Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Забавные и не очень истории


Забавные и не очень истории

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Может с кем еще бывали подобные истории,но со мной,нынче приключился - казус!Утром,еще на улице темно(и не удивительно,всего то семь часов!)с Янтарским,собственной персоной и Бусинкой пошли погулять...долго ли, коротко но прогулочке пришел конец.Возвратившись,я закидываю мать к деткам,а Янтарский с Снежэком носятся по квартире,пытаются прибавить мне утренней зарядки...Все как всегда...Что же,...нужно поменять пеленки,лежачки,накормить малышню агушечкой,дать по больше,что бы и маме хватило...ну вот,территория ясельной в порядке,детки кушают,мама наблюдает,что бы не баловались..Ну я погребла на территорию мальчишек...подсыпать корму...поменять воду,пеленки,протереть полы...время то идет...И тут краем глаза замечаю удивленную моську моей Бусинки,о ужас...как она вышла из за загородки...все валится с рук...А где же Янтарский?!давление подскочило,страх...Бегу(есть куда бежать!!!)Слышу рык...прибегаю,смотрю...Лежит мой Янтарский на лежачке в виде растяжки,на ушах,лапах и хвосте висят гроздья,пытаясь все это добро оторвать,притом рычат,что им это не удается...А этот лежит с довольной моськой,как будто на него свалилось блаженство...Паренек он очень добрый,смотрела как кушают они вместе со Снежэком,малыш и у себя подъест и моську к Янтарику засунет,особенно если это творожок Агуша(Янтарский очень любит,оказалось и Снежэк тоже),но этот с любопытством наблюдает за происходящим и доедает то что осталось после Снежека,так и тут..мясная Агуша осталась не тронута..а он добросовестно выполнял обязанности нянечки и при том был очень счастлив.А Бусинка в это время намывала нового сынульку,приняла значит, в стойку как родного...Вот теперь и думай...кто же из нас - человечней?!И что нам мешает быть добрее?!
Я никогда не запускала Янтарского и Анфиску к детям,мама не разрешала,да и Снежэка тоже к Бусине не подпускала,боялась...дети...а он чужой...И вот те на...А мы говорим...

0

2

У нас Сантик ухаживает за детками наравне с мамочкой...Я его не закрываю и спокойно подпускаю к лялькам.
Вот и сейчас, как только родилась Поночка, Сантюшка сразу всё проверил... обнюхал, лизнул...
И теперь частенько лежит возле гнезда... ждёт, когда разрешат маленькую понюхать... и когда можно будет ей игрушку принести.
А уж как он играет с детишками!!! Любая мама отдыхает! http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif 
И сын Сантюшки, Умка, тоже отлично нянчится с малышами... и даже свой корм им приносит... )))

А вообще достаточно часто слышу, что папийоны отличные папаши и няньки.

0

3

Можно много говорить об анатомии, окрасах,здоровье папийонов..Ноя считаю,что не маловажно и характер,они настолько разные по своей натуре...Я даже не могла подумать,что собаки могут проявлять терпимость и интелегентность даже в приеме пищи...Для многих,наверно это не является секретом,но меня поразила новое открытие...Наблюдала за Янтариком и Снежэком была удивлена и восхищена поведением Янтарика...дав по баночке творожку,я наблюдала картину,когда мой блондинчик старался поесть с двух баночек,бегая от одной до другой...А в то время Янтарский терпеливо ожидал,когда же мелкий покушает(Янтарик очень творожок уважает) и только после того как мелкий поел и отошел от банок,пошел доедать остатки...Что это,кто учил?!Хотя и мама такая...Но я раньше списывала на капризы в еде,она у меня девочка переборчивая,и особым рвение ...а покушать,не страдает...Наверно,все таки по генам передается и такое наследие...
Что же еще передают родители,кроме анатомии,окрасов,шерсти...

0

4

Федерика написал(а):

Что же еще передают родители,кроме анатомии,окрасов,шерсти...

Моя Таличка по поведению копия мама Варя. Когда мы приехали в гости я была очень удивлена такому положению дел)))Талька так же как мама любит, что бы ей чесали животик, когда хочет чтобы на нее обратили внимание, аккуратно берет зубками за палец и всем видом показывает что она хочет, Варя делает все тоже самое и точно так же. Я была мягко сказать удивлена такому поведению Вари. И еще было такое ощущение, что Варя (из всех папийонов нашей заводчицы, только она относилась ко мне как-то очень трепетно и благодарно) благодарит меня за хорошее отношение к ее доченьке. Может конечно я очень очеловечиваю всех собак, но как-то так вижу их взгляды и движения...

0

5

Да кто его знает,отождествляем мы животных,возводя в ранг человечности.Ведь религий много и чему верить.Можно слепо верить в то что тебя учили измали,а можно и задуматься...Кто мы и откуда...и вообще...мы ли,в этом мире главнюки...Вот Высоцкий задумался и выдал свою версию...И возможно он и прав...

Песня о переселении душ
                  Владимир Высоцкий

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

      Стремилась ввысь душа твоя, -
      Родишься вновь с мечтою,
      Но, если жил ты, как свинья, -
      Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя,- привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Но если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

      Живи себе нормальненько,
      Есть повод веселиться,
      Ведь, может быть, в начальника
      Душа твоя вселится.

Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.

      Уж лучше сразу в дело, чем
      Копить свои обиды.
      Ведь, если будешь мелочен,
      Докатишься до гниды.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

      Досадно попугаем жить,
      Гадюкой с длинным веком...
      Не лучше ли при жизни быть
      Приличным человеком?

Так, кто есть кто, так, кто был кем,- мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом...
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

      Я от восторга прыгаю,
      Я обхожу искусы,
      Удобную религию
      Придумали индусы.

0

6

TAILS89

У вас на страничке и на страничках других,я увидела фотографии,передающие эмоции ваших питомцев!!!
Было бы хорошо обобщить это одной темой,как ЭМОЦИИ НАШИХ ПИТОМЦЕВ в фотографиях.Это бы было интересно!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Забавные и не очень истории