Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014


World Dog Show 2014

Сообщений 31 страница 60 из 295

31

И все же посреди всех фейерверков, хочется понять, где истина в присуждении высшего титула. Или, всем все равно?

Alekseishe написал(а):

в концовке, при выборе ЛПП, судья просто прямо пошел против мнения болельщиков, выбрав БОСом собаку, которая никак не вписывалась в этот титул(кроме как "лицом" хендлера) , полностью проигнорировав бурную поддержку публикой ветеранки, которой аплодировали почти все..

Bonya написал(а):

Очень приятно, что Чемпионат Мира 2014 выиграла собака в нашем любимом типаже, как и в прошлом году.Вдвойне приятно, что это наши друзья из питомника "Экспана".

Отредактировано iolla (2014-08-10 23:11:32)

0

32

iolla написал(а):

И все же посреди всех фейерверков, хочется понять, где истина в присуждении высшего титула. Или, всем все равно?

Нет, конечно не всем все равно. Давайте дождемся участников и услышим , возможно, их мнение.

0

33

iolla, почему все равно!? ну а что мы можем в этой ситуации поменять, результаты были понятны заранее, участие при этом добровольное, ну и глаза у многих на месте.

0

34

Romario написал(а):

Сижу в Хельсинки на вокзале. Везу вам кино с выставки

Роман, то, что видео везешь - низкий поклон за труд! Коментарии твои тоже послушать хочется. Жду с нетерпением, очень хочется на собачек посмотреть, расстановка меня совершенно не интересует   А всем участникам от нашей страны -  большое уважение и поздравления!

0

35

shtuka написал(а):

Alekseishe, спасибо за рассказ! ну в принципе при данном эксперте никто и не ждал особых чудес, все было известно и понятно.
поздравляю весь наш российский десант, все молодцы!
моя Маруся участвовала в открытом классе, без меня, стала в расстановке 3, спасибо Свете за показ и подготовку, Маруся молодец, справилась одна без меня.

Болели за Марусю, Бусину и Машу с Топ моделью. Это как раз был класс, о котором я писал выше(без наших лучших друзей) - и было интересно, кого же он выберет.. Чуть ли не единственный реально класс, где была реальная интрига.
Но я не об этом. Кто будет смотреть видео - обратите внимание - Марусю он поставил на 3 место.. А Вессу с его(правда прикольная) игрушечной сукой(в классе чемпионов), которая по формату близка к Марусе - поставил на первое место, а потом отдал и чемпионство... И так прошло все судейство - тут видим, тут не видим, тут такая собака - там другая. Но победителя, похоже, он знал уже с самого начала..

Я бы не писал такие "гадости", если бы судья хоть как-то пытался комментировать свои действия, проявив таким образом уважение к участникам - все же это не маленькое рядовое событие.. Не красиво как-то - выглядело примерно так(утрирую) - стоит 10 "отличников" - он подходит к шестерым из них и говорит - до свиданья.. Остаются в итоге "команда азии" и Весса.. Без комментариев.

Тут писали про хендлинг и т.п. - согласен, к сожалению он похоже имел больше значения, чем сами собаки. Так же как и совсем, местами, неуместный груминг. Мне почему-то казалось, что на мероприятиях такого уровня, еще большее, чем обычно, значение должно уделяться "естественности" собак, тем не менее мы видели налакированных,  сильно стриженных, крашенных, побелкой обсыпанных и т.д. Японцы, например, позволяли себе прям в ринге начесывать парами(хендлер+помощник) своих питомцев, используя при этом спреи(может это и вода конечно, но сильно сомневаюсь), о том что творилось за рингом - молчу. У победителя хвост не двигался в принципе, он вообще был похож больше на статуэтку, чем на живую собаку, уж простите меня поклонники...

+2

36

Хочу всех поздравить  за участие  на Чемпионате Мира, [взломанный сайт]  наш Российский десант, молодцы , от себя скажу ,эксперт ,судил не плохо ,  породу  видит , и знает , но  в ринге выбирал собак по лицам,  , это было сразу понятно ,ну очень ему собаки Весса ,я так понимаю понравились ,мне  лично очень понравились , 2 ветерана сука и кобель , потом за рингом кобеля показал в движении хендлер , вот это да !!! достойный папийон ,очень рада за своих выпускников -Альфа Ромео от Невского Дуэта-отлично , Санта Фе Премьер  от Невского Дуэта- 4 в классе  в такой конкуренции, и Мисс Гран-При от Невского Дуэта-, 3 место в классе молодец Маруся ,спасибо Светлане  за отличный показ внучки ,ещё лично благодарю. владельцев -Софью , Людмилу ,и Ларису-спасибо вам девочки http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif

0

37

я видела на ФБ видео немного, и у меня вот один вопрос, а для кого они принимают положения о свободном показе, когда чемпионы все перетянуты на ринговке, ставят всех руками, при этом сильно поправляю и передние и задние у собаки, для кого это все, для нас!?
ну а про груминг молчу, кого то за такой груминг вплоть до дисквала, а кому то вперед!
как обычно двойные стандарты! никто не говорит что эксперт не знает породу, тут вопрос в другом.

0

38

Alekseishe написал(а):

Я бы не писал такие "гадости"

это не гадости. всё это предполагалось далеко до выставки.

shtuka написал(а):

никто не говорит что эксперт не знает породу, тут вопрос в другом

эксперт породу знает. породник. но тут ...с кем дружу- тот и в расстановке. и все это знали как только озвучили эксперта..

shtuka написал(а):

для кого они принимают положения о свободном показе, когда чемпионы все перетянуты на ринговке, ставят всех руками

.... а вот тут ответа не знаю..интересно будет посмотреть Ромин материал.

0

39

[взломанный сайт]  конечно всех наших с отличным выступлением.
    В Финляндии судейство не радует, что же получается и у нас через год  мы получим такое же судейство?

0

40

Поздравляю россиян с отличным выступлением на ЧМ!!!  :cool:
Конечно, на таком мероприятии хотелось бы большей интриги, но.... :dontknow: всё как всегда, к сожалению. И не только в нашей породе........ :suspicious:

0

41

Лунтик, я думаю кто собрался и повез собак на ЧМ это понимали и знали, просто отнеслись к этому по философски, главное тут участие, за рингом тоже есть судьи, и их мнение важнее зачастую, так как оно не предвзятое, не ангажированное, а собак надо наших показывать, показывать свой труд.
И конечно я в любом случае рада стабильности моей малышки, когда принимал ее, растил, воспитывал, конечно рад, а все остальное, мелочи жизни, будем работать дальше!
а глядя на видео радуешься за наших собак, наших заводчиков, хендлеров, уж ручками то никто не корячил наших, и на ринговках не подвешивал, так что все и все видят!

0

42

По-больше позитивной программы! Быть породником - значит не только фотографироваться с папильонами. Настало  время изучить породу.

0

43

shtuka написал(а):

я думаю кто собрался и повез собак на ЧМ это понимали и знали, просто отнеслись к этому по философски, главное тут участие, за рингом тоже есть судьи, и их мнение важнее зачастую, так как оно не предвзятое, не ангажированное, а собак надо наших показывать, показывать свой труд.

Не в духе это наших...
Наши едут за победами от судей, а потом уже "судьи" за рингом, во всяком случае для многих это актуально.
И потому для некоторых  -это не результат.
Но, меня сейчас волнует вопрос, а наш ЧМ в 2016, мы тоже отдадим.... благодаря такому предсказуемому судейству.
На нашем ЧМ, собак новых мы можем представить только в юниорах, в крайнем случае в промежутке, то есть основная масса НАШИХ собак будет уже хорошо известна и если мы сейчас не очень, что у себя говорить будем.

Отредактировано Лунтик (2014-08-11 10:44:05)

0

44

Рома, очень ждем видео - очень интересно. Ужасно обидно, что сама не могла поехать...  :'(
Почти все (ну, кроме Bonya, который уже дважды пытался показать свою практически "причастность" к победителю  :flirt:), кто высказывается, недовольны экспертизой. Очень жаль, конечно, но считаю, что наши выступили достойно. И, кроме того, еще ни после одной выставки не слышала - вот это да! Все на своих местах, отлично отсудили! Все довольны! Несомненно, доля правды в том, что отчасти судейство может быть и по лицам - есть. Но если все всё так хорошо знают заранее, зачем ехать? И почему именно вы не можете быть именно тем "лицом", которое выиграет? Ну, другие-то типа могут, а вы почему нет? Это напоминает мне моего сына, который вернулся недавно с одного слета, где получил.. ну, не самое высокое место. Вернулся со словами: "Меня засудили!". Я спрашиваю: "а других почему не засудили?". Вот на это ответа, увы, нет. Кроме того, когда выиграете именно вы - обязательно скажут, что у вас "лицо".
А вообще, ЧМ - это такое чудесное мероприятие, где можно увидеть множество красивых собак со всех сторон света, встретить столько интересных людей, получить массу положительных эмоций! Очень-очень ждем фото и видео!

+3

45

Поздравляю всех участников и призеров! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Молодцы!!!И наших собак надо показывать...это хорошо...ведь за рингом стояли те,кто может оценить по достоинству...а это огромный +...да,хотелось бы честного судейства...Но и то.что узнали и увидели,что в России есть достойные собаки и что они и на мировых аренах могут побеждать...если судят честно...
МОЛОДЦЫ!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0161.gif

0

46

Мы с Бусеной на подъезде к Москве. Очень ждем видео, т.к. была одна и фотографировать не было возможности. Бусена получила "отлично", что не может не радовать)))

0

47

Sweetcandy написал(а):

Несомненно, доля правды в том, что отчасти судейство может быть и по лицам - есть. Но если все всё так хорошо знают заранее, зачем ехать? И почему именно вы не можете быть именно тем "лицом", которое выиграет? Ну, другие-то типа могут, а вы почему нет? Это напоминает мне моего сына, который вернулся недавно с одного слета, где получил.. ну, не самое высокое место. Вернулся со словами: "Меня засудили!". Я спрашиваю: "а других почему не засудили?". Вот на это ответа, увы, нет.

[взломанный сайт]

Полностью согласна с выше изложенным!!!

0

48

Смотрела фаленов. Огромных фаленов какие были на 3 Cacibe я не видела, а вот с не совсем правильным положением ушей было достаточно (полустоячие, торчащие в стороны), особенно в юниорах это бросалось в глаза. Много юниоров было лысоватых.
Очень порадовало, что наша со Светланой Балыниной юниорка Баффи стала юной чемпионкой Мира 2014. В юниорах реально, кроме кобеля, выигравшего класс и Баффи было смотреть не на кого. Так что отсудили их логично.
Очень понравился bob. Такая красивая у него голова! Я влюбилась в него. Кстати он родственник Алекса (папа один у них). Суки в целом как то не впечатлили. Их было мало. Экспертиза мне понравилась. Не смотря на то, что с Алексом мы получили оч.хор.

0

49

Alekseishe
Согласна, наши впечатления совпали.

0

50

Поздравляю всех участников  выставки. [взломанный сайт]

0

51

Sweetcandy написал(а):

ну, кроме Bonya, который уже дважды пытался показать свою практически "причастность" к победителю

Процитирую один известный фильм
У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой — свиной хрящик.

0

52

Повешу результаты на форум (чтобы потом никуда не подевались)
http://www.worlddogshow2014.fi/results/2014/fci-9

PEN7 - Класс Щенков
Judge Paunovic Dusan

Кобели

Interamazig Eternal Flame At Eden Of Roses - PEK73
Lemuro What's Up                                          PEK71   
Minymo Mack The Knife                                   PEK72

Суки

Zaozerie Energy                                             PEK71

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Финские обозначения

Tuomari = эксперт
Urokset = Кобели
Nartut = Суки
BABY = Pikkupentuluokka = Класс Беби
PEK = Pentuluokka = Класс Щенков
JUN = Junioriluokka = Класс Юниоров
NUO = Nuorten luokka = Класс Промежуточный
AVO = Avoin luokka = Класс Открытый
VAL = Valioluokka = Класс Чемпионов
VET = Veteraaniluokka = Класс Ветеранов
ERI =  Erinomainen = отлично,
EH = Erittäin Hyvä = очень хорошо,
H = Hyvä = хорошо
PU = Paras Uros = Лучший Кобель
PN = Paras Narttu = Лучшая Сука
SA =  Sertifikaatin Arvoisella = Certificate of Quality = Сертификат качества
ROP = Rotunsa Paras = ЛПП
VSP = Vastakkaisen Sukupuolen Paras = BOS

0

53

JUN - Кобели - Класс Юниоров
Judge Carroll Sean

Aiming High Back In A Flash ERI   
Connection Siljans Copper Tiger ERI JUK2   
Connection Siljans Red Rubin EH   
Just Win Diamond Carat EH   
Kastala Wild Starfire By Halsakots EH   
Lenskyi Eurostar ERI JUK1   
Petitchien's Rosso Corsa (not present)       
Queen Bless Raly Of Art Etoile Jp (not present)       
Ringlands Smile Yoko ERI JUK4   
Sant-Estiva Yarkiy Luchik EH   
Siljans Red Rudolph Connection ERI JUK3   
Silk Dream Gucci Star EH   
Silverwhite Frederick Of Nelson ERI   
Viking Iz Zvezdnogo Grafstva EH   
Zolotoi Angel Hranitel Russian Surprise EH

0

54

NUO - Кобели - Класс Промежуточный
Judge Paunovic Dusan

Ambre Dore Harry Houdini Christmas ERI NUK1   
Ares De La Jalbeberas ERI NUK3   
Glenirene Santediego Sunshoo (not present)       
Hyb. T. Champion Cl. At Eden Of Roses (not present)       
Lenskyi Bernedo ERI NUK2   
Siljans Boss Hugo Connection (not present)

0

55

AVO - Кобели - Класс Открытый
Judge Carroll Sean

Alfa Romeo Ot Nevskogo Dueta ERI   
Ambre Dore Gabriel Galaxy EH   
Anton Vom Postberg ERI AVK2   
Aspevalls Whistleblover ERI   
Best Bendzamin Night Dream ERI   
Griffin Jp Floyd Mayweather ERI AVK1    VASERT, VARACA
Inter Win Chuck Berry EH   
Kettukoulun Rambe Amor EH   
Lilly's Behind The Clouds ERI   
Metsäkeijun Clio Crismo EH   
Monidgi Timoti (not present)       
Moscownews Fanfan-La-Tulipe ERI   
Olvistar King Size EH   
Queen Bless Jp Victory Speach (not present)       
Quenn Bless Jp Royal Show Time EH   
Santa Fe Premier Ot Nevskogo Dueta ERI AVK4   
Semicvetik Berny Amaizing EH   
Shik I Sharm Twinkli Star ERI   
Siljans Grand Prix Connection ERI AVK3   
Zaozerie Teodor Triumph EH   
Zenitas Taurapilis (not present)

0

56

VAL - Кобели - Класс Чемпионов
Judge Carroll Sean

Beau Savage Melvin ERI   
Cee's A Sunday Smile EH   
Connection Siljans I Know You EH   
Elram's Zorro Magical Saviour Sui EH   
Expana's Sea Dragon Conqueror ERI VAK1    ROP, SERT, MVA, CACIB
Galaxie D'amour Emilio ERI   
Griffin Jp Manny Pacquiao ERI VAK2   
Hálsakots Someone Is On Fire ERI VAK4   
Herbfield's Merman Of Caribbea EH   
Herbfield's Music Of Caribbea EH   
Honey-Pots Story Of Nelson EH   
Lenskyi Aragon ERI   
Magic Sunrise Vito Venturo EH   
Queen Bless Badger Of Art Etoile Jp ERI   
Raising Breeds Best In Show ERI   
Salatino Entre L´Amour Et De Levoir ERI VAK3   
Siljans Truly Yours ERI   
Toymaker's You Never Can Tell ERI   
Zaozerie Shambor Magnifique EH

VET - Кобели - Класс Ветеранов
Judge Carroll Sean

Beau Savage Maximilian ERI VEK3   
Elram's Kaiser Franz Joseph Sui ERI VEK2   
Powdermill Sweet Touch Spinillons ERI VEK1    VET ROP

0

57

JUN - Суки - Класс Юниоров
Judge Carroll Sean

Connection Siljans Celebration (not present)       
Connection Siljans Secret Wish ERI JUK2    VASERT
Danaini Aiko Elssy EH   
Elram's Penelope Flower Girl Sui ERI   
Eternal Sunshine EH   
Griffin Jp Mary (not present)       
Griffin Jp Mary ERI JUK1    VSP, SERT
Hemias Ariel Princess Of Seas ERI   
Inkies No Money No Honey ERI   
Kettukoulun Suukkosuu ERI JUK4   
Lenskaja Extravaganza ERI   
Milbu Home-Work ERI   
Neelis Bonnie Pie EH   
Painted Lady Forussi EH   
Queen Bless Top Of Art Etoile Jp ERI JUK3   
Siljans Escada Connection ERI   
Tuiscalo's Nightwish EH   
Vindarna Viskar Corazon EH   
Zaozerie Chelita EH   
Zaozerie Rene White Lace ERI   
Milbu Home-Bred Gene ERI

0

58

NUO - Суки - Класс Промежуточный
Judge Paunovic Dusan

Ambre Dore Hanna Havana Christmas ERI NUK3   
Kettukoulun Pus Pus Kiss Kiss EH NUK4   
Pienenpolun Taika H   
Pietarinjängän Kullannuppu ERI NUK2   
Silenzio's Lady Gaga ERI NUK1   
Soumalainen's Sicka EH

0

59

AVO - Суки - Класс Открытый
Judge Carroll Sean

Alicia Magic Dream Of Royal Buddies ERI   
Anmar Helmi-Lilja ERI   
Anmar Hillankukka ERI   
De Majolian Folie Douce ERI AVK4   
Eberron Akami Ayren ERI   
Kassandra EH   
Lav Imidg Gloria Glamur (not present)       
Lenskaja Top Model ERI AVK2   
Miss Grand Prix Ot Nevskogo Dueta ERI AVK3   
Pfingstvize Zosya Nevskiy Kristall EH   
Toymaker's No Deal ERI AVK1    VARACA

0

60

VAL - Суки - Класс Чемпионов
Judge Carroll Sean

Anmar Fiona EH   
Connection Siljans Cover Girl ERI VAK1    CACIB
Golden Thing's Diamonds Are Forever EH   
Herbfield's Golden Tiara EH   
Herbfield's Mermaid Of Caribbea EH   
Nancy Nova Golden Amber ERI VAK4   
Sher Zesta Winner ERI VAK3   
Snow Danwest Find Feeling ERI VAK2
   
VET - Суки - Класс Ветеранов
Judge Carroll Sean

Caratoot's Certain Capability ERI VEK2   
Herbfield's Belladonna EH VEK4   
Rivas Ross Ocharovanie ERI VEK3   
Sinceres Gold Glamour ERI VEK1    VET VSP

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » World Dog Show 2014