Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши папийонов

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

TAILS89 написал(а):

Это красные вектора выбиваются на всех картинках. У них у всех получается немного другой угол.

Красный вектор, если я правильно понимаю, обозначает у Вас середину уха. Так во  моя "середина уха" ( :D ) проходит чисто визуально практически там же, где синяя линия, выходящая из стора. А вообще правильно Таня сказала, что это уже "игра в миллиметрики", главное всё становится ясно и понятно, а если у собачки правильные и красиво расположенные уши, то как-бы она ими не крутила, а они очень подвижны, как крылышки  бабочки, надо научиться правильно определять их положение на живой собаке, что мы теперь, скорее всего после нашего разбирательства, научимся делать. :cool:

Отредактировано peperomia (2008-07-31 20:30:01)

0

122

Уважаемые форумчане. Перечитала три страницы этой совместной кондидатской диссертации. И несмотря на то, что есть стандарт, в котором недвусмыленно написано что относительно чего должно образовывать 45 гр. все еще идут попытки изобрести велосипед.
Вопрос: А откуда вообще взялась версия, что измерение угла постава ушей связано с центром ушей, кончиками ушей, линией стопа и прочим? На каком сайте или в какой книге есть хоть одна фраза, что угол 45 гр. связан с чем-то еще, кроме внутреннего края ушной раковины папийона и горизонталью?

Отредактировано tats (2008-07-31 22:42:49)

0

123

Olga Perova написал(а):

Уши посажены высоко, ушные раковины (наружное ухо) хорошо открыты и развешены; внутренний край ушной раковины образует угол приблизительно в 45 градусов с горизонталью.

Olga Perova написал(а):

ВЫСОТА В ХОЛКЕ: около 28 см .

tats, дело в том, что когда идут подобные проиблизительные формулировки в стандарте и отсутствуют коментарии, это вызывает много вопросов и необходимость разобраться, а стандарт не всегда надо воспринимать буквально, особенно там, где есть подобные описания. И под этот один стандарт в породе существует большое разнообразие, отличающихся по внешнему облику и размерам собак.

Отредактировано peperomia (2008-08-01 00:01:44)

0

124

tats написал(а):

Вопрос: А откуда вообще взялась версия, что измерение угла постава ушей связано с центром ушей, кончиками ушей, линией стопа и прочим?

конечно версия стандарта абсолютно понятна-линия горизонта и от неё верхний край ухо под 45 гр.
Просто как мне кажется-если провести линию через середину ушного полотна от "стопа",то результат будет тот же.
Это просто как вариант,если у кого то есть желание таким образом проверить постав ушей.

0

125

peperomia написал(а):

обозначает у Вас середину уха

Да не у нас, а у ВАС! Это Вы писали, что

peperomia написал(а):

пересекаем её с линией, проходящей от кончика уха через его центр к основанию.

А я Вас просила, нарисовать, как ВЫ это видите. Вы же этого до конца не сделали!
Поэтому, я нарисовала это так, как оно звучит "от кончика уха через его центр к основанию".

0

126

tats написал(а):

А откуда вообще взялась версия, что измерение угла постава ушей связано с центром ушей,

Дело в том, что ухо имеет треугольную форму, и даже у тех пород, в описании которых уши расположены вертикально, внутренний край уха будет находиться под некоторым наклоном.

0

127

peperomia написал(а):

Дело в том, что ухо имеет треугольную форму

Вот именно, что форма уха треугольная, а не сосиской (извините за сравнение)! И прямые, проведенные по внутреннему краю уха и из центра в кончик будут показывать совершенно разные углы по отношению к горизонтали. Т.е. ваш угол и угол, полученный по измерениям указанным в стандарте породы, будут разные!!

Отредактировано tats (2008-08-01 22:48:22)

0

128

tats написал(а):

Т.е. ваш угол и угол, полученный по измерениям указанным в стандарте породы, будут разные!!

Вот и я о том-же!!! Именно с этого и начался весь сыр-бор!

0

129

tats написал(а):

Т.е. ваш угол и угол, полученный по измерениям указанным в стандарте породы, будут разные!!

Почему разные, они, как и в стандарте указано оба будут приблизительно 45 градусов.

Таня написал(а):

конечно версия стандарта абсолютно понятна-линия горизонта и от неё верхний край ухо под 45 гр.Просто как мне кажется-если провести линию через середину ушного полотна от "стопа",то результат будет тот же.Это просто как вариант,если у кого то есть желание таким образом проверить постав ушей.

Вобщем каждый для себя может выбирать наиболее удобный способ измерения этого приблизительного угла.

0

130

Кто меня поддержит? По-моему про уши все всё поняли.
Может редактор подчистит эту тему? Все-таки в разделе "стандарт породы" находится эта тема, а теперь тут такое понаписано!! Неудобно будет перед участниками форума, да и новыми людьми, которые зайдут сюда в поисках нового для себя и полезного, а будут читать все это, что на последних 4-х страницах написано.

Отредактировано tats (2008-08-03 00:23:14)

0

131

tats Тань, а что тут такого криминального? Каждый отстаивал своё понимание стандарта... Нормальный спор, нормальное обсуждение этого самого стандарта...

0

132

Я бы то же не стала "чистить" как раз для того,вдруг у кого будут возникать похожие вопросы,а здесь уже все всё "разжевали". Нормальный разговор породников на мой взгляд :yep: .

0

133

Всё тут отлично и понятно!

0

134

Наткнулась случайно вот на такую фотку

http://kennel-anthems.com/wp-content/uploads/2009/02/havsvindens_enzo-2002.jpg

Папа - фален от двух папийонов, мама - чистый фален.

0

135

SweetcandyМарин,а у моей подруги  у девочки- папийошки, ушки точно такие же.Только родители у неё оба папийоны.

0

136

Девочки,подскажите!Что делать с очесами на ушах,они во время еды в рот лезут и прожёвываются .Приходится сидеть рядом и постоянно вытаскивать их изо рта.Очесы ведь могут и укоротиться от этого.

Отредактировано RITA (2009-03-23 15:07:41)

0

137

RITA
Заплетите несколько косичек на ушах, а на конце закрепите тонкими резиночками. Шерстьукоротится, и не будет попадать в миску. Косички нужно расплетать и расчесывать каждый день.

0

138

Только резиночки должны быть обязательно латексными и желательно двойными. Они меньше шерсть режут. (это из опыта пуделевладельца...) :rolleyes:

0

139

а Чипа все время наступает на уши,когда играет или нюхает что-то.

0

140

Предлагаю выкладывать здесь видео-ролики своих папильонов, где бы мы посмотрели особую подвижность ушей. Напомню, что уши должны быть большие, тонкой структуры, но достаточно прочные чтобы держать открытую позицию, когда собака в движении и когда в стойке; подвижные уши зримо, с очевидностью, должны имитировать движения крыльев бабочки.

Т.е. это не обычная подвижность, а особенная. Она отражена в различных литературных источниках, в английском и производных стандартах, о ней говорил хозяин Кирби. На память приходит ролик с бельгийским Аквой, как-нибудь потом свою собаку тоже поснимаю. У второй моей собаки такой особой породной подвижности нет, а есть обычная, что ли всепородная, подвижность. Так что я в курсе того, о чем говорю.

Ролики для спокойствия предлагаю не комментировать.
Очень интересно увидеть подвижность длинных и обросших ушей у фалена.

0

141

Bonya

Отличное предложение . Вот Вы, Олег , и начните со своих собак ))

+2

142

Мои пока в турне. Давайте Ваших.

0

143

Да наш и так на виду , чего там не видели ((( до Аквы далеко ... На ФБ видео есть , как раз движение ушей.

0

144

Что-то с Кирби не мог найти (там вроде бы замедленная съемка даже), Акву нашел (стрекочет, порознь разными ушами, имитация есть).

0

145

Я не знаю что написать про подвижность,  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  она мне кажется не сильно так важна, лично на мой взгляд, а по форме по мне так почти не отличаюстя тоже. Мне ближе понимание того, их постав, их размер их оброслость. Оброслость ушек, да, вот она действительно придаёт им визуально разные очертания. Но если смотреть на щенков, они у всех одинаковые почти. У кого то оброслость кончиков пошла в кисточку и долго так держится, у кого то  вообще с верху до поры до времени ушки лысенькие, и шерсть растёт на нижней части уха, и только со временем обрастает. А у кого то так и остаётся. У моей Авгуни ушки сразу пошли обрастать  и визуально верхнюю кромку уха закруглили очень даже. Если размер маленький и угол постава..влияет на визуальное восприятие. Больше ухи тоже смотрятся по другому.

0

146

пчела написал(а):

Но если смотреть на щенков, они у всех одинаковые почти.

Вот кстати интересное замечание.
У кого опыт по щенкам большой, подскажите, действительно ли у новорожденных размер/форма ушей одинаковая?
В каком возрасте можно уже говорить у этого большие уши, а у того маленькие?

0

147

AngelGor написал(а):

, подскажите, действительно ли у новорожденных размер/форма ушей одинаковая?

нет, разная и размер  и форма , и "гуляют " пару недель по разному.У кого назад плотно у кого с заворотом кончиков, по разному бывает.

AngelGor написал(а):

В каком возрасте можно уже говорить у этого большие уши, а у того маленькие?

По размеру нет таких наблюдений( может ближе к 1,5 мес), форму отлично видно  ,  , , а вот постав, как в будущем стоять будут уже в 1-1,5 видно.

0