Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против


Весовые категории на выставках - за и против

Сообщений 31 страница 60 из 407

31

Флешка. Наташа, наблюдаю моно иорков, и чихов, у них нет проблем и клубы все предоставляют весы,  у них это прописано правилами, до начала ринга проводят взвешивание, есть таблица, всех участников, заносится в нее, если есть перебор, то не допускают в ринг, и фото обязали делать знаю иоркширисты, и прикладывать к отчету, у них клуб не сдаст отчет без этих взвешиваний, и я знаю массу чихов кто не идут на моно, зная свою проблему.
Ну и с ростомером хотелось бы конечно решить, может это надо что бы НКП внесли какие то коррективы в стандарт, ну хотя для моно, ну что то надо делать и с чего то начинать.

0

32

Девочки, в принципе конечно ситуацию я вижу точно так же как и вы... Проблема у нас в том что порода немногочисленная в отношении выстовочных собак это раз...и...моно посещают только самые активные из того малого количества выставляющихся это два... И то, что титулы ЧНКП не спешат оформляется, на сайте НКП "пропаганда" не ведется и даже герои не выставляются, по моему мнению говорит что титул этот большого значения ни для кого не имеет... А в таких условиях действительно зачем разделять собак по весу... Главное ж не допустить укрупнение породы, а для этого совершенно не нужно выделять мелких представителей ;)

0

33

TAILS89 написал(а):

Да, весы в ринге я тоже поддерживаю.

Флешка написал(а):

и я весы поддерживаю! еще бы и ростометр не помешал...но вот как обязать клубы, заявляющие монки обеспечить это(весы и ростометр) в ринге, не очень понимаю...как контролировать?

Ну ввели некоторое время назад ростомер у колли... Не изменилось ничего!!! Просто к отчету добавились цифирки (такие рааазные на одну и ту же собаку... +\- километр  :D ). Переростков давно нет, а недомерки как ходили и титулы получали - так и осталось... Филькина грамота...  :dontknow:

0

34

tetatetfs, но это не причина не вводить ростомер у папильонов. У нас переростков много, и не по 2-3 см. И весы не помешают. А про разделение рингов уж столько говорили на протяжении 10ти лет, что оскомину всем набили. Все решает НКП. Он подает свои предложения и просьбы в РКФ. И по оснащению рингов и по разделению и по судейству на монках (можно и трех судей, как у таксистов, можно и листы с баллами, можно многое). Но, основа всего - записка НКП в РКФ.

0

35

tetatetfs. Света, я сама работала на моно колли, попросили помочь, в том году  у нас их было около 50, замер делал кер мастер, ух как же там некоторые возмущались, пытались, за живот и ринговки поднять выше своих собак, да специалист был грамотный, его этим не проведешь, и кстати пара собак не вышла в ринг, так что с чего то надо начинать, и тут тоже должно быть положение НКП, превышаешь значительно стандарт, все нет допуска на моно, как у чихов, ну и кондиция конечно должна учитываться, а то видела тощих иорков по неделе не кормленных перед моно, ну и малый перевес особенно у сук допустим, могли не восстановиться после родов, но в пределах разумного.

0

36

shtuka написал(а):

и тут тоже должно быть положение НКП, превышаешь значительно стандарт, все нет допуска на моно,

Взвешивать и замерять необходимо.
На мой взгляд, не допускать на выставку нельзя, все записавшиеся должны быть под экспертизой. Если только сам владелец не поведет собаку в ринг, его право.

Отредактировано peperomia (2014-10-29 12:58:18)

0

37

peperomia, ну тогда сразу не может претендовать на титул, описание да, согласна.
зато вот чихи очень думают кого по монкам возить.

0

38

shtuka написал(а):

ну тогда сразу не может претендовать на титул, описание да, согласна.

Мне кажется все имеют право получить компетентную оценку специалиста, особенно, если эксперт породник. Собачка может быть очень породной и с превышением размеров, ее можно прекрасно использовать в разведении и без высоких званий, но с учетом наследственности.

0

39

peperomia, Люба, а в чем тогда будет смысл всех замеров, ну если собака вне стандарта по замерам?
надо узнать практику у чихов например и иорков, насколько я поняла, у них сейчас такие собаки в моно не участвуют, а в сас без проблем за разводной оценкой.

0

40

shtuka написал(а):

а в чем тогда будет смысл всех замеров, ну если собака вне стандарта по замерам?

Титул некондиции конечно не присваивается. Если оценка не ниже "оч. хор", то с учетом размера и веса  - в разведение. По весу известно какие превышения могут быть. Но если собака не по стандарту перегружена костяком, сырая, то это уже не перекорм, а несоответствие стандарту, ну и оценка будет соответствующая. В принципе так и должно быть. Разве нет?

0

41

peperomia. Люба, я думаю что превышения по весу тоже прописаны должны быть, согласна что 200 гр например не повод убирать собаку, а вот если собака ну например кобель  5,5  кг, как тут быть, а у нас таких не мало.

0

42

Отклонение от веса и роста  расценивается как недостаток или порок, в зависимости от степени выраженности (по стандарту).
Такую оценку может дать только эксперт, а не начальник НКП.

0

43

Bonya написал(а):

а не начальник НКП.

А про это никто и не говорит.
Если хочется привести породу к нужному знаменателю, к сожалению, без НКП, вас никто и слушать не будет в РКФ.
Для того и нужны НКП, что бы породу продвигать и следить как разведение следует стандарту.
И "начальник" тут совершенно ни при чём. Не он один входит в состав НКП.

Bonya
А Вы сами против или за ростомеры и весы в ринге?
Вы сами за исполнение правил проведения монопородных выставок?
Или Вас интересует ТОЛЬКО история и  Ваша собака не посещает моно да и Вам это всё просто не нужно?

0

44

Я за измерения и весы. Моно пока не инетерсует (не знаю, зачем оно и не дешево ездить). Но не допускать на выставку только после измерений - это не верно.
Перемерил Логана, вышло 26 в холке, 3600 весу.

0

45

Bonya написал(а):

не допускать на выставку только после измерений - это не верно.

Я Вас уверяю... таких собак просто НЕ поведут на монку... что бы не "засвечивать" истинные параметры собаки.

0

46

shtuka написал(а):

peperomia, Люба, а в чем тогда будет смысл всех замеров, ну если собака вне стандарта по замерам?
надо узнать практику у чихов например и иорков, насколько я поняла, у них сейчас такие собаки в моно не участвуют, а в сас без проблем за разводной оценкой.

А какой смысл вообще сейчас в монопородных выставках? Разводную оценку можно и на САС получить...

Я была на одной такой моно... Эксперт честно вымеряла рост собакам... В старшем классе, не помню уж точно в каком, "выявила" собаку выше нашего "около"...взвесила ее на руках и вес ей явно не понравился... Все шло к тому что собаку проводят с ринга, а закончилось тем что получила свое описание, стала единственным победителем в классе и вышла на сравнение... Про титул не скажу... Может СС и не дали...

Пока нет ясных целей  и задач у моно, нет и требований НКП к экспертам работающим на них... А нет требований к экспертам нет их и к собакам... Все очень условно ;)

0

47

AngelGor написал(а):

Пока нет ясных целей  и задач у моно,

Это как?

0

48

Ну хотя бы чтобы эксперт проводил не 2-3 монки в год, это уж минимальные требования. А то какой он эксперт-породник?

0

49

Bonya написал(а):

Я за измерения и весы.

Ростомер и весы, как-то и стол -  обычное дело по регламенту на выставках, но это не исполняется почему-то.

0

50

AngelGor написал(а):

Я была на одной такой моно...

Потому так и живем....

0

51

TAILS89 написал(а):

Это как?

А не знаю... Вот и спрашиваю у знающих... Может кто расскажет зачем нам сейчас моно...
Как я поняла из постов выше, не из за титулов, но и как племсмотры сейчас моно не рассматривается... Вот и хотелось бы понять для чего они тогда вообще и чего мы от них хотим... Может тогда будет понятнее надо ли разделять собак по весу... Интересно ли нам сколько и каких собак попадает в младшую весовую группу...

0

52

AngelGor написал(а):

зачем нам сейчас моно...

Честно говоря, меня такие вопросы всегда ставят в тупик.
Для меня это то-же самое что спросить: А зачем нам вообще выставки? А зачем нам документы? А зачем нам знания по породе? и т.д...

У меня встречный вопрос... А зачем Вам породная собака? Взяли бы дворняжечку и не парились с выставками... вообще...

-1

53

AngelGor написал(а):

надо ли разделять собак по весу

Перечитайте, что написано выше...

0

54

В одном классе победители каждой весовой категории сравниваются между собой?

0

55

TAILS89 написал(а):

Честно говоря, меня такие вопросы всегда ставят в тупик.
Для меня это то-же самое что спросить: А зачем нам вообще выставки? А зачем нам документы? А зачем нам знания по породе? и т.д...

У меня встречный вопрос... А зачем Вам породная собака? Взяли бы дворняжечку и не парились с выставками... вообще...

Так, чего то я не заметила в моих постах каких то фраз вообще против выставок... Вы сами можете ответить на свои же вопросы, но относительно только моно? Зачем Вам монопородные выставки? Какие "документы" Вы получаете на них? Если Ваша собака не получает СС то она не породная дворняжка? Какие ценные знания о породе Вы получаете на моно в отличае от всепородной выставке если на моно судит эксперт близко не стоящий к породе и не соблюдающий даже требования по росту и весу собак? 
Не пишу "и т.д." чтоб получить ответы хотя бы на эти вопросы...

На Ваш встречный вопрос отвечаю: я эту породу выбирала два года... Если бы мне попалась дворняжка похожая на папийона то возможно в тот момент я взяла бы и ее... Но так сложилось, что собаку я выбрала породную...и в выставках с ней стала участвовать сама не сразу...и в породе хочу разобраться не меньше некоторых... И я также могу спросить ...Вам папийон нужен только чтоб родословную имел и в выставках участвовал?

+2

56

Роман, извиняюсь, что не в тему. Но не могу НЕ ответить человеку...

AngelGor написал(а):

Так, чего то я не заметила в моих постах каких то фраз вообще против выставок...

читайте внимательней...

TAILS89 написал(а):

Для меня это то-же самое что спросить: А зачем нам вообще выставки? А зачем нам документы? А зачем нам знания по породе? и т.д...

Это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение... И оно не говорит, что Вы против чего то..

AngelGor Да, я могу ответить на свои вопросы.
Если бы не могла, не задавала бы. А вот Вы, судя по Вашим вопросам и рассуждениям в постах, ещё не очень хорошо представляете что и как...

Я тоже, когда то, пару лет карпела у копьютера выбирая себе новую породу...
А сейчас моей старшей папийошке уже скоро 8 лет. Она полностью закрыта по титулам и спокойно, уже лет пять отдыхает дома, на мягком диванчике... Так же как и старший кобель.
ВСЕ мои собаки в обязательном порядке участуют в выставках.
ВСЕ мои собаки, что пудели, что папийоны, в обязательном порядке закрывают ВСЕ возможные в регионе титулы.
Мы посещаем ВСЕ доступные нам выставки, в том числе и моно.
Я считаю это необходимостью для пропаганды породы и данью уважения к работе моих заводчиков.

По возможности стараюсь вовлечь в выставки и владельцев своих щенков. И, к счастью, их большая часть разделяет мои интересы.
Из предпоследнего помёта ВСЕ три щенка активно и успешно  выставляются. Результаты лично моих собак можно посмотреть на сайте НКП, моей страничке на форуме, сайте, ФБ...

Что мне дают монки? Банальные, прописные истины, но это так... Прежде всего это общение с людьми, занимающимися породой, а так как у нас в регионе мы практически все друг друга знаем, то это встреча единомышленников...
Затем, монка это возможность видеть своими глазами, а не по фото, какие собаки есть в регионе, кто и что родил и кого привезли. Ну и в последнюю очередь, это приятные титулы, получаемые на моно и по их результатам.

Как правильно писалось на этом форуме, не помню в какой теме, главные эксперты стоят ЗА рингом...
Хотелось бы, конечно, что бы и В ринге работал компетентный товарищ-эксперт... но, к с ожалению, у нас ПОКА таких нет, есть те, кто чаще судит и интересуется породой. Но это тоже уже обсуждалось на форуме. Почитайте темы...

И к тому же, на простых выставках нет возможности видеть МНОГО папийонов, в отличии от монопородки. Думаю, эта разница между 22 собаками на моно и 2-5 на всепородке  очевидна.

Всё, больше писать ничего не буду, а то меня понесёт...) А здесь тема совсем не о моём отношении и понимании выставок.
Вы, лучше повнимательней форум почитайте. Здесь есть ответы уже практически на ВСЕ вопросы.
Очень радует Ваше желание разобраться в породе. Дерзайте! У Вас всё получится!

+1

57

По моему, в сложившейся ситуации, по МОНО выставкам, весы и ростомер  не помогут, а следовательно данные реквизиты не являются теми мерами, которые могут и должны изменить ситуацию по выставкам к лучшему.

Отредактировано Лунтик (2014-10-30 10:08:10)

0

58

Лунтик. Валерий, почему не помогут, надо с чего то начинать, а у нас в породе весовые границы очень хорошо прописаны, почему тогда породы у которых тоже прописан стандартом вес ввели это, а у них практика и моно и разведения породы в России будет побольше, и собаки российские этих пород выигрывают и чм и че и в бестах там стоят в расстановках. А с чего тогда надо начинать?

0

59

Лунтик написал(а):

По моему, в сложившейся ситуации, по МОНО выставкам, весы и ростомер  не помогут, а следовательно данные реквизиты не являются теми мерами, которые могут и должны изменить ситуацию по выставкам к лучшему.

Это не о чем! Весы и ростомер должны быть и не только на моно.Странно, что мы вынуждены это обсуждать. Экспертов это тоже будет обязывать и образовывать.

0

60

shtuka написал(а):

А с чего тогда надо начинать?

Думается мне, с понимания НКП, экспертами, нами, для чего нужны вообще МОНО выставки, а ростомер и весы сами появятся.

peperomia написал(а):

Странно, что мы вынуждены это обсуждать.

Согласен, но только в прямом смысле сказанного.

Отредактировано Лунтик (2014-10-30 12:34:17)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против