Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?


Догхантеры - кто они и почему это делают?

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Нашёл статью в инете про догхантеров.
Кто эти люди , их социальный статус? Почему они это делают?
Захотелось поговорить, обсудить  эту тему.

Портрет догхантера

Средний возраст, высшее образование, крепкая семья, дети. Активная жизненная позиция, отсутствие материальных проблем. Различные слои населения — от представителей среднего бизнеса до юристов и преподавателей вузов.
Обозреватель правительственной «Российской газеты» Игорь Елков характеризует догхантеров как «молодые и успешные». По мнению Елкова, догхантерам противостоят «защитники животных, среди которых много пенсионеров», а также «неадекватные личности, возводящие в абсолют права псин».
Их посты..
"Обращаюсь ко всем защитникам! Пошли вы знаете куда со своей жалостью и защитой !?!?!?!? Каждый божий день СМИ пестрят информацией о том,что собака загрызла насмерть или искалечила человека! Вас ,случайно,не умиляют фотографии истерзанных собаками детей? А ?!?!?! Собачек им жалко блин! Мучаются они и в сознании,когда подыхают от котлеток вкусных ! А людей не жалко Вам? НЕНАВИЖУ ЭТИХ ТВАРЕЙ !!!!!!!!!! Почему в СССР не было бродячих собак? Потому что их отстреливали коммунальные службы! А сейчас,у нас в городе,таких служб нет,а посему я буду кормить этих тварей вкусными котлетками.Глядишь может кому-то здоровье спасу или даже жизнь!"
"Пипец ,как убиваются защитники этих славных дворняжек!У меня сосед большой любитель собак-развел стаю,но кормить эту стаю почему то забывает.Жена мимо его дома попросту боиться ходить.Засрали все и вся в округе!Возьму в аптеке лекарство от БС и выведу эту сучью стаю нах...Мои собаки во дворе-сытые у них всегда убрано и никому они жить не мешают!А внучку на улицу я отпускать боюсь из-за этой блохастой стаи полудиких животных!"
"Господа собаководы!
Вы прежде всего сами виновны в том, что дошло до такого.
Если правительство не видит проблемы в том что твари жрут детей,
А вам насрать на улицы и людей, то гражданам ничего не остаётся
Как взять защиту себя в свои руки.
За что боролись, на то и напоролись.
Может это заставит вас задуматься!!"

"Я очень люблю собак, у меня была овчарка - она спасла мне жизнь...
Но! Бродячие собаки искусали мне ноги.. когда я ехала на велосипеде. И думаете, я задумаюсь? Я уже сходила за вкусняшками.. Да простит меня Бог..
В Германии, куда я езжу часто в командировки, нет такого безобразия на улицах. Вы считаете себя цивилизованным обществом? Боретесь за любовь к животным? Заберите этих бездомных к себе домой."

А вот ещё мнение.
Маяковский не зря писал: "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно." Всегда, всегда задавайте вопрос: КОМУ это может быть выгодно? Травят службы по отлову и кастрации бездомных собак. На кастрацию выделяются бюджетные средства. Нехилые бюджетные средства. Но вместо хирургических операций покупается препарат и разбрасывается в массовом порядке там, где количество собак выше среднего. Выделенные средства списываются как на проведенные операции. Доказательство налицо: собак, кошек становится меньше! Разницу в стоимости "услуг" чувствуете? Догхантеры- это лишь наемные люди, как правило наркоманы, которые готовы на любую копеечную "подработку". 

Может они убивают собак потому, что это не наказуемое деяние, более "отважные" из них убиваю бомжей на улицах?
А, может  в их словах есть доля правды, ведь среди них есть собачники?
Что это мода, ненависть к людям, способ самовыражения или это МЫ только с "другой стороны"?

Отредактировано Лунтик (2014-08-29 11:26:19)

0

2

Лунтик написал(а):

А, может  в их словах есть доля правды, ведь среди них есть собачники?

как бы там ни было.. Валер.. это нелюди. никто им не давал такого права-УБИВАТЬ!!! как собак, так и бомжей.. человек, который переходит эту черту..уже не человек..животное,злое, гадкое, низкое, опасное животное!

0

3

fishka написал(а):

как бы там ни было.. Валер.. это нелюди. никто им не давал такого права-УБИВАТЬ!!!

fishka написал(а):

человек, который переходит эту черту..уже не человек..животное,злое, гадкое, низкое, опасное животное!

Ольга, а мы разве не убиваем, когда выбраковываем щенков, когда убиваем других животных..
А,  аборты - разве это не убийство детей?
 
"Благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Книга бытие. глава 9"

Ой как всё сложно, Ольга в этой жизни и, где эта черта и есть ли она?

Отредактировано Лунтик (2014-08-29 15:10:44)

0

4

Лунтик, при чем тут аборты? Это, из другой оперы.
И, интересно было бы посмотреть на заводчика папильонов, который, бракуя щенков, его будет убивать, когда есть масса выходов из ситуации: подарить, продать за копейки без щенячки.

Вернемся в тему -  вы видели, как умирает собака, отравленная этими сволочами, борцами за чистоту?

По статье. Парень, как, стандартный, убийца-маньяк, просто мечтает рассказать всему миру о своих преступлениях. И мир в лице читателей, как овцы, впитывают информацию. обсуждают. И, даже, согласны. Их самих, еще никто пальцем не тронул, а они уже, в стокгольмском синдроме, с ног до головы. Готовы согласиться. Только, путают причины и следствия.
       Догхантеры, не борцы, а звери, в самом худшем смысле слова. Несмотря на заявленные в начале статьи характеристи, я думаю, что, все они, неполноценные и закомплексованные существа, решаюшие такими путями свои душевные проблемы.  Возможно, просто, уже глубоко сумасшедшие, с такими вариантами паранойи или шизофрении, с которым надо сидеть в психушке, а не статьи писать и быть успешными.
Предположу, что они, практически, такие же неадекваты, как и  ненавидимые ими старушки, которые от одиночества подкармливают бродячих собак. И те и другие действуют во имя... вариантов много, но среди них нет места истинной гуманности, и желания делать добро.
И, вот, не знаю, что может делать упитанный и успешный догхантер, если посчитает, что ему мешают жить какие-то люди по соседству. Я не верю в добрые намерения убийцы, который, якобы, жалея одних, садистски, убивает других. 
Когда появились догхантеры, и даже их целое движение, я, наконец, поняла, почему так легко, немцы в СССР, в ВОВ, находили для своей службы полицаями, тысячи людей. О! В нашей стране, оказывается, тысячи латентных садистов.

Отредактировано iolla (2014-08-29 16:37:46)

0

5

iolla написал(а):

Лунтик, при чем тут аборты? Это, из другой оперы.

Я о черте которую переступают.

iolla написал(а):

И, интересно было бы посмотреть на заводчика папильонов, который, бракуя щенков, его будет убивать, когда есть масса выходов из ситуации: подарить, продать за копейки без щенячки.

Ну вот я и что..???

iolla написал(а):

Вернемся в тему -  вы видели, как умирает собака, отравленная этими сволочами, борцами за чистоту?

Нет не видел.
А Вы видели детей покусанных и изуродованных  бездомными собаками?
Дальше...
Думаю, что все форумчане Вас поддержат, а то бы кто -то против написал...
Но я скажу не против, но в разрез.
Точно так же они называют и защитников бездомных собак (ЗОО) и аргументация у них такая же и защищают они не собак, а  нас и детишек наших малых.
Так кто прав???
Ой как всё сложно, Людмила, в этой жизни и, где эта черта и есть ли она?

Отредактировано Лунтик (2014-08-29 17:01:14)

0

6

iolla написал(а):

В нашей стране, оказывается, тысячи латентных садистов.

Лунтик написал(а):

Ну вот я и что..???

....и этим все сказано(((

Отредактировано Alesya (2014-08-29 17:02:32)

0

7

Alesya написал(а):

iolla написал(а):
В нашей стране, оказывается, тысячи латентных садистов.
Лунтик написал(а):
Ну вот я и что..???
....и этим все сказано(((

НУууу то, что Вы именно так будете передёргивать мной написанное, меня даже не удивило.
.. и этим всё сказано (((

Отредактировано Лунтик (2014-08-29 17:10:09)

0

8

Лунтик написал(а):

А Вы видели детей покусанных и изуродованных  бездомными собаками?
Дальше...

могу сказать только за себя.. полтора года назад на моего ребенка по пути в школу напала дворняжка..укусы ноги..серия уколов от бешенства ребенку. я обозлилась, стала догхантером? нет!
через полгода.. нападение стаффа на моих папиков..молодую собаку-долго восстанавливала психику, старшую собаку хорошо покусал стафф, заживали..долго лечила.. я убила владельца стаффа или этого стаффа? нет! я стала догхантером? НЕТ!!! поймите ..Валера, нормальный человек( я не ангел, во мне как и в других есть и белое и черное, но я в здравом уме!!), так вот нормальный человек никогда не опустится до такой низости как месть и убийство.........

+4

9

Лунтик написал(а):

iolla написал(а):
И, интересно было бы посмотреть на заводчика папильонов, который, бракуя щенков, его будет убивать, когда есть масса выходов из ситуации: подарить, продать за копейки без щенячки.
Ну вот я и что..???

Лунтик
Валера,и где для Вас эта грань по отношению к папильонам?

0

10

Человек - это существо, которое живет не просто инстинктами...есть , спать, работать...для него важны жизненные цели...увлечения...хобби...миссия... Каждый выбирает себе что то свое... дающее почувствовать драйв от движения к этой цели...
Кто то выбирает очень невинные вещи...рукоделие, спорт, любовь к животным... А кто то в этом себя найти не может...
У догхантеров основная цель это не убийство животных, а очищение своего дома (улицы, города, страны) от ЗЛА... И это зло они видят в собаках... А методы достижения цели они выбирают те что доступны... Не сомневаюсь что дали б им автомат, то они ходили б и убивали...да и владельцев тоже захватили б... Их тоже надо убирать как источник этого ЗЛА... Это их МИССИЯ...их ДОБРО что они несут людям...тот адреналин что они не могут получить от спортивных (например) побед...
Я с легкостью сравнила бы такое поведение людей с поведением маньяка убивающего блондинок похожих на свою "первую любовь"... Они не оценивают тот вред, что могут нанести...
Я слышала от очевидцев как хвалилась дама средних лет своими достижениями на ниве борьбы с собаками, когда ее задержали с отравой которую она разбрасывала в парке... Люди далекие от проблемы были просто поражены с какой бравадой она рассказывала о своих "товарищах" по борьбе...
Появление догхантеров это очень четкий признак того что в"собачей" области у нас в стране серьезные проблемы, но правительству решать их некогда... А может и хорошо что некогда, а иначе мы получили б еще несколько таких же законов, как Правила перевозки РЖД :(

Что касается умерщвления животных, то здесь обсуждение мне кажется немного беспредметно... Все зависит от целей и способов... Зачем это нужно и как это сделано? Однозначно тот способ что применяют догхантеры не приемлем...во первых он не безопасен для окружающих, а во вторых ни одно живое существо не достойно мук...
Что касается других случаев... Ну, примеров множество... И колбаса у нас на столе не просто так появляется...
Свежий для меня пример...на днях мужчина принес кошку рожать в ветклинику... Разговорились...Оказывается у него их две и одна родила котят не так давно... Так вот в помете два котенка неполноценных...у одного пальцев на лапе нет...у другого "сухая" лапка... Вот по моему мнению лучше б он их сразу утопил... С такими увечьями кошке достаточно тяжело жить, а теперь это уже ответственность человека... В природе они б точно не выжили...
Все зависит от ситуации...

0

11

iolla написал(а):

И, интересно было бы посмотреть на заводчика папильонов, который, бракуя щенков, его будет убивать, когда есть масса выходов из ситуации: подарить, продать за копейки без щенячки.

А это смотря какая патология у щенка! И вылезти она может не у новорожденного, а значительно позже. И выход бывает только один, гуманный, чтобы никто не мучился.

Отредактировано peperomia (2014-08-31 22:27:17)

0

12

тиви написал(а):

Валера,и где для Вас эта грань по отношению к папильонам?

Светлана, я сам не знаю, где эта грань и есть ли она, поэтому и начал эту тему.
Что касается папийонов конкретно, мне бы не хотелось так сужать тему, ведь папийон,  доберман,дворовая собака дикое животное, какая разница.
Если человек убил собаку первый раз,поверьте ему всёравно в следующий раз будет какой породы эта собака...
Хотелось бы  поговорить, о том, а вправе ли мы осуждать догхантеров и почему...
Если да, то почему терпимо относимся к смерти других животных часто далеко не гуманным способами умерщвлённых.
Чем собаки лучше тех же лошадей, лосей, оленей, медведей, акул и так далее?
Почему оправдывает человек смерть других животных, но не может понять смерть дворовой собаки?
Почему мы понимаем подрезание связок у собак и категорически отрицаем смерть потенциально опасных бездомных собак?
Что это ханжество, лицемерие, выборочное безразличие или что -то другое?
   Для меня например жизнь и здоровье любого человека превыше жизни любого животного, и если мне говорят, что животное было убито после нападение на человека-  я это понимаю, так же как и смерть потенциально опасных животных.
О способах умерщвления...
Я много видел  смертей различных животных, и думаю, что смерть - она и есть смерть, а гуманность умерщвления- это способ утешения человека и общества. Способ оправдания самих себя.
  Чем ветеринар усыпивший абсолютно здоровую собаку, по просьбе владельца, лучше догхантера, да и сам такой владелец лучше ли  этих двух?
Чем боец скота на бойне отличается от догхантера, однако никто и никогда не осуждал этих людей, а поверьте они убивают далеко не гуманным способом, сотни животных в день?
Чем охотник лучше догхантера, однако мы их не осуждаем?
  Чем заводчик умерщвляющий выбракованных  малышей лучше, догхантера?
Ой как всё сложно, в этой жизни и, где эта черта и есть ли она по отношению к животным?

Отредактировано Лунтик (2014-09-01 11:21:46)

0

13

хм.. так вы оправдываете действия доххантеров? это к вам вопрос, Валера..
вы считаете что тоже к этому причастны..тк выращиваете курочек, кролей, убиваете и едите их? по вашему это одно и то же?

а вы не задумывались о том, что вы то своих кур убиваете.. а догхантеры чужих? он воруют, портят чужое имущество..в переносном смысле конечно. Они наносят этим вред другим людям, душевную травму детям, чью собаку убили вот таким подлом образом.. Вы об этом не думали? ведь они убивают не своих собак.. они не всегда бездомные, зачастую они имеют хозяев.

0

14

fishka написал(а):

. Они наносят этим вред другим людям, душевную травму детям, чью собаку убили вот таким подлом образом.. Вы об этом не думали? ведь они убивают не своих собак.. они не всегда бездомные, зачастую они имеют хозяев.

так где тут ханжество? по моему на лицо нарушение закона

0

15

вот элементарный пример.. вашему соседу надоели ваши куры или ваши собаки..он кидает отраву за забор, все дохнут.. вы этому рады? вы не будете его осуждать?? ооочень сомневаюсь.. сосед мстительный и больной на голову тип.
вы знаете что им, догхантерам, мало уличных собак? они травят собак и в частном секторе, забрасывая приманки с отравой во двор чужого дома....

0

16

fishka написал(а):

хм.. так вы оправдываете действия доххантеров? это к вам вопрос, Валера..

Нет  не оправдываю Ольга, понимаю и думаю, что не мне их осуждать.
Нет у меня такого права.
 

fishka написал(а):

вы считаете что тоже к этому причастны..тк выращиваете курочек, кролей, убиваете и едите их? по вашему это одно и то же?

Да, Ольга, для меня смерть кролика, курочки, поросёнка и собаки равноценны.
  Догхантеры тоже разные, есть которые действуют по принципу: "из рук в пасть", то есть не разбрасывают отраву по скверам и дворам.
 

fishka написал(а):

а вы не задумывались о том, что вы то своих кур убиваете.. а догхантеры чужих?

Во первых бездомных, основная цель бездомные собаки, которые к тому же потенциально опасны..
   Вы думаете, что убить животное за которым ухаживаешь от нескольких месяцев до нескольких лет легче, чем убить  бездомную или чужую  собаку?

0

17

fishka написал(а):

вот элементарный пример.. вашему соседу надоели ваши куры или ваши собаки..он кидает отраву за забор, все дохнут.. вы этому рады? вы не будете его осуждать?? ооочень сомневаюсь.. сосед мстительный и больной на голову тип.
вы знаете что им, догхантерам, мало уличных собак? они травят собак и в частном секторе, забрасывая приманки с отравой во двор чужого дома....

Мои куры пока не   потенциально опасны для жизни и здоровья людей.
Когда, был птичий грипп, нас веты заставили уничтожить всё подворье птицы под ноль.
Я не обиделся...
Когда был свиной грипп, нас заставили зарезать трёх месячных поросят.   Свиней убивали целыми фермами, в прочем, как и птицу, хотя в нашем районе самой болезни не было... Абсолютно здоровых животных и птицу убивали и возили машинами  сотнями тонн.
Я опять не обиделся ведь... Понимаю, для того, чтобы жили люди, разве можно жалеть животных.
Если есть потенциальная опасность для жизни людей, исходящая от любого животного, значит данная популяция животных должна покинуть этот мир.
А сосед или отравленная хозяйская  собака - это частные случаи и тут всё персонально.
Есть потенциальная опасность исходящая от бездомных собак...
Что  Вы, Ольга, выбираете одну детскую покалеченную жизнь ребёнка с разорванным лицом или жизнь стаи бездомных собак.
Я, здоровье ребёнка.
Ваш выбор, Ольга!
Ой как всё сложно, в этой жизни и, где эта черта и есть ли она, по отношению к животным?

Отредактировано Лунтик (2014-09-01 12:49:20)

0

18

Лунтик

вы болтаете, просто так.. вы не ощутили ничего.. ни смерти питомца, не покусов ребенка. не вам меня заставлять делать выбор..

0

19

Лунтик написал(а):

Ваш выбор, Ольга!

я свой выбор давно сделала.. оставшись человеком.

fishka написал(а):

могу сказать только за себя.. полтора года назад на моего ребенка по пути в школу напала дворняжка..укусы ноги..серия уколов от бешенства ребенку. я обозлилась, стала догхантером? нет!
через полгода.. нападение стаффа на моих папиков..молодую собаку-долго восстанавливала психику, старшую собаку хорошо покусал стафф, заживали..долго лечила.. я убила владельца стаффа или этого стаффа? нет! я стала догхантером? НЕТ!!! поймите ..Валера, нормальный человек( я не ангел, во мне как и в других есть и белое и черное, но я в здравом уме!!), так вот нормальный человек никогда не опустится до такой низости как месть и убийство.........

а ваши разглагольствования мне непонятны..

0

20

fishka написал(а):

вы болтаете, просто так.. вы не ощутили ничего.. ни смерти питомца, не покусов ребенка. не вам меня заставлять делать выбор..

Ольга, Вы не правы.

fishka написал(а):

я свой выбор давно сделала.. оставшись человеком.

  А, догхантеры -что не люди?
Да и кто Вас, Ольга, призывает стать догхантером?
Разговор вед, не о том?

fishka написал(а):

а ваши разглагольствования мне непонятны..

А, что тут не понятного, Ольга.
Захотелось мне обсудить тему догхантеров, кто эти люди и почему это делают, если у них цель и какова она, так ли это опасно для людей и какой вред они наносят, а может и не наносят...
Почему мы их считаем плохими и недочеловеками, а допустим охотника считаем нормальным?
Почему смерть курицы у нас не вызывает такой реакции, как смерть одной собаки?
Почему подрезание связок  у нас  вызывает понимание, а смерть бездомных собак такого понимание не вызывает?
Почему что -то можем понять, что -то категорически не приемлем.
  Что такое любовь к животным и какой она должна быть?
   Почему, люди ненавидят собак и не мы ли способствуем этому?
  Почему в рядах догхантеров есть собачники?
Надо ли так ненавидеть догхантеров, только за то, что они делают?
  Тема ведь не личная, а больше философская.
Мне вспомнился фильм кажется называется  он 12, про присяжных заседателей которые судили мальчика чеченца за убийство.
Так ли всё однозначно в этой жизни...
Всегда ли надо быть такими категоричными и принципиальными, тот ли это вопрос когда эти качества нужны.
Вот сколько вопрос у меня возникло после того, как прочитал тему о догхантерах и почему -то у меня нет к этим людям ненависти в отличие от многих  форумчан.
  Да сам я этим не займусь, однозначно, но и осуждать их пока не вижу причин да и морального права не имею.

Отредактировано Лунтик (2014-09-01 15:31:35)

0

21

Эти люди ставят себя вне закона. Их действия опасны и для людей. Это преступление.
Такой путь не приводит к решению проблемы.

0

22

Лунтик написал(а):

Если есть потенциальная опасность для жизни людей, исходящая от любого животного, значит данная популяция животных должна покинуть этот мир.

Вообще звучит угрожающе во всех смыслах! Таким путем можно уничтожить все и самих себя. Человек вообще-то тоже очень опасен для окружающего мира!

0

23

Лунтик
....вот вы считаете, что ДХ уничтожают уличных потенциально опасных собак..... Также в страшных муках умирают, как просто домашние любимцы, "четвероногие члены семьи", так и дорогие племенные животные.
А как же маленькие дети, которые могут подобрать отраву, разбрасываемую в т.ч. на детских площадках, парках и скверах общественного досуга ???????? Про их жизнь и безопасность вы задумывались прежде чем писать то, что написали(оправдывая действия ДХ) ???

0

24

год назад у моей знакомой в Подмосковье погибли взрослые особи крупной породы..выжил только один щенок который был немного трусоват и к забору не подходил. остальные собаки съели отравленную приманку, кинутую через забор на участок..все умерли в страшных муках..агония..
Другой яркий пример полгода назад..питомник бульдогов.. также отрава кинута через забор.. погибли все.. остались подсосные щенки в доме, которым пару дней от роду было.. и остались они без мамок..
так как тут не возмущаться .. и как тут оправдывать действия ДХ????? и это не единичные примеры..это происходит..просто вы об этом не слышите..

0

25

У нас в рощице, где гуляют только хозяйские собаки с хозяевами (все собаки были абсолютно адекватны, никто ни на кого не нападал) тоже раскидали отраву. Погибли 5 собак. И как измерить тяжесть душевных травм 2х маленьких хозяев, на глазах которых в страшных муках умирали их любимцы?!

0

26

Тань, я думала что до Вас хоть это не докатилось. А вот оказывается как...

0

27

Не получается у нас разговор, как - то привыкли мы либо обвинять, либо оправдывать, а вот  обсуждать  проблему мы как то не сильны...
Тогда, у меня только один вопрос откуда появились ДХ?

0

28

peperomia написал(а):

Эти люди ставят себя вне закона. Их действия опасны и для людей. Это преступление.
Такой путь не приводит к решению проблемы.

Какой путь Вам ближе...

0

29

Alesya написал(а):

вот вы считаете, что ДХ уничтожают уличных потенциально опасных собак.....

А разве это не правда?

Alesya написал(а):

А как же маленькие дети, которые могут подобрать отраву, разбрасываемую в т.ч. на детских площадках, парках и скверах общественного досуга ????????

Настоящие  ДХ  это не всякие уроды без мозговые, нельзя всех под  одну гребёнку...
Надо перестать выгуливать собак на детских площадках, в парках и скверах и думается мне, что отрава исчезнет.
Скорее всего это делают не ДХ, а бабушки и дедушки которым надоело смотреть, как собаки и кошки гадят в песочницах, и поднимают лапу на все качели находящиеся в местах отдыха, а потом там играют дети и отдыхают люди.

Alesya написал(а):

Также в страшных муках умирают, как просто домашние любимцы, "четвероногие члены семьи", так и дорогие племенные животные.

А сколько породистых собак погибает под колёсами машин???
Давайте ненавидеть автомобилистов.

Mimitan написал(а):

У нас в рощице

Разве роща это место для выгула собак???
Роща это место общественного отдыха, мне думается...
Там гуляют мамы с детьми , бабушки и смотреть на фекалии собак и на то, что они вообще ходят мимо маленьких детей многим не приятно и раздражает ...
Вот и нашёлся человек которому надоело смотреть и терпеть произвол собачников, которые не убирают за своими собаками, выпускают псов бегать без поводков и намордников пугая детей и взрослых.
Мы так самоуверенны в том, что нельзя не любить наших питомцев, что возомнили себя "центром вселенной"...
И если мы пришли выгуливать собаку в места общественного отдыха, то всё должно происходить так как мы думаем.
А, думаем мы, что у нас питомец не может быть не любим другими людьми, а особенно детьми которые с радостью готовы погладить нашего любимца.
В стране 5% населения ненавидит собак именно ненавидят, а не любят или относятся безразлично...
И с этим не чего не поделаешь, да и собачники не прикладывают, вообще никаких усилий, чтобы этих людей стало меньше, скорее наоборот.

Отредактировано Лунтик (2014-09-04 11:07:18)

0

30

Лунтик написал(а):

Тогда, у меня только один вопрос откуда появились ДХ?

Оттуда же откуда появляются маньяки.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?