Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Поцелуй Бабочки Ланселот Дю Лак (Тиша, который не любит Тишину)


Поцелуй Бабочки Ланселот Дю Лак (Тиша, который не любит Тишину)

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Шкодим по тихоньку, а с метками уже лучше, получили пару раз по ушам, теперь либо пока никто не видит раз в два-три дня, либо если ему что-то не понравилось, а бывает это обычно с кормом, либо на угол рядом с миской либо на саму миску может пометить.

Net793 написал(а):

Очень рада, что Тиша именно к Вам попал - для меня вообще собаки питомника "Поцелуй Бабочки" очень родные)

Спасибо большое за такое доверие!)

Были проблемы с доступом к интернету, долгое время заходила с телефона, было не удобно набирать сообщения. Тишка привык, теперь осталось только объяснить что другие собаки это тоже хорошо, и тогда проблем совсем не будет, а то мы периодически можем полаяться и по кусаться с кем-нибудь на улице.

Из формальностей осталось только вет паспорт, и переоформить документы (в октябре глистогонились и из головы вакцинация вылетела) теперь уже после праздников, там еще и с работой времени побольше будет с ним дойти до вет.клиники)

Какую вакцину посоветуете комплексную, и стоит ли делать бесплатную чумку или лучше в клинике?

0

32

slastnicova
Ко мне иногда привозят сына  моей собаки - он тоже метит дома, но они ему это позволяют, у меня же дома я против этого, купила ему пояс для кобелей, он конечно повозмущался, но потом идею понял, обиделся, но лапу задирать перестал))))
У меня одна из девок - Люся попала ко мне подрощенной уже в 6 мес и только сейчас к 2 годам она поняла что собаки на улице не есть сущее зло)))) и что не обязательно на них орать благим матом, а можно даже играть))) все придёт, но со временем, я например специально старалась её заставить общаться с другими собаками,  конечно которых я знаю и с владельцами которых мы общались, у них весь помет почему-то такой...робкий.  Все пройдёт, если приложить к этому усилия)
На счёт вакцинации, я делаю либо Нобивак DHPPI+LR, либо Эурикан  DHPPI2-LR.
Один раз сабаке делали бешенство отдельно (нобивак) - тяжеловато перенесла, и один раз бабушка решила сьэкономить и таксе нашей инвалиду сделала бесплатно бешенство в ветклинике, после чего мы его еле с того света вытащили...поэтому лично я за комплексные вакцины, с ними у меня не было плохих историй.)))) про бесплатную чумку ничего сказать не могу, считаю что не стоит экспериментировать с бесплатными вакцинациями, лучше уж потратить 1000 руб, ведь здоровье любимой собаки важнее!.

Отредактировано Net793 (2014-12-29 21:11:31)

0

33

Net793, Спасибо большое за ответ!

0

34

slastnicova
Ваши заводчики поделились вот такой страничкой:
http://f5.s.qip.ru/768CoHmy.jpg

Так что непростая у Вас собака))) "Звездун" )))

Отредактировано Net793 (2015-02-01 18:17:30)

0

35

Net793
Спасибо большое, очень здорово, когда получаешь все больше и больше информации о своём ребенке!)

______________________

Как и обещала новые фото из "нового дома"

Тишка прижился у моей мамы просто прекрасно, кстати въехал он в коммунальную квартиру соседом к кошке  ^^
Ладят как "кот с собакой"...шучу, Тихон почему-то у нас трусливый малость, он эту милую кошку боится немного, если кошка в коридоре, мы не выходим из комнаты. К "новым" хозяевам привык, уже встречает виляя хвостом и распевая песни)

Зато когда заходим мы в гости, у него начинаются танцы и прыжки до потолка :) :crazy:
http://se.uploads.ru/t/r3b7Y.jpg
http://se.uploads.ru/t/9cup5.jpg

0

36

Здорово, что Тиша остался практически у Вас!

0

37

Про зубы перенес сюда: Потеря зубов и участие в выставках  :flag:

0

38

Про метки перенес в эту тему: Кобель метит  :flag:

0

39

К сожалению беда в семье, привела Тишу обратно, к сожалению что именно беда, а не то что собака вернулась домой.
Тишка с нами уже чуть больше месяца.
И покупка нового фотоаппарата просто вынудила меня сделать прекрасные фото своего маленького озорника!
Теперь будем стараться чаще выкладывать фото и писать отчеты!

И поздравьте нас, теперь мы официально привитые!)

http://sg.uploads.ru/t/MS59q.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZkQXW.jpg

0

40

slastnicova
Тишка хорошо получился!   [взломанный сайт] ждём новых фото!
И с прививкой вас)))

0

41

Девочки на сколько сильной может быть аллергия на папийонов?
Уезжали с сыном в больницу, врачи говорят что на цветение, но может быть в купе и на собаку?

И не нужен ли он кому на вязку?

Отредактировано slastnicova (2015-05-19 17:44:58)

0

42

slastnicova
Аллергия может быть... На форуме есть тема об этом, можете почитать вот ТУТ
На счет вязки... Я думаю что если он очень сильно понадобиться кому-то для вязки, с Вами обязательно свяжуться! )))

0

43

Net793
Спасибо большое!)
Я читала эту ветку, и понять точно пока не могу есть или нет, т.к. приступ был и с цветением. Сейчас дома и вроде все пока тихо.

Просто уже не могу с ним бороться, он метит все и везде, но в этом и проблема, он даже под присмотром метит, здесь одерну, пойдет на кухню(

0

44

Вы поймите.. вязка проблему не решит. а только усугубит!!! Оденьте памперс как пояс и не парьтесь.
А вяжутся не все кобели, основная часть кобелей остается невостребованной..и прекрасно живет неразвязанными всю жизнь

Про аллергию. сама сейчас страдаю на цветение.. очень обильно в этом году всё цветет. жду когда уже закончится май месяц и будет легче.

0

45

slastnicova, бороться с метками вам не поможет ни кастрация, ни, тем более, вязки (от вязок только хуже может быть). Кобель взрослый, с вполне сформировавшимся поведением. Молодого, только начинающего поднимать ногу, можно было бы кастрировать. Пока метки зависят больше от гормонов и не вошли в привычку. Но Тише это будет как с гуся вода. Слишком поздно.
Можно было бы пробовать "переубедить" его постоянным контролем - то есть, когда вы дома - он постоянно находится рядом с вами (поводок привязываете к своему поясу), и вы постоянно следите за ним. А когда вас нет дома - он находится в клетке. И после вашего прихода сразу отправляется гулять, а только потом опять под вашим контролем дома.
За несколько недель такого воспитания возможно собаку "убедить" не метить дома. Правда, скорее всего - не каждую. И время на это понадобится разное.
Ну и вопрос - готовы ли вы к такому интенсивному занятию с собакой? По-моему, гораздо проще надевать на него памперс. Тем более, если он уже настолько плюëт на ваше мнение, что даже при вас может метить дома (чаще наблюдается вариант, когда собаки метят только в отсуствие хозяев).

Про аллергию - я очень сомневаюсь, что аллергия, да ещë в такой сильной форме, может появиться на собаку, которая уже несколько месяцев постоянно находится дома. Так что скорее всего - на цветение. На собаку аллергия была бы сразу.

0

46

Frodo написал(а):

По-моему, гораздо проще надевать на него памперс.

Это вообще, если не сдирает, супер вещь!

slastnicova
У меня регулярно живут, помимо своих кобелей, чужие. И бывает очень длительно. Мне проще одеть памперс, и не шпинять собаку. И всем хорошо!!!! Большая пачка памперсов в Ашане, стоит не дорого на круг. За 15 рублей в день, все довольны! Ну разве что подмывать юбку кобелю и причесывать, надо хотя бы через день. Иначе желтеет и спутывается.
Ну и не забывать снимать на прогулку )))) Бывало, что в них выводила ))))

0

47

slastnicova написал(а):

Уезжали с сыном в больницу, врачи говорят что на цветение, но может быть в купе и на собаку?

Если вы были у врача специалиста, то вам должны были сделать обследование на  выявление причины аллергии. Советую!
А кобель метить будет, одевайте памперсы.. Купите пояса для кобелей, они стоят не дорого, вставляйте в них прокладки, и проблемы не будет.

0

48

Хороший метод воспитания - игнор, если заинтересуетесь , пишите в личку.

0

49

Всем спасибо, проблема в том что он вредничает, поэтому идет и метит. Мы уже с ним выходим днем на час-полтора, пока гуляю с ребенком, и все равно если что-то не так ему сделаешь он пометит...

Вот думаю на счет памперсов или пояса, о кастрации даже и не думаю, я знаю что это к толку не приведет, кроме как к стрессу собаки.

Одна надежда на то что на даче перестанет метить!Когда жил у мамы он не метил, а здесь метит. Как вариант еще, осенью переезд на квартиру мамы)))

0

50

попрбуйте вымыть квартиру со спец средством. сейчас разные фирмы выпускают..даже в РБ есть фирма средство для мытья полов и спрей делает, с серебром..убивает все запахи. может тогда и метить не будет? я этим спреем кошачий лоток дезинфицирую

0

51

fishka написал(а):

попрбуйте вымыть квартиру со спец средством. сейчас разные фирмы выпускают..даже в РБ есть фирма средство для мытья полов и спрей делает, с серебром..убивает все запахи. может тогда и метить не будет? я этим спреем кошачий лоток дезинфицирую

уже покупали спрей, его хватает на пару дней, потом опять метит на те же места.
уже даже с уксусом полы мыли в квартире.

Я предполагаю что остался запах от котов и кошек

0

52

slastnicova
так мальчик развязан у вас :-) и как написано опытный и щенков дает в себя...
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/isch … _573587834

0

53

greysli написал(а):

slastnicova
так мальчик развязан у вас  и как написано опытный и щенков дает в себя...
https://www.avito.ru/moskva/sobaki/isch … _573587834

Да, мальчик развязан был еще в 2012 году первой хозяйкой, имеются щенки, и на сколько я помню у Вас наша доча, Замоскворечье Нежная Леди. Или вы хотите сказать что не в себя? Я все написала со слов бывшей хозяйки.

Не совсем понимаю сего удивления, для меня его вязать это как хоть какой-то отдых от меток, т.к. хоть какое-то время этого не будет. У нас истерики и ужас с метками именно в то время, когда он на улице встречает течных сук...

0

54

У меня Ваша дочка?? Нет у меня такой девочки)))
Да, я знаю, что он развязан был один раз :-) метить он будет и нужно памперсы одевать или пояс. Об этом давно вам писала.

Отредактировано greysli (2015-05-21 16:34:08)

0

55

greysli
Ну Вы мне привет от нее передавали, поэтому я и решила что она у Вас.

Собственно не об этом разговор.

Проблема в том что на меня давят два упертых человека которые предлагают либо кастрацию, либо новый дом, а предложения с памперсами и т.д. даже слушать не хотят. Они ходили в вет.клиники и им сказали что если кастрировать, то он метить не будет. Пока воюю уже с этим месяца 3 точно, мне не верят что это бесполезно.

Будем надеяться на скорейший переезд от свекрови в другую квартиру.

0

56

А попробовать одеть или это очень серьезный шаг одеть памперс на собаку?

0

57

greysli написал(а):

А попробовать одеть или это очень серьезный шаг одеть памперс на собаку?

Честно судя по тому как он одевает комбезы, он памперсы будет снимать, но я ему заказала пояс. т.к. метит он по немногу, буквально несколько капель, но может в нескольких местах.

0

58

Ну вот и правильно, что заказали. Для того, чтобы что то сдвинулось в лучшем направлении надо действовать!

0

59

slastnicova написал(а):

Проблема в том что на меня давят два упертых человека которые предлагают либо кастрацию, либо новый дом, а предложения с памперсами и т.д. даже слушать не хотят. Они ходили в вет.клиники и им сказали что если кастрировать, то он метить не будет.

В какие вет-клиники они ходили? С кем общались? С врачом, ассистентом, стажером?
Кастрация в вашей ситуации не поможет! Это вам уже 100 раз тут говорили...
Я работала в двух вет-клиниках, в одной из них стоял "план" по кастрациям животных и выуживанию денег из из хозяев... Кастрация кобеля операция не особо тяжелая, занимающая не много врачебного времени, но молодым врачам постоянно надо тренироваться и набивать руку, в некоторых клиниках такие операции проводят ассистенты. Сама операция стоит денег, премедикация стоит денег, наркоз, расходные материалы, в некоторых клиниках делают после наркоза кислородотерапию.
И самое главное, что даже при такой несложной операции есть риск потерять животное, никто и не когда не даст Вам гарантию что животное нормально перенесет наркоз...
По этому лично я категорически против любого оперативного вмешательства без медицинских показаний.
Вы почитайте в интернете какие осложнения возможны и попробуйте объяснить своим "упертым людям".
Если все же решитесь - не поленитесь и сдайте ОАК и биохим. анализ крови перед операцией.

slastnicova написал(а):

Пока воюю уже с этим месяца 3 точно, мне не верят что это бесполезно.

Вы взрослая девушка! Не надо воевать, надо брать и делать! Форумчане еще в марте насоветовали вам кучу разных вариантов и памперсы и пояс и привязывать к себе и в клетку сажать... И меня на самом деле дико удивляет почему вы снова завели эту тему, у вас все ответы уже были. И вот только сейчас вы заказали пояс...

slastnicova написал(а):

Будем надеяться на скорейший переезд от свекрови в другую квартиру.

... думаю ничего не изменит...

slastnicova написал(а):

либо новый дом

Возможно действительно вам стоит об этом задуматься... если он так сильно беспокоит ваших домочадцев сейчас, когда он метит, что идут разговоры о новом доме, что может быть когда ему действительно понадобиться ваша помощь, не дай бог он заболеет, встанет вопрос об усыплении? Ибо с проблемами не стоит бороться, от них легче избавиться?

Я бы на вашем месте уже 1000 раз позвонила бы заводчикам питомника "Поцелуй Бабочки" - Любе или Светлане, лучше даже Светлане, потому что мама вашего Тиши была ее щенком. Они с радостью постараться вам помочь в любом вопросе связанном с Тишей, потому что собака для них все же не чужая...

Отредактировано Net793 (2015-05-21 21:51:59)

0

60

Net793 написал(а):

И меня на самом деле дико удивляет почему вы снова завели эту тему, у вас все ответы уже были. И вот только сейчас вы заказали пояс...

Завела эту тему по новой, т.к. контроль на протяжении двух месяцев оборвался моим отъездом в больницу и все опять понеслось вниз, хотя были уже успехи. Через неделю-две уезжаем на дачу, там будет попроще с контролем. Это и была причина по которой я только сейчас заказала пояс. Отдавать собаку я не собираюсь, т.к. это будет стресс для собаки и моего ребенка.

Предпочитаю переезд, т.к. мне будет проще самой за ним смотреть. Здесь ему и жирненького на вкусняшку дадут и к корму натуралку намешают. Мне как хозяйке не дают полностью его контролировать. Сейчас свекровь в отпуске, с ним легче, меток меньше, есть корм без проблем и не попрошайничает, знает что лишнего не дадут. Максимум кусочек сухого сыра или отваренной курочки 1-2 раза в неделю.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Поцелуй Бабочки Ланселот Дю Лак (Тиша, который не любит Тишину)