Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » CACIB в ПЕКИНЕ


CACIB в ПЕКИНЕ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Немного нашла фото из Китая
http://i023.radikal.ru/0710/2e/4177779a266c.jpg
http://i028.radikal.ru/0710/a9/68abc4cc666f.jpg
http://i020.radikal.ru/0710/66/afc4fb1fc116.jpg

0

2

Интересно... и насколько развит в Китае папионизм?

0

3

Я думаю, что не очень развит.Как то зимой на выставке моя подруга разговаривала с перекупщицей ,поставляющей собак в Китай ,и та сказала,что папийонов не бурут потому, что они маленькие не красивые и не товарные.
А на фото собаки очень даже хорошего качества,может из Японии?

0

4

на групповой фотке - они не маленькие.. а вот ВОВ - мелкий папик..
ясно, значит китайцы любят больших собак...я где-то читала, что в  Китае мини-шарпея вывели..

0

5

Фишер Оль,  это я писала! У меня подруга ездила за барахлом и на рынке в Китае за 600руб. продавали щенка шар-пея. Как сказал китаец - ему 1 месяц. А размером он был с лодошку. Мы тогда ещё посмеялись, что китайцы скрещивают шарпеев с мопсами и получают карликовых шарпов! http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/1.gif
А вообще, по поводу спроса на собак лучше чем мы, дальневосточники, вам никто не расскажет. Тем более что Лариса(редактор) постоянно туда мотается. А мне пердически названивают по поводу пуделей.
В прошлом годе помниться, скупали пуделей серебристого, абрикосового и коричневого  окрасов. Просили малых, королей и карлов. Тои спросом не пользовались.  Чау-чау - белых. Шпицы -померанцы.  Это были самые ходовые породы. Брали щенков подращеных и взрослых собак. Мне несколько раз предлагали продать Зеньку. Короче говоря - в прошлом году в Китай спихнули всё , что только было можно. И неликвид в том числе.
А в этом году какое-то недоброе задишье на собак.(А может быть наоборот доброе)!  Наверное, скоро завалят нас собами своего , китайского разведения, постороеного на наших собаках непонятного качества. Всё было бы ничего, если-бы щенки, купленые в Китае, не погибали.
Короче вот такая ,в кратце, картина по Китаю.
Если интересно что-то ещё, спрашивайте. Я думаю, мы с Ларисой(если она не будет противhttp://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/4.gif ) проясним ситуацию.

0

6

TAILS89 написал(а):

Всё было бы ничего, если-бы щенки, купленые в Китае, не погибали.

Все было бы ничего,если бы щенки купленные В КИТАЙ не погибали бы еще по дороге туда cray.gif

0

7

ага, они их так вроде кушают...я как-то набрела на сайт с фотками - собаки на рынке..вернее мясо..а на другом- поступенчатое приготовление кошки в фотографиях с описанием...это ужасно.

0

8

Девочки, а эксперта на 1ой фотке никто не узнал ? Лицо такое знакомое...

0

9

Фишер написал(а):

Девочки, а эксперта на 1ой фотке никто не узнал ? Лицо такое знакомое...

На ХАРШАНИ похож,но это не он -это какой то американец.

0

10

Остается только порадоваться, сто папийоны в Китае спросом не пользуются. как понаслушаешься всякие ужасы про перевозку щенков и котят - так волосы дыбом на голове становятся.   mad.gif

0

11

TAILS89
Скажите ,пожалуйста , китайцы плохо содержат собак?На фото с выставок вроде не все так плохо....

0

12

Ирония
Слишком дорогой ужин получится!!! У них ведь безумно дорого содержать породистых собак. А кушают они больших беспородных.
Девочки, не подумайте, что кошмары пишу, но когда китайцы заполонили Хабаровск у нас резко сократилась численность дворняг....Сейчас уже год, как китайцев выгнали из России и собак во дворах стало больше.... С чего бы это???
Таня сейчас гораздо меньше щенков погибает при перевозке из России. Им невыгодна гибель собак. Я же писала, что они покупают подращеных щенков и взрослах собак, тех кто нормально перенесёт перевозку. И ещё ставят условие - обязательные прививки! Так что китайцы стали более цивилизоваными. Во всяком случае те, кто действительно покупает породное поголовье.
А вот из  Китая вывезти здоровую собаку практически невозможно. Шоушные, что на выставках, стоят бешеных денег(да их и не продают), а те про кого я писала - доходяги!!! Не знаю уж как они там растут, но знаю одно совершенно точно - для перевозки через границу им вливают водку. И щенки спят всю дорогу. А что значит маленькой ляльке влить водку я думаю ненадо объяснять никому....
Вот такия грусная история...

0

13

TAILS89 может их гибнет и меньше чем раньше,но достаточно для того,
что бы не возникло желание продать туда щенка ни за какие деньги. КОНЕЧНО там есть нормальные заводчики и хорошие владельцы,но перекупщики сделали плохую славу этой стране.
Кстати про пуделей:мне сказали что в Москве появился очень хороший той пудель (классический) из Кореи. Хорошего экстерьера,с прекрасной психикой и т.п. Так что везде есть люди и есть..... .
А за плохую репутацию "спасибо" перекупщикам.

0

14

На сайте СKU можно посмотреть много чего интересного про эту выставку.Кстати она была FCIишная
http://page.aigou.com/html/ckulf10

0

15

Так Китай вошел в FCI,там уже судили даже русские эксперты.У них проходят CACIB-овские в-ки.

0

16

Таня а я ничего против КОРЕЙСКИХ собак не имею!!! У нас в Хабаровске есть несколько привезенных из Кореи мальтезов, очень даже приличного качества! Мы то говорим про Китай! А это качественно другое отношение ко всему, на чём можно сделать бабки!!! И дай бег, что бы с вхождением в ФЦИ картина кординально изменилась. Хотя, как я уже писала, есть единичные случаи улучшения обращения с животными.

0

17

Столько уже наслушались и начитались о китайцах,что прямо и не знаешь кому верить ,кому нет.Послушаешь китайцы это плохо,а посмотришь фотки с их выставок,так вроде все там и ничего как обращаются с собаками.
Для меня  тема Китая очень не однозначна.В последнее время китайцы как с цепи сорвались,засыпали письмами с просьбой продать им щенков.Мы в питомнике разводим черных коллей(не во всех питомниках их разводят) ,а китайцам только черных и подавай.И не знаешь что с ними делать  girl_sigh.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » CACIB в ПЕКИНЕ