Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Проблемы с папийоном


Проблемы с папийоном

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Saint написал(а):

Еще советуют купить клетку/вольер и оставлять его там в часы, когда он без контроля (со временем дабы не метить под себя, ввиду чистоплотности папийонов,  рефлекс должен будет уходить). С женой обсуждали – не хотим))) у нас же не тюрьма

Клетка это не тюрьма, а место жительства, убежище, ваш папийон сам вам про это говорит:

Saint написал(а):

Кстати вчера его хвалили весь вечер. просто так. Так он почти не лез под кровать, а если и прятался, то при первом клике тут же выбегал. Так лучше, хоть и напряженней, он все таки не ребенок, чтобы 100% внимания уделять ему.

Он нашел свое убежище под кроватью, ему там спокойно и можно за всем наблюдать. Поставте небольшую клеточку в укромный уголок, обязательно накройте ее, поставьте туда мисочки с едой и кормом, любимые игрушки положите, дверца пусть будет открыта. Собака там расслабится, отдохнет, понаблюдает за происходчщим. Это будет ее место, а не тюрьма!
С памперсами дали правильный совет. Можно сшить или купить плотную полоску шириной 10 - 15 см с липучками,в нее вкладываете детский развернутый памперс и закрепляете вокруг талии.

Отредактировано peperomia (2014-07-22 12:58:18)

+1

32

Saint написал(а):

Не могу пока себя убедить на памперсы. Как-то это ущербно… Он не метит когда мы дома. Он это делает либо ночью (каждое утро 2-3 лужицы), либо днем, когда остается один.

Saint написал(а):

Еще советуют купить клетку/вольер и оставлять его там в часы, когда он без контроля (со временем дабы не метить под себя, ввиду чистоплотности папийонов,  рефлекс должен будет уходить). С женой обсуждали – не хотим))) у нас же не тюрьма.

Вам посоветовали два самых простых и самых лучших способа. Cобаке не создаëтся возможность поступать неправильно, а вам нет повода для отрицательных эмоций и нет за что ругать собаку. Представьте - вы возвращаетесь домой, и зная, что собака ничего плохого не натворила (у неë не было возможности), можете радостно с ней поздороваться. И собака вам ответит такой же радостью встречи, и не будет в напряжении ожидать, когда у хозяина случится внезапный и необъяснимый (с точки зрения собаки) приступ злости. А сейчас возвратившись домой вы ищете следы меток собаки, и если их находите, то расстраиваетесь, ругаете собаку... А если не ругаете, то всë равно расстраиваетесь, и поверьте, ваша собака это прекрасно чувствует. Для ваших отношений ето не есть хорошо.

Думаю, что отказ от памперса и тем более от клетки - это больше ваши комплексы и предубеждения. Клетка (или просторная пластиковая переноска) вобще очень хорошо для любой собаки. Собака имеет свой "дом" в вашем доме, и может уйти туда в любой момент, когда ей хочется отдохнуть или уединиться. peperomia вам написала, что делать чтобы собака считала клетку своим домом. С собакой, приученой к клетке, очень удобно и путешествовать. С собакой в переноске вас пустят в очень многие места. А собака всегда будет чувствовать себя дома.

Отредактировано Frodo (2014-07-22 17:59:39)

+1

33

Присоединяюсь к совету к клетке! Ничего страшного не будет если вы закроете его в просторной клетке, все равно они без нас спят) самое главное чтобы эти метки не вошли тупо в привычку...
Я с клеткой отучила кобеля метить учитывая чтоон живет с суками, проблем сейчас нет даже при течных суках!
Все эти метки в квартире - это просто невоспитанность.
Кастрация вам наврядли поможет.

0

34

Saint написал(а):

К питомнику я не имею никаких претензий. Сам взял собаку, насильно никто не пихал. Обращаться с проблемами к заводчику смысла не вижу, т.к. на мой взгляд, есть пробелы (мягко сказать) в социализации щенка и исправлять это мне, в любом случае. А выслушивать то, что раньше все было хорошо, и это я что-то делаю не так, я не хочу (ну не скажет же мне заводчик, что это его прокол и он дико извиняется?).

Очень может быть, что заводчик поможет Вам своими наблюдениями и опытом поделится. Это же его ребенок. Ведь часто щенки в другой обстановке ведут себя иначе. Или Вы просто не хотите общаться с заводчиком?!

0

35

Saint написал(а):

У него пока нет сильно выраженного нравится/ не нравится.

А как по Вашему проявляется нравится или не нравится у собак? У Вас это первая собака в жизни? Не дает мне покоя вопрос, а почему Вы выбрали именно этого заводчика, видя повторяющиеся проблемы у собак разного возраста?!

0

36

Saint написал(а):

и не убегает далеко (хотя двор позволяет и т.к. мы без поводка гуляем, то есть возможность бегать по-дальше, что иногда он проделывает). А на счет рычать - то это не про нас)2 раза было, и то на собак других.

Мы уже про повлдок вели разговор. Это Вы зря без поводка, опасно! У Вас еще нет полного контакта, а угроза может возникнуть моментально. У Вас прогулки с собакой совмещены с прогулками с ребенком. Полного контроля над ситуацией нет.

0

37

вообще, странно..что вы не хотите контактировать с заводчиком. нормальный заводчик всегда поможет и направит.

0

38

fishka написал(а):

нормальный заводчик всегда поможет и направит.

А  нормальный ли он?
Есть ли вообще?
По моему мы в душу человеку пытаемся залезть.
Если надо он сам всё расскажет и спросит...
Мне так кажется он услышал, то, что хотел... и всё.
Мне очень понравился Saint владелец этого  папийона.
Пусть всё у  них  будет хорошо.

Отредактировано Лунтик (2014-07-23 15:55:07)

0

39

Лунтик

Валер, да и не пыталась лезть.. просто по мне так странно.вы уже многое сделали .. всё наладится. Мальчик хорошенький, удачи вам с ним!

Отредактировано fishka (2014-07-23 15:57:55)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Проблемы с папийоном