Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Готовим щенка к холодам


Готовим щенка к холодам

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Добрый вечер.
Температура на улице приближается уже к нулю градусов и обещают скоро даже снег. Переживаю за своего щенка, чтобы малявка не заболел? У всех когда-то собаки были еще в щенячьем возрасте и наверняка у многих этот возраст пришелся на холодное время года. Подскажите, как щенки себя чувствовали на улице - ведь у них еще не такая длинная и густая шерсть, как у взрослых собак?

0

2

где-то про это уже говорили...
у меня где-то есть ссылка на одежки- завтра поищу, я поняла - ты мастерица))

0

3

Фишер написал(а):

я поняла - ты мастерица))

Спасибо!

Оля, дело в том, что сегодня я взяла Флая на улицу, одев на него предусмотрительно сшитый мною комбинезон. И через пару минут на земле он начал дрожать. Комбинезон без утеплителя. У меня и другой уже сшит для него на зиму - со стеганым утеплителем (это под него я сшила кепку). Кепка, кстати, тоже имеет внутренний утепленный слой)))). Если уже сейчас нужно одевать теплый комбинезон, то что тогда делать зимой, чтобы не было холодно, когда температура будет -15 и ниже?  - в два комбинезона сразу кутать?))))

Отредактировано tats (2007-10-12 22:38:50)

0

4

Тань, он пока щенок - волос мало.. поэтому ему холодно..мы прошлой зимой когда дубак был - гуляли очень быстро, ни комбез , ни кофты не спасали...а сегодня дома кофту одели - сыро и холодно..

0

5

tats написал(а):

будет -15 и ниже?  - в два комбинезона сразу кутать?))))

будешь дубленку шить!))

0

6

Фишер написал(а):

tats написал:
будет -15 и ниже?  - в два комбинезона сразу кутать?))))будешь дубленку шить!))

шубку натуральную,шапку-ушанку,теплые штанишки и не забудьте сапожки,а то ножки мерзнут.
Это ,конечно, шутка.Но как то к нам в клуб приходил гриффон в таком виде,только без ушанки,но дубленка была с копюшоном.А не давно пришел гриффон в куртке на меху (с капюшоном) и в джинсах, а на зиму у него уже была сшита шубка из норки. А сапожки у меня одевает знакомая на своих собак,т.к. она живет в центре города и говорит,что соль разьедает подушечки до мяса.Собак у нее 5-представьте одеть 20 сапог,а после прогулки их сполоснуть и высушить.

0

7

Таня написал(а):

шубку натуральную,шапку-ушанку,теплые штанишки и не забудьте сапожки,а то ножки мерзнут.
Это ,конечно, шутка.Но как то к нам в клуб приходил гриффон в таком виде,только без ушанки,но дубленка была с копюшоном.А не давно пришел гриффон в куртке на меху (с капюшоном) и в джинсах, а на зиму у него уже была сшита шубка из норки. А сапожки у меня одевает знакомая на своих собак,т.к. она живет в центре города и говорит,что соль разьедает подушечки до мяса.Собак у нее 5-представьте одеть 20 сапог,а после прогулки их сполоснуть и высушить.

Таня,круто!))))))))))))))))))))))))))

0

8

tats, Тань я своим связала свитера на зиму. Им нравилось. И мне нравилось, т.к. закончились наши  зимние бронхиты.
Сходи по ссылкам  http://www.lenskyi.com1.ru/images/photo … sc/006.jpg   http://www.lenskyi.com1.ru/images/photo … sc/008.jpg и если тебе понравятся свитерчики - я дам описание вязки.

0

9

cray.gif tats А что-же нам тогда делать при -35????????????? girl_crazy.gif

0

10

и я сегодня целый день колупаюсь..вяжу ...эхххххххх зима-зима, у нас сегодня +3 и ветер 10 м в сек., а в Минске - снег....

0

11

Lenskyi написал(а):

Сходи по ссылкам  http://www.lenskyi.com1.ru/images/photo … sc/006.jpg   http://www.lenskyi.com1.ru/images/photo … sc/008.jpg и если тебе понравятся свитерчики - я дам описание вязки.

Елена, поняв, что мои увлечения шитьем комбинезонов оказались не просто приятным для меня самой занятием, а
жизненной необходимостью для прогулок с Флаем, я сегодня как раз начала пытаться вязать ему шерстяной  жилет, но поняла, что не могу представить, где сколько петель добавлять, чтобы он действительно был по телу, а не абстрактно висел на собаке. Примерка Флаю ничего не дает - на спицах истиный размер искажается.  beee.gif
По ссылкам я сходила и свитерочки мне очень понравились, и песики в них выглядят очень нарядно. Если тебе не сложно поделиться описанием вязки, я с удовольствием им воспользуюсь. Заранее благодарна.

Отредактировано tats (2007-10-14 00:30:37)

0

12

Таня написал(а):

А сапожки у меня одевает знакомая на своих собак,

Таня, сапожки я тоже уже пыталась своему сшить, но при таком маленьком размере лапок и шить очень неудобно и результат сомнительный - будет ли собака в результате их носить? А те собачки реально в них ходили или сапожки были просто для прикола?
Вообще когда я в магазине вижу наборы обуви для собак, в состав который входит 4 штуки, смешно, но первое мое ощущение - ущепнуть себя за щеку)))). Уже много раз видела эти наборы в магазинах и каждый раз у меня одна и та же реакция! Так непривычно видеть обувь не в паре, а в квартете!!))))  rofl.gif

0

13

tats написал(а):

А те собачки реально в них ходили или сапожки были просто для прикола?

- конечно реально.
Я же писала-она живет в центре,соль разьедает подушечки. Собаки у нее-гриффоны,лапа не намного больше чем у папика.Она покупала обувь где-то здесь и заказывала в Америке.
Мой гриффон очень любит жилетку фирмы Dogi.Она теплая,удобная.У меня есть 2 вязанае жилетки (самодельная и покупная),но они промакают,сквозь них задувает ветер,а та теплая,мягкая.
Еще у нас есть пижамка,когда она выщипана-она спит в пижамке girl_haha.gif
Недавно купила еще одну жилетку и на упоковке есть ссылка на сайт,если надо размещу.
Попробую разместить фото нашей жилетки и пижамки (если получится).
Но если зима холодная-я одеваю комбезы. Жилетка не спасает.

Отредактировано Таня (2007-10-14 01:21:38)

0

14

Вот жилетка и пижама.

0

15

Вот нашла фото после щипки в жилетке и фото в теплой пижаме (когда дома холодно).

0

16

Фишер Ой, Оль, у нас такая же погодка стоит!!! Уже настоящяя осень!!! crazy_pilot.gif

0

17

Таня написал(а):

Вот нашла фото после щипки в жилетке и фото в теплой пижаме (когда дома холодно).

Красивый гриффончик!!!
У нас в магазинах все вещички самопальные, а когда я бываю в Польше - не могу выбрать, глаза разбегаются, но у всех фирм размеры по разному стоят...я так плащевую накидку купила- а она нам большевата..  Зато в Литве мы приобрели классную безрукавку на синтепоне, очень классный покрой, Фишке она очень нравится, фотку сдеклаю и прилеплю позже.
А про сапоги...знаю, что многие носят , и йорики и хохлатики...нам пока такие сопаги не попадались((

0

18

Фишер написал(а):

у меня где-то есть ссылка на одежки- завтра поищу, я поняла - ты мастерица))

вот ссылочки  http://www.pekinmini.ru/kombez.html
http://www.pekinmini.ru/Statia.html

0

19

Фишер написал(а):

вот ссылочки  http://www.pekinmini.ru/kombez.html
http://www.pekinmini.ru/Statia.html

Оля, спасибо за ссылки. Там хорошие выкройки, я и раньше там бывала и пару выкроек оттуда скачала. Но когда начинаешь шить на папийона, грудина получается слишком большая, начинаешь ее уменьшать и "уезжают" передние ноги и дальше..... Словом универсальной выкройки нет - каждый раз нужно подгонять под собаку.
А по модным вещичкам зайди на сайт wwwpetstyle.ru. Про их цены ничего не могу сказать - не анализировала, а сами вещички Ооочень забавные, большой выбор ботиночек. Посмотри, может у них возможна доставка к вам почтой.

0

20

Тань, я б с удовольствием заказала... но как узнать , что они подойдут ?
Да, там есть как снять мерки...но  думаю, все равно придется подгонять... летом мы купили 2 комбеза, меряли на него.. но в процессе носки пришлось все-таки подгонять его по фигуре..

Отредактировано Фишер (2007-10-15 12:49:57)

0

21

tats написал(а):

А по модным вещичкам зайди на сайт wwwpetstyle.ru.

в ближнее зарубежье доставляют.Спасибо, попробую определить размер))

0

22

Фишер написал(а):

летом мы купили 2 комбеза, меряли на него.. но в процессе носки пришлось все-таки подгонять его по фигуре..

С комбезами вся сложность в ногах - если комбез велик, то собачка пытается вынуть лапу через верх, если мал - то она вообще не может нормально ходить. Когда я шила первый комбинезон своему, я пыталась сшить его по фигуре - максимально в обтяжку. Надела - красиво, просто прелесть. Поставила Флая на пол, а он не может сделать полноценные шаги передними лапами. В результате он завалился на бок с грустным выражением на морде, типа "Ну и что же ты на меня, любимая моя, одела? Ножки-то мои как "не мои"!! "Пришлось перешивать почти весь перед комбезу.

Кстати, если комбинезон велик, то самый простой способ сделать его по размеру собаки - обрезать длину ног комбинезона, стянуть низ резиночками, а под грудку и под пах вшить дополнительные резинки по кругу туловища.

Отредактировано tats (2007-10-15 13:26:33)

0

23

LenskyiЛена! Если тебя не затруднит, то очень тебя прошу, дай описание вязки свитерочков.Не забудь номер спиц указать. thank_you2.gif

0

24

tats
Knopka, Девочки я вам в лички скинула описание свитеров. Одно уточнение, те свитера, которые на фотографиях у меня на сайте, связаны из пряжи, которую я сама пряла, поэтому не могу  сказать какие нитки лучше выбрать вам... На Лесе ( она у нас самая мерзлявая) свитер из козьего пуха+красная полушерстяная нитка,  . Джоллик носит толстый свитер из овечьей шерсти цвета хаки. У Марфы самый маленький детский свитерок из овечьей шерсти тёмно-синего цвета с красной окантовкой. Он ей теперь уже мал, буду новый вязать.

0

25

Knopka написал(а):

Не забудь номер спиц указать

Люб, я все изделия вяжу своими любимыми спицами № 2,5 , вяжу очень туго.

0

26

LenskyiБольшое спасибо! Осталось только шерсть и спицы купить. dance2.gif

0

27

Лена, и мне скинь, плиз..))

0

28

Lenskyi

Лена, спасибо за ссылку. Спицы у меня как раз 2,5. Я пытаюсь тоже вязать туго, но за последние дни стерла себе на левой руке указательный палец спицей.  search.gif

0

29

А у нас есть замечательная портниха, она всех китайцев наших обшивает.
Значит пойду к ней за комбезом. Получается теплый надо? Мерзляки они? Моя пуховая китайка без комбеза гуляет, комбез только когда грязно

0

30

Девчонки,никогда не одевала своих папиков,и в самый сильный мороз они бегают на улице по 2-3 часа в день,не мерзнут они в движении.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Готовим щенка к холодам