Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Вопрос по поведению щенков


Вопрос по поведению щенков

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мне задала вопрос хозяйка моего ФУНКТИКА!!!!Может, кто то ответить вместо меня?! Я не знаю,что отвечать!

Почему у соседок, которые приобрели папийонов - один щенок, трясется на руках? Почему другой, писает от малейшего резкого стука? Что повлияло на неадекватное поведение щенков, содержание у заводчика,или какие то другие факторы?

С уважением к Вашему многолетнему опыту, Федерика.

Отредактировано Федерика (2014-07-15 14:35:40)

0

2

Федерика
Люблю людей с юмором!  :cool:
Хоть и не совсем по теме и у меня нет многолетнего опыта, позволю себе ответить - секретом это не является.

Прежде всего, это слабый тип нервной системы.
Может быть и какое-нибудь заболевание, но вряд ли.

Далее, если щенок с не очень крепкой НС воспитывался в изоляции от обычной бытовой деятельности людей (есть такая штука, как "вольерное содержание") или семья заводчика была далеко не из тихих-мирных, и вместо укрепления НС щенки получали лишь стрессы.
Как говорил, если не ошибаюсь, Бьючемп, лучшие щенки - те, что воспитывались на кухне, т.е. нормально социализованные детишки, которые с самого раннего возраста участвовали во всех делах семьи и были с людьми в теснейшем контакте.

0

3

Федерика написал(а):

Что повлияло на неадекватное поведение щенков,содержание у заводчика,или какие то другие факторы?

А как, не зная всей ситуации, на это можно отвечать?

0

4

peperomia,

peperomia написал(а):

А как, не зная всей ситуации, на это можно отвечать?

Федерика в своем вопросе указала, что речь о ее Фунтике, т.е. она знает достаточно много, чтобы выбрать из того, что было перечислено, подходящее по контексту.
На всякий случай можно сделать б/х, чтобы убедиться, в норме ли показатели (в частности, почек и печени, т.к. у мелких пород нередко бывают печеночные шунты, которые приводят к интоксикации, да и пищевая интоксикация не всегда исключена, если в течение некоторого времени обе собаки питались, к примеру, кормом, содержащим алкалойды спорыньи, избави Господи). Что еще можно притянуть за уши? Больше говорить здесь не о чем.

0

5

peperomia написал(а):

А как, не зная всей ситуации, на это можно отвечать?

На улице,во время прогулки,Фунтик носится,приносит палочку,и вообще живет,наслаждаясь своей собачкиной жизнью!!!В то время эти двое сидят и трясутся на руках,одна из них писает от звуков,тому же хозяину на те же руки.Объяснить больше не могу,опешила,знаете ли.До сих пор прибываю в шоке.За четыре с половиной года,такого за папиками не наблюдала,при том живо интересовалась ихней жизнью и всем что связано с ними.

0

6

Phalderol
Не система нервная, а ВНД!!!!! Высшая нервная ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

7

Phalderol написал(а):

что речь о ее Фунтике

Прошу пардону!!!Фунтик себе такого не позволяет,Он через недельку прибывания,просился на улицу.Притом строго и категорично,так как можно и по - фулиганить за одно!

Отредактировано Федерика (2014-07-15 15:41:34)

0

8

Федерика написал(а):

Прошу пардону!!!Фунтик себе такого не позволяет,Он через недельку прибывания,просился на улицу.Притом строго и категорично,так как можно и по - фулиганить за одно!

Отредактировано Федерика (Сегодня 15:41:34)

Это я прошу пардону! Я имела в виду, что речь идет о том, что вам известно.

0

9

Федерика написал(а):

!!В то время эти двое сидят и трясутся на руках,одна из них писает от звуков,тому же хозяину на те же руки.

А вероятность, что его купили на птичке не рассматривается?

Хотя в моей жизни был и есть такой случай, гуляет одна девочка папийона на ручках всегда и когда ты хочешь ее погладить, то кусается...
На даче чих кобель 6 летний, боится всех и людей, и собак, и щенков. Убегает при встрече куда глаза глядят...

Вот и вопрос родился, какими будут дети, рожденные от этих особей?!
Суку повязали и щенков продали без документов, а к чиху невесты в очередь стоят ( красивый кобель).

0

10

Phalderol написал(а):

прошу пардону

Пардон принят!!!Спасибо!

0

11

Hola написал(а):

Phalderol
Не система нервная, а ВНД!!!!! Высшая нервная ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!!

Не цепляйся к словам, Надежда. Всем известно, что такое головной и спинной мозг, в школу ходили все без исключения. А то сейчас очередную лекцию быстренько набрать придется.

0

12

ОксанаР написал(а):

А вероятность, что его купили на птичке не рассматривается?

Не могу сказать.Стыдно было спросить!

0

13

Федерика написал(а):

Не могу сказать.Стыдно было спросить!

я не думаю, что есть какая-то разница в том, где купили. Ведь природа не спрашивает, где продают. Все зависит от того, какие задатки унаследовали от своих родителей детишки, которые затем росли в неблагоприятных условиях. Да мы, в общем-то, знаем, что не все выставочные собачки обладают идеальным темпераментом и, следовательно, передают его своим питомниковым детям, продающимся как перспективные для выставок и разведения. При особом желании и умении можно отчемпионить любую собаку, были бы условия подходящими. Случались среди таких даже обладатели ЦАЦИБов.

0

14

Phalderol
Набери пожалуйста! Приеду к ночи, почитаю. Именно отличия,  системы и деятельности.

0

15

Федерика написал(а):

До сих пор прибываю в шоке.За четыре с половиной года,такого за папиками не наблюдала,при том живо интересовалась ихней жизнью и всем что связано с ними.

У папийонов, как у всех других пород, встречается много чего и с психикой, и с наследственностью, мало ли проблем мы уже озвучивали!

Отредактировано peperomia (2014-07-15 17:05:08)

0

16

Hola написал(а):

Phalderol
Набери пожалуйста! Приеду к ночи, почитаю. Именно отличия,  системы и деятельности.

Надя, набери сама, в качестве "контрольной работы" заочницы медучилища.

Мне моих дипломов лингвиста и психолога вполне хватает, чтобы правильно подбирать слова, касаясь моих профессиональных тем.  А теперь осознай и ты. Лучше самостоятельно, чтобы потом не пенять на то, что я дилетант в преподавании или вообще не педагог, чтобы учить.

А вообще думаю, ты была очень посредственной студенткой мед. училища и мед. сестрой, хотя постоянно настаиваешь на том, что ты грамотный медик и даже факультета сестринского дела не заканчивала. Ну прямо как я постоянно всем в лицо тычу своими дипломами - особенно теми, что с отличием!  :dontknow: Тык! Тык! Где смайлик со шпагой?

Больше эту тему с тобой не буду обсуждать - претит. Кидай дальше, коли приобрела новое хобби.

Ладно, у меня тоже дела есть, не все сеять разумное, доброе вечное.  :blush:

0

17

Phalderol написал(а):

При особом желании и умении можно отчемпионить любую собаку, были бы условия подходящими. Случались среди таких даже обладатели ЦАЦИБов

В это не поверю никогда.  Слишком много поездила, повыставлялась и посмотрела на разных собак и с крутыми хендлерами в том числе. Все-таки 3 й закон Ньютона "Действие равно противодействию" никто не отменял.

0

18

Мне иногда кажется, что папильоны своих владельцев дрессируют. Я наблюдала щенков (не малышей, а так, 5-7 месячных), которые и тряслись и писались в новых домах, и стука боялись. А потом выяснялось, что это все была проверка владельцев. И, не трясливыми оказывались и в туалет прекрасно ходили туда, куда нужно. Зато, построили владельцев полностью под себя. Федерика, может, это нам кажется, что неадекватно, а они, сами, щенки,считают, что все правильно делают.

ОксанаР А я верю, поверила, что при особом умении можно отчемпионить любую собаку.
  У меня, кобель, тот что на аватарке, ненавидит выставки. Ринг ненавидит. Изначально, с первого щенкового ринга. Я сама  дрессировщик и хендлер никакой, потому передавала мальчика профессионалам. Трем. Они все сказали, нет, не получится из него ездовой ринговой собаки, несмотря на его вполне хороший темперамент. Не смогли его переубедить. Он дрожал, писался, скрючивался и съеживался. И все от него отстали. Он расцвел. Живет себе припеваючи. Активный на прогулках, кидается на любых собак (хорошо, что те умнее его). Но, как только узнает про возможность выставки и ринга, снова съеживается, скрючивается. 
     И вдруг (ему уже 5 лет), приехал ко мне хороший дрессировщик. И я Вилли не узнала. Он был готов делать все, что ему говорили. Можно даже попробовать выставить, ради интереса. И что, после такого, думать про собаку?
   Да. Все его известные мне дети, вполне адекватны к рингу.

Отредактировано iolla (2014-07-15 19:53:44)

0

19

Phalderol
Жанна! Прежде чем лить на меня грязь и ложь, научись молчать там, в чем не разбираешься. И на сколько мне помнится, не принято на форумах переходить на личности.
Тебе уже 50 лет, а выходки как у подростка.

Отредактировано Hola (2014-07-16 00:34:41)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Вопрос по поведению щенков