Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?


Догхантеры - кто они и почему это делают?

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

AngelGor написал(а):

Второй вопрос есть ли у нас право осуждать ДХ... Конечно есть!!!  И это право дано нам законами морали... То что они делают аморально...

У меня например не хватит сил осуждать человека, близкого которого убила собака или превратила в инвалида и он например стал ДХ.
Это как осуждать человека убившего убийцу близкого человека.
Вот Вам и нормы морали.

Отредактировано Лунтик (2014-09-04 17:09:35)

0

62

Лунтик

значит вы не осуждаете МЕСТЬ? вы считаете это правильно? это по вашему ХОРОШО?? это низкое чувство.. очень гадкое..

0

63

Лунтик написал(а):

не хватит сил осуждать человека, близкого которого убила собака или превратила в инвалида и он например стал ДХ.

я думаю, что прежде всего ИНВАЛИДОМ стал человек ступивший на путь мести....кровавой мести..
знаете, кто когда-нибудь испытывал жуткую обиду и желание отомстить....отомстить за несправедливость случившуюся с вами или вашими близкими, тот поймет о чем я пишу.. я испытала это только однажды.. у меня был такой шок, потрясение, что я готова была делать необдуманные поступки.. очень хотелось торжества справедливости.. но вобщем-то ничто не случается просто так.. и человек все равно существо думающее и нам пресуще думать.. мы уже не обезьяны. во мне тогда боролись 2 человека.. я очень остро ощущала грань, за которую могу переступить.. я переборола в себе это чувство мести. а тот человек ..я думаю его накажет жизнь, всё в этой жизни возвращается бумерангом.. вот об этом стоит подумать.

Отредактировано fishka (2014-09-04 17:57:26)

+1

64

Лунтик написал(а):

AngelGor, поставил уважуху, так как Вы единственный человек в этой теме, который разговаривает, а не доказывает.
Спасибо.

Вы меня причислили к доказывающим, с чего Вы это взяли? Я ярлыки не развешиваю в отличии от Вас. Догхантер, как профессия по отлову бездомных животных нужна, что здесь спорить. Но стихийное движение догхантеров, ведОмое местью, ненавистью, низменными инстинктами, опасно и преступно и порождает ответные действия, а это и трагично.

-1

65

Лунтик написал(а):

Тут мотивация понятна и цель удовлетворение жажды смерти.

AngelGor. а как Вы думаете ведь ДХ не однородны по своему соц. статусу и по мотивации, среди них есть даже собачники, женщины,
что их заставляет идти на этот шаг.

Все то же...МИССИЯ: СПАСЕНИЕ МИРА от ЗЛА

Возьмем женщину-собачницу... Почему она идет и разбрасывает отраву? Но ведь другим способом бороться с бродячими собаками она не видит... Она не понимает что добро в том чтобы организовать митинг в защиту приютов, заставить своего депутата выступить с законодательной инициативой...взять бездомного пса домой наконец... А скорее всего она просто не видит смысла во всем этом и она делает то что может...
Так же как и маньяк... Удовлетворение нерастраченного потенциала и жажда смерти для него это побочный эффект, главное "избавить мир от блондинок/брюнеток/рыжих и т.д"...
Другой вопрос с педафилами и пр. извращенцами...их конечно можно поставить в ряд с маньяками по способу действия, но сравнивать их с ДХ я бы не стала...т.к у них МИССИИ нет...просто сверх удовлетворение...так же как у наркоманов... Если эти и убивают, то только как средство достижения кайфа...

Ну, вот такое мое мнение... Хотя конечно я ни как не психолог и могу ошибаться в своих суждениях ;)

0

66

Лунтик написал(а):

У меня например не хватит сил осуждать человека, близкого которого убила собака или превратила в инвалида и он например стал ДХ.
Это как осуждать человека убившего убийцу близкого человека.
Вот Вам и нормы морали.

Отредактировано Лунтик (Сегодня 17:09:35)

В том то и дело, что осуждать убийство человека ради мести нам тяжело, а оправдать такой же поступок, но в отношении собаки уже проще... А почему?

Я абсолютно согласна с Ольгой... Человек тем и отличается от животного что он должен контролировать свои эмоции, чувства и поступки... Как бы там ни было, но мы живем в цивилизованном мире, в правовом государстве... И если нам что то не нравится то менять это надо цивилизованным путем, а не брать автомат и идти стрелять соседей, собак, .....строителей которые достали пилить метал сегодня целый день за окном, а завтра с утра пораньше придут траву под окна косить.... Блин, где б Калашников раздобыть  :angry:

Отредактировано AngelGor (2014-09-04 18:49:16)

0

67

Лунтик написал(а):

У меня например не хватит сил осуждать человека, близкого которого убила собака или превратила в инвалида и он например стал ДХ.
Это как осуждать человека убившего убийцу близкого человека.

Какая каша в голове! Человек, убивший убийцу близкого человека, не идёт убивать всех людей! Если он не маньяк или не сошёл с ума!

0

68

AngelGor написал(а):

В том то и дело, что осуждать убийство человека ради мести нам тяжело

тяжело? а чем тогда этот человек( мститель) лучше убийцы? да что такое в головах людей..никак не пойму.. ((

0

69

fishka написал(а):

Лунтик

значит вы не осуждаете МЕСТЬ? вы считаете это правильно? это по вашему ХОРОШО?? это низкое чувство.. очень гадкое..

Такую месть я не осуждаю, да и не хочу осуждать,  Ольга.
Правильно или нет, хорошо или нет,  не мне решать и осуждать...
С этой ношей человеку потом жить и это его право выбора.

fishka написал(а):

я думаю, что прежде всего ИНВАЛИДОМ стал человек ступивший на путь мести....кровавой мести..

Он стал инвалидом после того, как его ребёнок или близкий родственник на до конца дней своих после нападения собаки или собак стали инвалидами. Потому как ему теперь на это смотреть каждый день и жить с этим в нашем мире.

fishka написал(а):

да что такое в головах людей..никак не пойму..

Странная позиция у Вас ...
Вы не осуждаете и понимаете подрезание связок у собак (сознательное нанесение вреда здоровью собаки сопряженное с возможностью смерти) и категорически не понимаете ненависть к собакам в любом проявлении.
Чувство гуманности у Вас интересное..
Ещё пример.
  Ведь Вы читали статью о приютах...
Там  был призыв о прекращении без контрольного разведения и продаже щенков, а так же сказано, что собаки попавшие в приют живут меньше недели...
   Так, чем смерть в приюте отличается от смерти на улице от рук ДХ.

Отредактировано Лунтик (2014-09-05 11:55:58)

0

70

Лунтик написал(а):

Такую месть я не осуждаю

и вы при этом считаете себя верующим человеком... "Никому не воздавайте злом за зло"... “Не будь побежден злом, но побеждай зло добром”...
... Господь “воздаст каждому по делам его”

0

71

я атеист.. так меня воспитали. но месть .. убийство- это не выход,это неправильно и противоречит человеческой сути..

0

72

fishka написал(а):

я атеист.. так меня воспитали. но месть .. убийство- это не выход,это неправильно и противоречит человеческой сути..

Вот и я о том же... Есть понятие морали, поняте общественных норм поведения, которые в нас воспитали родители, которых воспитали так же... Но нельзя забывать, что есть и другие религии, обычаи, менталитет... Историческое воспитание людей...
Я это не к тому, что можно оправдывать убийство ради мести...не важно человек это или собака, а к тому что мы все разные... Это не "каша в голове", а попытка понять тех людей у которых мораль состоит из "другой правды"...отличающейся от нашей...

И вовсе убийство не противоречит человеческой сути... Убивали люди, убивают и будут убивать... Из мести, из зависти, ради корысти, любопытства, высоких идеалов... Разве не так?
И при этом ни кто не спросит кого то из нас хорошо это или плохо... Они сами знают, что плохо, но их мораль не так сильна...и даже запреты их не останавливают http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif

+1

73

Лунтик написал(а):

Там  был призыв о прекращении без контрольного разведения и продаже щенков

Что Вы заладили о разведении, это совсем другая проблема, в приют попадают дворняги с улиц. Посмотрите объявления от приютов о поиске владельцев, ,я не нахожу там породных собак, а если и бывают, то очень редко.

-1

74

Лунтик написал(а):

Странная позиция у Вас ...
Вы не осуждаете и понимаете подрезание связок у собак (сознательное нанесение вреда здоровью собаки сопряженное с возможностью смерти) и категорически не понимаете ненависть к собакам в любом проявлении.
Чувство гуманности у Вас интересное..

хм, я и не видела что вы пост переписали)) странная позиция как раз таки у вас)) вы не осуждаете ДХ, вы считаете, что так есть и это хорошо.. т.е. вы принимаете это как должное. и это типа норма.
пока наши управленцы не спешат принимать соответствующие законы.. но всё к этому идет.

0

75

Alesya написал(а):

Поучиться нам надо бы уважать не только себе подобных, но и братьев наших меньших......но похоже до этого "советскому человеку", как до Луны(((

Мы много раз ездили в Венгрию, много знакомых там живет, действительно это рай для собаководов.

+1

76

peperomia написал(а):

действительно это рай для собаководов.

Вот такая площадка для выгула сделана в обычном дворике Будапешта
http://f5.s.qip.ru/XULWFh9X.jpg

0

77

fishka написал(а):

и вы при этом считаете себя верующим человеком... "Никому не воздавайте злом за зло"... “Не будь побежден злом, но побеждай зло добром”...

Ольга, да считаю себя верующим.
И потому думаю, что жизнь человеческая превыше, любой жизни животного.
По статистики покусов: 40% их происходит от домашних собак и 60% от бездомных.
Потому я не сужу ДХ и не могу их судить.
В качестве доказательства моих слов (о жизни и здоровье человека, их ценности) привожу статью иеромонаха Никанора (Лепешев).

На иконе Рождества Христова мы видим вола и осла, склонившихся над лежащим в яслях Богомладенцем. Некоторые святочные вертепы напоминают Ноев Ковчег: тут и овцы с пастухами, и караван верблюдов. О том, как относится Церковь к братьям нашим меньшим, "Правде.Ру" рассказал иеромонах Никанор (Лепешев), преподаватель Хабаровской духовной семинарии.

— Отец Никанор, у животных, согласно православному учению, есть душа?

— В Книге Бытия животные, рыбы и птицы названы "душой живой". Ее наличием они отличаются, например, от растений, небесных светил и т. д. Но также из Писания мы знаем, что "душа животных в крови их" и умирает вместе с телом. В этом — ее главное отличие от бессмертных человеческих душ, которые продолжают жить и после смерти тела. Таким образом, среди обитателей видимого мира выстраивается духовная иерархия, по признаку наличия или отсутствия души, а также ее бессмертия или смертности. И из всех творений Божиих только человек создан по образу и подобию своего Творца.

— Есть мнение, что в Царствие Небесное попадут все животные, которых любил кто-либо из попавших туда людей. Что говорили об это святые отцы?

— В момент Второго Пришествия Христа, как говорит апостол Павел, "последний враг истребится — смерть". То есть она отпустит все и всех, кого поглотила за время своего царствования в материальном мире. Ничто из сотворенного Господом не канет в полное небытие, Божие творение будет восстановлено во всей своей полноте. О том, что для животных тоже найдется место в обновленном мироздании, говорит пророк Исайя: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе". А преподобный Нектарий Оптинский, очень любивший кошек, говорил, что из всех животных именно они первыми войдут в рай.

Но вот относительно того, будут ли с наступлением вечного Царствия Христова воскрешены все прежде умершие животные, у богословов существуют разные мнения. Одни думают, что да, будут. Другие же считают, что, если говорить о животных, то для Творца значение имеют не отдельно взятые особи, не индивиды того или иного вида, а лишь сами виды.

Читайте также: Друзьями святых были лев, кит и даже муха

Лично я — большой любитель братьев наших меньших, и потому думаю, что в очах Божиих каждое Его творение неповторимо и ценно. И то, как относились к своим бессловесным друзьям святые, укрепляет меня в этом мнении. Вспомним и преп. Герасима Иорданского с его львом, и преп. Серафима Саровского с его медведем, преп. Брендана Мореплавателя с его китом, и многих других подвижников. Но настаивать на своей точке зрения я не могу, поскольку все это сфера частных богословских суждений, и то или иное мнение по данному вопросу никак не влияет на наше спасение. Так что истину все мы узнаем только после Страшного Суда.

Слишком сильно привязываться к животным — это грех?

— Любить животных так же сильно, как людей или, тем более, сильнее людей — конечно же, грех. В подлинной любви существует своя иерархия: на первом месте — всегда Бог, на втором — наши ближние, то есть окружающие нас люди, созданные по образу и подобию Божию. И уже на третьем месте — бессловесные животные, братья наши меньшие. Любить животных, как прекрасные божии создания, жалеть их, заботиться о них — просто необходимо. А вот иметь к ним пристрастие, чрезмерную привязанность — это уже нарушение заповеди "не сотвори себе кумира". Так как в этом случае мы в своем сердце воздвигаем идола, который заслоняет от нас и Бога, и окружающих людей.

— Можно ли православным держать в доме собак? Правда ли, что собаки — нечистые животные?

— Деление животных на чистых и нечистых существовало только в Ветхом Завете. В Новом Завете, с отменой ритуальной стороны Закона Моисеева, эти нормы потеряли для нас всякое значение. Ни в Евангелии, ни в посланиях апостолов, ни в творениях святых отцов, ни в деяниях соборов, мы не найдем каких-либо указаний на то, что одни животные — чисты перед Богом, а другие — осквернены. Новый Завет знает лишь понятие нравственной скверны — то есть греха. Животные же по определению безгрешны. То есть с нравственной точки зрения нечисты вовсе не братья наши меньшие, а мы.

Поэтому собака ничуть не более осквернена, чем кошка, или мышка, или канарейка, или аквариумная рыбка, или летающий по комнате комар. В Книге Бытия сказано, что всякое творение Божие — "добро зело", то есть "хорошо весьма". Это, конечно, вполне относится и к таким замечательным друзьям человека, как собаки. И какие-то предубеждения против них есть не более чем отголоски или ветхозаветного законничества, или языческого суеверия.

Бытует поверие: если в храм забежит собака, его необходимо после этого заново освящать. Так вот, на самом деле никаких церковных канонов, говорящих об этом, просто не существует. В Книге Правил есть запрет вводить животных в храм, но там не уточняется, о ком именно идет речь. И согласно авторитетным толкователям, смысл этого канона вовсе не в том, что животное своим присутствием осквернит храм, а в том, чтобы не профанировать дом Божий, сохранять к нему благоговение и не использовать церковное здание не по назначению. А в Большом Требнике есть только один чин переосвящения храма, связанный с животными: он совершается в том случае, если животное умерло или родило в храме. И опять никаких особых указаний относительно собак.

И вот ещё цитата:

"Благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Книга бытие. глава 9"

Отредактировано Лунтик (2014-09-12 14:45:16)

0

78

Лунтик
Не прикрывайте преступление проповедью.

0

79

Лунтик
А на неуважухе Вас заело! Верующие люди добры, понимающи и благосклонны к заблудшим, но в жизни нашей я встречаю обратное, потому все очень сомнительно.

0

80

peperomia написал(а):

Не прикрывайте преступление проповедью.

  Это не проповедь, а взгляд церкви  -это первое.
Вам надо повесить фото изуродованных собаками детей у себе перед глазами, может тогда  Вы поймёте, что всё не так просто и однобоко.

peperomia написал(а):

А на неуважухе Вас заело! Верующие люди добры, понимающи и благосклонны к заблудшим, но в жизни нашей я встречаю обратное, потому все очень сомнительно.

Да заело, Любовь.
Ставить "неуважуху" за "позицию" отличную от Вашей, высказанную на прямую в   споре -это аморально, Любовь.
В прочем, Вы не первая, этим многие грешат на нашем форуме, для них это бессловесное "против" высказанной позиции... потому неправильно и  аморально.
Да и Вы не заблудшая, потому и я могу быть не добрым и понимающим, а ответить не дружественно.

Отредактировано Лунтик (2014-09-12 15:53:21)

0

81

Лунтик написал(а):

Да заело, Любовь.

Расслабьтесь. Погода хорошая. Бабье лето. До осеннего обострения рановато.

Лунтик написал(а):

Ставить "неуважуху" за "позицию" отличную от Вашей, высказанную на прямую в   споре -это аморально, Любовь.

Ни позы, ни позиции не принимала. Раскладывание отравы под каждым кустом действительно общепасно, и здесь уже не до рассуждений о морали! Так можно всех перетравить! А чо по паркам шастать, можно же напрямую, на коврик у двери.
Мы на этом форуме по какому поводу собрались? Что нас объединяет? Вроде как здесь мы и говорим о культуре содержания, разведения и сосуществования собак и нас. Я не хочу оправдывать отравителей!

0

82

peperomia написал(а):

Я не хочу оправдывать отравителей!

Я Вас и других не убеждаю это делать.
Да и ДХ разные бывают.
Резко и однобоко судить  только не надо, ведь всё намного сложнее, чем Вы пишите.
  Не суди, да не судим...

Отредактировано Лунтик (2014-09-12 17:56:08)

0

83

Лунтик написал(а):

Да и ДХ разные бывают.

Лунтик написал(а):

Резко и однобоко судить  только не надо, ведь всё намного сложнее, чем Вы пишите.
  Не суди, да не судим...

По Вашему в их положение мстителей, убийц, садистов, маньяков,  персонажей с трудным детством, ну разные они, как Вы говорите, я должна подойти с пониманием и даже не иметь право сказать свое мнение, дабы не оскорбить их ранимые души. А они не только судят, а и выносят смертный приговор.

0

84

peperomia написал(а):

Я ярлыки не развешиваю

peperomia написал(а):

в их положение мстителей, убийц, садистов, маньяков,  персонажей с трудным детством,

Любовь, ведь обозвать человека можно как угодно...
Не это главное, хотя обидно бывает за "повешенный" незаслуженно ярлык.
Главное мне думается надо понять, что люди разные.
1.Есть как Вы, которые обожают собак, может быть больше, чем людей...
2. Есть которым собаки по одному месту...
3. Есть которые ненавидят собак и готовы их убивать просто за то, что они  живут.
Последние обратная сторона первым и говорить, что таким не место на земле не правильно, потому, как  они  такие же люди и имеют право жить и думать как они хотят и что хотят.
  Мало того, именно руками третьей категории людей, первая категория пользуется, при необходимости убийства животного, в том числе и собак.
Причём я например считаю, что убийство  не бывает  хорошим или плохим , гуманным или не гуманным итог один - смерть.

Отредактировано Лунтик (2014-09-15 11:44:07)

0

85

Лунтик написал(а):

Ольга, да считаю себя верующим.

а мне глубоко отвратительны такие типа верующие.. сделают гадость, убьют кого-то..а потом замолят свой грешок и снова чистенькие и рассуждают о морали.. тьфу!

0

86

Лунтик написал(а):

Любовь, ведь обозвать человека можно как угодно...
Не это главное, хотя обидно бывает за "повешенный" незаслуженно ярлык.

Лунтик написал(а):

Главное мне думается надо понять, что люди разные.

Лунтик написал(а):

1.Есть как Вы, которые обожают собак, может быть больше, чем людей...

.....
Вы очень последовательны в своих рассуждениях до смешного! Особенно, если читать их до конца и возвращаться в начало, по кругу. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

87

fishka написал(а):

а мне глубоко отвратительны такие типа верующие.. сделают гадость, убьют кого-то..а потом замолят свой грешок и снова чистенькие и рассуждают о морали.. тьфу!

Ну, а мне  понятны люди которые все "грязные дела" привыкли делать чужими руками, при этом глубоко не уважая этих людей и считая их ниже себя.

Отредактировано Лунтик (2014-09-15 16:26:57)

0

88

Лунтик написал(а):

Что касается остального то ДА - все они приносят смерть, идут на это сознательно, и обдуманно, полностью отдавая себе отчёт в том, что они делают и о наступлении последствий в результате своих действий,психика у всех нарушена и барьер убийства животных пройден.

Валера, во многом я вас поняла и поняла, что вы этим хотели сказать, сама часто задаюсь этими вопросами. Но между Догхантерами, ветврачами и фермерами  - пропасть и заключается она в целях. Да все это кончается в конечном смертью - но цель эвтаназии у животных - облегчение страданий, выполняется она в том случае, когда сделать для спасения уже ни чего нельзя. Да бывают случаи, когда усыпляют здоровых животных - отказников, но я ни разу не видела. по крайней мере в моей жизни такие не встречались, чтобы не предприняли попытки пристроить бедолагу в другие руки -  и опять же, цель - не просто убить, а сделать так, чтобы животное не попало в окружающую среду, не стало беспризорным и не стало представлять опасность для людей. Фермеры - преследуют цель - производства продуктов питания для людей. Охотники - да согласная - получение адреналина и пищи (как побочный эффект), не понимала никогда охотников, которые занимаются охотой тупо ради трофеев. Хотя многие рыбаки сейчас не берут рыбу, а выпускают ее назад в среду обитание - спортивная рыбалка становится все популярней. НО! Догхантеры - это другое. Достижение их цели, у многих даже благородной - не оправданная жестокость. Ведь убивают они бесконтрольно! я может быть поняла бы (кстати среди них есть такие) если бы они раздавали свою отраву строго бездомным и убирали за собой трупы... но то что большая часть их делает - это откровенный садизм. Я видела, как бились собаки на детской площадке, посреди белого дня, на глазах у детей. Какая психика будет у этих детей после такого зрелища? Кого они защищают? Что страшнее - 1 покусанный ребенок или десяток с психологической травмой, которая может длиться десятками лет? Я уже не говрю про детей в их семьях - кто из них вырастет - откровенные садисты, которые будут считать смерть и убийства в порядке вещей. Все не однозначно в этом вопросе...

+1

89

Аллер Бест написал(а):

Что страшнее - 1 покусанный ребенок или десяток с психологической травмой, которая может длиться десятками лет?

А, разве можно сравнивать ведь у покусанного человека, травма на всю жизнь, плюс уродство лица или части тела...
  Я вот думаю Вы ведь матери, ну ладно бы мужики говорили такое... понятно.
Я задавал не раз себе такой вопрос, а что бы я сделал в данной ситуации.. Например если моего сына (не дай бог) изуродует собака...
Решил для себя, что не буду разбираться домашняя она или бездомная, виноват сын или я недоглядел, или собака ...
Собака умрёт и не потому, что я садист и мне это доставит радость.
А потому, что я отец, а он мой ребёнок, жизнь и здоровья которого для меня превыше  жизни собаки.
Как это будет сделано, для меня не важно, но вряд ли я повезу её в вет. клинику.
Тоже касается и стаи, разбираться, кто из собак виновен тоже не буду.

Аллер Бест написал(а):

Все не однозначно в этом вопросе...

Вот тут всё однозначно для меня во всяком случае и пусть меня считают, кем угодно после этого.
  Потому я понимаю некоторых из них и  осуждать не могу.
Да может методы не те..,  так кто им дал, как Вы называете гуманные средства...
Смерть вообще не красивая штука и смотреть, как умирает живое существо всем неприятно, только кому -то надо это делать
или зарастём в собачьих стаях, потому, что чиновникам всёравно, а мы хотим остаться любящими животных.
И  если они это делают за чиновников и за нас, то у меня нет морального права их осуждать.
И если наши собаки загадили  все детские площадки и на замечания людей мы не реагируем или реагируем неадекватно, тогда причём тут ДХ, винить себя надо.
Если наши собаки лают целыми днями в жилых многоквартирных домах, мешая детям, старикам, людям просто спать, жить нормально-  разве в том, что подложат отраву под дверь такой квартиры- виновен ДХ...
Разве он довёл ситуацию до критической точки...
Разве виновны в том, что на свет появилось такое движение ДХ, а может МЫ довели людей не любящих собак до крайней точки
Мало того, ведь они тоже разделяются на нормальных и бабушек безмозглых, дебилов...
Нормальный ДХ не будет делать это таким способом, как Вы описали...
Потому в этом вопросе я с Вами согласен

Аллер Бест написал(а):

Все не однозначно

Отредактировано Лунтик (2014-09-16 10:11:37)

0

90

Массовая травля собак на территории Бирюлево 04.10.2014

http://www.mreporter.ru/reports/41762

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?