Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Готовим щенка к холодам


Готовим щенка к холодам

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Оль, у вас на Украине теплее..)))да и влажность другая, поэтому морозы легче переносятся.

0

32

Фишер
Оль,у нас и до -25 бывает cray.gif

0

33

а представь , -25 при влажности под 100

0

34

Вечера двух последних дней посвятила вязке кофточек Флаю.
Представляю показ моделей осенне-зимнего сезона 2007-2008))).
Вязала я их от горла к попе с разрывом на спине для вставки молнии. Ну и немного гламура))))))
Муж пошутил, что кто-то из людей был бы не прочь в такое одеться. Ну с учетом того, что Флай мальчик..... spartak.gif

Итак модель №1: "Просто и со вкусом"

0

35

Модель №2: "У друзей наметилась вечеринка"

0

36

Модель №3: "Снежная королева (т.е. король)"

0

37

Снежный король!))
Здорово!

0

38

Кстати, вязаные кофточки Флай одевает с  большим удовольствием, в отличие от комбинезонов.

0

39

Очень красивые жилетки!

0

40

tats
Вы просто умничка! У меня руки не оттуда растут, поэтому мне такое точно не под силу.  biggrin.gif  Придется покупать.  wink3.gif

0

41

tats
Красотища прям невозможная! И тепло...

0

42

Sweetcandy написал(а):

У меня руки не оттуда растут, поэтому мне такое точно не под силу.    Придется покупать.

Sweetcandy, это так кажется сначала, что сложно. Я спицы взяла первый раз за последние 10 лет. Пришлось даже в интернете искать сайты, где описано как набирать петли (забыла за эти годы). А как начала вязать первую жилетку, так идеи начали голову штурмовать (к слову сказать, ее мне пришлось выбросить - размер вообще получился не тот, зато поняла, сколько где петель нужно прибавлять и убавлять). Сегодня вечером вяжу четвертую. Купила красивую тесьму - хочу ее использовать для украшения. Вообще, если есть время, то лучше занятия не найти - и время убивает и удовольствие приносит.
А прежде я тоже в магазинах искала что-нибудь красивое - так и не нашла. За 1000 руб. предлагают скучную жилетку, да еще с липучкой на животе (было бы сложно ее застегивать в будущем, когда шерсть на животе папика отрастет). А молния на спине очень удобна. И в размер тоже нужно попасть.

0

43

Я такую моднявую барышню нашла! Красотка, правда?

http://i006.radikal.ru/0711/9f/a28daadfec7d.jpg

Отредактировано Sweetcandy (2007-11-15 21:19:38)

0

44

Вот это УШИ!

0

45

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

Я такую моднявую барышню нашла! Красотка, правда?

"Розовая шапочка"  kiss.gif

0

46

Да, прямь дама в панаме. Шикарная особа в розовой кепи!

0

47

Нам почти 6 мес. 3 месяца назад у нас появилась  Варенька. Пошли мы с ней гулять, а она никак не хотела бегать по снегу, все лапки поджимала и на руки просилась. Купили девочке обновки: ботиночки и две шубки. Теперь гуляем только обутые и одетые.

0

48

ms,
Зима прошла, можно поделиться опытом. Флая я упаковала к зиме по полной программе - и комбенизоны сшила и жилеточки связала и ботиночки купила и даже кепки сшила, чтоб снег в глаза не летел. Но в результате он вполне обошелся шерстяными жилетками, имеющими молнию на спине. Когда я впервые, и тот же раз был последним, попробовала пойти погулять с ним в ботиночках, я поняла, что смотреть на него с таким походняком я не в силах)))) и смешно и грустно за него. Зато мы легко преодолели холода играми. Гуляли мы не каждый день, каюсь - в холодные дожливые дни, которыми эта зима для нас была полна, Флай сидел дома. Но уж когда мы выходили, то на место я ему стоять не давала - он был постоянно в движении за тарелкой и подносом ее мне. Так что думаю, что нужно выбирать - либо активные игры с папиком на морозе, либо ботинки. Рекомендую игры - обоюдное удовольствие! :cool:

Отредактировано tats (2008-03-15 21:46:14)

0

49

Девочки, у нас в квартире холодно (причем по жизни - неважно всегда топят), и я волнуюсь за нашего малыша - тельце махонькое, тепло держать сложно. Хотелось бы связать ему жилеточку небольшую, чтобы она ему жить не мешала, но не могу найти выкройку или чертёжик. Просто даже не представляю, где делать отверстия для лапочек.
Щенок маленький - з месяца, но это неважно, хотя бы в общих чертах, а потом я приведу размеры в соответствие.

0

50

Идти на работу, а за собаку волнуюсь: вышла из положения. Взяла рейтузики внука, из которых он вырос, отрезала часть в 20 см, вырезала дырочки для лапок и подвернула ластик вокруг горлышка. Получилось очень даже прилично, главное тепло.

0

51

Могу показать и рассказать как вязать свитера и жилетки,это очень просто)а если надо,могу выложить выкройки свитеров посложней с узорами)
а вот часть нашего гардероба,сшила и связала всё сама)

Отредактировано kaZimma (2010-12-03 17:10:48)

0

52

А я с Тусей гуляю даже в -50. Это конечно только быстро-быстро пись-пись. Но в -40 прогулка уже составляет минуты 3. И это без ботинок и прочей одежды. А в соседнем доме есть той, который любит убегать от хозяйки в любую погоду. Так вот наблюдала картину, когда он весь в инее в мороз -35 с большим удовольствием бегал по двору в чем мать родила минут 15.
Сейчас вот у меня ребёнок растет, скоро будет три месяца и как приучать к улице. Так и буду приучать, а куда деваться. Будет и он закалённый :)

0

53

kaZimma написал(а):

Могу показать и рассказать как вязать свитера и жилетки

kaZimma, покажите как вязать.
Туся хоть и закаленная, но когда дует сильный ветер без одежки ну никак. У меня есть жилеточка, когда ветер надеваю ей. Но хотелось бы, что то самой попробывать связать. Но спицы я держала в руках лет 20 назад :)

0

54

Вот схема,надеюсь что-нибудь понятно,если что спрашивайте,постараюсь объяснить)Всё просто,надо знать лишь небольшие азы вязания.
Свитер вяжется одним полотном,которое в конце просто сшивается,шовчик под пузиком будет.кол-во набираемых петель  зависит от толщины пряжи и объема собаки,измеряется самая широкая часть собаки(грудь) + не забыть припуск на швы 1 см вполне достаточно.
ещё надо запомнить сколько петель у вас получилось в 10 см например,потом будет проще вычислять

1 часть-резинка.вяжется резинкой(две петли лицевой,две изнаночной чередуются) см 5-7,лучше вязать чуть потуже чем основу,чтобы потом не задувало ветром,когда собачка гулять будет)

Отредактировано kaZimma (2010-12-03 22:04:20)

0

55

схема
http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/101 … 2.jpg.html

Отредактировано kaZimma (2010-12-03 22:08:08)

0

56

2 часть-основа.я вяжу лицевой(но здесь кому как нравится,можно и изнаночной) длину надо измерять на собачке,от начала хвоста отступить пару сантиметров и отмерить длину до начала подмышки(у меня 17 см.) это будет длинны вместе с резинкой
-далее нам надо найти расстояние между лапок,чтобы правильно расположить рукава.
тут сложнее.можно измерить сантиметром приложив его сверху(см схему 2) у меня  это 12 см,после чего надо найти середину связанного полотна и отложить в разные стороны по ( 6см).теперь надо снять на обычную булавку(или что-то подобное) то кол-во петель,которое составляет ширину лапки( 4см) с одной стороны и с другой. Получается три части (а,б,в)

схема2

http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/101 … 0.jpg.html

0

57

а;б;в части- каждая вяжется отдельно,тоже лицевой(или изнаночной если вязали ей изначально) .длина та же что и на ширине лапок(4 см)
3 часть- здесь мы должны сделать тоже кол-во петель, которое были во 2ой части.надо собрать все три части снова в одно полотно,а в местах где мы снимали петли мы накидываем то же кол-во что и снимали.кол-во петель должно восстановится,как в части 2. Дина этой части может быть разной,т.к. это по своей сути воротник.у меня провязывается 2 см лицевими петлями,а потом 6 см резинкой.я его заворачиваю, а если ветрено выпрямляю.я его не сшивала,что позволяет удобней надевать на собачку(на фото можно посомтреть)
Если делать свитер,то надо доделать рукава.я вяжу их на 5ти спицах. 4см лицевими и ещё 4см резинкой.делать очень длинными не надо,начинают сковывать движения. рукава получаются свободными.
Когда рукава связанны можно сшивать наш свитер, на припуски мы оставляли 1 см он нам и пригодится.горловину(воротник) можно не сшивать.
Вот наверно и всё.

схема3

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134 … 3.jpg.html

0

58

вот что должно получится

http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116 … 7.jpg.html

0

59

kaZimma, очень хороший свитерок у вас получился.
Спасибо за подробные объяснения и чертежи.
Думаю, как раз - своевременно. Холода.

0

60

kaZimma, спасибо!  :flag:
Всё очень подробно, понятно и удивительно просто.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Готовим щенка к холодам