Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Подскажите кто заводчик


Подскажите кто заводчик

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Нам недавно отдали милашку Папийона. Именно отдали, мальчика нашли около 3 месяцев назад в Москве без ошейника, грязного и голодного. Объявлений о поиске питомца найдено не было ни тогда, ни сейчас.
Сейчас Тиша (как назвала его женщина которая его нашла) находится у нас в семье.
Планируем заниматься малышом, на вид ему 2-3 года, не известно какие были сделаны прививки. Хочется восстановить документы и оставить собаку у себя. т.к. возвращать хозяевам которые даже не давали объявление о поиске не очень хочется.

Что касаемо самого заводчика, у мальчика есть клеймо, пробовала искать через базы в интернете. но найти не удалось, возможно кт-нибудь может подсказать?

PAO... не уверена по поводу О, возможно это 0.

Заранее спасибо!)

0

2

В РКф, можно попробовать найти заводчика. По клейму.

0

3

Hola написал(а):

В РКф, можно попробовать найти заводчика. По клейму.

спасибо, попробуем найти через них.

0

4

Я уже вроде писала про этого мальчика, когда его нашли, но тогда женщина мне сказала, что ему около года. Клеймо пробивали, такого клейма в базах нет. В добром мире и в Скоре тоже.

0

5

slastnicova написал(а):

спасибо, попробуем найти через них.

Ехать надо в РКФ. В интернетбазах нет полного списка. Ну и ещё проверить все возможные варианты этого клейма. Так как не все буквы и цифры читаются четко.
Но и учтите, что клеймо может быть фальшивым.....

0

6

loy написал(а):

Я уже вроде писала про этого мальчика, когда его нашли, но тогда женщина мне сказала, что ему около года. Клеймо пробивали, такого клейма в базах нет. В добром мире и в Скоре тоже.

Я разговаривала с женщиной которая мне его отдала, она сказала что заводчиком был клуб,и вышла на него женщина которая его первоначально нашла, а она лишь забрала мальчика по объявлению на авито. И контактов уже нет.Сейчас Тише два с половиной года.
http://sd.uploads.ru/t/nsGJY.jpghttp://sd.uploads.ru/t/2BCqG.jpghttp://sd.uploads.ru/t/M8HJ6.jpghttp://sd.uploads.ru/t/HR8wn.jpg

____________
Сейчас посмотрела, да похоже что Вы описывали здесь именно нашего мальчика. Сейчас еще выяснилось что нам собственно документы и не понадобятся. Не хватает 2 зубов по какой причине не известно.

_________
Я предполагаю что тему можно закрывать, в любом случае собачку забирали для души и любви, а не для выгоды)

Отредактировано slastnicova (2014-08-23 17:46:31)

0

7

slastnicova написал(а):

что нам собственно документы и не понадобятся.

Собака, это имущество. И право собственности можно узаконить лишь документально. А именно, найти заводчика, лучше прежних владельцев, и перевести собаку на себя в РКФ посредством переоформления смены владельца.
В ином случае Вас могут обвинить в воровстве.

0

8

РАО - это клеймо питомника "Поцелуй бабочки". А дальше скорее всего цифры .. или .. судя по похожести.

0

9

slastnicova написал(а):

____________
Сейчас посмотрела, да похоже что Вы описывали здесь именно нашего мальчика. Сейчас еще выяснилось что нам собственно документы и не понадобятся. Не хватает 2 зубов по какой причине не известно.
_________
Я предполагаю что тему можно закрывать, в любом случае собачку забирали для души и любви, а не для выгоды)

А зубы-то успели сначала посчитать! А документы как с выгодой у Вас связываются? И зачем вообще тогда сюда обращались? У Вас все в одну кучу!

slastnicova написал(а):

Хочется восстановить документы и оставить собаку у себя. т.к. возвращать хозяевам которые даже не давали объявление о поиске не очень хочется.

А может все же его искали, но вы как-то не пересеклись.А чтобы иметь вид испуганный, грязный и голодный достаточно и сутки по городу побегать.
Если у Вас есть желание разобраться в ситуации -- ищите! А так, и нечего сотрясать! В любом случае удачи!

0

10

LinaMak написал(а):

РАО - это клеймо питомника "Поцелуй бабочки". А дальше скорее всего цифры .. или .. судя по похожести.

спасибо Вам большое!

Hola написал(а):

Собака, это имущество. И право собственности можно узаконить лишь документально. А именно, найти заводчика, лучше прежних владельцев, и перевести собаку на себя в РКФ посредством переоформления смены владельца.
В ином случае Вас могут обвинить в воровстве.

а каким образом можно доказать что я забрала собаку и найдена она была ранее на улице?

peperomia написал(а):

А зубы-то успели сначала посчитать! А документы как с выгодой у Вас связываются? И зачем вообще тогда сюда обращались? У Вас все в одну кучу!

Дело в том что мне собачку отдала кинолог, она сама все и проверяла, я с ней сегодня связывалась узнать точнее знает ли она кто был заводчиком, она мне и объяснила что документы, в смысле родословная нужна для разведения и для выставок, а т.к. у него не хватает зубов, то на выставки он не пойдет и собственно документы ему не нужны.
Но обвинение в воровстве меня настораживают, думаю что все таки пойду пытать РКФ с переоформлением документов.

0

11

Для начала свяжитесь с заводчиком и выясните что у вас за собака
телефон
      8-905-755-02-10  Любовь
e-mail
      poceluy_babochki@mail.ru

0

12

LinaMak написал(а):

Для начала свяжитесь с заводчиком и выясните что у вас за собака
телефон
      8-905-755-02-10  Любовь
e-mail
      poceluy_babochki@mail.ru

спасибо за контакты)
на почту я уже написала, а вот думаю что звонить буду только завтра уже.

Отредактировано slastnicova (2014-08-23 22:03:45)

0

13

http://www.papillon-dogs.ru/pomet11.html Похоже что мальчик с этого помёта.

0

14

RITA2 написал(а):

http://www.papillon-dogs.ru/pomet11.html Похоже что мальчик с этого помёта.

Да, знаете очень похож на первого мальчика.
Но мне сказали что по возрасту ему 2,5 года, около того. А это помет аж 2010 года. Хотя кинолог определила примерный возраст.
Завтра буду звонить, постараюсь узнать более точную информацию.

0

15

slastnicova
Могу ошибаться, но мне кажется что я знаю этого мальчика...
попробуйте позвать его "УСПЕХ"(Успеша), вдруг он отзовется на это имя...

0

16

Цветочек написал(а):

slastnicova
Могу ошибаться, но мне кажется что я знаю этого мальчика...
попробуйте позвать его "УСПЕХ"(Успеша), вдруг он отзовется на это имя...

Пробую, не откликается, но когда искали ему имя он откликнулся только на имя с шипящей.
Спасибо за предположение)
В любом случае еще буду звонить в питомник, да и вроде на ПОЦЕЛУЙ БАБОЧКИ УРАГАН УСПЕХА, он не похож, у нас тоненькая полосочка до середины головы, а у Успеха идет расширение и почти на всю голову. Если я поняла кого Вы имеете ввиду.

0

17

slastnicova написал(а):

Завтра буду звонить, постараюсь узнать более точную информацию.

Куда уж точнее этой видео информации с сайта! Пятняшки сравните, это почти как отпечатки пальцев, у мальчика очень яркий узор на спине.

0

18

slastnicova написал(а):

не похож, у нас тоненькая полосочка до середины головы, а у Успеха идет расширение и почти на всю голову

Проточина на голове с возрастом становится уже, пятна на корпусе сравнивайти, но с учетом отросшей шерсти.

0

19

я подозреваю что этот мальчик ПОЦЕЛУЙ БАБОЧКИ ЛАНСЕЛОТ ДЮ ЛАК ...
повторю, что могу ошибаться...  я не могу дозвониться приятельнице, чей это был кобель(если это он) я покажу ей фото завтра..

0

20

Цветочек написал(а):

я подозреваю что этот мальчик ПОЦЕЛУЙ БАБОЧКИ ЛАНСЕЛОТ ДЮ ЛАК ...
повторю, что могу ошибаться...  я не могу дозвониться приятельнице, чей это был кобель(если это он) я покажу ей фото завтра..

вот по фото на сайте мне тоже показалось что это он.

peperomia написал(а):

Проточина на голове с возрастом становится уже, пятна на корпусе сравнивайти, но с учетом отросшей шерсти.

у нас спинка получается почти вся в пятнах, а у Успеха она более белая.

0

21

Успех-это была его домашняя кличка, а имя по родословной ПОЦЕЛУЙ БАБОЧКИ ЛАНСЕЛОТ ДЮ ЛАК .

Если это именно тот мальчик,то для меня загадка как он мог очутиться на улице.... возможно потерялся.

0

22

Цветочек написал(а):

Успех-это была его домашняя кличка, а имя по родословной ПОЦЕЛУЙ БАБОЧКИ ЛАНСЕЛОТ ДЮ ЛАК .

Если это именно тот мальчик,то для меня загадка как он мог очутиться на улице.... возможно потерялся.

Мальчика нашли около трех месяцев назад на улице под машиной без ошейника, что меня очень удивило. Люди которые нашли его первоначально давали объявление в интернете и развешивали по району. Но отклика не было.

0

23

slastnicova написал(а):

у нас спинка получается почти вся в пятнах, а у Успеха она более белая.

Если мы говорим об одном и том же мальчишке, то имейте ввиду, что у щенка шерсть короткая, пятна четко видны, у взрослой шерсть длинная, спина выглядит более закрашенной. Поднимите вверх шерсть, посмотрите внимательно очертания пятен у крней волос,. Те фрагменты, которые я вижу по Вашим фото, очень похожи на первого щенка.

0

24

peperomia
Любовь, я почти полностью уверена, что этот мальчик Успех(ПОЦЕЛУЙ БАБОЧКИ ЛАНСЕЛОТ ДЮ ЛАК)

Клеймо у ПОЦЕЛУЙ БАБОЧКИ ЛАНСЕЛОТ ДЮ ЛАК РАО..
завтра все выясним точно...

0

25

peperomia написал(а):

Если мы говорим об одном и том же мальчишке, то имейте ввиду, что у щенка шерсть короткая, пятна четко видны, у взрослой шерсть длинная, спина выглядит более закрашенной. Поднимите вверх шерсть, посмотрите внимательно очертания пятен у крней волос,. Те фрагменты, которые я вижу по Вашим фото, очень похожи на первого щенка.

Спасибо.
Кажется мы уже определились чей это пес, ждем вердикта хозяйки завтра вечером.

0

26

slastnicova написал(а):

Мальчика нашли около трех месяцев назад на улице под машиной без ошейника, что меня очень удивило. Люди которые нашли его первоначально давали объявление в интернете и развешивали по району. Но отклика не было.

Да, именно про этого мальчика я писала в теме "найден папийон", не могу её найти. Я не знаю кто вам рассказал сказку о поиске его хозяев и про какую заводчицу вы всё время говорите. Я созванивалась с женщиной, которая его нашла, никаких хозяев она не искала, помыла, покормили, сфоткала и повесила на авито, забрала его девушка в этот же день и всё. Эта женщина присылала мне фото плохо читаемого клейма и фото собаки, плохая оброслость на ушах сбила нас с толку относительно возраста, мы думали он молодой, потом оказалось есть зубной камень.
Я просила её подождать отдавать собаку до выяснений, думала может кто узнает своего щенка. Она мне сказала, что оставить не может даже на день, т.к свои две большие собаки и т.д.

Отредактировано loy (2014-08-24 01:15:20)

0

27

loy написал(а):

Да, именно про этого мальчика я писала в теме "найден папийон", не могу её найти. Я не знаю кто вам рассказал сказку о поиске его хозяев и про какую заводчицу вы всё время говорите. Я созванивалась с женщиной, которая его нашла, никаких хозяев она не искала, помыла, покормили, сфоткала и повесила на авито, забрала его девушка в этот же день и всё. Эта женщина присылала мне фото плохо читаемого клейма и фото собаки, плохая оброслость на ушах сбила нас с толку относительно возраста, мы думали он молодой, потом оказалось есть зубной камень.
Я просила её подождать отдавать собаку до выяснений, думала может кто узнает своего щенка. Она мне сказала, что оставить не может даже на день, т.к свои две большие собаки и т.д.

Отредактировано loy (Сегодня 01:14:41)

Как мне объяснила кинолог, которая его забрала, что хозяина искали и даже вышли на заводчика, но контактов от женщины которая его первоначально отдала нет уже. Я собственно написала все так, как мне рассказали. Завтра я так понимаю со мной должна связаться хозяйка собаки. Сейчас подробнее рассмотрела клеймо, и действительно это Ланселот. Если честно, то клеймо было прочтено с первого раза, но мне почему-то до последнего виделась последняя "Д", сейчас немного растянула кожу, и действительно это "..".

Вы мне не подскажите чем можно обработать красные пятна в паху, а то он весь чешется со вчерашнего дня. Почитала это возможно раздражение от высокой травы (гуляем с ним в парке). От клещей и блох защищался месяц назад, да и их я на нем не нашла.
Пока обработала только перекисью.

Отредактировано slastnicova (2014-08-24 01:35:06)

0

28

Всем большое спасибо за помощь в поиске хозяйки! Успеша остается с нами в любящей семье!)

0

29

Ну вот все и решилось! Счастья и долгих совместных лет вам с ним.

0

30

LinaMak написал(а):

Ну вот все и решилось! Счастья и долгих совместных лет вам с ним.

Спасибо, теперь буду вникать более подробно в уход за породой!
Главное для начала было найти хозяев, куплено было только первое необходимое, миска, корм, щетка(очень сильно сыпался, сейчас меньше, вычесывала), ошейник и поводок.

Теперь пойдем выбирать что нам надо еще докупить, обрабатываться и делать вет.книжку)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Подскажите кто заводчик