Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Место для выращивания щенков


Место для выращивания щенков

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Phalderol написал(а):

Попрошу на этот раз модератора подтвердить, что так оно и было.

А мы с админом не живем вместе и не общаемся, чтобы он мои действия подтверждал ))))

0

32

Гесса написал(а):

Выращивание щенков в малипусечной клетке недопустимо. Им негде двигаться, чтобы нормально развиваться. А в туалет они куда ходят? Все-таки надо вводить в НКП функцию наблюдения и контроля за такими "фермершами" ....

уф!!! неуш-та я ослепла???

Гесса написал(а):

Поначалу шел разговор именно о размере места.

дык я и пишу, что размер очень даже...

0

33

Флешка
не смогла дополнить сообщение - посмотрите, какое пространство у щенков у вас в лотке, и сколько у Phalderol. И ключевой момент все-таки в этом, а не в привязке к слову - кроличий. Разница, несомненно, очевидна.

0

34

Флешка написал(а):

уф!!! неуш-та я ослепла???

увидела, извиняюсь! Сказано было сгоряча, ибо такое выращивание щенков и "оправдания" считаю недопустимыми.

0

35

Romario написал(а):

Выделил из горячих дискуссий по просьбе Phalderol

Phalderol написал(а):

Поначалу разговор шел лишь о том, что надо мокнуть в дерьмо пользователя Phalderol, первый пост этой темы перенесен из другой, как понятно тем, кто видел его раньше.

ничё не поняла....Роман, рассуди деушек!

на самом деле, тема хорошая и нужная! только общение надо вести в другом ключе...

0

36

Гесса
Phalderol
Хватит уже выяснять отношения
Живете в одном городе - встретьтесь и поговорите где нибудь на выставке
Этот раздел информативный - здесь скандалы ваши не нужны
Тему позже почищу или отправлю в Горячие Дискуссии

0

37

Флешка
За 12 лет у меня в прекрасных условиях отлично было выращено 6 пометов.

Если это фермерство, то я, наверное, буду называть деятельность Гессы работорговлей.

Ещё мне интересно, чем моя метровая кроличья клетка отличается от вашей метровой кроличьей клетки.
Походу, да, мы обе фермерши, причем, я особо злостная, поскольку в моей квартире одновременно находится аж 5 щенков - будь то далматины или, как на этот раз, папийоны!

0

38

Romario написал(а):

Гесса
Phalderol
Хватит уже выяснять отношения
Живете в одном городе - встретьтесь и поговорите где нибудь на выставке
Этот раздел информативный - здесь скандалы ваши не нужны
Тему позже почищу или отправлю в Горячие Дискуссии

А для чего надо было выносить это в отдельную тему-то?
Можете удалять, вот проблему нашли )

0

39

Phalderol написал(а):

Если это фермерство, то я, наверное, буду называть деятельность Гессы работорговлей.

прэлэстно  :D  :D  :D  Надо ж до такого додуматься.

0

40

Гесса написал(а):

А для чего надо было выносить это в отдельную тему-то? Можете удалять, вот проблему нашли )

Да, уже жалею, что не удалил
Наивно надеялся, что тема действительно получится хорошая и нужная

0

41

Romario
Делайте, что считаете нужным. Просто я не согласна, когда люди ведут дискуссии на уровне поливания дерьмом.

0

42

Romario написал(а):

Наивно надеялся, что тема действительно получится хорошая и нужная

Исходя из первого поста, где я спросила - почему щенки выращиваются в кроличьей клетке (подразумевая, что она очень мала для щенков такого возраста), почему вы решили, что получится хорошая дискуссия? Вопрос состоял именно в этом, и ни в чем другом.

Отредактировано Гесса (2014-07-15 14:06:57)

-1

43

Phalderol написал(а):

Наталья,
Поначалу разговор шел лишь о том, что надо мокнуть в дерьмо пользователя Phalderol, первый пост этой темы перенесен из другой, как понятно тем, кто видел его раньше.

Жанна, ты прекрасно всё понимаешь! Ты напрасно и незаслуженно обидела Риту и ее кобеля Рокки....
так вот теперь твой урожай - собирай!

+3

44

Romario написал(а):

Да, уже жалею, что не удалил
Наивно надеялся, что тема действительно получится хорошая и нужная

Это моя вина! Я вам писала, что хотелось бы знать, как другие организовывают пространство.

0

45

Флешка написал(а):

Жанна, ты прекрасно всё понимаешь! Ты напрасно и незаслуженно обидела Риту и ее кобеля Рокки....
так вот теперь твой урожай - собирай!

У меня другое мнение по этому вопросу. А собрать урожай - не вопрос. Просто люди демонстрируют, кто они, на самом деле, защищая свою партию таким образом.

0

46

Phalderol написал(а):

У меня другое мнение по этому вопросу. А собрать урожай - не вопрос. Просто люди демонстрируют, кто они, на самом деле, защищая свою партию таким образом.

ВОт уж любители извернуть и вывернуть, и сказать - сам дурак, лишь бы их тему дальше не затрагивали  :confused:

0

47

Phalderol написал(а):

защищая свою партию таким образом

оспидя!!! ну какие партии??? я так ни в каких не состою! просто стараюсь объективно смотреть на вещи и имею своё мнение, может и часто отличное от других...

Отредактировано Флешка (2014-07-15 14:13:15)

+1

48

Флешка написал(а):

оспидя!!! ну какие партии??? я так ни в каких не состою! просто стараюсь объективно смотреть на вещи.

Я ваши действия не комментировала.

0

49

Гесса написал(а):

ВОт уж любители извернуть и вывернуть, и сказать - сам дурак, лишь бы их тему дальше не затрагивали

У вас, Гесса, что ни пост, то проекция. Не надо мне приписывать ваши мысли и действия.

Чур меня!

0

50

Я, отобедав))),  с Вашего позволения, вернусь к теме "Место для выращивания щенков"....

Очень удобным оказался "поднос" с закрепленными мисками, он с бортиками, так что на пол ничего не выплескивается, внутри как бы две вершинки, на которые довольно плотно ставятся две  миски, все пластиковое - отлично моется. Использую его для "жидкого" - воды, молока, кефира, а корм даю в миске-самбрэро (фотки не нашла)

см.фото на заднем плане
http://f6.s.qip.ru/mIrA3wuu.jpg

0

51

У меня тоже стоит поднос с мисками.
А вот сухарики растаскивают по всему дому - как ни крути. Берет собака сухарик и бежит на ту подстилку, которую выбрал здесь и сейчас - паралоновые домики и матрасики разложены в количестве 5 штук по всему дому. На месте естся только натуралка.

0

52

Флешка написал(а):

Очень удобным оказался "поднос" с закрепленными мисками

Мне нравятся навесные миски. Дети едят из керамических мисочек. Для воды и навесная и миска-непроливайка. Еду никогда не оставляю щенкам. Поели - убрала.

0

53

Вопрос Федерики перенес в другую тему: Вопрос по поведению щенков  :flag:

0

54

Гесса написал(а):

Мне нравятся навесные миски. Дети едят из керамических мисочек. Для воды и навесная и миска-непроливайка. Еду никогда не оставляю щенкам. Поели - убрала.

вот и чудненько!

0

55

Phalderol написал(а):

А расскажите поподробней, как это у вас происходит

После родов сука переводится в клетку двушку и накрывается теплым одеялом. Создается такой темный уголок, чтобы мама не волновалась и чтобы внутри было тепло. Двери клетки всегда открыты.Еда и питье стоит рядом. Внутрь ставлю только миску с растворенной сгущенкой. Выпила и миску убираю. Тряпки под щенками стираются в машинке при температуре 98 градусов.Если я куда ухожу, то клетка закрывается, чтобы никто не мог проникнуть внутрь. Но обычно у меня в одной комнате находится одна роженица и зачастую надобности в закрытии нет.
С трех недель одеяло сверху убираю. В месяц щенки переводятся в вольер. размер 1.2*1.2м. Там находится теплый плед, многоразовая пеленка, игрушки. еда и вода.Вольер сделан из деревянного каркаса и металлической сетки сварной, высота больше метра.На моей практике еще ни один щенок не вздумал его перелезть.Хотя я слышала случаи, что щенки ломали лапы, пытаясь перелезть метал. вольеры, которые продаются в зоо магазинах.До 2 месяцев щенки находятся там. Они прививаются спокойно и к ним нет доступа никого из собак, кроме их матери. Но в 1.5 месяца мать начинаю готовить к запуску и постепенно ее убираю от щенков. После первой прививки( которую я делаю в 1 месяц и 3недели) я даю щенкам еще неделю побыть в вольере и в 2 месяца перевожу в дом. Они бегают в свободном полете, спят с нами или в открытой клетке. Они ее воспринимают как будку.В каждой комнате лежат многоразовые пеленки( большие) и щенки ходят на них.Бывает конечно сходят и на ковер, но я все замываю Доместосом. Запаха в доме нет.Самое главное конечно для щенков, когда идет приучение к пеленкам, это пример их матери. Они подражают ей и именно она учит малышей чистоплотности. Мои суки знают что такое пеленки. Пришлось научить.т.к. я не люблю голый пол, у меня везде лежат ковры.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Место для выращивания щенков