Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Нужен совет перед покупкой собаки


Нужен совет перед покупкой собаки

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Давно подыскиваем бабушке собаку-компаньона и остановили выбор на папийоне. Щенка хотим начать присматривать по окончании дачного сезона,но накопился ряд вопросов.Подскажите пожалуйста,если не сложно:
1)Хотим кобелька для души(можно крипторха)-на какую сумму мы можем рассчитывать?Думали про 18-25 тысяч.С суками побаиваемся связываться из-за течки и обилия непонятных диких собак на даче и в Москве(бабушка боится,что напасть могут). Правильно ли я поняла,что щенки со слишком темным корпусом отбраковываются по окрасу?
2)Возможно ли приучить кобелька ходить на
лоток(например,если гулять 2 раза вместо 3-4 или, если хозяин приболел)?Нужно ли тогда делать "столбик"?
3)Можно ли заранее узнать,что щеночек вырастет не более 3,5 кг?
4)(Хотя 1-й по важности) У бабушки аллергия на некоторых животных(на пекинеса не было,а на прошлую собачку(помесь) и дворняжку на даче была).Есть ли шанс как-то поближе пообщаться с собачками до непосредственного выбора щенка?Надеемся,что с "бабочками" тоже не будет проблем. У знакомых,к сожалению,папийонов нет(((
5)Насколько сильно папийон пахнет(если сушить феном после помывки)?

Заранее спасибо большое за ответы.
P.S. Сама кошатница,поэтому могла что-то не учесть

Отредактировано Kodaka (2014-07-04 03:18:25)

0

31

Гесса написал(а):

не все суки хотят ходить в трусах это раз. Ну и в трусах все достаточно быстро и сильно начинает преть. А это и для шерсти не айс и для здоровья.

Да, УХАЖТВАТЬ НАДО! Даже за цветком в горшке, даже с табуретки надо стирать пыль!

0

32

peperomia написал(а):

Кобель будет метить, кобеля дольше выгуливать! Суки текут круглый год, кобель реагирует. Но, когда собаку рассматривают, как просто удобного, беспроблемного компаньена, любая, даже мизерная труднось будет портить жизнь! Не советую таким приобретать собаку! Или решаетесь брать на себя ответственность, или лучше любуйтесь на чужих и нет проблем! Соломку подстелить заранее невозможно!

Нормальный кобель не сходит с ума в присутствии течных сук. Не метит, если ему нормально объяснили, что так делать нельзя.

0

33

peperomia написал(а):

Да, УХАЖТВАТЬ НАДО! Даже за цветком в горшке, даже с табуретки надо стирать пыль!

Даже с прокладками и частой сменой оных достаточно быстро начинает все преть. Ну, каждому свое. Не всем подходят кобели и суки, расхаживающие по дому в трусах.

0

34

Гесса написал(а):

Нормальный кобель не сходит с ума в присутствии течных сук. Не метит, если ему нормально объяснили, что так делать нельзя.

Зачем "сходит с ума"? Нормальный кобель воспринимает течку инстинктивно. Это знак готовности суки к размножению.

Гесса написал(а):

Не метит, если ему нормально объяснили, что так делать нельзя.

На каком языке Вы с ним объясняетесь?

0

35

Гесса написал(а):

Не всем подходят кобели и суки, расхаживающие по дому в трусах.

У меня  шесть сук и пять кобелей, обходимся без трусов. Приспособились.

Отредактировано peperomia (2014-07-04 12:04:30)

0

36

peperomia написал(а):

Зачем "сходит с ума"? Нормальный кобель воспринимает течку инстинктивно. Это знак готовности суки к размножению.

а у вас течная сука всегда готова к размножению? На протяжении всей течки?

peperomia написал(а):

На каком языке Вы с ним объясняетесь?

На русском. С некоторыми на немецком.

peperomia написал(а):

У меня  шесть сук и пять кобелей, обходимся без трусов. Приспособились.

А зачем другим советуете?

0

37

Гесса написал(а):

А зачем другим советуете?

Соломку стелю! Но я, когда заходят такие разговоры, могу сказать одно: "С приобретением собаки, жизнь меняется, мегяется распорядок дня, приходит новая ответственность, надо приспосабливаться и готовым решать по ходу трудности! Еще возникает привязанность, любовь, а это беспокойство. Если человек к этому готов, то все вопросы разрешаются. Надо спрашивпть только себя, в радость ли тебе все это. Это как появление ребенка в доме".

0

38

Гесса написал(а):

а у вас течная сука всегда готова к размножению? На протяжении всей течки?

Галина, ну глупый же вопрос!

0

39

Вот просят совета.., а Вы спорить начинаете.
Оно Вам надо?
Сука или кобель, в декарашках - это ведь вопрос вкуса.
Покупатель сам знает, что хочет.

Отредактировано Лунтик (2014-07-04 13:31:43)

0

40

Лунтик написал(а):

Покупатель сам знает, что хочет.

Я в этом сомневаюсь!

0

41

Федерика
Можно и в Москве найти приемлимый здоровый (в плане здоровья вариант). Ведь планка низкая. Цену указали до 25000р., за такую цену можно и выставочного кобеля приобрести.

0

42

Заводчики, не скатывайте разговор до базара!

0

43

peperomia написал(а):

Я в этом сомневаюсь!

:suspicious:
Приходит этак покупатель к продавцу и говорит - я хочу кобеля для бабушки, вот моя планка ценовая, вот такие вот пожелания. А заводчик говорит - нет, я знаю, вам надо другое и вообще вы с собакой не справитесь...

+1

44

Гесса
Лошадь арабской породы, приобретаемая не для разведения, а для украшения луга, не будет стоить дешево во всех отношениях!

0

45

Звонкая капель написал(а):

Цену указали до 25000р., за такую цену можно и выставочного кобеля приобрести.

Согласна на все 10000%,и даже немного и по дешевле!

0

46

peperomia написал(а):

Лошадь арабской породы, приобретаемая не для разведения, а для украшения луга, не будет стоить дешево во всех отношениях!

а это тут причем и к чему?

0

47

Гесса написал(а):

а это тут причем и к чему?

У нас форум о породе, а не авито.

0

48

Kodaka написал(а):

Давно подыскиваем бабушке собаку-компаньона

А не могли бы Вы конкретно озвучить возраст бабушки? Я вот давно бабушка,но мне почти 60 и я могу ещё управляться с догом.На данный момент у меня дома 7 собак. Есть у меня совладелица 71 года,собакам живётся у неё хорошо.
Ничего страшного не вижу,если собака будет приучена к пелёнке или лотку на случай крайней необходимости,но гулять надо обязательно.
Кобеля,если не будет стабильного выгула-обязательно кастрировать(не важно,крипторха или нет),иначе будет метить.
С суками проблем гораздо меньше,если спит в хозяйской постели,можно приучить спать в определённой зоне кровати,подстилая пелёнку.

0

49

Kodaka написал(а):

1)Хотим кобелька для души(

Kodaka написал(а):

2)Возможно ли приучить кобелька ходить на
лоток(

Kodaka написал(а):

3)Можно ли заранее узнать,что щеночек вырастет не более 3,5 кг?

Kodaka написал(а):

4)(Хотя 1-й по важности) У бабушки аллергия на некоторых животных(

Kodaka написал(а):

5)Насколько сильно папийон пахнет(если сушить феном после помывки)?

К чему все эти разговоры, когда не ясно, может ли вообще бабушка иметь собаку! Аллергия! Необходимо не методом тыка действовать, а сдать анализы!Все остальное решаемо.
Хочу добавить, порода папийон обладает достаточно высоким интеллектом, любознательна и подвижна. А следовательно требует достаточного внимания и общения, не может быть просто игрушкой. Есть питомники, которве устраивают жизнь своим вышедшим из разведения питомцам, папийоны долгожители, как и большинство мелких пород собак. Не поискать ли в этом направлении?

0

50

Если кобеля не кастрировать, то прогулки от часа гарантированы... Для них попис это не просто справление нужды... Однако после кастрации привычки постепенно меняются... У меня крупно породный кобель справляется с нуждой за один присест, а дальше гуляет в свое удовольствие...он кастрирован... А мелкий даже после часовой прогулки перед домом капельку в себе найдет, хотя за час кустики через один отмечает...
В этом вопросе с девочками безусловно легче...
Так же с критическими днями...с девочками это вопрос "чистоты" и ее настроения... Кастратам очень в редких моментах этот вопрос интересен... С полноценными кобелями зависит очень от многого...но в основном прогулки в этом плане проблематичны :(

Очень здорово, что перед покупкой вопросы возникают... Это значит только то что человек относится серьезно к вопросу, а не бежит за щенком только потому что бабушке одиноко и нужна игрушка...
Конечно все продумать не возможно...жизнь всегда полна сюрпризов, но решится всегда легче получив ответы на те вопросы которые волнуют уже сейчас :)

Kodaka написал(а):
Давно подыскиваем бабушке собаку-компаньона

Удачи Вам!!!

0

51

AngelGor написал(а):

Если кобеля не кастрировать, то прогулки от часа гарантированы... Для них попис это не просто справление нужды...

Вот уже сколько читаю....Может, вы собак покупать и разводить нормальных начнете?  Маразм просто.

А уж как суки могут метить.... Никто не слыхал?

Отредактировано Гесса (2014-07-04 16:12:57)

0

52

Гесса написал(а):

А уж как суки могут метить.... Никто не слыхал?

Еще бы, некоторые всю мебель по верху могут о....ть, и в постели у любимой хозяйки отметится, это от головы и выводов, которые в ней сделаны, возможно от большой любви, а может и что другое! Нескучная жизнь с собаками! Разнообразие!

Отредактировано peperomia (2014-07-04 16:18:32)

0

53

peperomia написал(а):

это от головы и выводов, которые в ней сделаны, возможно от большой любви, а может и что другое!

Мне думается, что это больше месть, а не метки.

Отредактировано Лунтик (2014-07-04 16:27:13)

0

54

Лунтик написал(а):

Мне думается, что это больше месть, а не метки.

Нет, Лунтик, это именно метки.....обозначение территории)))

0

55

Alesya написал(а):

обозначение территории)))

На кровати?

Alesya написал(а):

Нет, Лунтик, это именно метки.

Чем докажите???
Сказать нет, и я могу, но это не означает быть правым.
Частота меток, период.

Отредактировано Лунтик (2014-07-04 17:09:46)

0

56

Лунтик +1000 . однозначно, мелкая месть.

Что-то я не понимаю, человек просит совета на породном форуме, а тут все такие умные и опытные ....но, совета почти никто не дает (хорошо, хоть цены, для петов и ниже, примерно озвучили), а просто обсуждает собак, свою жизнь среди собак и породу, в частности, исключительно, каждый и со своей башни.

Мне кажется, человека позиционируют как бабушку и говорят про 17 лет безсобачьей жизни, после 3х собак. Раз, автор темы не озвучил возраст, думаю, что там лет под 70 или больше. Потому, лучше плюшевую. И, это, не грубо, это - честно. 
   Мне, практически, 60 лет, и знаю точно, что если бы не долгий опыт жизни с собаками, то вдруг, так с налета, от простого желания, от воспоминаний, нормально ухаживать за собакой (правильно тут сказали, что это как ребенок), не получится.
   Можно предложить взять отдаванца (на авито их много), но это для бабушки не имеющей в виду, высокой идеи спасти одну из собачьих душ, тоже будет испытанием, ибо никто до конца не знает, почему отдают.

0

57

Лунтик, лично Вам я ничего доказывать не собираюсь)))
Замечала, что метит тойка в период течки и ей предшествующий.
Кровати у меня никто не метит !

Отредактировано Alesya (2014-07-04 17:30:53)

0

58

Alesya написал(а):

Кровати у меня никто не метит !

Тогда, зачем писать,  НЕТ, если доказать не можете.
И никогда с этим не сталкивались.

Отредактировано Лунтик (2014-07-04 17:39:04)

0

59

Лунтик написал(а):

Чем докажите???
Сказать нет, и я могу, но это не означает быть правым.
Частота меток, период.

Кобели тоже подушки метят. )))

0

60

Лунтик
Валера, не смешите, какие Вам нужны доказательства, если брачное ложе дя Вас святыня, то собаки из другой религии! Пишу и ржу!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Нужен совет перед покупкой собаки