Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Проблемы с кормами


Проблемы с кормами

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

В Иркутске начали пустеть полки с собачьими и кошачьими кормами. Не все, но мы на себе уже почувствовали...
Похоже, санкции и рост курса валюты скоро переведут нас на натуралку.

0

2

Mimitan написал(а):

Похоже, санкции и рост курса валюты скоро переведут нас на натуралку.

Я узнавала, вроде это не касалось кормов. Но может и здесь грядут изменения.

0

3

Звонила в Главзверторг для заказа корма. Пришла новая партия корма с подорожанием вообще всей продукции на десять процентов, предыдущие поставки расхватали.

0

4

У нас никаких проблем с кормами нет, но цены.. да, растут :( С такими-то курсами евро и доллара....

0

5

Наши, наверное, просто остерегаются сейчас заказы делать - пока закажут, пока товар придёт, а цена уже выросла. А пока до Сибири доедет... + ещё накрутится...

0

6

Позвонила своему поставщику. Пока корма идут без наценки,ТТТ.От греха подальше заказала побольше корма, а то мало ли что...

0

7

а у нас под  шумок подняли цены!

0

8

Это не под шумок, вон с курсом что делается, нищаем!

0

9

peperomia написал(а):

Это не под шумок, вон с курсом что делается, нищаем!

Точно!  Совсем рубль опустили. Цены растут чуть не по часам.Поставщик подтвердил, что корма придут по старым ценам. Но в магазины уже заходить страшно.И как назло краска закончилась в принтере... :'(

0

10

Беда..... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Встает вопрос Как быть и Что делать?

0

11

Звонкая капель написал(а):

Встает вопрос Как быть и Что делать?

Думаю, если есть возможность, надо закупиться кормами по старым ценам
Царь сказал, что резких колебаний курса рубля больше не будет
http://top.rbc.ru/finances/10/11/2014/5 … 41bbe9881c
Наверное, кому надо, те уже заработали на этих скачках
Теперь курсы устаканят

0

12

Romario
Мне вчера написали из Челябинска, что корма уже подорожали!
Соглашусь, кому то это на руку! только не владельцам собак и тем более крупным питомникам!!!
Даже  вчера на России-2014, производители кормов предупреждали, что на корма цены уже с 10 октября поднимутся!
Хотя очень странно, многие бренды уже давно производятся на заводах России и на отечественном сырье!
Бизнесс!((((

Отредактировано Мирошкина (2014-11-10 13:21:40)

0

13

Romario, Рома, забудьте. Сегодняшний курс на завтра - доллар 47.8774+2.6920,  евро 59.3153+2.7703.
Не знаю ваш возраст, но вероятно, вы не застали в 90е, МММ и 98 год. Тогда, на фоне подобных обещаний людям про прекрасную жизнь,прямо,  с завтра, возникла очередная народная примета: когда, активно и уверенно, говорят, что все будет хорошо, жди беды.

Мирошкина, если сушка, так заводчики предпочитают обычно хорошие иностранные.
А если под брендами, но рядом, и из отеч.сырья, так лучше сразу на натуралку. Все, натуральнее будет.

Отредактировано iolla (2014-11-10 13:56:33)

0

14

Кормлю Немецким- Джосера. Затарилась, но на всю жизнь не заготовишь. Спросила про подорожание, менеджер ответила что подорожание уже было, но уточнит. Я помню 90-е, когда деньги жгли на площадях, они ничего не стоили и их не успели обменять на новые. Надеюсь повторения не будет. Жаль, что разрушили все колхозы до основания, а Затем не произошло....Не могу найти в своей области хозяйства, которые бы разводили овец, коз, индеек, кроликов. Как говорится: Живы будем- Не помрем.......

0

15

Буквально три дня назад купила Фармину по старой цене...
Про повышение цены пока никто не говорит.

А вот дешёвого корма той же марки просто нет в наличии... брала раньше своей знакомой.

0

16

Вчера привезли корма по старым ценам. Но меня предупредили, что это только лишь потому, что заказ был сделан еще месяц назад и лежал на складе.Следующая партия пойдет уже дороже.

0

17

Нашла вот такую информацию.....

Игорь Штерн
Напоминаю всем, 06 ноября 2014года Путин провёл совещание на котором присутствовали первые лица ЦБ и Минфина, перед ними Путин поставил чёткую задачу резко укрепить позиции рубля, при этом Путин чётко дал команду к середине декабря привести курс в порядок приравняв 1$=30 рублям и 1 €=39 рублям, при этом уже готовится Новогоднее Поздравление Путина, на котором он намерен заявить об успехах правительства РФ по итогам года. Путин намеревается внушить уверенность каждому гражданину РФ, о том что экономика РФ как ни когда сильная и никакие кризисы не способны сломать её, или понизить показатели, источник надёжный, кроме того с пометкой МОЛНИЯ, на рынок ММВБ через 1 час планируется выход 3 крупнейших инвест фондов США которые будут работать на резкое ослабление котировок $ и €.

11. 11. 2014 года в планы ЦБ входит понизить котировки $ и € в среднем на 8-10 рублей за один торговый день. Если не доверяете моей инсайдерской информации можете проверить завтра.

Планируемый курс на завтра 1$=38-40 рублей,1€=48-50рублей

ГИГА ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РФ
источник надёжный 100%

Ну что ж, поживем-увидим...

0

18

margo
Если б не в нашей стране, то сказала бы что это абсолютная чушь...
Во первых не помню ни одного панического скачка валюты, чтоб после него рубль укреплялся ниже стартовой отметки. Во вторых такое снижение в данный момент снова ударит по карманам простых граждан, тех кто не особо разбирается в ситуации и именно сейчас начнет скупать валюту... которую спекулянты наоборот будут сбрасывать...и естественно останутся в проигрыше... В третьих для всех абсолютно...и для тех кто "в игре" и для тех кто сейчас "спит"...все эти "скачки экономики" обернуться повышением цен... Это неизбежно... Каждый продавец импортного товара будет утверждать, что делал закупки именно в тот момент, когда Евро был максимально высок и процесс этот будет протекать с так называемым "отложенным эффектом"...

Конечно, на всю жизнь не накупишся и нашими с вами ожиданиями можно еще и спровоцировать "ажиотажный спрос" и ускорить рост цен, но всеж небольшие запасы сделать думаю стоит... Просто чтоб не остаться у разбитого корыта ;)

0

19

margo написал(а):

на рынок ММВБ через 1 час планируется выход 3 крупнейших инвест фондов США которые будут работать на резкое ослабление котировок $ и €.

Не сбылось. Доллар на бирже растет на 2,4% (почти 47), евро тоже в небесах, ну а рубль увы...

0

20

Мне Главзверторг сегодня корм привез по старой цене. Вообще корм ежегодно дорожает, к этому уже привыкли. Хотя, хотя там , где его производят не дорожает! Но для меня главное что бы его привозили, мы к нему привыкли, менять привычное на что-то новое всегда трудно.

0

21

Анталис только что написали, что 17-го будет повышение цен на Flatazor(10%) и на препараты CANINA(5-10%), у Главзверторг пришла машина в пятницу, но еще не готовы новые прайс листы для питомников, поэтому отгружают по старой, для юрлиц отгружают уже по новым прайсам + 10% к старым ценам на все товары. Grandorf с 1 ноября тоже подняли цены на 10%.

0

22

Была сегодня в центре Перово. Сказали всё подорожало, и заметно.

0

23

ХЭППИ ДОГ не подорожал.

0

24

Сегодня звонила менеджер по продаже кормов фирмы Джосера. Корм подорожал на 12%, хотя в октябре уже было подорожание. Успела купить на 2 мес. по старой цене.

0

25

От Супремо пришло письмо, что 1 декабря будет повышение цен на Animonda - 8% и Fish4dogs - 10%.

0

26

С понедельника подорожание на 10% кормов Флатазор и добавок Канина....

0

27

margo, да не читайте вы надежные инсайдерские источники. Это, все, блеф. Сама подумайте... рынок не приемлет ни чьих  указаний.
     Четкая команда стабилизировать? каким образом?, когда в стране не хватает валюты. Ибо, одни ее массово скупают, а другие - не продают. Компаниям общий внешний долг обслужить надо в очередной раз, а они отрезаны от иностранных кредитов. Валюта от экспорта складывается в кубышки.
     Напланировать можно чего угодно. А реальность такова, что сегодня $ 47.3920+1.2687, € 58.9793+1.5558.

     Мой корм тоже взлетел на 12 процентов.

0

28

Только что получили письмо от Главзверторга, о вынужденном повышении цен на 10% с 15 декабря 2014 г. (((

0

29

И с 17-го декабря - Супремо вновь поднимают отпускные цены на 10% на торговые марки Fish4Dogs и Animonda

0

30

Евро - 100 рублей
Бегите, корма покупайте...

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Проблемы с кормами