Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Сообщество любителей папийонов и его право на существование.


Сообщество любителей папийонов и его право на существование.

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

peperomia написал(а):

Валера, к чему все это здесь? Это все в в другой раздел.

А ко всему Любовь и к Вашему вопросу вот например:

Лунтик написал(а):

Фиксация в породе желательных отклонений от среднего внутрипородного типа знаменует собой прогресс породы, а фиксация нежелательных отклонений может привести к ее  ВЫРАЖДЕНИЮ.

И к словам Ольги ( Фишки) о прямом плече, круглой лапе, холке, заквадраченности, длиной шее и т.д. 

И к делению опытом и к сообществу любителей папийонов.
Всё в одной статье.

Отредактировано Лунтик (2014-10-01 16:30:39)

0

122

Лунтик написал(а):

Вообщем не для меня эти все разговоры и опыт мой подсказывает: "Живи проще, не спеши и будет тебе счастье."

Еще раз повторюсь, Вы живете в благоприятной экологии! В городе у Вас бы все поменялось!
На своем примере. У старшего сына в летстве обнаружилась пониженная кислотность, а следовательно молоко нельзя, только кисломолочное. Но отдыхая на Селигере, пил и козье и коровье молоко, и все было прекрасно, но в городе нет, даже если и это натуральное молоко! С собакамита та же история с кормлением: на природе все усваивается без проблем, в городе нет.

0

123

Лунтик написал(а):

Лунтик написал(а):
Фиксация в породе желательных отклонений от среднего внутрипородного типа знаменует собой прогресс породы, а фиксация нежелательных отклонений может привести к ее  ВЫРАЖДЕНИЮ.
И к делению опытом и к сообществу любителей папийонов.

Да, но вы это в одну кучу валите, а это абсолютно разное! Внутрипородное разнообразие по типам, это нормально и положительно для всех пород, это не культивирование недостатков! Недостатки и отклонения могут быть во всех типах и у всех пород, и все, как могут, с ними борются.

Отредактировано peperomia (2014-10-01 16:31:43)

0

124

peperomia написал(а):

Лунтик написал(а):
Значимость и ценность такой системы, как системы различных генотипов, поддерживается специальными системами спаривания и рациональным подбором и отбором. Но даже внутри породы может наблюдаться некоторая неоднородность, существование нескольких породных типов.
Но именно этот факт является положительным, ибо известная неоднородность пород оказывается настолько полезной, что существенно превышает выгоды от большой однородности. Существенен, следовательно, не количественный момент, а упорядоченность породы как системы. Многообразие - не обязательно хаос, при нем могут быть порядок и устойчивость. Многообразие породы есть многообразие организованное, упорядоченное, позволяющее предвидеть и управлять.

peperomia написал(а):

Ну а это только подтверждает мое с Вами, Валера, несогласие! В породе положительным фактом является многообразие заводских типов!

Вы плохо читаете Любовь.
Здесь говориться не о количестве внутрипородных типов, а о  том, что разведение должно быть организованно упорядоченно и порода может иметь некоторую неоднородность, а так же могут  существовать  несколько породных типов.
Несколько, а не бесконечное множество. Всё хорошо в меру.
Везде нужна система.
Система которая будет помогать закреплять в основном положительные отклонения в породе.
   В нашей же действительности закрепляется всё. Потому, как нет подбора и отбора, нет системы и правил, много молодых и не умелых, есть тенденции  идти за модой.
Потому в породе длинные шеи и и круглые лапы, холки.
Это кому -то нравиться, это культивируется подвидом внутрипородного типа, и если  МЫ этого не поймём то:  фиксация нежелательных отклонений может привести к  ВЫРАЖДЕНИЮ породы в целом.
Всё в мире взаимосвязано и вытекает одно из другого и существует благодаря системе созданной природой или человеком.
Так и в разведении собак.

0

125

Как вам нравится выражение "экстремальный тип"? Это когда в ринг из милости пускают?

0

126

Лунтик написал(а):

Вы плохо читаете Любовь.

Я хорошо читаю. Я не буду повторятся.

Лунтик написал(а):

Везде нужна система.
Система которая будет помогать закреплять в основном положительные отклонения в породе.
   В нашей же действительности закрепляется всё. Потому, как нет подбора и отбора, нет системы и правил, много молодых и не умелых, есть тенденции  идти за модой.

Что такое мода в собаководстве? Наверное это мода на породу. Благодаря тем или иным социальным изменениям в обществе это и происходит, как правило. Но есть часть заводчиков, на которую вся эта пена не влияет и благодаря им породы и сохраняются.
А всем остальным вся ваша канитель с разговорами и не нужна.

0

127

Bonya написал(а):

Это когда в ринг из милости пускают?

В ринг? В ринг пускают всех. Может Вы имеете ввиду пьедестал?

Отредактировано peperomia (2014-10-01 17:40:49)

0

128

Мне итересно вернуться к браккоидному типу, т. е. Наши это значит такие мини гончие-легавые. Но ведь они без выраженного полового диморфизма вроде как должны быть,такие легкие собачки-игрушки. А ведь это многое объясняет (браккоидный тип )в тех же внутрипородных типажах.

0

129

Точно, в одном советском отчете судей за 1920-е годы (они были очень интересными и публиковались, краткие и хлесткие) про одну собаку было написано: на самом деле другая порода, в каталоге мол ошиблись.

Отредактировано Bonya (2014-10-01 17:57:27)

0

130

peperomia написал(а):

Но есть часть заводчиков, на которую вся эта пена не влияет и благодаря им породы и сохраняются.

Ага... потому у нас и немец  старотипный куда -то делся и далматин с новым стандартом...

0

131

Не знаю, про типажи решил подождать, выкупить антикварную книгу. Мировая классика в кинологии.

Про легкие игрушки: конечно, это же аксессуар, вместо сумочки.

Отредактировано Bonya (2014-10-01 18:08:27)

0

132

Лунтик написал(а):

Ага... потому у нас и немец  старотипный куда -то делся и далматин с новым стандартом...

Развитие. Хорошо бы со знаком +.

0

133

Bonya написал(а):

Про легкие игрушки: конечно, это же аксессуар, вместо сумочки.

Шутка.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Сообщество любителей папийонов и его право на существование.