Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?


Догхантеры - кто они и почему это делают?

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Лунтик написал(а):

Скорее всего это делают не ДХ, а бабушки и дедушки которым надоело

Подобные бабушки и д. вылиавют трехлитровую банку воды в коляску плачущего младенца, с которым мамочка остановилась у чужого дома, швыряют в людей из окон различные предметы, готовы прибить бегающих и шумящих детей...

0

32

peperomia написал(а):

Оттуда же откуда появляются маньяки.

Любовь Вы не правы, мне думается, маньяков в стране 0, 001% процента.
ДХ значительно больше.
А, мне думается,что людям надоело смотреть на невоспитанность собачников, на их безразличие к желаниям других людей...
Надоело смотреть на то, что основным поставщикам бездомных собак являются собачники, которые только кричат о любви к животным и гуманности, а сами регулярно обрекают собак на муки, ведя неразумное разведение и продавая малышей безответственным владельцам и различного рода мошенникам, и проходимцам.

Отредактировано Лунтик (2014-09-04 11:34:52)

0

33

Лунтик
Маньяком быть труднее.

0

34

peperomia написал(а):

Маньяком быть труднее.

Не знаю, не пробовал  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

35

Лунтик написал(а):

Надоело смотреть на то, что основным поставщикам бездомных собак являются собачники,

Собачники, это кто? По улицам города бегают дворняги, выжившие в естественном отборе. Многие из них живкут оседло и по много лет при магазинах, станциях метро, гаражах и т п. многие из них стерилизлованы.

Лунтик написал(а):

людям надоело смотреть на невоспитанность собачников, н

Чушь! Всем много чего надоело, но далеко не все ходят с камнем за пазухой.
А то, что в нашем обществе нет культуры, это не новость.
А одними запретами ничего не добьешься.
Это все очень серьезные вопросы, которыми должна озаботиться власть.

Отредактировано peperomia (2014-09-04 13:19:36)

0

36

peperomia написал(а):

Это все очень серьезные вопросы, которыми должна озаботится власть.

Властям этого не надо, потому и решили люди взяться за "оружие" и  объявить войну прежде всего нам. 
А собачники это мы, Вы и я.

0

37

peperomia написал(а):

Чушь! Всем много чего надоело, но далеко не все ходят с камнем за пазухой.

Почему чушь???
Надоело действительно многое, но борьба  с "надоело" в основе уголовно наказуема, а вот борьба с бездомными собаками не карается...
Потому -то  люди и вымещают своё "надоело" на бездомных собаках тем более они (собаки) потенциально опасны для людей.

0

38

Каждый обладатель полового члена, тоже потенциально опасен для каждой женщины. Не делают же из каждого евнуха.

0

39

Лунтик
Вы вообще о чем? Что за бред вы пишите,собрали все в кучу,бездомных собак,домашний скот и т.д.
Догхантеры убивают потому что им это доставляет удовольствие прежде все,это реально "больные" люди (хотя людьми их с натяжкой можно назвать).Вы посмотрите видео,которые они выкладывают и почитайте что пишут,все поймете!

0

40

Лунтик
А Вам, Валера, не кажется, что человек с собакой вообще очень удобная мишень для вымещения любого, подчеркиваю, любого негатива? Бегающая собака тоже. Подобным является: "А еще и шляпу (очки) надел!, Интеллигент вшивый!... Хорошо, если только руганью кончается и не доходит до крайностей.

-1

41

Лунтик написал(а):

Властям этого не надо, потому и решили люди взяться за "оружие" и  объявить войну прежде всего нам. 
А собачники это мы, Вы и я.

В таком контексте я не собачник, а Вы тем более на своей грядке!

0

42

Лунтик написал(а):

Любовь Вы не правы, мне думается, маньяков в стране 0, 001% процента.

А вот мне думается Вы совсем не правы... Ведь маньяки это не только серийные убийцы, но и насильники, педофилы...а таких не мало уже поймано...а сколько еще только "мечтают" ими стать?
Так что процент к большому сожалению может быть гораздо внушительнее...
Вот выдержка из статьи http://versia.ru/articles/2007/nov/13/maniak
Обратило на себя внимание вот это высказывание:

Классический портрет маньяка, разработанный западными психиатрами и криминалистами, – это мужчина от 30 лет со средним образованием,  высоким уровнем интеллекта, равнодушный к алкоголю и наркотикам.

Действительно, на тропу насилия психопаты выходят, как правило, после 30 лет. Это объясняется тем, что именно к этому возрасту исчерпываются все иные способы удовлетворения патологических желаний.

И вот именно в этот момент "находится" этот способ в незаконных действиях... НО...убийство, насилие, извращенство строго наказуемо по закону и применив этот способ удовлетворения можно потерять все что имеешь...и не всякий на это решится... Поэтому у многих эти стремления так и остаются тайными фантазиями...

Что же касается ДХ то здесь люди практически ни чем не рискуют... Как прекрасно после трудного рабочего дня взять с собой мешочек отравы пройтись по дворам, а потом лежа на диванчике фантазировать о том как бездомный злобный пес корчится в муках испуская свой последний стон... И при этом упиваться мыслью, что ты спас МИР... Ну и чем тебе не маньяк?

А вот тем кому надоело смотреть на бесчинства собачников говорят это вслух... И на прогулках, и в СМИ... А не убивают природу в тихую отравляя ее...

И если мы дискутируем, то неплохо бы вспомнить о воспитании людей... О том отношении к собакам, которое формируется у них сначала родителями, а потом и обществом...

Вот пример: мой старший пес располневшая кастрированная лайка 9 лет ходит гулять без поводка... В принципе его мало кто и видит, потому что его маршрут пролегает далеко по кустам и выходит он из них только тогда когда надо переходить дороги... Ни когда ни кого не трогает, его все знают и любят... Не могу сажать его на поводок потому что он "включает охрану"... Единственная его слабость это кошки... Здесь он теряет голову и несется как молодой сайгак пока не загонит кота на дерево... Если не успела заметить и остановить командой то кот точно попадет на дерево так скоро, как позволит его сообразительность...
Так вот проходим мы мимо "помойки", а за ней стаю голубей гоняет кот... Он конкретно их ловит... Увидев кота Дарик загоняет его на близстоящее дерево и начинает лаять...естественно стайка голубей разлетается в стороны...
Реакция мимо проходящей дамочки...
"что ж ты делаешь паразит (это Дарику) бабушка голубей кормит, а ты их гоняешь"
Я говорю, что он гоняет кота, который этих голубей ловил...
"Аааа бедный котик...зачем же это ты его на дерево то загнал?"
Т.о все равно собака осталась крайней... Голуби, которые засрали все что смогли, хорошие... Кошки бездомные, которые этих голубей жрут  и трупики по улицам раскидывают с перегрызанным горлами, тоже хорошие... А собака плохая... Не потому что кота порвала, и не потому что ребенка напугала, и не потому что на эту тетку налаяла... А потому что она СОБАКА!!!
И таких примеров куча... Мамочка идет с ребенком лет 3-4 и одновременно разговаривает по телефону с подружкой... Ребенок опрометью бежит к Дарику...Дарик уже знает чем это закончится...терпеливо садится и ждет когда его отпустят... Ребенок обнимается, целуется, лезет  в уши и глаза... Тут наконец то мама отвлекается от разговора и с воплями " почему у вас собака без намордника"...бежит на Дарика, хватает дите, тот начинает реветь на весь парк...
Вопрос: вырастит ли из этого ребенка ДХ?
По моему вполне вероятно :(
А уж из 12 летнего мальчика, который втихоря ущипнул со всей своей дури усаженного Дарика в то момент когда моя мама остановилась в сторонке послушать уличный концерт, точно вырастет тихий садист...морально обделенный человек :(

+1

43

Hola написал(а):

Каждый обладатель полового члена, тоже потенциально опасен для каждой женщины. Не делают же из каждого евнуха.

Не слышал ещё, что от изнасилования кто -то погиб из женщин, а вот наоборот бывало, так что надо ещё посмотреть кто кому больше опасен? http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

Flora написал(а):

Вы вообще о чем? Что за бред вы пишите,собрали все в кучу,бездомных собак,домашний скот и т.д.
Догхантеры убивают потому что им это доставляет удовольствие прежде все,это реально "больные" люди (хотя людьми их с натяжкой можно назвать).Вы посмотрите видео,которые они выкладывают и почитайте что пишут,все поймете!

Вы почитайте первый пост пожалуйста.
Там высказывания ДХ...
Они мне не показались лишённые смысла, тем более написанными "больными" людьми.

peperomia написал(а):

А Вам, Валера, не кажется, что человек с собакой вообще очень удобная мишень для вымещения любого, подчеркиваю, любого негатива? Бегающая собака тоже. Подобным является: "А еще и шляпу (очки) надел!, Интеллигент вшивый!... Хорошо, если только руганью кончается и не доходит до крайностей.

Да показалось, Любовь.

peperomia написал(а):

В таком контексте я не собачник, а Вы тем более на своей грядке!

А, кто же мы если у нас живут собаки?

-1

44

Лунтик! Сходите на форум Елены Типикиной "СССР". И почитайте про дх. Там и передачи есть, и много для Вас познавательного.

+1

45

Лунтик написал(а):

peperomia написал(а):
В таком контексте я не собачник, а Вы тем более на своей грядке!
А, кто же мы если у нас живут собаки?

Я дама с собачками, а  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  Вы фермер.

0

46

Лунтик написал(а):

Вы почитайте первый пост пожалуйста.
Там высказывания ДХ...
Они мне не показались лишённые смысла, тем более написанными "больными" людьми.

Я видела видео ,которые выкладывают ДХ и читала их отчеты,для меня это более значимо чем какие то высказывания.

А вот что психолог Виноградов думает о ДХ http://www.vesti.ru/doc.html?id=951658

+1

47

Лунтик
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" Это про Вас и нас.

Лунтик написал(а):

Разве роща это место для выгула собак???
Роща это место общественного отдыха, мне думается...
Там гуляют мамы с детьми , бабушки и смотреть на фекалии собак и на то, что они вообще ходят мимо маленьких детей многим не приятно и раздражает ...

А Вы были в этой роще, чтобы делать далеко идущие выводы?! Так, к слову, небольшую рощицу, расположенную рядом с жилым комплексом в 5 домов с закрытой территорией каждый год убирают и чистят только собачники. И ту часть, где выгуливают своих собак и ту, где гуляют с детьми местные жители (пьют пиво по вечерам, жарят порой, шашлыки, лузгают семечки, выгуливая чад) И все отходы жизнедеятельности оставляют нам, собачникам. Я давно гуляю с пакетиками для каках и пакетищем для мусора. И все мои знакомые собачники как бомжи собирают бутылки и мусор и несут в контейнеры (всего в 20 метрах). Мы не возомнили себя центром вселенной, мы стараемся не доставлять неудобств своими питомцами окружающим.
А Ваша попытка все наши доводы повернуть против нас и наших собак заставляет задуматься о Ваших тайных желаниях, в Ваших постах читается завуалированная поддержка ДХ, а не попытка разобраться в проблеме.

0

48

Hola написал(а):

Лунтик! Сходите на форум Елены Типикиной "СССР". И почитайте про дх. Там и передачи есть, и много для Вас познавательного.

Надежда, дали бы ссылочки
Форум нашел http://riesenschnauzer.mybb.ru/
А где там?  :question:

0

49

Лунтик написал(а):

Не слышал ещё, что от изнасилования кто -то погиб из женщин, а вот наоборот бывало,

Вы вообще нормальный ????

0

50

Кажется в блогах. Я как то размещала эти ссылки на голубом форуме. С телефона нет возможности  копировать, к сожалению....

0

51

Flora написал(а):

А вот что психолог Виноградов думает о ДХ http://www.vesti.ru/doc.html?id=951658

Ну вот и исчерпывающий ответ специалиста!

0

52

AngelGor, поставил уважуху, так как Вы единственный человек в этой теме, который разговаривает, а не доказывает.
Спасибо.

peperomia написал(а):

Ну вот и исчерпывающий ответ специалиста!

По Москве прокатилась волна случаев истребления животных. О психологических особенностях тех, кто занимается убийством животных, в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал психиатр и криминалист Михаил Виноградов.
Рассказывая о психологических особенностях убийц животных, Михаил Виноградов отметил, что они очень трусливы и злобны, при этом боятся реального сопротивления. Большой разницы между убийством такого разумного существа, как собака, и убийством человека, по словам Виноградова, нет. "Человек, который идет на убийство животных, — это потенциальный убийца людей. Но он будет выбирать беззащитных, за которых некому реально заступиться", — уверен он.
В области культуры содержания домашних собак в России есть проблемы, однако очевидно, что, например, поджигание приюта их не решает.
Людям, которые убивают животных, по мнению Михаила Виноградова, необходимо назначать принудительную психиатрическую экспертизу. Самостоятельно такие люди к психиатру обычно не обращаются.
По словам Виноградова, Россия на сегодняшний день находится на третьем месте в мире по уровню психической напряженности. Волна убийств животных и повышение количества самоубийств (в том числе детских) – звенья одной цепи. По мнению Виноградова, государству необходимо срочно принимать меры по снижению общей напряженности в обществе.

Ну судя по высказываниям психиатра и криминалиста, любой человек псих и потенциально опасен...
"Человек, который идет на убийство животных, — это потенциальный убийца людей."
В вдумайтесь  в эту фразу...
Вет. врач, боец на бойне, деревенский житель убивающий свой скот, заводчик выбраковывающий щенков, котят, ДХ, охотник и ещё ряд категорий людей  -это потенциальные убийцы людей по его  словам.
Я это уже писал об этом в посте №20.
"Волна убийств животных и повышение количества самоубийств (в том числе детских) – звенья одной цепи. По мнению Виноградова, государству необходимо срочно принимать меры по снижению общей напряженности в обществе."
И я согласен здесь с господином Виноградовым...
Потому и задал вопрос... 
Всё ли так просто в этой жизни и есть ли у нас право осуждать ДХ, если не осуждаем других убийц животных.

Отредактировано Лунтик (2014-09-04 15:35:08)

-1

53

Лунтик написал(а):

Ну судя по высказываниям психиатра и криминалиста, любой человек псих и потенциально опасен...
"Человек, который идет на убийство животных, — это потенциальный убийца людей."
В вдумайтесь  в эту фразу...
Вет. врач, боец на бойне, деревенский житель убивающий свой скот, заводчик выбраковывающий щенков, котят, ДХ и ещё ряд категорий людей  -это потенциальные убийцы людей по его  словам.

То есть для вас стоит знак равенства между маньяком и бойцом на войне,между фермером и догхантером и т.д.????

0

54

Flora написал(а):

То есть для вас стоит знак равенства между маньяком и бойцом на войне,между фермером и догхантером и т.д.????

Нельзя ставить знак равенства между маньяком и ДХ - это не доказано юридически.
   Что касается остального то ДА - все они приносят смерть, идут на это сознательно, и обдуманно, полностью отдавая себе отчёт в том, что они делают и о наступлении последствий в результате своих действий,психика у всех нарушена и барьер убийства животных пройден.
А охотники, так ещё адреналин получают и гордятся этими убийствами - чем не маньяки.

Отредактировано Лунтик (2014-09-04 15:49:53)

0

55

Ну что ж....похоже Виноградов 100% прав про принудительную психиатрическую экспертизу. Некоторым она просто необходима, при этом сами они(он) никогда себе в этом не признаются)))

Отредактировано Alesya (2014-09-04 15:53:21)

0

56

Лунтик написал(а):

Нельзя ставить знак равенства между маньяком и ДХ - это не доказано юридически.
   Что касается остального то ДА - все они приносят смерть, идут на это сознательно, и обдуманно, полностью отдавая себе отчёт в том что они делают и о наступлении последствий в результате их действий,психика у всех нарушена и барьер убийства животных пройден.
А охотники, так ещё адреналин получают и гордятся этими убийствами - чем не маньяки.

Юридически может и нет,но доказано фактически.Тот же фермер убивая курицу не дает ей отраву и не смотрит потом как она корчится в муках и не снимает на видео и не выкладывает в интернет.
А вам,Лунтик,по моему не хватает реального общения с людьми и от этого возникает желание троллить по форумам.
А самое лучше для тролля это полный игнор!

0

57

В жизни однозначно не все так просто... Вот например можно задуматься почему на Украине так много российских добровольцев на стороне ополчения? И многие из них бывшие профессиональные воины... Конечно на поверхности самый простой ответ... У них МИССИЯ!!! Но так ли все просто? Люди которые многие годы были в "ужасах войны" и сейчас живут мирной спокойной жизнью бросают все и идут туда...не оборонится от пришлых врагов, не защищать свое Отечество, а воевать на чужой территории...без поддержки своих товарищей...порой осуждаемые и не понятые...
Как это связано с темой ДХ? Те и другие реализует себя одинаково... Только добровольцы-ополченцы убивают врагов-людей, а ДХ врагов-собак!!!
Второй вопрос есть ли у нас право осуждать ДХ... Конечно есть!!!  И это право дано нам законами морали... То что они делают аморально...
В конце концов вегетарианцы же нашли в себе силы по другому бороться с "убийцами" домашних животных... Гринпис на сколько мне известно не взрывает химические заводы в связи с тем что их отходы загрязняют экологию ;)

+1

58

Alesya написал(а):

Ну что ж....похоже Виноградов 100% прав про принудительную психиатрическую экспертизу. Некоторым она просто необходима, при этом сами они(он) никогда себе в этом не признаются)))

Ну если Вы ставите жизнь человека ниже, чем жизнь животного , тогда то, что Вы написали, больше к Вам.
Вы побольше смотрите фото и видио истерзанных людей и детей инвалидов, ставших такими после нападения собак, может тогда в вашем сознании  что -то переключится и Вы будете думать самостоятельно.

0

59

AngelGor написал(а):

Как это связано с темой ДХ? Те и другие реализует себя одинаково... Только добровольцы-ополченцы убивают врагов-людей, а ДХ врагов-собак!!!

Тут мотивация понятна и цель удовлетворение жажды смерти.

AngelGor. а как Вы думаете ведь ДХ не однородны по своему соц. статусу и по мотивации, среди них есть даже собачники, женщины,
что их заставляет идти на этот шаг.

0

60

Недавно была в Будапеште(Венгрия).....красивейший город, столица. Почти в каждой семье живет собака, а то и две, много собак крупных, не всегда породных......но там другая культура отношения к братьям нашим меньшим. С дворняжкой по колено на коротком поводке БЕЗ намордника спокойно заходят в небольшие ресторанчики/кафешки, магазины. Во многих дворах сделаны специально огороженые и оборудованные площадки для выгула с поилками. На улицах и в парках чуть ли не на каждом столбе пакетики для сбора "какашек" и урночки для них, за невыполнение - штраф.
Поучиться нам надо бы уважать не только себе подобных, но и братьев наших меньших......но похоже до этого "советскому человеку", как до Луны(((

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?