Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Нужен совет перед покупкой собаки


Нужен совет перед покупкой собаки

Сообщений 61 страница 90 из 91

1

Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Давно подыскиваем бабушке собаку-компаньона и остановили выбор на папийоне. Щенка хотим начать присматривать по окончании дачного сезона,но накопился ряд вопросов.Подскажите пожалуйста,если не сложно:
1)Хотим кобелька для души(можно крипторха)-на какую сумму мы можем рассчитывать?Думали про 18-25 тысяч.С суками побаиваемся связываться из-за течки и обилия непонятных диких собак на даче и в Москве(бабушка боится,что напасть могут). Правильно ли я поняла,что щенки со слишком темным корпусом отбраковываются по окрасу?
2)Возможно ли приучить кобелька ходить на
лоток(например,если гулять 2 раза вместо 3-4 или, если хозяин приболел)?Нужно ли тогда делать "столбик"?
3)Можно ли заранее узнать,что щеночек вырастет не более 3,5 кг?
4)(Хотя 1-й по важности) У бабушки аллергия на некоторых животных(на пекинеса не было,а на прошлую собачку(помесь) и дворняжку на даче была).Есть ли шанс как-то поближе пообщаться с собачками до непосредственного выбора щенка?Надеемся,что с "бабочками" тоже не будет проблем. У знакомых,к сожалению,папийонов нет(((
5)Насколько сильно папийон пахнет(если сушить феном после помывки)?

Заранее спасибо большое за ответы.
P.S. Сама кошатница,поэтому могла что-то не учесть

Отредактировано Kodaka (2014-07-04 03:18:25)

0

61

Лунтик написал(а):

Мне думается, что это больше месть, а не метки.

Не очеловечивайти, у них своя логика. На то мы и человеки, чтобы понимать братьев наших меньших!

0

62

Гесса написал(а):

Кобели тоже подушки метят.

А кобелях молчу, не знаю. Дома всегда жили  только суки.
Один, есть сейчас живёт на улице, потому, как и, что он метит для меня не важно.
А вот суки метят, но это очень редко бывает. А в доме ещё реже.
Потому и спрашивал. Есть несколько причин почему собака метит в доме.
И если сука наделала в постель - это не метка, это "Большое недовольство" либо своим положением в стае, либо обида(стресс).

Отредактировано Лунтик (2014-07-04 17:47:11)

0

63

Лунтик, а метки для Вас - это только обос"""  кровати ?
Уже лежу пацталом от Вашей логики))))

Отредактировано Alesya (2014-07-04 17:48:49)

0

64

iolla написал(а):

Что-то я не понимаю, человек просит совета на породном форуме, а тут все такие умные и опытные ....но, совета почти никто не дает (хорошо, хоть цены, для петов и ниже, примерно озвучили), а просто обсуждает собак, свою жизнь среди собак и породу, в частности, исключительно, каждый и со своей башни.

А как иначе?Опыт не пропьешь, да и тема, ее название, всеобъемлющее! А это один из вопросов: Бабушка и собачка?

0

65

Лунтик написал(а):

И если сука наделала в постель - это не метка, это "Большое недовольство" либо своим положением в стае, либо обида(стресс).

Да ладнаааааа!

Лунтик написал(а):

А вот суки метят, но это очень редко бывает. А в доме ещё реже.

Не мстят значит Вам! Довольны! Но все же, говорите, бывает! Наказывают! Опять ржу!
У мелких вообще своя психология, с крупняком проще!

0

66

Alesya написал(а):

Уже лежу пацталом от Ваших постов

Вы хоть подпол залезьте и там свои бездоказательные посты пишите.
Потому наверное у Вас так не очень  и получается.
Читайте в начале, истоки, да и что мне спорить, с человеком который доказать нечего не может.
Вы, что решили, свой статус поднять за счёт меня.
Так были такие уже Вы не первая, как то не очень у них получилось.

0

67

Лунтик....а вот ДОКАЖИТЕ мне, что первично "курица или яйцо", фермер вы наш ?
Эх, жаль смайлы с телефона не ставятся....

Отредактировано Alesya (2014-07-04 18:00:46)

0

68

peperomia написал(а):

Не мстят значит Вам! Довольны! Но все же, говорите, бывает! Наказывают! Опять ржу!

Любовь если первую часть предложения я понял, то вторая полный Олег (Боня) у Вас.
Ну, да ладно всё в понедельник.

0

69

Ох, вот так вот зайдет человек на форум, совета спросить - а мы ему страниц двадцать споров в ответ
Пороховая бочка какая то  :)

+2

70

Лунтик написал(а):

А вот суки метят, но это очень редко бывает. А в доме ещё реже.

Ну вот же , Валера Вы написали сами, я поняла, как есть, про своих!
О Боньке да, скучаю!

0

71

Romario написал(а):

а мы ему страниц двадцать споров в ответ

Где споры? Советами завалили, только впитывай! Отказников меньше будет! Надеюсь! Все во благо стараемся!

0

72

Информация в меру полезная.Спасибо. В общем-то все заботятся о животных по-разному,нет единого стандарта.Знаю по своим котам. Бабушке 67 лет.В любом случае,мы с мамой будем следить и помогать с собакой,если потребуется. Кобеля скорее всего будем кастрировать,а у сук-полостная операция,что не есть хорошо.Да и кобели привычнее по характеру.

Я бы не взялась брать отказников. Брать пожилых собак-соглашаться с бОльшими рисками. Тут и заболевания и запахи и тп. Это подойдет далеко не каждому.

0

73

Гесса написал(а):

Вот уже сколько читаю....Может, вы собак покупать и разводить нормальных начнете?  Маразм просто.

А уж как суки могут метить.... Никто не слыхал?

Не совсем поняла Вашего сарказма... Или вы настаиваете, что потребность в прогулке у собаки от генов нормальных и от воспитания зависит? Т.е. кобелю нормального разведения для полноценного выгула 5минут хватит, а те что не понятного разведения и непонятно как купленные метят на прогулках все что не вынюхают и поэтому им и часа не достаточно?
И причем тут метки дома? Я то об этом вообще ни чего не писала...по моему мнению это поведенческие признаки собаки... Если об этом говорить то "из вредности" и кастрированный кобель кучку в коридоре организовать может... Хотя конкретно Ваши наверное не могут...они ж изначально идеальные...

0

74

Kodaka написал(а):

Я бы не взялась брать отказников. Брать пожилых собак-соглашаться с бОльшими рисками. Тут и заболевания и запахи и тп. Это подойдет далеко не каждому.

Есть не только отказники и пожилые собаки. У нас ещё не нашла новых хозяев Самая замечательная собачка из питомника, которого больше нет (к сожалению) Новая беда!, ей 1,5 года, хоть она и не чистый папийон(шпиц+папийон), зато характер золотой, очень ласковая и нежная, гулять любит, но не активная, больше спокойная, не лает, не метит, вообщем ангел воплоти! Идеальный вариант для человека, которому нужно скрасить своё одиночество.
http://i031.radikal.ru/1407/e7/345bee32179e.jpg

+1

75

AngelGor написал(а):

Не совсем поняла Вашего сарказма... Или вы настаиваете, что потребность в прогулке у собаки от генов нормальных и от воспитания зависит? Т.е. кобелю нормального разведения для полноценного выгула 5минут хватит, а те что не понятного разведения и непонятно как купленные метят на прогулках все что не вынюхают и поэтому им и часа не достаточно?
И причем тут метки дома? Я то об этом вообще ни чего не писала...по моему мнению это поведенческие признаки собаки... Если об этом говорить то "из вредности" и кастрированный кобель кучку в коридоре организовать может... Хотя конкретно Ваши наверное не могут...они ж изначально идеальные...

Воспитывайте собак или берите таких которые с нормальным обычным воспитанием гадить по дому не будут.

0

76

Гесса написал(а):

Воспитывайте собак или берите таких которые с нормальным обычным воспитанием гадить по дому не будут.

У меня, когда было четыре папийона и все девочки, все было без проблем,но стало больше и разнополые, и началось! Метки-отметки! Особенно, когда ухожу из дома, ну обязательно кто-нибудь из кобелей лапу задерет! И как прикажете воспитывать? В интернете все перелопатила! Все одно! - Кобели метят! Хоть удави!

0

77

Kodaka, а права loy вспомнив и написав про бедную девочку из рассыпавшегося питомника. Молоденькая, беспроблемная и милая собачка, волею судьбы оказавшаяся в грустном положении бездомной сироты(она сейчас в передержке, что не дом). Без браков и отклонений. Вы бы подумали и посмотрели ту девочку, прежде чем отказываться. Особенно, в свете того, что есть кому присмотреть за собачкой, помимо бабушки (кстати, как я оказалась права про возраст). Собачка и домашняя и молоденькая. Зачастую, подрощенных щенков такого же возраста, продают и из питомников. И, откуда, у вас идеи про полостные операции для сук? Что за страсть к операциям. И кто сказал, что это панацея от будущих сучьих и владельческих проблем? Сколько полноценных сук живут  и никаких особенных проблем не создают владельцам. Наши собачки очень чистоплотны, между прочим, и постоянно вылизываются. Ну, и не забудем про подгузники. У меня пустующие  девочки  гуляют по квартире в них и ничего, никто на их наряд не покушается. А, тут, одна.
    А, мальчики, да! метят, это факт. И девочки, особенно, когда их несколько. И, мстя, писают на кровать. Все бывает. И у меня было. Но, доброта, нежность, упорство с моей стороны и некоторое закрывание глаз на проказы делали свое дело. Теперь, мальчики перемечивают друг друга исключительно в дозволенных местах. А, в туалет ходят, если приспичит дома, в лоток. Большой, правда. 
      Так что, если вы все-таки приобретете своей бабушке собачку, то должны понимать, что уход-то за животным, любого возраста, никто не отменит.  И всякого рода операции не отменят уход и уборку. Потому и предложила изначально, плюшевую. Она не создаст никаких проблем.
     

,

Отредактировано iolla (2014-07-05 04:49:38)

0

78

iolla,возможно мы друг друга не поняли. Мы собираемся кастрировать собаку в основном из-за аллергии на гормоны(нашей с мамой,которые и будут присматривать),а не грязи или чего-то еще. Если все будет в порядке,то и операция не нужна. И основной пункт у нас все-таки именно разобраться есть ли аллергия на конкретно эту породу.
   Спасибо за вариант,но мы пока не можем ничего решать.

Отредактировано Kodaka (2014-07-05 10:43:52)

0

79

Kodaka написал(а):

разобраться есть ли аллергия на конкретно эту породу.

Щенок папийона,если он здоров,Практически не имеет ярко выраженного запаха!
Если здоровая кожа,значит нет повышенного отслоения чешуек кожи,а значит не вызывает аллергии!
Так как собака не имеет подшерстка,она практически не аллергенна!
Люди с аллергией на кошек и собак других пород(с подшерстком),практически проблем не имеют!!!!!(ну бывают особенности отдельных аллергиков(!) ).
Какую собаку Вы бы не выбрали - она должна быть с отличным здоровьем(!),тогда на 98% процентов Вы можете бить уверенными.что аллергии не будет!!!
Собачку можно выбрать с умеренным темпераментом,проблем не будет с выгулом!!!!
УДАЧИ ВАМ С ВЫБОРОМ!!!!!

Отредактировано Федерика (2014-07-05 11:02:00)

0

80

Kodaka, расскажу вам свой опыт про аллергии, у меня осенью семья долго просили щенка папийона, но сразу сказали, что точно знают что на кобелей аллергия, они какие то тесты сдавали, и вот хотят суку, но точно знают что вязать не будут, но хотят очень качественную, так как и возможности финансовые позволяют и до этого держали привозных иорков, но не вязали, прожили суки долго и счастливо, я им советовала снова взять иорка, так как уже вроде проверенный вариант по породе, но вот им современные иорки не нравятся по психике, моих увидели на выставках, на соревнованиях различных и вот загорелись, мы долго с ними на этот предмет общались, они еще раз сдали кучу анализов, сказали что только сука им все подойдет, приезжали ко мне, но у меня живут и те и другие, и реакция не сильная, но начиналась где то через час общения, я была в полной растерянности, и люди очень просили, и всю жизнь живут собаки, и как владельцы они мне очень нравились, так ак лето проводят в Испании, собак любят, содержат отлично, вязать срочно что бы окупить покупку не стремятся, но и вопрос аллергии стоял, я сама аллепргик и понимаю что это такое.
В итоге они сказали что у них через два котеджа живут их родители, и если все будет сложно собака будет жить там, а они будут гулять и общаться с ней.
Взяли, привезли домой, и вот у дочки пошла почти сразу реакция, я готова была ехать на другой конец города тут же и забирать малышку, но у них оказался мудрый врач, сказал что животное это живой белок, и вот именно на него происходит реакция, и надо время, и к своему домашнему белку может прийти привычка, они неделю пили антигестаминное прописанное доктором, а потом действительно реакция на свою собаку прошла, и они сейчас живут мирно и счастливо, на чужих может быть, а на свою нет.
Знаю одну владелицу собак, у нее опять только на сук реакция, вам надо для начала этот вопрос точно решить, на какие гормоны у вас реакция.
И вот зимой нам кошку подкинули, я их никогда не держала, у меня на них аллергия, и сильная, но я не могла выкинуть за городом посреди поля и леса киску, пустила, владельцев не нашла, неделю была сильнейшая аллергия, пропила курс лекарств, и сейчас мы живем душа в душу, а на соседского кота ,даже кастрированного я реагирую, а вот к своей видимо организм привык.

+1

81

Kodaka
о темпераменте могу сказать, что папийоны бывают довольно разные. Да, это достаточно активная собака, прогулки для них необходимы. Но не разделяю мнения о том, что это собака для исключительно активных людей. Я сама человек не шибко активный. Мои собаки очень разные по темпераменту, одна вообще считает себя королевской особой и вся ее жизнь - это гордо возлежать на моей подушке, две другие - оторвы еще те! Но все три умеют приспосабливаться под мой ритм жизни. И это я считаю огромным плюсом породы. Это не бордер или, например, борзая, где жизнь - движение и без него они вам устроят...  :jumping: 
Один из моих щенков живет у моей тети, ей как раз почти 67 лет, как и Вашей бабушке. Парень весьма энергичный. Никаких больших прогулок у него нет, но ее он никогда не достает - нет времени играть, значит нет. В следующий раз. И несчастным он никак при этом не выглядит  :yep: Важно другое - готова ли бабушка действительно поменять свой образ жизни, ведь собака займет очень значительную ее часть. Это прогулки, походы к ветеринару, "а покушал ли он сегодня вечером?" и пр. мелочи. Моя тетя, когда появился щенок в доме, сказала: "Вся моя жизнь теперь крутится вокруг него!"

Отредактировано Sweetcandy (2014-07-05 14:19:05)

+1

82

Sweetcandy,если честно,нам и надо,чтобы человек перестал тосковать и задумываться о плохом, и отвлекся на хлопоты о собаке.

0

83

Kodaka написал(а):

нам и надо

Вам? Или бабушка сама хочет собаку?
В любой породе рождается достаточно крипторхов, а это плоказание к операции!

Отредактировано peperomia (2014-07-05 14:49:56)

0

84

Kodaka написал(а):

нам и надо,чтобы человек перестал тосковать и задумываться о плохом, и отвлекся на хлопоты о собаке.

Тогда это хороший вариант. У нас была приблизительно такая же ситуация, тетя осталась одна и щенок очень оживил ее жизнь.

0

85

и несмотря на всё ТО, что тут понаписали))))) я считаю , что это здорово и это правильно!

Sweetcandy написал(а):

Моя тетя, когда появился щенок в доме, сказала: "Вся моя жизнь теперь крутится вокруг него!"

вот именно ЭТО! есть ради ЧЕГО жить!

0

86

Kodaka написал(а):

чтобы человек перестал тосковать и задумываться о плохом

Это правильный выбор породы,собака умна и не навязчива,достойнишего компаньйона не найти.

+1

87

Sweetcandy написал(а):

Это не бордер или, например, борзая, где жизнь - движение и без него они вам устроят...

есть, Марин, и такие среди папиков.)) моя Деми, которая теперь аджилист и имеет рез-ты не хуже чем у бордера)) мальчик, который у меня уехал во Францию- Вавилон, тоже..оторва, ставил дом на уши)) Барик мой в Минске. у меня в каждом помете есть щенки, которые только для активного образа жизни владельца)) Но наряду с такими есть и спокойные щенки. И в своей работе с покупателем я считаю, что самое важное понять для чего нужен щенок, понять какой образ жизни у семьи, чтобы правильно выбрать и предложить щенка. А задача покупателя - правильно объяснить свои пожелания относительно щенка заводчику..рассказать о себе, об образе жизни. Естесственно для пожилого человека я не буду предлагать супер активного щенка. Ну не найдет у меня этот покупатель щенка, пойдет к другому заводчику и купит то, что ему надо.

0

88

Kodaka написал(а):

Sweetcandy,если честно,нам и надо,чтобы человек перестал тосковать и задумываться о плохом, и отвлекся на хлопоты о собаке.

Если вы будете поддерживать и помогать - это будет просто самое оно! Желаю вам найти вашу собаку!

Интересно как - сообщение в 8 утра было, а в 7 вечера уже нет ....

0

89

Гесса написал(а):

Интересно как - сообщение в 8 утра было, а в 7 вечера уже нет ....

Это вы о чем?
Я ничего не трогал

0

90

Romario написал(а):

Интересно как - сообщение в 8 утра было, а в 7 вечера уже нет ....
Это вы о чем?
Я ничего не трогал

Вчераночью и сегодня рано утром был комментарий на мой пост. Я его еще с подругой вечером обсждала, а сегодня нет. Видимо, человек передумал )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Нужен совет перед покупкой собаки