Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Владимир 2014" (CACIB-FCI), Владимир


"Владимир 2014" (CACIB-FCI), Владимир

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Аллер Бест
Почитав Ваши посты про организацию выставок и их подноготную, пропадает желание выставляться. Разрушаете иллюзию честных соревнований, у новичков может пропасть интерес к выставкам вообще.

0

92

ОксанаР, новички, должны быстренько снимать свои розовые очки и качать мсускулы. Иллюзии могут привести к тяжелым психологическим травмам.  Соревнования в рингах - это борьба без правил в диких джунглях и при разных весовых категориях.

0

93

iolla написал(а):

Соревнования в рингах - это борьба без правил в диких джунглях и при разных весовых категориях.

А как же шоу и праздник породы???? Какую темку не почитаешь про выставки, так обязательно разборки...
К сожалению, это происходит во всем мире... На ФБ вон темка про корректные отношения  заводчиков развивается, беспокоятся даже ведущие питомники Европы.

0

94

Эх! Где они, корректные отношения?  Между кем?

0

95

ОксанаР написал(а):

А как же шоу и праздник породы???? Какую темку не почитаешь про выставки, так обязательно разборки...

Снимите очки, это реальность. Когда в клуб приходят новички я в подробностях рисую им перспективы и готовлю психологически. потому как, правильно написала iolla

iolla написал(а):

ОксанаР, новички, должны быстренько снимать свои розовые очки и качать мсускулы. Иллюзии могут привести к тяжелым психологическим травмам.  Соревнования в рингах - это борьба без правил в диких джунглях и при разных весовых категориях.

Потом возникают очень серьезные психологические травмы и человек уже ни когда не пойдет ни на выставки, ни в клубы. Честности нам сейчас так не хватает - во всем.

0

96

Вот поэтому я люблю экспертов со своим мнением, твердым и непоколебимым

0

97

Аллер Бест написал(а):

Снимите очки, это реальность. Когда в клуб приходят новички я в подробностях рисую им перспективы и готовлю психологически.

Реальность - это то, как человек воспринимает жизнь. Это отношение к миру))) Люди разные, воспитанные и не очень; образованные и не совсем; вежливые и хамовитые - вот это реальность.

А исходя из предложенной Вами реальности, складывается ощущение продажности. Это умаляет успехи и достижения. И новичкам это знать рановато.

Может поэтому, желание выставлять своих собак в России у многих известных собачников отсутствует на корню.

+1

98

ОксанаР написал(а):

А как же шоу и праздник породы????

А праздник делают организаторы (не без участия экспертов конечно) и от того как они это сделают и будет зависить получите вы праздничное настроение или нет. Будет ли задержка к началу ринга, хорошее место проведения, призы на бестах, подарки учатникам и прочие мелочи. которые хочет видеть человек на выставке. Вся пролема в том, что выставки свели к конкурсу красоты и тупому набору титулов любым путем, а не племенному мероприятию, где реально оценивается качество собаки.

0

99

ОксанаР написал(а):

А исходя из предложенной Вами реальности

Это не предложенная мной реальность - это реальная жизнь в который мы варимся.

И потом, я же не говорю, что все поголовно выставки и эксперты продажны. Есть реально хорошие, качественные, с хорошей организацией и экспертизой, на которые и ходить приятно и выигрывать престижно. И эксперты есть такие, под которых, лично я пойду на любую выставку, не зависимо от организации и Frank Sabella один из них.

Отредактировано Аллер Бест (2014-07-10 19:14:05)

0

100

Аллер Бест написал(а):

это реальная жизнь в который мы варимся.

Это всего лишь Ваше видение, на которое Вы имеете полное право.

0

101

ОксанаР, ну, это же получается: спим, спим и видим сны. Вообще, на эту рему - сна и реальности написано очень много. Эта проблема людей уже на протяжении веков. Мы тут не уникальны.

0

102

iolla написал(а):

ОксанаР, ну, это же получается: спим, спим и видим сны. Вообще, на эту рему - сна и реальности написано очень много. Эта проблема людей уже на протяжении веков. Мы тут не уникальны.

Наш спор не о чем. Это вопрос отношения к стакану))) он или наполовину пуст или наполовину полон.)))

0

103

ОксанаР, стакана, бублика, хлопка ладони, чего-то там еще. Но. это философия. А,Аллер Бест сказала простую, грустную правду. И, это не философия, это реальность.
     И, у меня есть мечта. Я хочу пойти под классного породника. Не европейца или американца, а породника. И пусть он скажет все самое плохое про моих собак, я ему все прощу и приму, если он тверд и искренен в своих убеждениях. А еще лучше, когда судят три эксперта, и все такие же искренние в своих убеждениях. И мне будет все равно, если мне объяснят и покажут.  Я очень хочу свою мечту.  Но, не верю в иллюзии, когда прихожу на московские ринги.
Ладно, я отключаюсь от темы.

Romario, вы  мне напоминаете тень отца Гамлета

Отредактировано iolla (2014-07-10 23:02:20)

0

104

[взломанный сайт]

И участников тоже поздравляем от всей души!!!
[взломанный сайт]

0

105

iolla написал(а):

И, у меня есть мечта. Я хочу пойти под классного породника. Не европейца или американца, а породника. И пусть он скажет все самое плохое про моих собак, я ему все прощу и приму, если он тверд и искренен в своих убеждениях. А еще лучше, когда судят три эксперта, и все такие же искренние в своих убеждениях. И мне будет все равно, если мне объяснят и покажут.  Я очень хочу свою мечту.  Но, не верю в иллюзии, когда прихожу на московские ринги.

Иллюзии, иллюзии... 
Людмила, что откроют Вам три эксперта в Вашей собственной собаке у которой Вам известен цает каждого когтя!  В разведении и воплощении в жизнь своей мечты меньше всего надо полагатьсяна мнение экспертов!

+1

106

Лунтик написал(а):

Значит  наши собаки (чемпионы) даже не максимально приближенные к этому стандарту, так, что ли, по вашему?

Конечно! Многие из них твердые очхоры.

Лунтик написал(а):

Ваш взгляд на поголовье, мой, его, это всё субъективные мнения каждого из нас и не более.

Вот так разговор и становится неконструктивным.

Лунтик написал(а):

Думаю, что этот эксперт, не очень эксперт.
И не потому что "засудил" чимпиона мира, в связи, с чем  и остался в вашей памяти, он подверг сомнению  компетентность и  профессионализм десятков своих коллег, своей не очень "умной" работой.

Эксперт в данный момент и в данном месте судит не биографию экспонента, а живую собаку.

0

107

peperomia, нет, не иллюзии. И не в оценке дело. Мне не нужны просто  титулы, я не хочу просто так тратить деньги на сомнительные описания, сомнительных судей.
Не в количестве экспертов, даже дело, а в качестве выставки и экспертизы.
Но, мне хочется, как говорили выше, праздника.  Чтобы, я в восторге смотрела на признанного специалиста в породе, чтобы мою собаку, и внимательно осмотрели и измерили, и, чтобы мне улыбнулись, за что-то похвалили и поздравили, за что-то, поругали. А, я в свою очередь, где-то, порадовалась, за что-то покраснела. Я же любитель, а не профессионал.
  Выставка под настоящим признанным породником (а, не просто, однодневным держателем питомника), это, как мастер-класс для любителей рисовать, лепить, фотографировать.Они, да, много уже знают. Но, мастер привнесет в их увлечение новые нотки и оттенки. Т.е., для меня ринг под  настоящим породником, это, как еще одни курсы профессии, пусть и однодневные (не только несколько минут осмотра моей собаки, но и весь ринг). Такая экспертиза, это, подтверждение или опровержение моих взглядов на породу и отдельных представителей. Это толчок для новых экспериментов.
   Короче, Люба, это интересно. И, это все, вне оценок.

Отредактировано iolla (2014-07-11 17:26:28)

+1

108

iolla написал(а):

Короче, Люба, это интересно. И, это все, вне оценок.

Людмила, разговор пошел о другом. Но кто же спорит, праздника конечно хочется!

0

109

peperomia, а когда разговор мог течь только по одному руслу? Это ж, не труба...  Разговор, как Волга, все шире и шире...
  Не! За победителей выставки очень рада. И, рада, за всех, кто, вообще, тут отлично получил. Это, был мастер класс, как у Рябко. Пришел, всех уложил, но, и объяснил.

0

110

iolla написал(а):

Я хочу пойти под классного породника. Не европейца или американца, а породника. И пусть он скажет все самое плохое про моих собак, я ему все прощу и приму, если он тверд и искренен в своих убеждениях. А еще лучше, когда судят три эксперта, и все такие же искренние в своих убеждениях. И мне будет все равно, если мне объяснят и покажут.  Я очень хочу свою мечту.

прям за живое).

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Владимир 2014" (CACIB-FCI), Владимир