Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши папийонов

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

http://www.pap-edu.com/
ПРОЧИТАЛА НА САЙТЕ
Look at Pictures 1 through 15. 

Critique all 15 ears and ear sets.  Give your opinion of all 15 ears (if you choose to).

Pick 1 as the all round Papillon Ears

Pick 1 as the worst all round Papillon ears. 

Reply to Papillon-edu email group with your opinions.  When opinions stop coming in we will tally up the over all opinions for and return the findings to the email group.
The Current Papillon Standard referencing ears (US), effective July 31, 1991

Ears The ears of either the erect or drop type should be large with
rounded tips, and set on the sides and toward the back of the head.
(1) Ears of the erect type are carried obliquely and move like the
spread wings of a butterfly. When alert, each ear forms an angle of
approximately 45 degrees to the head. The leather should be of
sufficient strength to maintain the erect position. (2) Ears of the
drop type, known as the Phalene, are similar to the erect type, but
are carried drooping and must be completely down. Faults-Ears small,
pointed, set too high; one ear up, or ears partly down.

(obliquely – Slanting or Sloping. Geometry: neither parallel nor
perpendicular. definition from the American Heritage Dictionary)

back to top


Tabulation of Ear Critique

(compiled by members of Papillon-edu)

1.  soft, correct, beautiful fringe, Best, very nice, Best, correct, long fringe good

2.  ok, ok, pointed, ok like size and set, like correct-pointed, pointed-narrow
3.  high, ok, young-potential, nice-young, to big, correct, huge, young
4.  high, close, pointed-small, high, great potential, high, correct-pointed, pointed high
5.  low, level, low-pointed, low-back, pointy, correct-pointed, fine-low
6.  ok, ok, small, ok, low, nice size, like, high-pointed, correct
7.  high, to close, nice-huge, high, high, nice-high, high-correct size
8.  good, pointed, medium size, pointed, small, pointy, correct-pointed
9.  best, ok, beautiful, lovely-high, nice-close, like, best, high-pointed, #2, good size
10. broken, Phalene, level-phalene?, soft, soft, folded, not correct, worst
11. low-small, small, low, small, low, terrific, correct, wideset
12. small-set good, small, small, small, small, small, hi-small, small, 
13.  small-set good, pricked, pointed-small, pointed, small, small, small, correct set-pointed, small-pointed, small pointed.
14. high, close, nice shape, nice close, high, stright up close, high high, too high 
15. pinned, worse, narrow pointed, poor set, horrible-small, high, don't like, worst, pinned back.
 
Summary

[1,#1overall favorite best ears best fringe]  [2.  ok, pointed narrow] [ 3.  high, big, young dog] [4.  high, close correct set] [5.  low level pointed] [6. mixed reviews ok] [7. high correct size]  [8.  good but pointed] [9.  #2 overall favorite beautiful good size] [10.#2 least favorite soft ears] [11. low & small] [12. small] [13.  small set good but pointed] [14 high nice shape] [15.  #1 least favorite pinned, small, narrow]
 
Moderator Notes:

Dog #1 Appears to have huge lush fringe, does he have a correct ear size or is it an allusion because of the fringe?   
Dog #2 is an adult, ear fringe never developed
Dog #3 is puppy.
Dog #4 is a companion pet.   
Dog #7 is a puppy and with maturity grew into those huge ears.
Dog #10 is not a Phalène but in fact a Papillon with ears that creased 1/2 way at the ear leather.
Dog #13 Matured and grew fringe, now appears to have more correct ears (see pic. below)
Dog #15 is a Phalène turned upside down for the picture.  This picture goes to proves Phalenes make ugly Papillons and the shape of a correct eared Phalène should not look like a Papillon ear. <gg> (see pic. below)
#13.
#15. 

back to top

Отредактировано Semicvetik (2007-10-06 23:54:59)

0

2

Вечер добрый,

Интересный опрос))
и интересные результаты. Шутники, видать, эти "members of Papillon-edu".
Сколько фоток щенков я не видела, пока выбирала своего, таких ушей как на фотках 3 и 7 я не встречала. На мой взгляд больше похоже на той терьеров. Мне понравились ушки №9. Очень красивые. У нашего папы Sorsery Zephir ушки как на фотке №1. Пока не знаю, что будет с нашими)) Остальные ушки я бы поместила в раздел "иные породы")))

Отредактировано tats (2007-10-07 00:22:45)

0

3

tats написал(а):

У нашего папы Sorsery Zephir ушки как на фотке №1.

я видела вашего папу вживую, уши у него обросшие...и из-за волоса трудно сказать какой они формы, а на многиъх флотах - уши еще не сильно обросшие и форма хорошо видна.

0

4

tats,  3 уши- уши щенка и вполне приличные, это не уши тоя )))))))))))))
а номер 7 - да , я виднела такие уши на шведском сайте, мне нравятся!!!!
СВета, спасибо, очень интересная информация!!

0

5

ушки

0

6

Ой, Фишер, какие большие  уши и на этой фотке!!!) Прям чебурашки ))))

А на фотке №15 забавно пошутили над публикой))) A.k. Фален вниз головой=папийон))

0

7

tats написал(а):

Ой, Фишер, какие большие  уши и на этой фотке!!!) Прям чебурашки ))))

просто они еще не обросли))

tats написал(а):

А на фотке №15 забавно пошутили над публикой))) A.k. Фален вниз головой=папийон))

biggrin.gif

0

8

Кстати, про нас. Мы, как и наш папа, скорее всего стандарта меньше среднего. На России-2007 почти все собаки были выше. Почему на ринге так мало собак ниже среднего формата?

0

9

tats написал(а):

Почему на ринге так мало собак ниже среднего формата?

0

видно, просто так совпало...

0

10

tats написал(а):

Почему на ринге так мало собак ниже среднего формата?

Наверное Вы имеете ввиду "ниже среднего роста".Потому что формат - это длина собаки.Не может быть "ниже средней дины".

0

11

tats написал(а):

Почему на ринге так мало собак ниже среднего формата?

Потому что их действительно мало. В основном папильоны сейчас крупные и их большинство.

0

12

Kudriashka написал(а):

. В основном папильоны сейчас крупные и их большинство.

Люба , и не только папильоны... и мопсы и тои...и овчарки...

0

13

Фишер
может быть...но мне кажется, что декоративная порода не должна утрачивать свою "декоративность" rolleyes.gif

0

14

Kudriashka написал(а):

что декоративная порода не должна утрачивать свою "декоративность"

а разве она утрачивает?

0

15

На мой взгляд дилетанта - да.

0

16

Уши под номером 7 - это уши Елениной Леси в щенячестве, фото под названием "маленький ослик" 

http://r.foto.radikal.ru/0704/1f/10c3eaa1c5d4.jpg

0

17

Фишер
Я Вам личное сообщение отправила, читали?

0

18

что значит - декоративность ?
вот сколько пород относится к декоративным и многие из них абсолютно не маленькие... http://www.pitomec.ru/kinds/dogs/dekorativnye/
а мне понравилось вот это высказывание :" Я считаю, что американские эксперты совершенно правы в отношении того, что в погоне за декоративностью и так называемой элегантностью афганисты потеряли индивидуальность собаки. Застывшие в мучительной псевдоэлегантной стойке статуи собак, и не только афганов, на выставках производят удручающее впечатление. Но владельцы и хендлеры должны признать, что совершают ошибку, заставляя собаку перестать быть тем, кем она является изначально, а именно "другом человека", а не только шипцом, грудью и лапами."

0

19

Kudriashka написал(а):

Я Вам личное сообщение отправила, читали?

да, получила.

0

20

Kudriashka написал(а):

На мой взгляд дилетанта - да.

Люба, я не специалист....но я как  губка впитываю все , что вижу и читаю....и все время анализирую........
я с вами не согласна  crazy.gif

Отредактировано Фишер (2007-10-11 12:04:22)

0

21

Фишер,

не буду с Вами спорить.Сколько людей, столько и мнений. Я всего лишь высказала своё мнение о папильоне, кстати, открыв Вашу ссылку в описании породы Папильон , вот что нашла  "Папийон, этот изящный цветок Франции, - элегантная собака с тонким костяком."

0

22

Kudriashka, открыта новая тема, а тут - про ушки!!!

Kudriashka написал(а):

"Папийон, этот изящный цветок Франции, - элегантная собака с тонким костяком."

эта фраза - абстрактна)))

0

23

Девочки, а вы пробовали от очень декоративных собачек получать в течении многих поколений здоровое потомство?
Я в свое время общалась с заводчицей чихов, так вот она говорила очень правильные вещи (про чихов, но они такие же декорашки) - в питомниках есть суки шоу, а есть брид. Так вот этот нормальный брид в 1,5-2 раза больше того шоу! А рожает и брид и шоу. Ну нельзя на протяжении нескольких поколений вязать маленьких собачек с тонкими костячками и не получить в итоге уродов. В разведении должны присутствовать более крупные и крепкие особи.
ИМХО

0

24

Imidge1
Вы все совершенно верно написали .И это относится не только к декорации.Я считаю,что хорошая племенная сука колли должна так же иметь и рост и костяк.Иначе что ж она рожать то будет?Ну сук еще ладно,а кобелей каких?Так для диванчика?Только хорошая ,крепкая сука может родить нормального племенного кобеля.

0

25

Imidge1
Olga Perova
Полностью с Вами согласна!
Купить собаку для себя того типа, кторый нравится это одно, а разведение это другое!
И потом, не забывайте, что папийон - это же спаниель, хоть и карликовый! А не легкий, тонкий и звонкий!

0

26

И я присоединяюсь к вышесказанному. Племенная сука должна смочь выносить и вырастить полноценное потомство. Конечно, она не должна быть крупной и грубой, но  достаточно добротной.

0

27

Sweetcandy
Очень правильно,хочется,чтобы сука была добротной,т.к.щениться-это тяжкий труд и она должна это делать легко.Но папильон очень специфичная порода в том плане,что большой разброс по размерам,а следовательно по типам.Как не перейти ту грань добротности,которая может перейти в грубость,ведь папильон-это элегантная собачка,а грубая собака не может быть элегантной.Думаю,что споры в этой породе еще будут долгие десятилетия,и всегда будут эксперты,которые отдают предпочтение более изысканным особям,а другие более крупным.

0

28

Olgis
согласна, что все очень индивидуально.

0

29

Ох, опять флудим...  blush.gif  Надо бы в другую тему.

0

30

Sweetcandy
yes.gif

0