Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014


World Dog Show 2014

Сообщений 271 страница 295 из 295

271

А я уже который день пытаюсь осилить до конца видео... страшно интересно!! Но, на работе отвлекают и отвлекают!!!  :suspicious:

0

272

tetatetfs написал(а):

Роман, спасибо огромное за видео!!! Молодец!!!

Света, готовился к поездке, просматривая ваши с Верой видео с выставок
Так что по вашим "конспектам"!  ;)
Точка была хорошая
Вот бы еще разрешение получше
Памяти может и хватило бы на HD, но заряда батареек - наврядли

+2

273

darina66 написал(а):

ЧМ, и у них якобы предпочтительный тип, вот я и пыталась понять какой именно из типов, раз разные, мне ничего не объяснили, я почти расстроилась, честно ведь пыталась понять

По поводу леди ЧМ у меня тоже в голове напряженно! Сейчас стараюсь исходить из плюсов, то, что маленькая не напрягает, мысленно без шерсти ее выстраиваю, но, блин, глядя на нее в ринге, ощущаю явный дискомфорт, непропорциональность, с другими не сравниваю.

0

274

Frodo написал(а):

Про породный тип и всë остальное, что должно быть в собаке. Я с Sean Carroll об этом не разговаривала. И не знаю, какое его мнение.
Но говорила с Дагмар Клейн. Пусть она и не такая известная, но тоже породница. Она сказала, что прежде всего смотрит на тип собаки. Если тип нравится, тогда она может собаке простить многое - неидеальную шерсть, анатомию, зубы и т.д. Если конечно это всë "не совсем катастрофа", как она выразилась. Так как над получением желаемого типа может придëтся работать десяток лет, а другие недостатки при желании исправить легче. Ну а если тип собаки ей не нравится, тогда ни отличная анатомия, ни чудесные движения, ни идеальная шерсть еë не спасëт от "оч хорика". Этот экскурс в сторону - не в обсуждение конкретной выставки. Просто комментарий к тому, что некоторые породники считают важнее всего в собаке.

Илана, так никто и не спорит. Когда мы идём под экспертизу породника, то осознаём, что данный судья скорее всего будет отдавать предпочтение тому типу собак, который разводит. И вот тут как раз у меня происходит затык в восприятии))) ЧМ сука и кобель абсолютно разные по типу. ЧМ кобель он же ЛПП совершенно не в типе эксперта. Какие то другие критерии выбора были тут, явно не тип собаки.

0

275

Aggelos777 написал(а):

Когда мы идём под экспертизу породника, то осознаём, что данный судья скорее всего будет отдавать предпочтение тому типу собак, который разводит

Не согласна, и Илана не пишет, что породник отдает предпочтение одному типу. Типов много, не может нравится только один тип, а так же окрас, размер. Нравится в любом породном типе гармоничность, декоративность, стиль, это и ставят во главу угла, прощая некоторые недостатки.

0

276

peperomia написал(а):

Не согласна, и Илана не пишет, что породник отдает предпочтение одному типу. Типов много, не может нравится только один тип, а так же окрас, размер. Нравится в любом породном типе гармоничность, декоративность, стиль, это и ставят во главу угла, прощая некоторые недостатки.

Ну это ваше мнение. И как оказываться может нравится только один тип, а не несколько. Вот Bonya наш тому доказательство)))

0

277

shtuka написал(а):

darina66, Ирина, ты правильно отметила что два ЧМ как две разные собаки, так и юниоры оба другие, и ветераны, как тут тогда нам тут разобраться в желательности типов!

:-)

darina66 написал(а):

, вот я и пыталась понять какой именно из типов

darina66 написал(а):

я была под этим экспертом и знаю его предпочтения в собаках (не в лицах)

Ира, вот тебе и карты в руки.. попробуй проанализировать то, что ты видела ТОГДа.. и сравнить с тем что видела СЕЙЧАС.. предпочтения в типе, выбор собак в одном типе..или тип совсем не имел значения. Привычки обычно не меняются, но взгляд на породу  может меняться в зависимости от моды, тенденций развития породы,  но..не за короткое время))

Роман, спасибо за видео! никак его правда не осилю.. то комп чудит, то времени нет..

Отредактировано fishka (2014-08-15 20:22:46)

0

278

peperomia написал(а):

Нравится в любом породном типе гармоничность, декоративность, стиль, это и ставят во главу угла, прощая некоторые недостатки.

согласна.

Aggelos777 написал(а):

И как оказываться может нравится только один тип, а не несколько. Вот Bonya наш тому доказательство)))

ну и что что Боня)) как бы заводчик не стремился к какому то одному типу.. частенько в помете присутствует разнотипье.. что в кроссовом, что в инбредном..и примеров тому масса, однотипные пометы редкость))  я люблю породу и научилась принимать разные типы, научилась видеть прежде всего в собаке ее плюсы..вне зависимости от типа. это далось не сразу..но..получилось.

0

279

fishka написал(а):

ну и что что Боня)) как бы заводчик не стремился к какому то одному типу.. частенько в помете присутствует разнотипье.. что в кроссовом, что в инбредном..и примеров тому масса, однотипные пометы редкость))  я люблю породу и научилась принимать разные типы, научилась видеть прежде всего в собаке ее плюсы..вне зависимости от типа. это далось не сразу..но..получилось.

Оля, так я об этом выше и писала)))

Aggelos777 написал(а):

Но помимо типа в собаке есть ещё много чего важного. Какого бы типа не был ЧМ, он не должен иметь такой весомый список анатомических проблем, какой имеется у нынешнего победителя. И в стойке и в движении явственно видно всё! Ведь были более достойные собаки, разные по типу, но с более правильной анатомией и красивыми, продуктивными движениями. Слава Богу не мне одной так видится)))

Просто многие тут озадачились логикой судейства. Вот и рассуждаем. Не по типу выбирал эксперт - это точно, т.к. победители очень разные. А по каким параметрам тогда? Мне вот не понятно, например, почему девочку из чемпионского класса заочхорил - Golden Thing's Diamonds Are Forever.  :dontknow:

0

280

Хочу сказать много хороших слов в адрес российского десанта!
Великолепная работа хендлеров! Девочки вы такие молодцы!!!
Переезд, ночная подготовка собаки и у многих не одной и выйти в ринг свежими как утренняя роза! И показать замечательную работу!
Огромное спасибо за работу наших фото и видео корреспондентов, низкий вам поклон! Вы наш глаза! Только благодаря вашей работе, мы сидящие дома на диване погружаемся в атмосферу мероприятия.
Про результаты ни чего писать не буду, у нас у всех есть глаза. Скажу мнение хендлеров, которые увидели нашего ЧМ в бесте. Было шоковое состояние от прежде всего движений, да и в статике собачку как-то собрать не смогли.

0

281

Извините, что с опозданием.
Поздравляю наш Российский десант, принявший участие в Ч М!
Мое мнение, все Российские собаки привезенные на Мир, очень и очень достойные и конкурентоспособные. И любая из них могла украсить головку ринга. А что, до Ч М, я думаю все предопределено заранее. Сегодня ЧМ будет собака Кая,завтра Вессы, потом Ивонн или Эджимы ЧИ. Ну не доросли мы до их уровня. Будем стараться.
Роман! Спасибо тебе огромное и низкий поклон, за твой титанический труд. Как это здорово, что есть у нас такой замечательный Рома.
Мирошкина
Юля! Огромное тебе спасибо за фоторепортаж.

0

282

fishka написал(а):

Ира, вот тебе и карты в руки.. попробуй проанализировать то, что ты видела ТОГДа.. и сравнить с тем что видела СЕЙЧАС.. предпочтения в типе, выбор собак в одном типе..или тип совсем не имел значения. Привычки обычно не меняются, но взгляд на породу  может меняться в зависимости от моды, тенденций развития породы,  но..не за короткое время))

Оль, дык я уже))) И все вроде как сказала))) Сука была больше в типе эксперта, а кобелем должен был стать Пойки и для меня картинка была бы ясна, а так - непонятно... Ну и да Бог с ними со всеми! Мы посмотрели, выводы сделали, а благодаря такой классной работе Романа, мы еще раз освежили в памяти, увидели то, что не заметили за разговорами и в принципе мнения своего не поменяли)))

0

283

darina66 написал(а):

Оль, дык я уже))) И все вроде как сказала

ну значит я читая урывками не поняла, Ир) хорошо, значит пёсики выбирались в одном типе. и за что он наказывал ТОГДА? какие изьяны имели победители? что мог простить? ну и попробывать всё это перенести на нынешнее судейство. ведь собаки неидеальны..что-то всё равно прощалось им..

0

284

Мне нравится не только один тип. Я просто нашел логическое обоснование ему и это подтвердилось на примере победителей считай со свех частей света по 2013, 2014 годам. Ну интуиция или вкус, не знаю. Четко это мнение тоже прозвучало на ФБ от уважаемого человека и знатока.

И что? Мне вот брат Логана на ЧМ тоже понравился (которого не Веса выставлял), скажите опять зря?

0

285

Bonya

Bonya написал(а):

И что?

да ничего. у вас просто всё завязано на логане.. ))

0

286

Нет нет

Отредактировано Bonya (2014-08-16 00:00:57)

0

287

Bonya написал(а):

Нет нет

ну что нет. я читала сообщение до редактирования..один понравился потому что в типе логана, второй потому что в окрасе логана, а третий понравился потому что он брат логана.. а не потому что он просто чья то красивая собака))хватит уже по всем веткам рекламить своего логана..это уже просто смешно))

0

288

Кажется этих фото ещё не было в теме.
https://www.facebook.com/tiia.pihlik/me … amp;type=1

0

289

Фишка, вы что-то напутали. Я знаю, чьи красивые собаки были там.

0

290

И я нигде его не рекламирую. Хватит врать. Ни на одной ветке. Злитесь, потому что я прав, который год.

0

291

Bonya написал(а):

Злитесь, потому что я прав, который год.

Вы уверены в этом? Судя по выбору суки ЧМ вы таки промахнулись))) Она тот самый тип который вы называли "нежелательным".
И скажу за себя - мне совершенно параллельны ваши предпочтения. Не люблю узко мыслящих. И злости нет ни на йоту.

-1

292

Птицы с одинаковым оперением слетаются вместе. Это не мои предпочтения, кого вы там называете узкомыслящими? Понятно, вам эти люди не интересны, до них вам - как до звезды.

-1

293

Bonya написал(а):

Понятно, вам эти люди не интересны, до них вам - как до звезды.

Надеюсь, Вы понимаете, что даже если эти люди Вам интересны, то Вам до них, не ближе, чем Aggelos777?

+1

294

Немного судейства фаленов: расстановка кобелей юниоров, сравнение кобелей на САСIВ и R.CACIВ, сравнение на ВОВ.

Видео Jane Raemy, взято с ФБ

0

295

Romario
Большое спасибо за видео!!! http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif 

Frodo
Илана спасибо за видео фаленов!!! http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014