Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против


Весовые категории на выставках - за и против

Сообщений 61 страница 90 из 407

61

Лунтик написал(а):

Согласен, но только в прямом смысле сказанного.

?

0

62

peperomia написал(а):

Странно, что мы вынуждены это обсуждать

peperomia написал(а):

?

Согласен с тем, что мы вообще должны обсуждать наличие ростомера и весов на выставках.
Согласен с тем, что мы не должны начинать  менять что -то в породе  начиная с аксиомы - ростомера и весов.
Странно, что мы вынужденны обсуждать наличие холок в породе.

Отредактировано Лунтик (2014-10-30 12:49:05)

0

63

Дамы и господа!!!Понятно,что речь в общем,за улучшение поголовья собак...Но у меня возникает много вопросов..
1.как делить по-стандарту?
Тогда,как будут смотреться в расстановке собака 2,5 и 5,5.
2.делит на три части?1,5-2,5;2,5-4,5;4,5-5,5.
Тогда в расстановке может получится- 2,0; 3,5;5,5....Хорошо,когда судья породник!А если нет?Кому отдаст предпочтение судья?
Ведь в стандарте прописано маленькая(!),А 5,5,- тянет больше на среднюю(по квалификации всех собак).
Понятное дело,что многие бегут на выставки не за титулами http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/laugh4.gif  им важно общение...но есть и желание заплатив деньги,получить оный...
Может я чего то не понимаю?
Как это(весы и ростомер) поможет улучшить породу.Ведь у нас у всех разные предпочтения ...Кому то нравятся маленькие,кому то-средние,а кому то от 4,5-5,5.
Ведь может произойти так,что обычный судья,отдаст пальму первенства-маленькой...так как она ближе по моде(!),
Ведь мода правит рынком!Тогда как?Выводить большеньких с разведения?
По-моему,это не поможет улучшить...скорее добавит проблем...

Отредактировано Федерика (2014-10-30 13:03:53)

0

64

Федерика написал(а):

Ведь мода правит рынком!Тогда как?Выводить большеньких с разведения?
По-моему,это не поможет улучшить...скорее добавит проблем...

Обалдеть!

0

65

peperomia написал(а):

Обалдеть!

Как понять? Вы доки!!!!Я учусь,читаю,пытаюсь разобраться...Чего то не понимаю...хочу выяснить до конца...
Проясните! Разбег в росте и весе значительный!
Маленькая,средняя и большая!!!Хорошая анатомия,прекрасно одеты...в расстановке и если судья не породник,тогда как...Выбирают,что приглянулось,и как правило в меньшую сторону...
Еще раз,я могу быть не права! объясните!

0

66

Федерика написал(а):

Выбирают,что приглянулось,и как правило в меньшую сторону...

Далеко не факт!
Если будет разделение по весу, то НЕ породнику будет легче, потому, что не будет таких разбросов по росту-весу в ринге. Представьте в одном породном ринге собачку по нижней границе стандарта и по верхней?! Если оба отлично сложены?

0

67

Федерика, Оля, вес у нас прописан стандартом! и при чем тут выводить из разведения больших, 5,5 как вы написали для кобеля уже далеко за стандартом.
Анатомия по вашему с размером связана?

0

68

Mimitan написал(а):

Если оба отлично сложены?

Тань,я об этом и спрашиваю, на сравнение то выведут и 1.5 и 3,5 и 5,5...Всего три собачки...кому пальму первенство? 1,5  -   5,5(!)

0

69

Федерика написал(а):

Тань,я об этом и спрашиваю, на сравнение то выведут и 1.5 и 3,5 и 5,5...Всего три собачки...кому пальму первенство? 1,5  -   5,5(!)

Поразительно! Читайте стандарт! У нас две весовые! 5,5 - дисквалификация. По размеру в  экспертизе приоритетов не должно быть.

0

70

peperomia написал(а):

У нас две весовые! 5,5 - дисквалификация

РОСТ И ВЕС:
ВЫСОТА В ХОЛКЕ: около 28 см .
  ВЕС: две категории - 1) менее 2,5 кг для кобелей и сук. 2) 2,5 - 4,5 кг для кобелей, 2.5 - 5 кг для сук. Минимальный вес 1,5 к

Люба,стандарт,стандартом!!!можно быть высокомерным,но  суть вопроса остается,пусть 1,5 - 5,0

0

71

Федерика написал(а):

Ведь мода правит рынком!Тогда как?Выводить большеньких с разведения?
По-моему,это не поможет улучшить...скорее добавит проблем...

Меня здесь поразило все!
Но скажу только это.
Сейчас прибыльно и модно разводить химер, эдакие сурогаты, смешивая породы, и названия им , как бы породам, давать соответствующие, состоящие из половинок исходных пород. Мода, рынок, размер поменьше - это все туда. Здесь мы говорим о старинной породе в соответствии с требованиями стандарта.

0

72

Федерика написал(а):

можно быть высокомерным

Принципиальным.
А собак люблю нежно. Ми-ми- ми http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_49.gif

0

73

peperomia написал(а):

Здесь мы говорим о старинной породе в соответствии с требованиями стандарта.

Я то ведь за то!!!!!
Но,все равно,вопрос не о нас(!)А о судействии!
Все вы правильно Люба,говорите...спору нет...Сохранить породу...

Федерика написал(а):

но  суть вопроса остается,пусть 1,5 - 5,0

И не надо возмущаться моей крамоле...Как судить будут???Ведь для многих это не моловажно...

0

74

peperomia написал(а):

Принципиальным.
А собак люблю нежно. Ми-ми- ми

Да нет Люба!!!Я задаю вопросы?Правильные или нет(!)не знаю?
И ответ прошу не с высоты знаний,а чисто по человечески...
А собак я люблю,не меньше...

0

75

Федерика
Оль, прочитайте, пожалуйста вот эту ветку... Размер папийона
Ну вот реально, уже нет сил писать и читать одно и то-же.
На форуме уже и так ВСЁ разбито по темам до таких мелочей... осталось ещё для правой и левой половины отдельно прописать...

А судить эксперт всё равно будет субъективно. Буть он большой профи или полный ноль.

0

76

Федерика
Совсем не обязательно собакам в одном ринге отличатся по весу в несколько раз чтобы резонировать)
Иногда достаточно обладать различным внутрипородным типом и костяком(приземистые потянутые или тонкие вздернутые).
Сама на нескольких выставках была на сравнении с подобной конкуренткой(по весу меньше либо равна, но засчет роста и излишней вздернутости смотрится огромной наряду с моей невысокой 4 кг))) Предпочтения экспертов разнятся.

Отредактировано Alesya (2014-10-30 14:48:38)

0

77

Мнение из темы Euro Dog Show 2014:

Аллер Бест написал(а):

Деление по весу все таки для таких крупных выставок оправдано. Потому как совсем маленькие собаки теряются на фоне более крупных, а многие имеют очень хорошую анатомию. Опять же эксперты, предпочитающие крупных или мелких собак вынужденно выбирают и тех и других и у обеих категорий появляется шанс. Было не много не привычно сравнение, потому, как сама с разбивкой по весу не сталкивалась, но разобраться оказалось не сложно.

0

78

TAILS89
Спасибо за персональный ответ... К сожалению ничего нового для себя не услышала, кроме Вашей персональной ответственности за продвижение породы и советов по внимательному чтению постов и форума в целом... Если б каждый высказывался в такой же манере, то и читать бы нечего было б... Но, как вы сами сказали, это Ваше мнение и его я тоже уважаю...
Вывод из Вашей огромной работы над ответным постом сделала только один... Если на всепородки будет ходить 22 человека, а не 2-5, то для Вас моно можно отменять... Хорошо что в Ваших краях более дружное сообщество папильонистов чем например у нас...

По поводу разделения по весу мы же не придумываем велосипед... Ведь в других породах есть разделения...и по весу...и по цвету...по шрсти (длинники, гладкошерстные)... Эксперты ж с этим как то справляются... Риторический вопрос: зачем судить такс миников и стандарт (например) отдельно?

Рассуждение о разделении по весу началось с "итогов" ЧЕ...когда появились списки собак стало очевидно, что представителей младшей весовой категории у нас...не в Рссии, а в Мире...крайне мало... Вопрос: хорошо это или плохо? Почему выставочных "миников" в той породе так мало? Надо ли стремиться к изменению ситуации или достаточно того чтоб не допускать выход за границы веса и роста по имеющемуся стандарту? Ну и отсюда основной вопрос...что даст разделение по весу на выставках?

Если нас сейчас все устраивает, то конечно и менять ничего не надо... Но вот в моей небогатой практике уже две суки, которые продолжили выставляться не смотря на свой малый размер только благодаря упорству своих владельцев... Еще одна подающая надежды сука была продана на диван без перспективы выставляться из за прогноза малого размера... Отличных кровей мальчик имел реальный шанс сесть на подушку по той же причине... А сколько раз я слышала от заводчиков, что щенок вероятно мелковат для шоу при прогнозе роста 22-23см и веса 2-2,5кг... вполне возможно, что было бы разделение по размеру то было бы все проще...

+1

79

Alesya написал(а):

Предпочтения экспертов разнятся.

Так же, как их знания и знакомства. Хотелось бы, что бы эксперты оценивали по породности и по совокупности достоинств каждую собаку.

0

80

AngelGor написал(а):

вполне возможно, что было бы разделение по размеру то было бы все проще...

Правильнее. Так на родине породы решили.

0

81

AngelGor написал(а):

Рассуждение о разделении по весу началось с "итогов" ЧЕ...когда появились списки собак стало очевидно, что представителей младшей весовой категории у нас...не в Рссии, а в Мире...крайне мало... Вопрос: хорошо это или плохо? Почему выставочных "миников" в той породе так мало? Надо ли стремиться к изменению ситуации или достаточно того чтоб не допускать выход за границы веса и роста по имеющемуся стандарту? Ну и отсюда основной вопрос...что даст разделение по весу на выставках?

 

AngelGor написал(а):

в Мире...крайне мало... Вопрос: хорошо это или плохо?

Хорошо.

AngelGor написал(а):

Почему выставочных "миников" в той породе так мало?

Их и рождается меньше.

AngelGor написал(а):

Надо ли стремиться к изменению ситуации или достаточно того чтоб не допускать выход за границы веса и роста по имеющемуся стандарту?

Надо держать рост основного поголовья в середине.

AngelGor написал(а):

Ну и отсюда основной вопрос...что даст разделение по весу на выставках?

1.Возможность делать всё по стандарту. Справедливость наверное относительная
2. Возможность заработать САС маленьким и большим  на одной выставке.
3. Понять различия маленьких от больших.
4. Начнётся разведение маленьких папийонов, в больших количествах и планомерно.

AngelGor написал(а):

Еще одна подающая надежды сука была продана на диван без перспективы выставляться из за прогноза малого размера... Отличных кровей мальчик имел реальный шанс сесть на подушку по той же причине... А сколько раз я слышала от заводчиков, что щенок вероятно мелковат для шоу при прогнозе роста 22-23см и веса 2-2,5кг... вполне возможно, что было бы разделение по размеру то было бы все проще...

Моё мнение, нельзя целенаправленно заниматься разведением маленьких папийонов, это нечего хорошего не даст.

Отредактировано Лунтик (2014-10-30 17:07:29)

0

82

Лунтик написал(а):

Моё мнение, нельзя целенаправленно заниматься разведением маленьких папийонов, это нечего хорошего не даст.

Есть стандарт ( от 1.5 кг) и  в нем все сказано. Стандарту вообще плевать на Ваше мнение.

0

83

Лунтик написал(а):

нельзя целенаправленно заниматься разведением маленьких папийонов,

чтобы меня не обвинили в предвзятости уточните: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ?

Мое мнение как владельца МАЛЕНЬКИХ папильонов:
1)проблем по здоровью НЕТ!!!!!!!!
2)суки также хорошо рожают, но рожают МАЛО щенков.
3) кобели вяжутся хорошо и дают ПОЛНОЦЕННЫЕ пометы. Количество щенков в моем питомнике от 2 кг кобеля- 1-5.
3)щенки здоровы и вырастают в ПОЛНОЦЕННЫХ собак, только маленькие.
4!!!!! СОБАКИ ОТ 1.5 КГ В СТАНДАРТЕ!!!!!!

Отредактировано margo (2014-10-30 19:16:00)

0

84

Лунтик написал(а):

Их и рождается меньше.

Надо держать рост основного поголовья в середине.

Моё мнение, нельзя целенаправленно заниматься разведением маленьких папийонов, это нечего хорошего не даст.

Отредактировано Лунтик (Сегодня 17:07:29)

Так речи и нет, чтоб целенаправленно заниматься разведением миников, тем более по Вашим же словам их и рождается меньше... Речь о том чтобы сознательно не убирать их из разведения, не лишать выставочной "карьеры"...а наоборот  привести категории в соответствие со стандартом...
А как Вы предполагаете держать рост в середине? Пример: отец 28 см, мать 23см в помете два щенка и оба 27-28 см... Предположим мать целенаправлено "выводится" и "заменяется" сукой 26 см... Кто ж даст гарантию, что щенки достигнут средних 26? Обратная ситуация... Сука 26 с хорошим костяком, не легкая... Кобель 23, с большим трудом найденый, сложно от титулованный... Где гарантия средних щенков..?

Отредактировано AngelGor (2014-10-30 19:27:28)

0

85

margo
Согласна по всем пунктам... И тоже хотела бы это понять... Тем более если рассматривать еще и коммерческую сторону, то на миников тоже найдется свой покупатель... ;)

0

86

AngelGor написал(а):

Речь о том чтобы сознательно не убирать их из разведения, не лишать выставочной "карьеры"...а наоборот

ну..на ЭТО у каждого заводчика свой взгляд. я миника спецом пихать в ринг не буду. диван-прекрасное место для малыша :-)

0

87

Если у заводчика получаются здоровые, пропорциональные, породные, без признаков карликовости, без открытых родничков папийоны из группы до 2,5 кг, то это, на мой взгляд,  очень достойный результат работы. С собачками бОльшего размера все гораздо легче обстоит.

+3

88

fishka написал(а):

ну..на ЭТО у каждого заводчика свой взгляд. я миника спецом пихать в ринг не буду. диван-прекрасное место для малыша

Так кто ж заставляет то...пихать... Продавай в те ручки что нравится, а "ручки" пусть уж там сами решают... Может им ЧМ на подушке больше нравится  :flirt:

А если серьезно, то почему минику не место на ринге?... Ну, про разведение не спрашиваю...а почему на ринг не хочешь?

Отредактировано AngelGor (2014-10-30 19:56:53)

0

89

AngelGor написал(а):

Продавай в те ручки что нравится, а "ручки" пусть уж там сами решают.

так и делаю. а ручки уже ничего не решают. тк за них давно все решил заводчик.

0

90

AngelGor написал(а):

Ну, про разведение не спрашиваю...а почему на ринг не хочешь?

потому что..у нас всё взаимосвязано.. и то .. и другое( ринг и разведение). я не хочу, чтоб мелкая сука рожала,значит она будет просто любимцем семьи.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ВЫСТАВОК » Весовые категории на выставках - за и против