Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Ривас Росс Черный Принц (Флай)


Ривас Росс Черный Принц (Флай)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Добрый вечер.
На форуме я уже несколько недель и хотела представиться:
Зовут меня Татьяна. Я из Москвы. Два месяца назад я приобрела отличного друга и просто милашку – папийона Ривас Росс Черный Принц, дома просто Флай.
Сейчас нам шесть месяцев. Мы недавно сделали очередную прививку и с нетерпением ждем, когда можно будет расширить свой мир общения с другими собачками. А пока мы довольствуемся в основном дружбой и играми дома с нашим максикотом породы невский маскарадный Сеней и моей 7-летней дочкой. На самом деле не настолько уж маленький у нас Флай, насколько большой кот (8 кг, может быть даже уже больше). Пока Флая у нас не было, кота мы почти не видели – по большому счету кроме еды и сна его ничего не интересовало, но с появлением Флая с котом произошли большие перемены.

Такими мы были в четыре месяца:

Отредактировано tats (2009-01-03 16:16:25)

0

2

Это первое знакомство с большим животным под собачьим кодовым названием «Он все не поймет – я мышка, кошка или кто?»))):

Отредактировано tats (2007-10-11 21:34:23)

0

3

Эта фотка уже в пять месяцев, когда нам уже было все-равно кем нас считает этот «лохматый пёс», зато уши нам его очень пришлись по вкусу))))

0

4

Привет РОДСТВЕННИЧКИ!!!
Мы тоже РИВАС РОСС  .Очарование и Стефания.
А мы из далека будем, но с удовольствием с вами познакомимся в декабре на монопородке, в феврале на Евразии.

0

5

А вообще мы собачка боевая и порычать на кота и подразнить его ОООчень любим))). «А то разлегся, понимаешь, на «моей» кровати, бездельник!!»:

0

6

Спим мы на детской подушке-сердечке:

0

7

Хотя любим полежать и поспать и на взрослой кровати, если там спит наш лохматый друг)))):

0

8

Почти все фотки Флая – с котом, потому что действительно они с ним стали жить в одном ритме, спят в одно и тоже время и бодрствуют тоже вместе. Ходят друг за другом – особенно Флай за котом на кухню. Коту 4 года и он давно освоил уже все мои привычки и точно знает, при каких звуках кухонных предметов нужно бежать и попрошайничать что-нибудь вкусное. Флай тоже быстро смекнул, что кот – это хороший проводник за вкусным. Так и ходит за ним хвостиком – на кухню-из кухни.
На фотке ниже Флаю открылось, что попрошайничать можно не только на кухне (я ем мороженое).

0

9

«Ну чего, мамка, позакаляла нас на балконе? На улице всего +5 градусов!!! – иди сама сюда и закаляйся, а нас давай домой быстрей пускай, холодно же!!!!)))»

Отредактировано tats (2007-10-11 23:17:59)

0

10

Привет, Тань! Ну и чего ты нам  про вес и рост заливала   crazy.gif  Флай не смотрится совсем маленьким)) А вот кот - здоровый, такого не поносишь)), поэтому понять слабость к маленьким собачкам не трудно))  Котяра просто супер!!!

0

11

«Тук-тук – есть кто дома? Мы есть замерзнуть. Пустите погреться бездомных поросят.»))))

0

12

Сегодня Флаю сшила удобную кепку. Какой парнишка он в ней модный))))
Если кто шьет сам - пишите, попробую сделать выкройку и выложить ее на форум.

0

13

Кому интересно по ссылке http://rutube.ru/search.html?search=tat … 8&y=12 выложены видеоролики игр Флая с котом. Звуковое сопровождение некоторых роликов – то, что телевизор сам показывал в полночь. Передачи и фильмы у нас после 23.00 сами знаете какие. Попалось неудачное сопровождение одного из роликов. Когда руки дойдут до редактора видеороликов сделаю нормальную озвучку. А пока как есть.

Всем удачи и до встречи на страницах форума.

0

14

zaozerie написал(а):

с удовольствием с вами познакомимся в декабре на монопородке, в феврале на Евразии

Добрый вечер и вам. Я обязательно поеду на эти выставки. Надеюсь увидеть там всех.
А вы будете выставлять собак или просто как зрители?
А кто у вас родители? Ваш папа Сорсери Зефир, а мама Эсташа Шер-Ами.

0

15

Фишер написал(а):

Ну и чего ты нам  про вес и рост заливала

clapping.gif

Да вроде писала, как есть. Во всяком случае мои попытки измерить высоту в холке давали результат около 23-24 см. Может уже вырос? to_clue.gif  А вес как обычно - вставала на весы сначала сама с Флаем, а потом без него. Разница - вроде его вес. Может погрешность у весов большая? А может по сравнению с котом он действительно малышка)).
А, кстати, на Россия-2007 его папа смотрелся меньше остальных собачек, ну а мы вроде по комплекции в него.

Фишер написал(а):

Котяра просто супер!!!

Да, котяра красавец. Жаль я его "обидела" с продолжением рода, а то можно было выставляться. Достойный представитель своей породы.

Отредактировано tats (2007-10-11 23:19:55)

0

16

Замечательный кот! Хорошо что у Флая есть такой друг и проводник!

0

17

tats, папики растут до 6 месяцев...а папа ваш невысокий. А Флая выставлять будете ?
у напольных электронных весов (от 10 кг) погрешность +- 100 грамм, у механических больше, в паспорте на весы должно быть указано, но к механическим меньше доверия)

0

18

да, забыла...кепка супер! а Флай ее не сдирает?

0

19

tats написал(а):

А вы будете выставлять собак или просто как зрители?
А кто у вас родители? Ваш папа Сорсери Зефир, а мама Эсташа Шер-Ами.

Да . в декабре привезу всех, а на Евразию наверно только пару соболей.
Мамы у нас разные Эсташа и Колибри. А ваша мама Эсташа?

0

20

tats
Веселая у Вас компания дома,и кот ,и Флай хороши!

0

21

Фишер написал(а):

А Флая выставлять будете ?

Фишер. Оля, я пока в сомнениях стОит ли...? А вообще, конечно, хотелось бы выставиться. Это интересно.

Фишер написал(а):

да, забыла...кепка супер! а Флай ее не сдирает?

Спасибо. Мне приятно - покрой кепки придумала сама, видимо удачно сшила - с натуры снимала мерки, просто прикладывая ткань. Так что получилось как в отелье - по спецзаказу)))).
И представляешь - он ее вообще на себе не чувствует, как будто на его голове ничего не надето. Единственное "но" - рост у папиков маленький и когда он на полу, то из-за козырька кепки его одолевают непонятки, потому что верхний обзор отсутствует. Он у меня чаще смотрит вверх, поднимая глаза, а не голову. А в кепке глаза поднимает и не понимает куда всё делось?))). Смущается и начинает грустить, потому что думает, что я ушла - смотреть на мои ноги ему не интересно"))))))) biggrin.gif .

Отредактировано tats (2008-03-29 23:55:47)

0

22

zaozerie написал(а):

А ваша мама Эсташа?

Да, Эсташа наша мама и Зефир - папа.
Ваша Стефания с нашим Флаем родные брат и сестра. Здорово. Так что мы не просто родственнички, а даже очень близкие родственники!! friends.gif

0

23

tats написал(а):

из-за козырька кепки его одолевают непонятки, потому что верхний обзор отсутствует.

))))))))))))))) ха-ха! смайлы к сожалению не вешаются и форум опять еле-еле..
знаешь, сомнения многих одолевают, поэтому я пошла на выставку в 7 месяцев....чтобы его оценили эксперты.

0

24

Фишер написал(а):

этому я пошла на выставку в 7 месяцев....чтобы его оценили эксперты.

Оля, а оценка щенка экспертами какая была? Я имею в виду - щенка высоко оценили?
Я сначала думала поставить Флая в декабре этого года на монопородной. По поводу выставки у меняя пока два сомнения - мой обрастает медленно, а по фоткам даже на форуме видно, что многие щенки в полгода уже имеют довольно длинную шерсть и смотрятся от этого более выигрышно. Второе сомнение - Флай на выставке скорее всего будет либо в ажиотаже, либо наоборот от количества собак и людей может впасть в робость, а на выставке ни первый ни второй вариант поведения не приветствуется. Кстати, если можешь - поделись своим опытом первого участия в выставке - ты сама щенка готовила или пошла к специалисту, который натренировал собаку вести себя правильно и красиво преподносить себя? Как Фишер себя вел? Какую оценку получил?

Отредактировано tats (2008-03-29 23:53:52)

0

25

у нас все время была - большая перспектива, и один раз -просто перспектива. но не важна в этом возрасте - оценка, важно описание... данное экспертом щенку.

tats написал(а):

у меняя пока два сомнения - мой обрастает медленно, а по фоткам даже на форуме видно, что многие щенки в полгода

это не так важно для щенка..

tats написал(а):

Второе сомнение - Флай на выставке скорее всего будет либо в ажиотаже, либо наоборот от количества собак и людей может впасть в робость, а на выставке ни первый ни второй вариант поведения не приветствуется.

для этого надо посещать с ним выставки, просто ради прогулки..в Москве это не проблема, они у вас часто проходят.

tats написал(а):

ты сама щенка готовила или пошла к специалисту, который натренировал собаку вести себя правильно и красиво преподносить себя? Как Фишер себя вел? Какую оценку получил?

сама, я делала ЭТО впервые в жизни..)) кстати эти первые 2 выставки в один день были самые лучшие...и эксперты хорошие- Юлия Лакатош(Москва) и Рамуна Казлаускайте (Литва)... и Фишер в щенках выставлялся лучше , чем в юниорах))

0

26

Фишер написал(а):

у нас все время была - большая перспектива, и один раз -просто перспектива

Молодцы!


Фишер написал(а):

для этого надо посещать с ним выставки, просто ради прогулки

Будем. Отчасти это конечно придаст ему уверенности. А вот как отрабатывать движения рядом по кругу, стойку, показ зубов и прочее? Конечно можно дома, можно на улице, он все усвоит, а попав впервые на ринг начнет вести себя иначе.  search.gif

0

27

просто надо пробывать... и все.. и потом у тебя заводчица в Москве- атакуй ее! уж думаю, не откажет и все разъяснит.

0

28

Татьяна! Наша Стеша на первой своей выставке круто опозорилась. Мы сразу привезли ее на монопородку в прошлом году , в сентябре- по щенкам. Она тряслась как осиновый листок, а когда чужая тетя попыталась ее пощупать , Стеша от страха напугала эксперта. В итоге оценка без перспективы.
Кто то позларадствовал на форуме в адрес нашего заводчика. А виноваты мы сами-  дорога до Москвы 6 часов, собак сразу огромное кол-во, ну и тяжелое детство (выросла в семье  где 3 мальчика, самому младшему 2 года, соответственно как в большой стае - "выживает" сильнейший). Хорошо, что среди экспертов много хороших , добрых людей, например Седых Н..и др., своим доброжелательным отношением дали понять ребенку, что бояться то нечего. Ну а теперь мы сделали соответствующие выводы- привезли Жана (Лав Имидж Жескар Жено) на Россию в кач-ве зрителя. Он показал себя даже очень не плохо, давал чужим тетям себя потрогать, знакомился с чужими собаками, и что нас развеселило- научился задирать ногу. Вышел со стадиона и начал по дороге, метить все кусты.

Отредактировано zaozerie (2007-10-12 23:18:13)

0

29

Дальнейшие Стешины успехи просто СУПЕР. Чемпиона мы закрыли играючи, Победитель класса юниоров на Евразии, на местной регионалке 1место в конкурсе КОРОЛЕВА КРАСОТЫ ( среди сук ЛПП),У Баужес Е. мы были победителями 9 группы, 2 место в Бэсте. Так что важен опыт, участие.
А Стешина сестрица Счастливая Звезда - победитель класса на России, так что гены у вас не плохие, остальное зависит от Вашего желания.
Маргарита Борисовна на все мои вопросы отвечала охотно, как ухаживать за шерстью, какая косметика и др (а это не маловажно)?
Как я заметила вопрос груминга почти у всех декорошек-СЕКРЕТ.

0

30

zaozerie написал(а):

Как я заметила вопрос груминга почти у всех декорошек-СЕКРЕТ

- это плохо,а как же новичкам быть?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Ривас Росс Черный Принц (Флай)