Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Место для выращивания щенков


Место для выращивания щенков

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Phalderol
я, конечно, не извиняюсь, но почему у вас щенки выращиваются в кроличьей клетке?

http://f5.s.qip.ru/aN0HtHMj.jpg
http://f5.s.qip.ru/aN0HtHMi.jpg
http://f5.s.qip.ru/aN0HtHMh.jpg

А это один из прошлых пометов - и та же кроличья клетка

http://f5.s.qip.ru/aN0HtHMk.jpg

-1

2

Гесса

А можно у Вас спросить! Вы это к чему?!Чисто застелено,сами детки чистенькие,мама тоже,Лежачек,что бы детки не расползались?!Может я чего то не понимаю?!

+1

3

Выделил из горячих дискуссий по просьбе Phalderol :flag:

0

4

Федерика написал(а):

! Вы это к чему?!

Может к тому, что кроличья клетка маловата для щенков и мамы?! Они в ней теоритически могут лишь спать.
К примеру, на 4х щенков у меня до месяца был манеж метр на метр, а в месяц я им выделила кухню))) сами на цыпочках ходили, чтобы не наступить, а малявки носились))) правда, мыть приходилось полы часто)))

+2

5

Мы так растем
http://sd.uploads.ru/t/0nZOw.jpg

щенкам тут недели две. Может чуть больше.

Отредактировано Hola (2014-07-15 01:13:41)

+1

6

Hola, отличный манеж! есть где побегать малышам.

0

7

Федерика написал(а):

Гесса
А можно у Вас спросить! Вы это к чему?!Чисто застелено,сами детки чистенькие,мама тоже,Лежачек,что бы детки не расползались?!Может я чего то не понимаю?!

Чисто застелено может быть только для фото ) Выращивание щенков в малипусечной клетке недопустимо. Им негде двигаться, чтобы нормально развиваться. А в туалет они куда ходят? Все-таки надо вводить в НКП функцию наблюдения и контроля за такими "фермершами" ....

Мои щенки выращиваются так:
В вольере стоит большое корыто или я сейчас брала половинку от бокса - 70-ки. Нижним бортом повернутым к стенке. Потом разворачивается и подросшие щенки могут свободно выходить-заходить. В холодное время на полу лежит одеяло - и тепло и ноги не скользят. Когда щенки начинают ползать, перекладываю их на одеялко, чтобы уже приучались к смене температуры-покрытия и пр.

Вот вариант вольера - 1

http://f5.s.qip.ru/gt7AZuWe.jpg

Вариант - 2

http://f5.s.qip.ru/1709nuaeA.jpg

С детьми
http://f5.s.qip.ru/ZCpdjNMY.jpg

+1

8

Гесса
почему не только у меня у одной возникло ощущение, что единственной целью вашего поста было полить меня грязью?
Или вы обо всем лишь по себе судите?
Кто вам дал право решать за меня, чисто у меня или не чисто, в клетке они растут или не в клетке, кроличья она или собачья должна быть?

Вы у меня в доме были? Я не от кого не скрываю, как у меня растут щенки, приглашаю всех желающих посмотреть и оценить и условия их содержания, и то, чем я их кормлю, и как выгуливаю.

За все эти годы ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ, КТО ОЗАБОТИЛСЯ ЭТИМ. Почему прежде молчали? Я вам повода не давала на меня вылить ушат помоев?

Кстати, глазастая вы наша, идея пройтись по интернет-страницам, чтобы собрать фото разных лет одной и той же клетки в ваш изощренный мозг пришла, а посмотреть на время, указанное на фото, вы не догадались?

Да кстати почему я должна обустраивать место содержания моих щенков в моей маленькой квартире по вашему разумению?

Мои щенки не живут в условиях ограничения пространства, хотя именно это советуют заводчики многих известных питомников в целях приучения к туалету.

Мои щенки - как далматины, так и папийоны, имеют возможность передвигаться по квартире.

У меня в квартире БУКОВЫЙ ПОЛ, который регулярно убивается щенками. вы его можете видеть на некоторых фотографиях - иногда голый и страшный, а чаще застеленный клеенками.

Да, щенки спят в клетке. И пребывают в ней тогда, когда я выхожу из дома и за ними некому присмотреть. ОНИ В НЕЙ СПЯТ и относятся к клетке, как к будке. Есть у иностранных заводчиков понятие приучения собаки к клетке- crating. Не знаю, существует ли оно у русских, но это полезный навык для любой собаки, который уже обсудили все и на всех форумах.
И ТОЛЬКО ВАМ, ГЕССА, ПРИШЛО В ГОЛОВУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЫХВАЧЕННЫЕ ИЗ КОНТЕКСТА ФОТОГРАФИИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ВДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВАШИМ ОППОНЕНТОМ.

Отредактировано Phalderol (2014-07-15 11:33:20)

0

9

ОксанаР написал(а):

Может к тому, что кроличья клетка маловата для щенков и мамы?! Они в ней теоритически могут лишь спать.

Лишь спать, вы правы. Причем, чаще в открытой, потому что мама постоянно ходит туда-сюда. А щенки, которым хочется выйти из клетки, запросто перемахивают через бортик и приземляются на голубой коврик. Он лежит там для того, чтобы они не ушиблись, переваливаясь или выпрыгивая.

Я вообще не очень понимаю, как можно и нужно ограничивать пространство щенков манежем!!!

Это к тем, кто использует манежи вопрос: как часто ваши щенки выходят из него?

Моим щенкам выделена комната, где нет доступа к проводам, где стоит ящик с игрушками, свободен вход на кухню, в туалет, где они с удовольствием делают дела, в коридор, где иногда стоит обувь. Иногда они грызут мебель и другие вещи.  Для этого вы используете манежи?

А я использую обогащенную среду.

0

10

Гесса написал(а):

Чисто застелено может быть только для фото )

Грязненькие мысли.  :dontknow:
Особенно, принимая во внимание то, что эта клетка стоит в спальне или гостиной, а не в сарае, гараже или питомнике. В обычной московской квартире, где живут образованные интеллигентные люди, а не быдло.

0

11

Phalderol написал(а):

почему не только у меня у одной возникло ощущение, что единственной целью вашего поста было полить меня грязью?

Мне с вами делить нечего, ваших щенков я покупать не собираюсь и с вашими кобелями вязаться тоже, так что - совесм нечего делить. Просто пошла на ФБ глянуть на ваших собак и щенков, найти, о чем, собсно, речь шла. И не одной мне пришел в голову вопрос (причем, не мне первой) - почему у такой "грамотной" заводчицы щенки сидят в кроличьей клетке. Посмотрев еще фото я увидела, что это даже не первый помет так растет.

Phalderol написал(а):

Да кстати почему я должна обустраивать место содержания моих щенков в моей маленькой квартире по вашему разумению?

Как видите по комментариям, не только по моему )

Phalderol написал(а):

Мои щенки не живут в условиях ограничения пространства, хотя именно это советуют заводчики многих известных питомников в целях приучения к туалету.

С цитатами, пожалуйста. Какие именно заводчики советуют растить щенков в ограниченном пространстве, чтобы они приучались к туалету.

Phalderol написал(а):

У меня в квартире БУКОВЫЙ ПОЛ, который регулярно убивается щенками. вы его можете видеть на некоторых фотографиях - иногда голый и страшный, а чаще застеленный клеенками.

У меня даже линолеум старый не убивается, потому что я слежу за щенками и общаюсь с ними.

Phalderol написал(а):

И ТОЛЬКО ВАМ, ГЕССА, ПРИШЛО В ГОЛОВУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЫХВАЧЕННЫЕ ИЗ КОНТЕКСТА ФОТОГРАФИИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ВДРУГ ОКАЗАЛСЯ ВАШИМ ОППОНЕНТОМ.

Из какого контекста выхваченные? Они выложены у вас на фейсбуке.

0

12

Phalderol написал(а):

Я вообще не очень понимаю, как можно и нужно ограничивать пространство щенков манежем!!!

ТАк определитесь - либо у вас щенки в ограниченном пространстве для приучения к туалету, либо в неограниченном.

0

13

margo написал(а):

Hola, отличный манеж! есть где побегать малышам.

Двухнедельным?? Они умеют бегать?

0

14

Если уж так пошел разговор, то собак вообще надо запретить разводить в московских квартирах!

0

15

peperomia написал(а):

Если уж так пошел разговор, то собак вообще надо запретить разводить в московских квартирах!

Не о том разговор.

0

16

Гесса написал(а):

ТАк определитесь - либо у вас щенки в ограниченном пространстве для приучения к туалету, либо в неограниченном.

Вам еще не надоело прикидываться? Или вы не прикидываетесь?  :crazyfun:

Подите определитесь сами - порядочный вы человек или подлец.

На этом мои объяснения с вами закончены.

Умному достаточно.

0

17

peperomia написал(а):

Если уж так пошел разговор, то собак вообще надо запретить разводить в московских квартирах!

А что ещё ваш тоталитарный ум предложит запретить?
Рыбок разводить в аквариуме?

0

18

Phalderol
да я и не собиралась развивать с вами длинную дискуссию. Все равно у вас один ответ - сам дурак.
Фото для информации - что на всех фото сука с щенками в кроличьей клетке. Никакими увещеваниями и рассказами о европейских заводчиках вы не оправдаете то, что у вас наглядно показано. Надеюсь, что следующим пометам вы приобретете что-то более приемлимое для роста щенков и более комфортное для суки, чтобы она не лежала загогулиной.

0

19

Гесса

Phalderol написал(а):

Вам еще не надоело прикидываться? Или вы не прикидываетесь?  

Подите определитесь сами - порядочный вы человек или подлец.

На этом мои объяснения с вами закончены.

Умному достаточно.

Добавлю - вы ещё и упорствуете. Выбор ваш! За язык вас никто не тянул, набирать идиотский текст тоже.

Более не просите меня ни о чем, я вам ничего не должна.
Всего доброго.

0

20

Phalderol написал(а):

Двухнедельным?? Они умеют бегать?

Почему бы и нет? Если у вас щенки ограничены в пространстве, почему они должны быть такими у других?

http://f6.s.qip.ru/gt7AZuWu.jpg

0

21

Для претендующих на особую одаренность в умении развивать щенков:

Admin(Ольга) написал(а):

Физическое развитие:

открывают глаза на 7-14-й день;
открывают ушные каналы на 14-й день;
прорезаются первые зубы на 14-27-й день;
выходят первые круглые глисты на 14-17-й день;
подергивание тела во сне до 28-го дня.
Развитие навыков::

могут видеть на 10-15-й день;
начинают лаять на 18-й день;
начинают пытаться играть на 18-20-й день;
нормально стоят на 21-й день;
мочеиспускание и дефекация без стимуляции суки на 21-й день;
удержание тела в правильном положении для мочеиспускания и дефекации на 21-26-й день;
едят из блюдечка на 14-27-й день;
играют с однопометниками на 25-28-й день;
гуляют и бегают с 28-го дня;

выглядят как взрослые на 28-й день;
начинают прислушиваться на 28-й день;
играют с игрушками на 35-й день;
конструктивные игры с однопометниками на 40-й день;
навык пользоваться лапой и пастью на 40-48-й день;
контроль за мочеиспусканием и дефекацией: начало на 10-12-й неделе; полный контроль в 6-10 месяцев.

По поводу последнего постулата: ветеринарами все же признается, что контроль за мочеиспусканием более-менее очевиден где-то в 16 недель.

0

22

А давайте опустим для разнообразия кого-нибудь другого? Ну, чтобы мнение предвзятым не казалось.
http://www.showpaps.com/litter%20training/puppyrm12-02.jpg
У нас в вивариях так содержат кроликов.
А у американцев собачьи конурки штабелями стоят? Причем, пометики не раз в полтора-два года?!
http://www.showpaps.com/litter%20training/litterboxroom.jpg
И это безобразие происходит не в тесной нью-йоркской квартирке с пятиметровой кухонькой, а в техасском загородном доме!
Как же им не айяяй! А еще уважаемый заводчик!  o.O
Почему собаку заставляют ходить на опилки, а не выгуливают во дворе техасского дома??
http://www.showpaps.com/litter%20training/Dragonbox.jpg
Причем, весьма взрослая собака-то, не щенок в карантине!!

Некоторые российские заводчики заводчики хотят, чтобы было лишь так, как они себе это представляют! Причем, делая выводы лишь по картинке.  :flag:

0

23

Гесса написал(а):

Какие именно заводчики советуют растить щенков в ограниченном пространстве, чтобы они приучались к туалету.

Я это советую. Надеюсь Вы не будете ставить под сомнение мой опыт? У меня кстати нет нареканий насчет туалета моих выпускников. Одни только благодарности.

+1

24

margo

margo написал(а):

Я это советую. Надеюсь Вы не будете ставить под сомнение мой опыт? У меня кстати нет нареканий насчет туалета моих выпускников. Одни только благодарности.

А расскажите поподробней, как это у вас происходит.

Ваши новорожденные щенки тоже ограничены пространством метровой клетки? Им там не тесно ползать?

Я думала, что будет тесно, поскольку прежде больше двух щенков мои суки не имели. Но, как выяснилось, они не хотят использовать вторую клетку даже подросшие, все в одной "набиваются" спать или кучно лежат у кресла под дверью в мою комнату, где стоит компьютер.

0

25

Phalderol написал(а):

А у американцев собачьи конурки штабелями стоят? Причем, пометики не раз в полтора-два года?!

Да и не только у американцев. Но я не покупаю сама в таких питомниках собак, и не советую покупать кому-либо из обратившихся ко мне за помошью. Благо, нормальных заводчиков хватает.

Phalderol написал(а):

Почему собаку заставляют ходить на опилки, а не выгуливают во дворе техасского дома??

КОму лень, кому некогда, кому газончик не хочется портить. Разные варианты.

margo написал(а):

Я это советую. Надеюсь Вы не будете ставить под сомнение мой опыт? У меня кстати нет нареканий насчет туалета моих выпускников. Одни только благодарности.

Мой опыт позволяет мне приучать щенков без ограничения пространства движения.

0

26

Ну Вы даёте! во талант-то из любой темы срач устроить!!! какое-то аномальное летнее обострение что ля?? можа в отпуск пора, а?

Гесса
ну тады, по-вашему, я тожа фермерша, поскольку, щенков до месяца выращиваю в такой же кроличьей клетке...вернее, я пользуюсь только корытом от нее, и размер его самый большой, если не ошибаюсь 1000*800 см. Очень удобно и практично, скажу я Вам. И пришла я к этому мудрому решению далеко не с первым, и даже не с пятым пометом.
http://f6.s.qip.ru/mIrA3wui.jpg

Во-первых, корыто пластиковое, очень хорошо моется, в отличие от плетеных и тряпочных корзин.
Во-вторых, прямоугольная форма, которая позволяет максимально вплотную приставить его к стене, в отличии, от представленного Вами в виде образца для подражания, корыта.
В-третьих, оптимальной высоты бортики - сука выходит легко (даже если за ней тащиться присосавшийся, он по пути отсеивается))))), а щенки самостоятельно до месяца вряд ли, а вот у собачьего корыта, как не приставляй к стенке низким бортом, обязательно найдется инициативнай клопик, который туды просочиться и будет лежать и орать между стеной и корытом. А поскольку, я как правильный фермер, таки работаю с 9 до 18 (спасает одно, что рядом с домом), то не имею возможности на каждый  писк прибегать, а прибегаю только в обед.
После месяца щенки переселяются в разные дома - и плетенные и тряпошные....
http://f6.s.qip.ru/mIrA3wup.jpg
http://f5.s.qip.ru/mIrA3wun.jpg
и даже такие))) шутка))
http://f5.s.qip.ru/mIrA3wum.jpg
и теперь для меня главное не выгораживать их пространство, ну как у ПРАВИЛЬНЫХ заводчиков))) вольерными решетками - это все-таки травмоопасно! у меня треть комнаты перегорожено стенкой из пластика с дверцами разного уровня.
Конечно, если настоящие, правильные заводчики сидят дома и не работают (я имею ввиду другую работу - офисы, производство и т.д.), следят и общаются с щенками, может все эти меры безопасности и ни к чему, а для меня это имеет принципиальное значение.
Вот как то так.

+2

27

Флешка написал(а):

ну тады, по-вашему, я тожа фермерша, поскольку, щенков до месяца выращиваю в такой же кроличьей клетке...вернее, я пользуюсь только корытом от нее, и размер его самый большой, если не ошибаюсь 1000*800 см. Очень удобно и практично, скажу я Вам. И пришла я к этому мудрому решению далеко не с первым, и даже не с пятым пометом.

Поначалу шел разговор именно о размере места.
Причем, фермершами именно вы себя называете, я этого слова не называла.

Отредактировано Гесса (2014-07-15 13:35:06)

0

28

Флешка,

Гесса написал(а):

Поначалу шел разговор именно о размере места.

Наталья,
Поначалу разговор шел лишь о том, что надо мокнуть в дерьмо пользователя Phalderol, первый пост этой темы перенесен из другой, как понятно тем, кто видел его раньше.

0

29

Phalderol написал(а):

Поначалу разговор шел лишь о том, что надо мокнуть в дерьмо пользователя Phalderol, первый пост этой темы перенесен из другой, как понятно тем, кто видел его раньше.

Это ваши же домыслы и желания.

0

30

Гесса написал(а):

Это ваши же домыслы и желания.

Попрошу на этот раз модератора подтвердить, что так оно и было.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Место для выращивания щенков