Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши папийонов

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Фишер написал(а):

Интересно, как наследуются висячие уши...жаль нет статистики.

Маша и Тоша написал(а):

А про наследование висячих ушей мне тоже интересно.

bellfiet написал(а):

Вообще стоячие уши доминантны над повисшими ушами, этот вывод сделан мной из многих наблюдений и из своего опыта.

Sweetcandy написал(а):

Вообще очень интересная тема! Найти бы где-нибудь статистику по наследованию ушей, если такую вообще когда-либо проводили.

Таня написал(а):

Марин,так теперь их не вяжут между породами.,значит проблем не болжно быть с наследованием.
Единственное (на мой взгляд) может пока быть -это мягкие уши при большой оброслости,если не очень далеко есть фалены. Но это лучше знают разведенцы со стажем.

0

32

Imidge1 написал(а):

Девочки, а вы пробовали от очень декоративных собачек получать в течении многих поколений здоровое потомство?
Я в свое время общалась с заводчицей чихов, так вот она говорила очень правильные вещи (про чихов, но они такие же декорашки) - в питомниках есть суки шоу, а есть брид. Так вот этот нормальный брид в 1,5-2 раза больше того шоу! А рожает и брид и шоу. Ну нельзя на протяжении нескольких поколений вязать маленьких собачек с тонкими костячками и не получить в итоге уродов. В разведении должны присутствовать более крупные и крепкие особи.
ИМХО

Semicvetik написал(а):

Imidge1
Olga Perova
Полностью с Вами согласна!
Купить собаку для себя того типа, кторый нравится это одно, а разведение это другое!
И потом, не забывайте, что папийон - это же спаниель, хоть и карликовый! А не легкий, тонкий и звонкий!

Sweetcandy написал(а):

И я присоединяюсь к вышесказанному. Племенная сука должна смочь выносить и вырастить полноценное потомство. Конечно, она не должна быть крупной и грубой, но  достаточно добротной.

Semicvetik
Olgis
Sweetcandy
Очень приятно ,что вы меня поддержали в этом вопросе good.gif

0

33

Фишер написал(а):

Таня написал:

    Марин,так теперь их не вяжут между породами.,значит проблем не болжно быть с наследованием.
    Единственное (на мой взгляд) может пока быть -это мягкие уши при большой оброслости,если не очень далеко есть фалены. Но это лучше знают разведенцы со стажем.

И все же иногда у папиков рождаются щенки с висячими ушами. Мой любимый фален Caspian´s Fore Pleasure рожден от двух папийонов, которые в свою очередь имеют родителей-папийонов. Что самое интересное, что его сестра Caspian´s Fairy Tale - тоже фален. Т.е. это не случайность? В общем, в этом вопросе я ноль. Хотелось бы, конечно, узнать об этом побольше.

Caspian´s Fore Pleasure
http://mondelise.bravehost.com/myPictures/mulle%20calendar.JPG

Caspian´s Fairy Tale
http://i031.radikal.ru/0710/b3/4a8be2837fea.jpg

(Silzenzios Hamilton + Caspians Riverdance)

Отредактировано Sweetcandy (2007-10-19 17:29:46)

0

34

Sweetcandy написал(а):

И все же иногда у папиков рождаются щенки с висячими ушами. Мой любимый фален Caspian´s Fore Pleasure рожден от двух папийонов, которые в свою очередь имеют родителей-папийонов. Что самое интересное, что его сестра Caspian´s Fairy Tale - тоже фален. Т.е. это не случайность? В общем, в этом вопросе я ноль. Хотелось бы, конечно, узнать об этом побольше.

ух ты! Надо же!Значит не всегда доминантны стоячие уши. Интересно послушать опытных людей.

0

35

Фишер написал(а):

у моей знакомой родились два фаленчика - родители фалены... но в родословной одного из них есть папильоны

раньше эти породы вязались между собой и естественно в пометах могли быть и фалены и папики.А мне интересно когда от двух папиков рождается фален и наоборот.

0

36

Таня написал(а):

.А мне интересно когда от двух папиков рождается фален и наоборот.

тяжело тогда приходиться, родуху переделывать надо и ...экспертиза на предмет смены породы))

0

37

А вот еще один красивейший фален от двух папийонов.

Lamonia's Milton (Silenzio's Frank Sinatra + Lamonia's Zalza)
http://user.tninet.se/~jjk998r/images/milton01XL.JPG

0

38

Sweetcandy, какой красавец Lamonia's Milton! Мордашка просто чудо!

0

39

Фишер написал(а):

тяжело тогда приходиться, родуху переделывать надо и ...экспертиза на предмет смены породы))

а что в 45 дней еще не видно породу?

0

40

Таня написал(а):

А мне интересно когда от двух папиков рождается фален и наоборот.

я имела ввиду - часто ли такое случается и от чего это зависит.

0

41

Таня написал(а):

а что в 45 дней еще не видно породу?

Тань, говорят, что уши могут упасть или встать в гораздо более поздние сроки. У нас уже где-то на форуме был разговор на эту тему - про переделывание родословной. Че-то найти не могу...  dntknw.gif

0

42

Sweetcandy написал(а):

Че-то найти не могу...

уже тяжело , что либо найти..

0

43

Как переделать родословную я знаю,просто не знала,что в 45 дней не видно породу.

0

44

да, у некоторых позже встают уши..у некоторых падают после прививки и при смене зубов..а потом снова встают..

0

45

Наш известный заводчик на вопрос: "Какой признак доминирующий? Какие собаки поллучаются в помётах , если при прочих равных условиях повязать папильона и фалена?" Отвечает: "Здесь многое зависит от содержания щенков. При большом желании уши можно поднять всем щенкам из смешанного помёта. Хотя если задействована чистая линия фаленов, то сделать это будет крайне трудно."
  Это как-это?

  И ещё, цитирую:" Вообще-то можно считать маленьким чудом, что у папильона стоячие уши при такой сравнительно небольшой голове и большой площади ушной раковины."

А чего же здесь чудесного, если по её же высказыванию можно уши и фаленам поставить?

Отредактировано peperomia (2008-01-26 19:38:51)

0

46

peperomia написал(а):

Это как-это?

Думаю имеется ввиду, что уши можно начать клеить-тогда они встанут.

peperomia написал(а):

Наш известный заводчик

Извините, не впервый раз встречаю эту фразу-сделайте одолжение, дайте несведущему человеку (т.е. мне) ссылочку на сайт Вашего известного заводчика!

0

47

Helena написал(а):

peperomia написал:

Это как-это?

Думаю имеется ввиду, что уши можно начать клеить-тогда они встанут.

Видимо к этому вопросу мне следовало приставить смайлик, выражающий ироническую усмешку.У нас в породе существуют две разновидности и позвольте заметить, что нет надобности делать из фалена папильона и наоборот из папильона фалена.  А вопрос был задан всё-таки о доминировании, по моим наблюдениям в нашей породе стоячее ухо доминирует над висячим.

Отредактировано peperomia (2008-01-28 00:25:41)

0

48

peperomia написал(а):

Извините, не впервый раз встречаю эту фразу-сделайте одолжение, дайте несведущему человеку (т.е. мне) ссылочку на сайт Вашего известного заводчика!

Я цитирую ответы на вопросы из интервью, данном этим заводчиком в 4-ом номере журнала "Если у вас есть собака".

0

49

peperomia написал(а):

Я цитирую ответы на вопросы из интервью, данном этим заводчиком в 4-ом номере журнала "Если у вас есть собака".

То есть его имя не разглашается в целях конспирации??))))))))))))))))))
Большое спасибо за ответ-я попытаюсь найти журнал.
Про доминирование мне всё ясно-но Ваш известный заводчик прав в том, что при большом желании уши можно поднять. Другое дело, что поднимать их никому не нужно.

0

50

Helena написал(а):

Ваш известный заводчик прав в том, что при большом желании уши можно поднять. Другое дело, что поднимать их никому не нужно.

Елена, при нынешнем развитии пластической хирурги можно много чего переделать и в том числе , если это очень жизненно необходимо,  поднять то, что висит.  girl_haha.gif  Я пониаю, безусловно ваши вопросы не провокационны, вы обратили внимание на время, когда был мною написан этот пост? И ни одного отклика не получено. Скорее провокатор здесь я. Но даже на вашем примере видно, как новичёк доверительно воспринимает ответы  на вопросы в этом интервью, ведь они даны первым профессионалом в нашей породе. А меня  многие ответы мягко говоря удивили, хотя быть может это я ещё не доросла до их понимания.

0

51

peperomia
теперь я разобралась! большое спасибо.

0

52

peperomia написал(а):

Елена, при нынешнем развитии пластической хирурги можно много чего переделать и в том числе , если это очень жизненно необходимо,  поднять то, что висит.

И опустить то, что стоит....  yes.gif

0

53

Helena
SweetcandyЯ рада, что мы друг друга поняли. wink.gif

0

54

Не могла пройти мимо этого фалена! Очень понравился!

Molargårdens Energy
http://www.phalenesallskapet.se/foto/Milton-Framsida-1.jpg

0

55

Sweetcandy
Да, очень приятный!
А глаза какие!!! Супер!!!

0

56

Действительно приятное лицо!

+1

57

Представляете мне знакомая сказала что её знакомая которая работала в РКФ видела меня на выставке. И она разбираеться в папийоноах. Эта женщина сказала что у моей СОБАКИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОСТАВ УШЕЙ
Я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:O

0

58

София написал(а):

знакомая сказала что её знакомая

София написал(а):

видела меня на выставке

София написал(а):

сказала что у моей СОБАКИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОСТАВ УШЕЙ

Может быть она их видела, когда собака была в движении или на столе, где многие собаки не сильно любят стоять и потому углы ушных раковин находятся не совсем в правильном положении?
А вообще пока сами не услышите эти слова от первоисточника, мне кажется принимать их близко к сердцу не стоит.."знакомая моей знакомой сказала...." слишком длинная цепочка, чтобы задумываться. Смахивает на игру "испорченный телефон".
А потом у вас шерсти на ушах море! Под такой шерстью вообще сложно одним взглядом определить какие ушные раковины и под какими углами находятся и уж конечно они будут смотреться совсем не так как ушки с легкой шерстью.

Отредактировано tats (2008-05-27 21:22:08)

0

59

Ну я так и подумала. Тем более видела она нас только пару секунд.

0

60

Попала на фотку папийона с огромными ушами. Это собака из европейского питомника.
Не могу понять...... такие большие уши - это красиво или нет.
http://ipicture.ru/uploads/080726/8970/thumbs/6IHmuVbDGB.jpg

Отредактировано tats (2008-07-26 19:13:39)

0