Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против


Весовые категории на выставках - за и против

Сообщений 391 страница 407 из 407

391

Bonya написал(а):

Рост до 28 см., это понятно, потому что 1961 г., так было и в Европе.

Откуда же тогда "около" взялось? Не понятно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

392

Около взялось только в 1989 году в странах происхождения, означало допущение большего роста.

0

393

Bonya написал(а):

в странах происхождения, означало допущение большего роста.

А что же они нижнюю границу не обозначили?
Папийон порода вообще неоднозначная, это я про недопустимость проявления типов шпица, той терьера, чиха, и я бы сюда прибавила, как ни странно, тип спаниеля с его элементами сырости и крепкости. Без нижней границы с этим "около"  возникает много вопросов.

0

394

Была в 30-х годах обозначена (неофициально) граница 15 см., я ссылку давал.

0

395

У меня что-то нет вопросов про понимание породы. Тициан, Копетта, украшения там где прописаны. Конечно, небольшая удлиненность (не квадрат), которая не должна быть только за счет манишки и штанов. Избегание шпицовых конечностей, морды, ушей, шерсти, коренастости; с чихуа-хуа не сравнивал никто (если Вы про голову), только с этими породами: не плоская как у пикинесса, не выпуклая как у японских спаниелей, не высокая как у английских той-спаниелей; ноги не толстые и спина не коренастая, как у бленхайма; цвета контрастные, как у бостон-терьера (кроме собак желтых оттенков).

Уши один автор сравнивал с летучей мышью, а бабочку ему напоминали только цветовые пятна на ушах.
Подвижность ушей важна (не только в бэстах :-) )
Но важнее общее впечатление: игра, свобода, маленькая игривая собака-сумочка. Все фотографии должны быть элементарно "счастливыми".

Отредактировано Bonya (2014-11-14 00:49:09)

0

396

Bonya написал(а):

У меня что-то нет вопросов про понимание породы. Тициан, Копетта, украшения там где прописаны.

А у меня есть, я на живых собак смотрю.

0

397

Так у нас разный метод: вы на то, что вырасло, а я на то, что должно быть.

0

398

Bonya написал(а):

Так у нас разный метод: вы на то, что вырасло,

Отчего же? Я же то что выросло сравниваю с тем, что должно бы быть.  Иногда имею глупость об этом сказать и получаю по башке!

Отредактировано peperomia (2014-11-14 03:49:27)

0

399

Bonya написал(а):

с чихуа-хуа не сравнивал никто (если Вы про голову)

Именно. И это очень часто пропускают или, как ни странно, нравится некоторым экспертам.

0

400

Тициан выбран не случайно: это наиболее гармоничная собака, в том числе и голова. Отсутствие аномалий описывалось с 1925 г. через сравнение с головой пикинеса, ангийского той-спаниеля и японского хина. В действующем стандарте с 1934 г. осталось только про ангийского той-спаниеля. Общий смысл про отсутствие аномалий затерялся в разных частностях (в разделе про недостатки).

0

401

Bonya написал(а):

Тициан выбран не случайно: это наиболее гармоничная собака, в том числе и голова.

А Тициан изобразил собаку стоя? Я видела только сидящих, лежащих.

0

402

Интересно, а откуда вообще, взялась мысль, что Тициан и другие изображали (стремились изобразить) гармоничных собак?
Такая идея, о гармоничности, прозвучала, скорее, в начале 20го, от первых любителей, новой породы, тогда, папильона, чтобы поднять ее престиж.
  А, и Тициан и другие изображали забавных собачек для детей, дам и, их, женственных кавалеров. Забавных собачек для развлечения. То есть, собачки должны были быть маленькими, выглядеть забавно и характер иметь задорный и игривый. И все.
Зато, если, эти, их картины привязать к новейшим исследованиям живописи того времени, то можно предположить вообще иное, что художники могли изменять и размеры и формы собак в соответствии с общей идеей своей картины. Как они изменяли многие предметы - детали своих картин, во имя своих идей-аллегорий.

По поводу размеров древних фаленов, всегда вспоминала фразу из какого-то варианта истории породы (не помню с какого языка переводила), что, дамы при дворе, любили сажать своих фаленов в карманы юбки. Юбка, да, на металлическом каркасе, на китовом усе, но, собака в 28 см в холке, все равно, как-то, не сочетается. Получается, что, если и носили, то уж точно, более маленьких собак. Т.е., собачек, не только король носил в корзиночках, на шее, как ожерелье (возможно, он был гигант), но и более мелкие люди.

Отредактировано iolla (2014-11-16 14:40:55)

0

403

Вот всепородный бэст 1933 г. во Франции, дефиле победителей. На верхнем фото 4 дама слева - в одной руке собачка, в другой сумочка (маслом кашу не испортишь).

Ссылка
(можно увеличивать)

Кто бы ни выставлял собак (мужчины, женщины), сам показ идет от породы.

Отредактировано Bonya (2014-11-16 16:36:15)

0

404

Bonya, именно, да! Как бы сейчас ни позиционировали папильонов, это порода малышей. А, то, что ее увеличивают.... это дело рук не профессионалов-зоологов, но политиков, использующих тему. Они доказывают,  что мелочь, сплошь, больная, а большие - это залог здоровья. Это - нонсенс, но с политиками от зоологии сейчас не спорят.

P.S. Сейчас, ни с какими политиками не спорят.

Отредактировано iolla (2014-11-16 18:18:47)

0

405

А вообще в мире последнее время были ли какие-либо конференции по нашей породе, возможно были доклады.

Хоть это и не относится к нашей породе, но вот вычитала такое из доклада специалиста-породника по ньюфаундлендам из Италии г-жи А.Гриффа на пятой Всероссийской конференции судей РКФ-FCI по породам собак:
"Докладчик, в ответ на вопрос о степени строгости в оценке по зубам у ньюфаундлендов, сказала, что зубы не должны рассматриваться очень строго. Более важными чертами породного животного являются: линия верха, несущаяся в движении параллельно земле, видные в движении подушечки задних лап конечностей".

Отредактировано peperomia (2014-11-17 16:02:31)

0

406

Надо искать бюллетени породных клубов.

0

407

В ФЦИ надо. В секцию, или ассоциацию, которая занимается папильонами. Кто собственно, курирует породу-то в ФЦИ?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против