Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Помогите советом - не выпали молочные клыки


Помогите советом - не выпали молочные клыки

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Добрый день. Прошу совет у тех, кто сталкивался с невыпавшими молочными клыками у щенка.
У моего Флая коренные верхние клыки уже наполовину выросли, а молочные все еще сидят. Записала его в вет.клинику для их удаления. Мучить собачку и держать ее силой во время удаления этих клыков не хочу, да и скорее всего не получится. По телефону в клинике мне сказали, что им колят какой-то тормозящий и успокаивающий препарат. Посоветуйте, не отразится ли он потом на характере и психике собаки. По своему коту помню, что после кастрации (не знаю, наркоз ли подействовал или сама операция) он стал вести себя иначе - более недоверчиво к людям и обособленно. Изменится ли поведения собаки? Вопрос может немного странный, может даже глупый, но если что-то произойдет, то обратно уже не вернешь, потому нужна информация.

0

2

tats
Если вы хотите выставлять собаку, то вам срочно нужно удалять у нее молочные клыки!!!!!
Странно что вопрос возниктолько сейчас, когда зубы уже наполовину выросли!

0

3

Imidge1 написал(а):

Странно что вопрос возниктолько сейчас, когда зубы уже наполовину выросли!

Imidge1, по поводу выставок я еще не знаю - как получится. Мне для начала нужно, чтобы собаку в принципе кто-то из знающих людей увидел и сказал, есть ли смысл вообще выставляться. Про зубы я узнала совсем недавно - прочитала в одной из тем форума. Собака у меня первая и про то, что у нее могут не выпасть зубы и потребуется помощь врачей я не знала.  search.gif
У меня все больше по части котов раньше было, так у них все само и заживало и выпадало и вырастало.

Отредактировано tats (2007-10-17 11:28:58)

0

4

Imidge1

А укол успокоительного все-таки не наружит эмоциональность и характер собаки?

0

5

Нет.
У меня моей китайской хохлатой удаляли клыки под легким расслабляющим уколом.
А стаффиху оперировали под общим наркозом.
Все в порядке, характер как был так и остался

0

6

Imidge1, спасибо за совет. Завтра утром повезу на удаление.

0

7

tats
не переживайте, все будет в порядке!!!!
Желательно чтобы вы присутствовали и чтобы наркоз не общий!

0

8

Тань, такая тема уже есть - ПРО ЗУБЫ... мы удалили месяцев 8-9.. врач удалял без наркоза..раз и все.

0

9

tats
удаляйте, конечно! Наркоз на психике никах не отразится, а вот само посещение ветклиники може вызвать стресс. Если у Вас собачка впечатлительная, то луше подавать какое-нибудь успокоительное. Удачи!

0

10

tats
Не надо бояться наркоза,если Вы имеете дело с опытным врачом,то Ваша собачка через 30 мин уже проснется и будет хорошо себя чувствовать.Я сторонница удаления только под наркозом,если, конечно,речь не идет о шатающихся зубах.Порой корни у молочек очень длинные(до 8мм) и удалить их без наркоза,не сломав,затруднительно,кроме того,это будет стрессом для щенка.

0

11

Imidge1
Фишер
Sweetcandy
Olgis

Девочки, спасибо за совет и поддержку. Завтра как большие поедем к стоматологу.
Рада, что есть этот форум и отзывчивые постоянные участники. Где бы еще я могла поделиться своими впечатлениями и получить хороший совет! Еще раз спасибо.

0

12

tats
Удачи Вам,это не страшно,все будет хорошо!

0

13

Тань, Флаю ведь только 6 месяцев ? Зачем сейчас рвать ? у щенков мелких пород и не смотрят на двойные зубы.. первые 2 выставки мы были с пятью клыками.

0

14

Фишер написал(а):

Зачем сейчас рвать ?

Оля, если не вырвать клыки ему, то вырвет он: из подушек наполнитель, из ковриков нитки и....кота из шкуры (тянет его спящего за уши и жует его уши, как жвачку) victory.gif 
Видимо эти невыпавшие клыки сильно его беспокоят.

0

15

tats написал(а):

Видимо эти невыпавшие клыки сильно его беспокоят.

вряд ли... crazy.gif
Фиш у меня все мягкие игрушки потрошит, так что мы просто наложили на них запрет!  yes.gif

0

16

tats
у нашей собаки очень долго сидели молочные клыки (только я вот уже забыла сверху или снизу) я все не решалась отвезти ее к врачу на удаление.Ну очень мне было жалко эту мелюзгу,тем более девлча она у нас нежная. kiss.gif А потом они сами все равно выпали.Я даже и не заметила когда и как это случилось  meeting.gif Для погрызания я покупаю мелким своим собакам кости из бычьих жил,они их с удовольствием грызут и в доме ничего не портят.Игрушки тоже грызлись в два счета(особенно мягкие и с выпуклыми частями ).Поэтому сейчас только кости и только твердые игрушки.Хотя  девочки мои уже выросли .Одна уже мама,а вторая ......Скоро подрастут наши детки и начнется все сначала  girl_sigh.gif

0

17

Это все достаточно серьезно. Если клыки не удалить, то коренные могут неправильно встать и молочные могут между прочим и не выпасть.
Моей китайке когда удаляли клыки молочные там корень был 1,5 см длиной, и доже не начал рассасываться. Хотя коренные наполовину вышли. Как сказала врач, они конечно МОЖЕТ БЫТЬ и выпали бы сами месяца через 2-3, но нет никакойгарантии, что она бы их не обломила или что выпал бы полный зуб, без остатков. А это чревато воспалением и всякой какой(((
Так что не стоит рисковать.

0

18

Imidge1

Imidge1 написал(а):

Это все достаточно серьезно. Если клыки не удалить, то коренные могут неправильно встать и молочные могут между прочим и не выпасть.

Оль, но не в 6 месяцев об этом стоит думать!!! Тут еще их качать можно. На нашу большую челюсть -зубы у нас мелкие, поэтому хватило место и молочным клыкам и таким))) Да корни у них ого-го...черт, но еще до 8 месяцев Флаю спокойно можно качать клыки...

0

19

Спорить не буду насколько все серьезно ,если не удалять молочные зубы,но у нас все прошло совершенно спокойно и тихо.Хотя я тоже интересовалась и консультировалась на форуме.Молочные  клыки никак не помешали коренным зубам развиваться и правильно расти.И всегда у Буси был правильный прикус и все зубы на месте.И мне говорила заводчица что это часто бывает у маленьких собачек.И судьи к этому относятся лояльно.Правда когда мы пошли на свою первую выставку по юниорам зубы уже были все в норме.Так что до 8-9 месяцев можно и подождать .

0

20

ВОПРОС ПРО ЗУБЫ
Своему одному из первых папиков я удаляла клыки в клинике и под  общим наркозом.
Но всем остальным у кого была такая необходимость я удаляла у просто волшебного доктора, только с местным обезболивающим препаратом.
Девочки,кто в Москве и поблизости пишите и звоните я дам координаты .
Не бойтесь это не страшно и собачкам не больно.
Корни тоже были весьма внушительны.

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-26 10:51:16)
tats, можешь позвонить Маше (Санни Рейн) - она подскажет доктора...

0

21

Девочки, я ведь тоже не спорю, что все может быть, что зубы могут прекрасно выпасть и без вырывания.
Но лично как для меня лучше подумать об этом заранее ,чем потом кусать локти, если вдруг что-то пойдет не так.
Поэтому я лично никогда не советую сидеть и ждать, если коренные клыки выросли до середины.
Опять же повторюсь, у моей китайки я видела корни зубов молочных. Они были 1,5см и даже не собирались рассасываться.
тАКИЕ зубы бы не выпали. И нет никакой гарантии, что например зубы у кого-то другого все-таки выпадут.

0

22

не сидеть, а качать))

0

23

Фишер

Оль, а качая зубик можно его и сломать, причем оооооочень легко

0

24

Девочки, я ж говорю, у каждого свой взгляд на этот вопрос. У меня он такой. Вот и все.
Я его просто обосновала

0

25

Imidge1 написал(а):

Девочки, я ж говорю, у каждого свой взгляд на этот вопрос. У меня он такой

Да это понятно  brunette.gif  мы просто общаемся и каждый высказывает свое мнение и считает по своему wink3.gif

0

26

я вообще наркоз боюсь, себе все операции, что можно было..наживую делала..
tats, Таня, что у вас там , были у врача ? визит  к врачу никогда не помешает...

0

27

Сегодня Флай стал большим - в ветклинике вырвали молочные клыки. Врач уговорил делать без наркоза и успокоительного укола. На моё удивления Флай почти не пищал. Через 15 минут он уже забыл свою обиду на людей в белых халатах и снова был весел. Кстати, мания грызть у него поубавилась. Дома по привычке лег у коврика, чтобы подрызть его, но через полминуты задумчиво посмотрел на меня и оставил коврик в покое.

0

28

tats
Ну вот и хорошо!
Толковый значит врач у вас, который не стал грузить ребенка наркозами)))

0

29

tats написал(а):

Врач уговорил делать без наркоза и успокоительного укола

МОЛОДЕЦ! поздравляю вас!

0

30

tats
Поздравляю с удачным визитом к врачу! А желние грызть, мне кажется. поубавилось ненадолго.  biggrin.gif  Это он пока десны побаливают мало грызет.  wink.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Помогите советом - не выпали молочные клыки