностью...
Правильно написано...
Особенно это относится к сукам... Слабая и хилая не даст полноценное потомство, здоровое и способное продолжить род....

0

55

Нашла сайт питомника, многие собаки которого имеют очень правильную (симметричную) окраску мордочек: http://www.showpaps.com/gallery.htm
Очень красивы FN CH ingshaven Uppercrust и CH. Forevr Ears Your Sign.

Отредактировано tats (2007-10-22 13:20:59)

0

56

Девочки, у меня назрели некоторые вопросы, помогите разрешить. По высказиваниям нашей известной зводчицы, цитирую:"В стандарте папильона следующая формулировка:"...собака с нежным костяком" Но как это часто случается, стандарт живёт своей жизнью, а судьям в настоящий момент больше нравятся собаки крепкие и не мелкие. Раньше существовала градация по весу: до 2,5 и больше 2,5кг. Сегодня из стандарта это разграничение убрали".
   Я не совсем понимаю, откуда это: н е ж н ы й костяк, с каких пор стандарт стал жить отдельно от породы, а судьи имеют определяющее значение в развитии  породы, и разве по весу убрали разграничение???
   И ещё, на вопрос о том, какой должна быть выставочная собака тот же заводчик отвечает:" Собака должна быть среднего роста,т. е. иметь высоту в     холке примерно 25-26см. Это относится и к кобелям и к сукам."          Почему?

Отредактировано peperomia (2008-01-16 17:30:38)

0

57

А ещё я узнала от того же известного заводчика, что перспектива породы состоит в том, что, цитирую:"У папильёна есть одно большое приемущество перед другими породами. Если его обрить наголо, то мы получим совершенно обычную маленькую собачку. У карликовых собак других пород и прилобистость проявляется, и крупноватые, выпуклые глаза, и тонкий костяк."
  ВОТ!

0

58

peperomia написал(а):

А ещё я узнала от того же известного заводчика, что перспектива породы состоит в том, что, цитирую:"У папильёна есть одно большое приемущество перед другими породами. Если его обрить наголо, то мы получим совершенно обычную маленькую собачку. У карликовых собак других пород и прилобистость проявляется, и крупноватые, выпуклые глаза, и тонкий костяк."

Да, помню эту фразу.  rofl.gif

0

59

Таня написал(а):

собака,которая хороша только в стойке представляем намного меньший интерес,чем та,которая прекрасно двигается.

Я вообще считаю, что грамонтный хэндлер любую собаку поставит в стойку так, что она будет весьма неплохо смотреться.)) Но когда собаки начнут движение - тут-то всё и станет на свои места!)

Фишер написал(а):

Мы такие же млекопитающиеся,как и наши собаки.По сравнению с предыдущими годами(возьмем 10-20 лет) наше население подросло,все видят разницу в росте между
подростками 80-х годов в сравнении с сегодняшним днем  .

Какая интересная мысль!))) Это происходит потому, что человечество всегда считало красивым высокий рост-женщины намного охотнее идут замуж и рожают детей высоким мужчинам, а не коротышкам, а направленную селекцию (в отличии от собак!!) в людях никто не ведёт))))))))
Я считаю, что руководствоваться подобными измышлениями в разведении собак не стоит, а то так скоро будут доберманы вместо той-терьеров))) всё хорошо в меру.

peperomia написал(а):

с каких пор стандарт стал жить отдельно от породы

Хочу сказать, что такое происходит повсеместно.

В папильонах я пока ещё новичок и дилетант, зато давно и плотно занимаюсь Китайскими Хохлатыми - сейчас читая эту ветку про эталон породы папильон вижу очень много общего и с тем, что происходит в китайцах - в ринги выходят и выигрывают собаки крупнее стандарта, порода постепенно растёт, так как мелкие особи теряются в ринге за более крупными. Как ни крути, а засчёт роста и достигается эта самая гармоничность и продуктивность движений. Но всё же я считаю, что продолжать двигаться в сторону увеличения-это не есть правильно.

0

60

Helena написал(а):

Но когда собаки начнут движение - тут-то всё и станет на свои места!)

Хороший хэндлер задаст определенный темп для определенной собаки. Несомненно, полностью имеющиеся недостатки движений это не скроет, но, тем не менее, собака может смотреться более выигрышно.

Helena написал(а):

peperomia написал:

    с каких пор стандарт стал жить отдельно от породы

Хочу сказать, что такое происходит повсеместно.

А я не согласна. Просто у всех нас разное восприятие стандарта. К счастью, стандарт не прописывает все до мм и см. Поэтому появляется множество вариаций его интерпретации. Потому во всех породах мы имеем какие-то свои типы. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Другое дело, если закрываются глаза на какие-то очень нежелательные недостатки или даже пороки.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » Какой папийон может считаться эталоном породы?