Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Владимир 2014" (CACIB-FCI), Владимир


"Владимир 2014" (CACIB-FCI), Владимир

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

RITA2
Romario
Спасибо за опубликованные результаты!
И еще раз поздравляю участников и победителей!
Выставка очень серьезная класса CACIB!
И даже участие в ней почетно!
А по результатам, у кого они не удались!
Считайте как просто не ваш день! В другой раз обязательно фортуна будет на вашей стороне! :flag:

0

32

Спасибо за каталог! Не легкая вышла выставка...Всех победителей с отличными результатами!!!

0

33

Информация об эксперте - Фрэнк Сабелла:
http://rhdf-press.ru/Sabella.html

+1

34

http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif   ВСЕХ участников и победителей

Фрэнк Сабелла уже судил у нас монопородку в прошлом году)

0

35

Romario написал(а):

Информация об эксперте - Фрэнк Сабелла:

Спасибо! Впечатляет! Победа под его экспертизой очень почетна!

0

36

Лунтик
peperomia
ilika-ivah
тиви

Спасибо!!! В нашей копилочке появилось еще одно имя известного и уважаемого эксперта и данный факт в двойне приятен).

0

37

Фотоотчет будет?

0

38

Поздравляю победителей! Очень приятно выиграть под таким экспертом!
Роман, огромное спасибо за информацию об эксперте, очень интересно и познавательно.

0

39

Romario написал(а):

Информация об эксперте - Фрэнк Сабелла:

интересное интервью. такой эксперт не поставит голову во главу угла. в интервью он говорит о другом)) для него важен баланс..

"- Баланс и пропорции."

"- На что вы больше полагаетесь - на визуальный или на мануальный осмотр?
- На оба. Визуальный привлекает мое внимание к собаке, мануальный подтверждает то, что
увидели мои глаза."

0

40

fishka, представьте голову и шею, как основу баланса.

0

41

Аллер Бест
МОЛОДЦЫ!  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

42

iolla написал(а):

представьте голову и шею, как основу баланса.

И что будет?

0

43

fishka написал(а):

интересное интервью. такой эксперт не поставит голову во главу угла.

А это надо спросить у участников выставки! Как построено его описание собак?

0

44

Вот мнение участника:

OLGA E. написал(а):

Про Владимир не хотела писать, хвалиться особенно нечем. Сабелла был явно не в духе, отсудил собак, мягко скажем, странно. Сук всех, даже двух чемпионок, отправил с оч. хорами. И это суровое сердце покорил Рокки Риты Скутулене и ее сука фален Шик и Шарм Royal Highness. С чем мы их поздравили неотходя от ринга. Сабелле не нравится морда у Тюльпана. Мы под ним уже были в юниорах, тогда он написал: " хотелось бы поуже морду" . А сейчас: "хотелось бы другую голову". Вообще, про другую голову он написал почти всем собакам, только не пояснил какую другую?

0

45

Romario
Рома, спасибо!
Это конечно только одно впечатление, но я не сомневаюсь , что для любого эксперта одним из главнейших приоритетов является качество головы, ведь это безусловно находится в важной связи со всем обликом собаки!

0

46

Дорогие мои, не надо спорить! Полные результаты есть у меня  :flag:
http://savepic.ru/5278723.jpg
p.s. фотки обрабатываю ... ждите. Надеюсь вечером все выложу.

+1

47

А мне кажется выставка "провальная"...
Одни оч.хоры.
Причина в эксперте, а не в собаках...
Ведь головы собак представленных на выставке у всех разные, а шерсть не поверю, что у всех неправильная, ну,  а, об отсутствии  куража и речи быть не может.
Вообщем, не очень хотел он судить папийонов, вот и результат.

Отредактировано Лунтик (2014-07-08 14:58:53)

0

48

N@taly написал(а):

Дорогие мои, не надо спорить! Полные результаты есть у меня

Наталья! Супер! Спасибооо!  :cool:
Щас всё поправлю!

0

49

Лунтик написал(а):

А мне кажется выставка "провальная"...
Одни оч.хоры.

Это Вам только кажется, у эксперта свои обоснования!
Оч. хор.- очень высокая оценка!

0

50

peperomia написал(а):

Оч. хор.- очень высокая оценка!

Очень, но не у нас и особо  для сук чемпионов.

peperomia написал(а):

у эксперта свои обоснования!

А, кто сказал, что нет.
Обосновать можно почти всё...
Только вот, получается, что все остальные эксперты, не очень видят породу, а вот он и ещё несколько "умников", видят её или  видят по другому.
Тоесть, НАШИ РОССИЙСКИЕ суки класса чемпионов, тянут у него только на оч.хор, хотя  минимум шесть разных экспертов отдавали им титулы.
Тут просматривается либо чрезмерное принципиальное отношение к породе, именно этого судьи, либо наплевательское отношение к породе экспертов сделавших этих сук чемпионами.
Я, склонен верить больше в первое...

Отредактировано Лунтик (2014-07-08 16:54:53)

0

51

Лунтик написал(а):

Я, склонен верить

А я верю своим глазам и опыту. Мы много раз уже говорили о безмерном количестве чемпионов! Валера, почитайте правила о присвоении оценок и все будет ясно!ж

0

52

N@taly

а что означает оценка -НЕВОЗМОЖНО ОЦЕНИТЬ? номер 954

0

53

peperomia написал(а):

все будет ясно!ж

Ясно??????, ЧТО???
Что приехал АМЕРИКАНСКИЙ эксперт и "опустил", всё поголовье представленное на Владимирском САСИБе.
И собака, которая  неделей ранее, на таком же САСИБе, но в Смоленске  получили ЛПП, на Владимирском  получила оч. хор.
Ведь он не сказал, что тип собаки ему не нравиться, не американский, обосновал по другому...

peperomia написал(а):

А, я верю своим глазам и опыту.

Я тоже своим глазам и опыту верю.
Так вот  они мне подсказывают, что так быть не должно.
Что -то не так в системе судейства.
Если собака тянет только на оценку "очень хорошая", она не должна стать, чемпионом или  Интер.чемпионом.
Получается один судья английский говорит, что поголовье очень сильное, другой американский опускает ниже "плинтуса".

peperomia написал(а):

Мы много раз уже говорили о безмерном количестве чемпионов!

Так, если судить по вашему, наоборот.
Чемпионы  под Английскими судьями, чемпионы под Американскими судьями, Швецкими, Российскими, Немецкими, просто чемпионы во всех типах или почти во всех.
Где тут много, мало ещё.
Сколько типов, столько и чемпионов.
Только вот, как начинающему заводчику в этой каше разобраться.

Отредактировано Лунтик (2014-07-08 17:42:44)

0

54

fishka написал(а):

а что означает оценка -НЕВОЗМОЖНО ОЦЕНИТЬ? номер 954

"НЕВОЗМОЖНО ОЦЕНИТЬ"

  Дается любой собаке. Которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

Отредактировано Лунтик (2014-07-08 17:47:55)

0

55

fishka написал(а):

а что означает оценка -НЕВОЗМОЖНО ОЦЕНИТЬ? номер 954

Собака не дала себя посмотреть, не стояла на столе, изворачивалась, изначально боялась, а потом попыталась укусить эксперта. За это можно было получить "дисквалификацию", но эксперт выбрал более мягкий вариант на "невозможно оценить".
не помню кто это был кобель или сука, поэтому написала в женском роде, говоря о СОБАКЕ!

0

56

Главный счастливчик выставки - АЛЛЕР БЕСТ БИНГО БОНГО
http://savepic.ru/5268512.jpg
http://savepic.ru/5271584.jpg
http://savepic.ru/5272608.jpg

0

57

Лунтик написал(а):

Только вот, как начинающему заводчику в этой каше разобраться.

Да, это процесс длительный, может и жизни не хватить!

Лунтик написал(а):

Так, если судить по вашему, наоборот.

Тут я не поняла!

Лунтик написал(а):

Я тоже своим глазам и опыту верю.

Учитесь

Лунтик написал(а):

Ясно??????, ЧТО???

Порядок присвоения оценок прочитайте! Оценка отлично это собака максимально приближенная к стандарту!

Лунтик написал(а):

Сколько типов, столько и чемпионов.

При чем здесь вообще типы?

Лунтик написал(а):

Что -то не так в системе судейства.

Не так, это когда экспертиза проведена непрофессионально, куплено, по лицам!

Лунтик написал(а):

И собака, которая  неделей ранее, на таком же САСИБе, но в Смоленске  получили ЛПП, на Владимирском  получила оч. хор.

Я знала собаку Чемпиона Мира, получившую оч. хор. от породника!

Лунтик написал(а):

Что приехал АМЕРИКАНСКИЙ эксперт и "опустил", всё поголовье представленное на Владимирском САСИБе.

Значит это его взгляд на данное поголовье. Рита с экспертом фотографировалась, может он что-то говорил о представленном  поголовье.

Отредактировано peperomia (2014-07-08 18:48:50)

0

58

ЛИБЕРХАУС КАЙНДЛИ СОУЛ
http://savepic.ru/5259299.jpg
http://savepic.ru/5265443.jpg

0

59

Зашла посмотреть на фото с выставки, думала Наташа Кудинова выложит, а тут такая баталия. И даже мои цитаты есть. Хочу процитировать описание, которое Сабелла дал Тюльпану:" Хотелось бы лучше голову и выражение. Хорошая текстура шерсти. Хорошие движения."

0

60

Лунтик
Валера,сколько судей ,столько мнений. Тем более американский судья. В Америке совсем другие папийоны.И не удивительно,что ему не все наши собаки понравились. У нас папийны другие , вот такие результаты и получились. Также  когда европейские судьи судят в Америке,американцы   - тоже от европейской экспертизы в шоке пребывают Их Чемпионы не соотвествуют европейскому представлению о Чемпионах. Поэтому американцы почти никогда  или очень редко приглашают судить свои выставки европейцев,судят сами. Это ничуть не умаляет достоинства победителей прошедшей выставки. Это просто еще раз подтверждает(о чем я писала раньше, побывав на американских выставках) .что наше и европейское разведение идет отличной от Америки  дорогой .

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Владимир 2014" (CACIB-FCI), Владимир