Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?


Догхантеры - кто они и почему это делают?

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Mimitan написал(а):

У меня соседи несколько лет назад кур завели, к концу лета мы перестали ходить в СВОЙ сад на границе с их курятником из-за вони.
По логике нашего лунтика надо было всех кур отравить.

Ну и как Вы вопрос этот решили?

0

152

fishka написал(а):

а когда дохлики(дх) почитают посты Валеры.. то ваще себя знаменитостями и добродетельными почувствуют...

Валера, Ольга не выступает за ДХ, потому умный ДХ это поймёт, жаль, что коллеги это пока не понимают, даже после открытых постов мной написанных против ДХ.

Mimitan написал(а):

меня соседи несколько лет назад кур завели, к концу лета мы перестали ходить в СВОЙ сад на границе с их курятником из-за вони.
По логике нашего лунтика надо было всех кур отравить.

Утрируйте, утрируйте. Куры и так все под топор пошли без Вашей, Mimitan, помощи.

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 17:43:26)

0

153

Лунтик написал(а):

И люди это делающие нормальные и не маньяки потому, что они это делали гуманно...И это не убийство?И им проститься?И они не богами себя возомнили?

Да, они НЕ маньяки потому, что это их работа... они не всех подряд, а только потенциально опасных БРОДЯЧИХ СОБАК. Тех, которые могут погрызть ребёнка... нагадить на площадке... которых никогда не прививали... тех, которые сбиваются в стаи и нападают... и т.д.

А ДХ по барабану какая собака сожрёт его "лакомство"... ему по барабану, что эта собака шла в наморднике и на поводке и просто понюхала "ароматную" травку... ему по барабану, что за этой собакой только что любящий владелец убрал какашки... и она в жизни никого не обидела и не напугала.
Он(она) ДХ... они просто убивают... просто... тупо... убийство ради убийства и тупого бахвальства...
Это НЕЛЮДИ! с поломаной кем то или чем то психикой...
И если вы можете их оправдать... то вы такой-же...

И никакой вспышкой гнева и местью нельзя объяснить слёзки ребёнка, на глазах которого умирает в мучениях его любимый друг.

Лунтик написал(а):

тем больше думаю об инерции, стадности в  поведении людей в нашей стране.

Перечитайте ещё раз то, что вы пишете... вот это и есть стадность в поведении...
Только стадо ... бездушное... жестокое стадо может так рассуждать... стадо со знаком минус...

+1

154

Лунтик, мне как то фиолетово куда вы меня зачислили, к большинству, к меньшинству, я не приемлю убийства, насилия, и борьбы с теми кто не может сдать сдачу и ответить, а именно этим и занимаются ДХ, и даже их призыв что они не воюют с хозяйскими собаками, это не более чем трусость, конечно, от хозяев можно и отгрести и башку кто то снесет за свою собаку.
Я лично видела трагедии в семье, где погибла собака от рук этих ублюдков, домашняя, маленькая, друг детей, и очень воспитанных владельцев, которые всегда и везде убирали за своей собакой, и не гуляли на детских площадках, а подобрали отраву по не догляду детей, у дворца пионеров, куда ходили в школу юных собаководов, и тогда погибло 2 собаки, а кинули там где дети на огороженной площадке занимались с собаками, и потом кичились уроды что они вот так борются, я видела слезы детей и взрослых и полное непонимание за что их друзей убили, и пусть хоть что эти уроды говорят, они убийцы, трусливые, которые под покровом темноты, в масках, из-за угла, а потом прячась за никами бровируют этим, слезы детей, и горе детей, это их правда и результат, и гибель домашних и воспитанных собак, каким же надо быть аморальным уродом, что бы прийти на площадку где занимаются дети с собаками и кинуть там отраву.

0

155

Лунтик
А вот на мой вопрос вы так и не ответили...

0

156

Ну раз Вы,TAILS89, решились ответить на вопросы тогда ответьте ещё на один...
Что такое убийство, можете посмотреть в УК ст. 105, а можете не смотреть своими словами.
Завтра отвечу полностью на Ваш пост. Извините нет времени.

TAILS89 пишет: "А вот на мой вопрос вы так и не ответили..."
Вы задайте ещё раз свой вопрос я обязательно отвечу, Вас много, я один, могу что -то пропустить.

Отредактировано Лунтик (2014-10-07 17:59:33)

0

157

Лунтик написал(а):

Утрируйте, утрируйте. Куры и так все под топор пошли без Вашей, Mimitan, помощи.

Совершенно верно. И если не утрировать, то на следующее лето всё-бы повторилось - куры, вонь.
А участок у нас не гектар, а всего 10 соток и деваться от этого некуда. Мы не травили кур, а попросили соседей или убирать за курами ежедневно, или перенести курятник в другое место, иначе мы будем каждый день приглашать их на шашлыки и стол накрывать около забора с курятником. Помогло! Соседи оценили свои возможности и перестали заводить кур.

Отредактировано Mimitan (2014-10-07 18:04:33)

0

158

Сейчас в подмосковье массовые убийства грибников. Тоже санитарами леса наверное позиционируют себя ..как не называй ДХ- это убийцы,и у меня такое впечатление,что они уже находят новые развлечения(
Лунтик не нужно искать оправдания действий преступников. Социум не должен  оправдыаать то,что в последствии превращается в фашизм

0

159

greysli написал(а):

Сейчас в подмосковье массовые убийства грибников.

да, читала. ужас какой-то. дело в том .. что все психопаты активизируются осенью и весной..обострения.

0

160

Лунтик
Про определение слова "убийство" вы и так знаете, раз приводите статью УК.
Или подзабыли и хотите что бы я вам напомнила?
Потрудитесь и перечитайте сами...
Так же как и с моим вопросом.
Вы многих упрекаете, что плохо читают ранее написаное...
так вот сами прочитайте хорошо и не уходите от заданых вам вопросов.

0

161

а ДХ тоже массова активизируются весной и осенью, ни о чем не говорит, что за борьба такая по времени года?

0

162

Дело не в том,что это уроды - психопаты...убивают всех,без разбору!
Психов всегда хватало!
Причина и следствие...
В чем причина такого массового появления ДХ?!
Кто виноват,что люди настолько обозлены,что страшно выходить с собакой гулять...
Что делать нам и куда обращаться?!
Какие ошибки исправить нам?!
Что требовать от государства,что бы защитить своих питомцев?
Что нужно изменить в нас,владельцах,что бы отношение окружающих изменилось?
Какие ошибки допустили мы,что нас так ненавидят?!
У меня не поднимется рука,обидеть бездомную,так как собака не виновата,что ее выбросили,...ей нужно выживать...
Как поступать дальше,что бы избежать следствий нашей беспечности...
Вопросов много....Но ответ должен быть один...
Измениться надо нам(что бы изменить общество и отношение общества),и требовать защиты у закона....А не сотрясать воздух возмущениями...
Делать надо что то,иначе еще хуже будет...

0

163

Не часто участвую в горячих дискуссиях, но мне думается что защищать ДХ,  оправдывая что их довели до жизни такой это приблизительно то же самое, что оправдывать насильников, которые утверждают что их спровоцировали, каждый человек всегда найдет оправдание своим действиям, но на то нам голова и нужна чтобы в нее не только есть и мысли черные там плодить.
Жизнь она всегда нелегкая, не в сказке живем (хотя даже там чем дальше, тем страшнее), каждый выбирает для себя злиться и вредить или пытаться хоть что-то сделать лучше.

Отредактировано boberta (2014-10-08 09:23:08)

0

164

boberta написал(а):

защищать ДХ,

Защищать их,по-крайней мере,я не намерена!Это претит моему моральному кодексу...
НО задуматься о причинах,обязана?Что бы что то изменить,надо знать с чего начинать...
Если надо меняться,то я за...лишь бы изменить окружающих ...
КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ МИР,не меняясь самому?!
КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ МНЕНИЕ О НАС?! если считать,что мы во всем правы?

0

165

Федерика
В этом случае возможно стоит начать с хорошего академического курса психиатрии и нейрофизиологии заодно .

0

166

я тут рылась по наморднику..оказывается намордник от крысиного яда не спасает. надо что то типа респиратора

"отравители развесили в парке 50-летия Октября объявления с угрозами. В них противники четвероногих требовали от хозяев надевать на питомцев поводок и намордник - и тогда, мол, ничего с псами не случится. Но крысиный яд действует на всех собак без разбора - и в наморднике, и без.

И действительно, как рассказали «КП» ветврачи, несколько породистых псов отравились, когда гуляли по парку в намордниках."

Отредактировано fishka (2014-10-08 11:50:54)

0

167

TAILS89 написал(а):

Вы многих упрекаете, что плохо читают ранее написаное...
так вот сами прочитайте хорошо и не уходите от заданых вам вопросов.

  Если Вы про пост 106, я на него ответил, считаю полностью.

TAILS89 написал(а):

Да, они НЕ маньяки потому, что это их работа... они не всех подряд, а только потенциально опасных БРОДЯЧИХ СОБАК. Тех, которые могут погрызть ребёнка... нагадить на площадке... которых никогда не прививали... тех, которые сбиваются в стаи и нападают... и т.д.

Я взял пост TAILS89, но отвечу в общем.
Даже не знаю с чего начать, ну наверное с моральной точки зрения на проблему убийство животных.
Убийство - это лишение жизни... и оно аморально изначально по сути своей...
Как убивает человек гуманно или не гуманно не имеет значение - он убийца.
Законный (то есть работник государства или не законный) разницы нет, для меня.
И на психику  человека делающего  эту работу всеравно  влияет одинаково...
Ваше отношение к законным убийцам по меньшей мере странно...
Тоесть одним можно убивать потому, что это их работа, а другим нет потому, как они не работники, а следовательно подлежат моральному осуждению.
Странное у Вас у всех мировоззрение,  многие из Вас понимают, что БС потенциально опасны и их нужно убивать, но все Вы за уничтожение гуманное и государством...
А разве смерть - может быть гуманной..., разве загубленной душе не всёравно, как её "потушили"...
Ещё можно понять, тех кто выступает за то, что собаки должны жить, как в Индии коровы и питаться не мясом, а травой...
  Мало того все Вы даже слово не произнесли о тысячах животных уничтоженных ради жизни Ваших собак, а они ведь тоже души...
Но, Вам всёравно... Потому Вы инертны...
Вам главное Ваши собачки и только живущие рядом с вами... 
В этом и есть ущербность Вашей позиции... Данная позиции половинчата и несёт в себе политику двойных стандартов по одному и тому же вопросу - смерти животных.
Или Вы за индийский вариант или Вы за уничтожение БС.
А вот это надо.., Ноооо гуманно..,  убийца Нооо не очень.., а под всеми Вашими криками о гуманности слышится: -" только  не наших собак..."
  И ненавидите ВЫ ДХ только потому, что под их отраву МОЖЕТ попасть ВАША собака, а не за то, что Вы борцы за собачьи жизни.
 
Теперь ДХ

TAILS89 написал(а):

И никакой вспышкой гнева и местью нельзя объяснить слёзки ребёнка, на глазах которого умирает в мучениях его любимый друг.

И начну с того, что нельзя ставить ЖИЗНЬ Собаки на один уровень с ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕКА.
Это противоречит всем законам.
И я прошу Вас всех не приводить такие примеры и не выделять их потому, что Вы не знаете и не видели глаза детей, матерей и отцов, когда на их глазах БС  и не только рвут на части их самих или их близких.
Вы не понимаете какую они получают психологическую травму и те, кто видел и, кто сам испытал.
Такие примеры по меньшей степени не корректны.
У каждого своя боль...
Потому ДХ виноваты в двух основных моментах.
1.  Вершат самосуд.
  2. Могут убить хозяйскую собаку.
Вершат самосуд.  Не хорошо. Убийцы - ДА.
Но если Вы понимаете, что БС потенциально опасны и подлежат уничтожению -убивайте их сами,  при этом будете сохранять жизнь своим собакам.
НЕТ - почему? Ах не можете...
Тогда, зачем осуждать тех, кто взял грех убийства на себя и делает эту грязную работу в, том числе и за Вас.
Вы любители собак в 90 -е годы по набирали себе полукровок, потом у Вас ВЕО стало в не породы, мода прошла на собак и на улицу попали тысячи собак, которые смогли выжить и размножиться.
Сообщество собачников РКФ и другие организации  приэтом сделали вид, что это не НАШЕ и мы здесь не причём.
  Государство - но этот монстр всегда только за себя...
Так почему 2/3 населения страны должны страдать, получать травмы и увечья, терять свои жизни и жизни своих близких, бить свои машины и страдать в ДТП, умирать от бешенства и  других заболеваний.
Причём те люди и организации, так сказать виновники торжества- бездействуют или заняты, чем угодно, только не исправлением своих ошибок или ошибок их предшественников.
Бог ДХ накажет и осудит, если найдёт за что.
Но, не Вы и не государство.
В этой части я не могу и не имею права называть людей делающих за меня чёрную работу -уродами и т.д.
Для меня всёравно, кто будет убивать БС государство (гуманно) или ДХ (не гуманно) - ведь смерть не бывает хорошей, а убийца законным или не законным, гуманным или не гуманным, аморальным или нет.
Все остальные позиции, мне думается -это обман самих себя.

Теперь собаки свои родные купленные и ДХ.
ВЫ посмотрите на кадры умирающих собак, ведь люди ходят мимо десятки людей они даже не смотрят не то, что останавливаются - им всёравно, если человек умирающий будет лежать,  а тут собака.
100 миллионов россиян равнодушны или ненавидят собак и что Вы хотите???
Чтобы Вас услышали???
Да стоит только одной нашей собаке укусить ребёнка и всё начнётся с начало, даже если нас общество и услышит.
Нас меньшинство и потому спасение наших собак, только в наших руках, в нашей культуре и любви к нашим собачкам.
Любовь это не кормёжка, щенки и пуси -пуси, любовь-  это сделаться душой общества его примером в поведении и воспитанности, тем самым сберечь своих любимцев.
     Если общество равнодушно к проблемам сообщества собачников, а некоторая его часть враждебно относиться к собакам и готово их убивать без разбора, так как собака потенциальна опасна для их жизни...
      Хотим мы этого или не хотим,мы будем терять наших собак...
Ведь борьба между ЗООфилами и ДХ пока заключается только в том, что одни ЗООфилы тупо ненавидят ДХ, а последние могут убить их любимцев.
... А, для того чтобы побеждать надо бороться за умы и настроение 2/3 равнодушного общества.
Значит причём тут ДХ, если сами ВИНОВАТЫ, что терем своих собак.
Легко свалить вину на ДХ, "когда сам в дерьме по уши".   
Я считаю, что нет у меня права называть ДХ уродами,  за то, что я сам живу не правильно и виновен в смерти своей собаки.

Теперь закон, о котором все говорят и думают, что он поможет.
Закон прежде всего ляжет бременем на собачников и не понимать этого нельзя.
- может уменьшится число питомников находящихся в черте города;
- может начать налогообложение собак и питомников;
- может быть назначен налог с продаж;
- могут в вести штрафы.
И только последнее может остаться мёртвой нормой, всё остальные пункты на 100%   будут работать.
Многие надеются, что будет работать норма, о жестоком обращении с животными, но она и сейчас есть и не работает.И даже если её доработают, она работать не будет.
Противостояние ДХ и собачников выгодно - властям.
И пока ДХ убивают собак, тем самым провоцируют собачников на требования о стерилизации, на изготовление площадок, на обустройство передержек, приютов- власти могут ежегодно выделять деньги на эти цели, а значит будет "распил".
Не будет ДХ  - не будет требований собачников их жалоб и петиций президенту и прокурорам , следовательно ДХ наказывать =себе вредить, а власть себе вредить не может.
Вы боретесь не с теми, и не за собак.
И закон этот - это конец Вашей "прохладной" жизни вне рамок государства.

ИМХО. 
Всё, что я написал - это только моё мнение, оно не требует комментариев и изначально идёт в разрез с мнение большинства.
Я извиняюсь, за тон изложения, и за ошибки, но как смог- ведь я фермер, а у нас в деревне по другому не могут.

Отредактировано Лунтик (2014-10-08 14:22:59)

+1

168

Федерика написал(а):

Дело не в том,что это уроды - психопаты...убивают всех,без разбору!
Психов всегда хватало!
Причина и следствие...
В чем причина такого массового появления ДХ?!
Кто виноват,что люди настолько обозлены,что страшно выходить с собакой гулять...
Что делать нам и куда обращаться?!
Какие ошибки исправить нам?!
Что требовать от государства,что бы защитить своих питомцев?
Что нужно изменить в нас,владельцах,что бы отношение окружающих изменилось?
Какие ошибки допустили мы,что нас так ненавидят?!

Давайте все-таки, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Одно совершенно не вытекает из другого.
"Озлобленные" люди, которым поубивать животных = потешить свое самолюбие, почувствовать власть, силу, безнаказанность - это одно. Я уже писала выше, и твердо в этом убеждена, что убийство собаки для этих псевдолюдей - лишь способ удовлетворить свои извращенные фантазии или превознести себя. Просто собаки - способ для них наиболее доступный и безнаказанный. Дайте безнаказанно им делать что-то другое - и они будут это делать.
А отношение собачников и окружающих - тема совсем другая. С этим отдельно разбираться надо. У людей полно причин ненавидеть собачников, но это не повод убивать. Я тоже, например, терпеть не могу машины на газонах - и мне даже в голову придет кинуть камешек в окошко. Но я никогда этого не сделаю. Грани есть между разумным человеком и ... дх. Мне кажется, все это уже писано-переписано в этой же теме!

+2

169

Sweetcandy написал(а):

Давайте все-таки, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Одно совершенно не вытекает из другого.
"Озлобленные" люди, которым поубивать животных = потешить свое самолюбие, почувствовать власть, силу, безнаказанность - это одно. Я уже писала выше, и твердо в этом убеждена, что убийство собаки для этих псевдолюдей - лишь способ удовлетворить свои извращенные фантазии или превознести себя. Просто собаки - способ для них наиболее доступный и безнаказанный. Дайте безнаказанно им делать что-то другое - и они будут это делать.

Давайте, отделим. Вы уж извините, что вместо Ольги, но ведь мы просто разговариваем ...
Да и забыл я написать о сути ДХ.
ДХ появились как явление, только в последние несколько лет.
И как всегда это общий термин для всех убийц собак.
Но, ДХ- разношёрстны, и в их рядах все слои общества, от самых низких, до самых высоких.
Тоесть всегда в таком союзе есть лидеры (не дураки), люди с принципами, люди думающие и знающие и не любящие собак по своим убеждениям и просто идиоты разных мастей.
Думаю Вы с этим согласитесь.
  Они прячут свои лица, номера машин, а значит они понимают, что хотя и останутся без наказанными со стороны закона, но общество собачников и сочувствующих их осуждает - значит им стыдно, если нет, тогда зачем эта конспирация? 
Всё, что Вы написали про ДХ мне думается - это штамп.
Нет. конечно, есть некоторая  бравада на форуме некоторых, но в целом всё разумного и аргументированно.
ВЫ думаете легко любому человеку убивать, зная, что за это могут осудить другие.
Да если и знаешь, что не осудят - убивать нелегко и у человека помимо некоторого безразличия к смерти накапливается груз моральной вины за убийство.
Вот некоторые из них  бравируя, как бы сами себя оправдывают, мол ничего, что убийца но ведь дело - то правое...
Человеку свойственно оправдывать свои неблаговидные поступки, путём придумывания различного рода  оправданий.
И  мне и Вам тоже это свойственно.

Sweetcandy написал(а):

Я уже писала выше, и твердо в этом убеждена, что убийство собаки для этих псевдолюдей - лишь способ удовлетворить свои извращенные фантазии или превознести себя.

Убийство собаки, а почему собаки, почему только собаки.
Ведь исходя из Ваших же убеждений им главное безнаказанно убивать.
Почему они находят удовлетворение в убийстве именно собак, а не кошек, крыс, птичек, ведь там никто не осудит.
Мне кажется гораздо проще удовлетворить своё желание убивать и желание смерти на более беззащитных животных.
Значит есть причины, почему собаки их объект.
И эти причины совсем мне кажется не связаны с желанием убивать...
Это ненависть именно к этой группе  животных. И созрела она у каждого по своему.
И то, что человек убивший собаку может легко убить  человека  - это миф, сказки людей которые сами этого не когда не делали.

Sweetcandy написал(а):

А отношение собачников и окружающих - тема совсем другая. С этим отдельно разбираться надо. У людей полно причин ненавидеть собачников, но это не повод убивать.

Отвечая на вопрос почему подрезают связки собакам, несколько человек ответили, а Вы что хотите, что бы завтра отравили моих собак. Это был главный аргумент.
Значит повод  и тема одна.
Не бывает в жизни раздельно, всё в клубке, одно вытекает из другого и порой даже трудно разобраться где начало, а где конец.

Sweetcandy написал(а):

Я тоже, например, терпеть не могу машины на газонах - и мне даже в голову придет кинуть камешек в окошко. Но я никогда этого не сделаю. Грани есть между разумным человеком

Но, это ВЫ.  Ваши собаки не могут разорвать человека или покусать его.
Но люди разные и нервная система у всех разная, в прочем как и у собак.
Вы же не будете спорить с этим.
Скажите надо ходить к психологу и лечить нервы.
В ответ получите, это Вам надо, потому как только не совсем здоровый человек может содержать питомник из десятка собак в многоквартирном панельном доме (а таких питомников может быть несколько в одном доме), при этом,  не понимая, что является раздражителем, постоянным 24 часа в сутки, для все окружающих.
Так кто больше больной и кому лечиться, вот вопрос?
И самое главное их не выведешь из разведения, как собак.
Наша ошибка в том, мне думается, что мы вбили себе в голову- что все вокруг должны просто прыгать от счастья потому, что у нас есть собаки.
А, в жизни разное бывает... получается, что очень много людей ненавидит собак и боится их, как многие из женщин ненавидит и боится крыс, мышей и змей-  истребляют их.
Но, никто же, за это убийство, ни кого не осуждает и не называет убийцей, фашистом и человеком могущим убить другого человека.
Хотя крыса по интеллекту не глупей собаки и содержат их люди и любят и души в них не чают.

Отредактировано Лунтик (2014-10-08 16:47:05)

0

170

Лунтик написал(а):

Убийство собаки, а почему собаки, почему только собаки.
Ведь исходя из Ваших же убеждений им главное безнаказанно убивать.
Почему они находят удовлетворение в убийстве именно собак, а не кошек, крыс, птичек, ведь там никто не осудит.

Мышки? Птички? Да кто же о них говорить-то будет!? А как же восторги от созданного шума, слава и пр.? Чувствовать, что их боятся - без этого дх никак нельзя.

0

171

Sweetcandy написал(а):

Мышки? Птички? Да кто же о них говорить-то будет!? А как же восторги от созданного шума, слава и пр.? Чувствовать, что их боятся - без этого дх никак нельзя.

О  славе...
Что такое слава, ведь слава мимолётна...
Разная слава бывает, бывает слава на хорошее, а бывает слава на убийство животных и человека.
Но, слава на убийство сомнительна и вульгарна, аморальна и прославляет  тебя  в большинстве(бывает другое) случаев только в кругу своих... А таким всё равно кого убивать...
Так почему не убивать птичек у нас в стране много любителей птиц всё, что Вы написали можно получить и через них .
Крысы вот идеальный объект для убийства и славы.
Поймал крысу и давай снимать её убийство на камеру и в инет.
Создал движение за чистоту природы, вот тебе и удовлетворение и слава, поверьте продолжатели найдуться.
А, этим не всёравно кого, им подавай собак, значит причина не в славе и жажде смерти, а в другом...
И моё мнение в страхе перед собаками, диком не осознанном страхе перерастающим в ненависть способную на убийство, а дальше умные люди поработали раздули и получили свой распил.
Они простые марионетки в руках людей делающих деньги.
   Такие просто так убили целый самолет людей на Украине, ради получения своей выгоды, что им собаки тем более БС.

Отредактировано Лунтик (2014-10-08 17:38:16)

0

172

http://www.5-tv.ru/news/90309/

Репортаж Анны Ивлевой, видеозапись эфира 8 октября О митинге ПУСТОЙ ПОВОДОК! в Питере

0

173

Лунтик написал(а):

Нашёл статью в инете про догхантеров.
Кто эти люди , их социальный статус? Почему они это делают?
Захотелось поговорить, обсудить  эту тему.

Портрет догхантера

Средний возраст, высшее образование, крепкая семья, дети. Активная жизненная позиция, отсутствие материальных проблем. Различные слои населения — от представителей среднего бизнеса до юристов и преподавателей вузов.
Обозреватель правительственной «Российской газеты» Игорь Елков характеризует догхантеров как «молодые и успешные». По мнению Елкова, догхантерам противостоят «защитники животных, среди которых много пенсионеров», а также «неадекватные личности, возводящие в абсолют права псин».
Их посты..
"Обращаюсь ко всем защитникам! Пошли вы знаете куда со своей жалостью и защитой !?!?!?!? Каждый божий день СМИ пестрят информацией о том,что собака загрызла насмерть или искалечила человека! Вас ,случайно,не умиляют фотографии истерзанных собаками детей? А ?!?!?! Собачек им жалко блин! Мучаются они и в сознании,когда подыхают от котлеток вкусных ! А людей не жалко Вам? НЕНАВИЖУ ЭТИХ ТВАРЕЙ !!!!!!!!!! Почему в СССР не было бродячих собак? Потому что их отстреливали коммунальные службы! А сейчас,у нас в городе,таких служб нет,а посему я буду кормить этих тварей вкусными котлетками.Глядишь может кому-то здоровье спасу или даже жизнь!"
"Пипец ,как убиваются защитники этих славных дворняжек!У меня сосед большой любитель собак-развел стаю,но кормить эту стаю почему то забывает.Жена мимо его дома попросту боиться ходить.Засрали все и вся в округе!Возьму в аптеке лекарство от БС и выведу эту сучью стаю нах...Мои собаки во дворе-сытые у них всегда убрано и никому они жить не мешают!А внучку на улицу я отпускать боюсь из-за этой блохастой стаи полудиких животных!"
"Господа собаководы!
Вы прежде всего сами виновны в том, что дошло до такого.
Если правительство не видит проблемы в том что твари жрут детей,
А вам насрать на улицы и людей, то гражданам ничего не остаётся
Как взять защиту себя в свои руки.
За что боролись, на то и напоролись.
Может это заставит вас задуматься!!"

"Я очень люблю собак, у меня была овчарка - она спасла мне жизнь...
Но! Бродячие собаки искусали мне ноги.. когда я ехала на велосипеде. И думаете, я задумаюсь? Я уже сходила за вкусняшками.. Да простит меня Бог..
В Германии, куда я езжу часто в командировки, нет такого безобразия на улицах. Вы считаете себя цивилизованным обществом? Боретесь за любовь к животным? Заберите этих бездомных к себе домой."

А вот ещё мнение.
Маяковский не зря писал: "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно." Всегда, всегда задавайте вопрос: КОМУ это может быть выгодно? Травят службы по отлову и кастрации бездомных собак. На кастрацию выделяются бюджетные средства. Нехилые бюджетные средства. Но вместо хирургических операций покупается препарат и разбрасывается в массовом порядке там, где количество собак выше среднего. Выделенные средства списываются как на проведенные операции. Доказательство налицо: собак, кошек становится меньше! Разницу в стоимости "услуг" чувствуете? Догхантеры- это лишь наемные люди, как правило наркоманы, которые готовы на любую копеечную "подработку". 

Может они убивают собак потому, что это не наказуемое деяние, более "отважные" из них убиваю бомжей на улицах?
А, может  в их словах есть доля правды, ведь среди них есть собачники?
Что это мода, ненависть к людям, способ самовыражения или это МЫ только с "другой стороны"?

Это убийцы! сначала собаки, потом и люди.. ненормальные чокнутые..убийцы!

https://vk.com/feed?w=wall4670120_3489

вот у этого идиота..уже нет этой грани, ему все равно кого убить..собаку или старушку, которая встала на защиту собаки. это НЕЛЮДЬ!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Догхантеры - кто они и почему это делают?