Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Помогите определится с выбором


Помогите определится с выбором

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите определится с щенком.
Перелопатила весь интернет, кучу сайтов, форумов. В голове, если честно,  каша.
Хотим завести папийона, параметры выбора:
для выставок, возможно для занятий "аджилити", все зависит от того, какой в конечном итоге будет темперамент, характер у щенка, какие физ.возможности и т.д. Изначально хотели суку,  но заводчики, с которыми общалась, говорят, что сучки менее перспективны для участия в выставках, т.к. у них после родов шерсть восстанавливается долго, да и я обратила внимание на то, что в основном у щенков в родословных титулованные папы, а мамы максимум Чемпионки РФ.  Так же очень боюсь, что мне  как новичку,  могут продать не совсем перспективного щенка, за не маленькие деньги. Знакомых заводчиков и ветеринаров у меня нет, родословные читаю с трудом. Уже стала сомневаться в том, что взять суку, может стоит взять кобеля?
Пожалуйста, подскажите куда "бечь" и что делать в моем случае.

0

2

Ekaterina Avtaeva
На этом форуме все собаки достойные. Изучайте (чтобы не подсунули) Цены разные. Смотрите щенков в продаже, а дальше кто сердцу ближе, как говорится.....

0

3

Ekaterina Avtaeva
Почитайте темы: Продажа щенков, а затем посмотрите понравившегося щенка в теме "Обсуждение щенков" и страничку заводчика щенка( найдете по НИКУ), затем напишите сообщение в ЛС и все обговорите. Удачи!

0

4

Ekaterina Avtaeva,сука суке рознь, много есть очень успешно выставляющихся, и рожающих сук, тут вам надо понять кто вам по характеру ближе и понятнее кобель или сука.
А я вот всех своих собак выбирала только в начале выбрав маму которая мне нравится, для меня сука много значит.
Посмотрите темы не только продаж, а питомники, производители, многие там например выкладывают фото деток производителей кобелей и сук, вдруг вам понравятся дети какого то производителя-производительницы, питомника, продажа это очень узкий круг информации, многие там и не размещают например объявления.
Если у вас в городе есть эта порода, то постарайтесь посмотреть собак( на выставках, познакомиться с заводчиками, посмотреть собак в живую, они разные по типу, и может увидев в живую, вы поймете какого папийона вы хотите, рост, размер, окрас, тип)
Удачи!

0

5

Спасибо большое за советы, завтра едем на выставку, будем знакомится поближе с папийончиками.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Помогите определится с выбором