Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Белизна шерсти - насколько она постоянна?


Белизна шерсти - насколько она постоянна?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый вечер всем, кто в форуме!
Вопрос о белом окрасе шерсти - всегда ли белый неизменен или с годами он может начять примешивать желтизну? Спрашиваю, потому что видела папийона с нечисто белой шерстью.

0

2

tats написал(а):

потому что видела папийона с нечисто белой шерстью.

и я видела..
шерсть может менять оттенок.. при воздействии таких сред как желчь, моча, пот...и слюна , наверное, тоже..

0

3

То есть получается, что такое случается в большинстве случаев, когда что-то у собаки нездорОво? А если все в норме, то и шерсть белоснежная?
И сорри за возможно глупый вопрос - собаки тоже потеют, до состояния появления пота на шерсти?

0

4

tats написал(а):

И сорри за возможно глупый вопрос - собаки тоже потеют, до состояния появления пота на шерсти?

crazy.gif

tats написал(а):

когда что-то у собаки нездорОво?

это  не говорит о том , что собака больна..))))

Отредактировано Фишер (2007-10-07 23:18:12)

0

5

Если укачало, то конечно это бывает. Моего, когда мы едем в машине, я сразу укладываю на коврик на заднем сиденьи ( и интересное дело, лежит ведь и не встает), иначе, если он останется сидеть или чего хуже начнет перемещаться по салону, его может вырвать.

0

6

Извените, но я что-то не слышала о том, что собаки потеют. Как нас учили.......испарения выходят через рот. Может я отстала от  жизни? Поясните!  blush.gif

0

7

Кожа собаки не потеет, однако она снабжена разного рода железами в области хвоста, крестца, сосков, подмышечных впадин, внутренних поверхностей бедер и т.д. В коже также есть железы, выделяющие жироподобный секрет, имеющий свой состав для каждой собаки. Этот секрет предохраняет от намокания и сырости. Именно поэтому зимой собака пахнет сильнее, чем летом.
Н. Волдинер

Knopka написал(а):

не слышала о том, что собаки потеют

Knopka написал(а):

не слышала о том, что собаки потеют

как объяснить порозовение шерсти летом в паху ? Очень часто вижу собак типа болонок , у которых именно в местах, где эти железы, розовеет белая шерсть...

0

8

ФишерОльга! Спасибо за разъяснения!  thank_you2.gif   Я в тебе не ошиблась,знала, что ты (как обычно это делаешь)все найдешь и объяснишь.  i-m_so_happy.gif

0

9

Фишер написал(а):

растут теперь белые волосы

Оля, а кстати, быстро и равномерно ли шерсть отрастает на стриженных участках? И кто видел стриженного папика?
Думаю, когда мой вырастет и скажем обрастет не очень красиво - либо урывочно, либо наоборот станет шерстяным пузатиком на тоненьких лапках, что делать с ним можно? Тут в форуме называют возраст щенков возрастом "гадкого утенка", а мне мой очень даже нравится: в 4 месяца он был как лошадка - поджарый, на задних конечностях вырисовывались мышцульки, а сейчас вроде не перекормлен, а ощущение как будто пузо набил - шерсть отрастает, поднимается и постепенно он все больше становится похож на маленького яка))))

0

10

tats написал(а):

быстро и равномерно ли шерсть отрастает на стриженных участках?

быстро, за неделю уже отросли волосики..
Папик лодевается постепенно..в одном месте щенячья шерсть вылинивает и заменяется постепенно новой..

tats написал(а):

шерсть отрастает, поднимается и постепенно он все больше становится похож на маленького яка))))

а если еще помыть шампунью для объема..у тебя будет воздушный шар на ножках... )))

0

11

Фишер, спасибо за статьи.
Теперь я поняла, почему многие маленькие породы с белой шерстью имеют не очень эстетичный вид на улице.

0

12

tats, на здоровье))

0

13

Извиняюсь конечно,наверно это будет не в тему....Но, в нашей ситуации с Илтисом бывают проблемки с шерстью на грудке она у нас не отмываеться от песка,т.к. мы любим поволяться в каких нибуть местах где грязно!!!
Я надеюсь услышать от Вас какой нибудь совет по отмыванию шерсти... :dontknow:

0

14

Желтизну шерсти можно отмыть используя отбеливющий шампунь! ( пробовала К.Вю- неотмылось ничево) Вчера купила Плюш Паппи и сразу побелела девица!  :flag: Мы живем в месте где почва с торфом и сами можете представить какая она грязная!

Уще можно для митя использовать воду с морской солью но нечасто!

0

15

Komatins Да уж,какие Вы грязненькие  приходите с гулянки :blush: .А отбеливающие шамнупи не вредны для шерсти??(я очень боюсь повредить)

Отредактировано Delorian (2008-09-02 18:04:41)

0

16

Delorian
не обязательно именно отбеливать шерсть, достаточно использовать просто какой-нибудь хороший шампунь.

0

17

Sweetcandy Какой хороший???выбор очень велик....

0

18

Я не знаю, какой подойдет вам. Лично я использую косметику фирмы Requal. Я писала об этом здесь УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ Но я тоже еще только подбираю косметику для своей собаки.

0

19

Я выбрала Herbal Whitening Shampoo i Silk Protein Conditioner от http://www.plushpuppy.net/

кка химик посматрела состав и все нормально! Заводчик пользуется тоже!

0

20

Sweetcandy
Komatins
Спасибо большое за советы!!! :cool:

0

21

Delorian написал(а):

на грудке она у нас не отмываеться от песка

Что песок! Мои в глине копаются! такие приходят, что просто сердце разрывается! Особенно если только намоешь!
На груди действительно желтеет шерсть. И еще у кобелей "зассанцев" :D  я их так любя называю аж бока могут быть желтоватые.  Отбеливать не всегда получается. Ну тогда к выставке пользоваться косметикой - пудрой, мелом....
И дома следить за ними.... хотя я не представляю, как это можно сделать, если собака нормально гуляет, а не сидит в клетке :disappointed:

0

22

Semicvetik
А наш любит после дождя выкопать какую нибуть яму и валяться в ней,что потом оочень тяжело шерстку отмыть... :mad:

Отредактировано Delorian (2008-09-05 18:14:19)

0

23

Semicvetik написал(а):

Что песок! Мои в глине копаются! такие приходят,

Delorian написал(а):

А наш любит после дождя выкопать какую нибуть яму и валяться в ней

А наша красотулька еще и роет жирную черную землю с таким чувством долга, что я не могу на нее злиться. :D

0

24

OksanaR
что-что, а порыться это святое....

0

25

А мое чудо придумал себе забаву - бегать вокруг грядки, иногда срезает половину по грядке. И так кругов десять. Особенно любит свежеполитые грядки.

0

26

LinaMak
отсюда вывод - грядки надо поливать чаще, чтобы доставлять ребёнку массу удовольствия!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Белизна шерсти - насколько она постоянна?