Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Выставочная стойка


Выставочная стойка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую форумчане вас! Назрел вопрос. Сегодня была на тренировке к выставке. Всё очень понравилось. Единственное смутило, настойчивое поправление стойки моей собаки.Девушка, которая проводила занятия постоянно поправляла Сюзи, делая её силуэт высокопередым, максимально ставя передние лапы под корпус и отводя далеко задние. Я вот думаю что всё таки папийон не должен быть таким высокопередым??? Она сказала, что судьям это очень нравится. Может вы мне проясните ситуацию, буду вам очень благодарна.

0

2

Сюзи написал(а):

Она сказала, что судьям это очень нравится. Может вы мне проясните ситуацию, буду вам очень благодарна.

Кому как. Нашим экспертам нравится такая стойка чаще. Более грамотным - нет!

0

3

Сюзи
Я бы не делала папийона высокопередым в угоду эксперту, это не шнауцер....

0

4

Сюзи.... в красивой стойке пясть(п.к.) и плюсна(з.к.) должны стоять к полу под углом в 90*, примерно вот так:
http://f5.s.qip.ru/hjWejIa9.jpg

....тем самым расстояние, на которое отводятся з.к. определяется длиной бедра и степенью выраженности углов. Перерастянутых "безугольных" собак эксперты тоже не особо приветствуют)))) Передние конечности ставятся максимально под корпусом, тем самым образуя правильный угол плеча и пресловутые 90* к полу..........
А высокопередость.....она либо присутствует анатомически, либо нет(((((((( Растягиванием высокопередость лепят у некоторых тоев дабы скрыть проблемы со спиной.

Отредактировано Alesya (2014-04-06 00:25:01)

0

5

А я за свободную стойку.  :yep:

0

6

Здравствуйте,дорогие форумчане. Вот и меня мой питомец вывел  на первую в моей жизни выставку. Обратила внимание, что в выставочной стойке постав задних ног у собак разный. В описании эксперт Горбачевский написал широкий постав задних конечностей. Скажите это достоинство или недостаток? Какой должны соять лапы по ширине?

0

7

лорис
эксперт смотрит на постав задних не только в стойке, но и в движении, поэтому, скорее всего, он отметил данный недостаток по совокупности этих параметров.

0

8

В движении задние ножки у него как бы под корпусом, а в стойке шире. При подготовке собак в нашем городе,в стойке настойчиво лапы поправляют ближе друг к другу. Так как собак у нас практически нет, сознательно искала подрощенного.Заводчица с ним занималась и я исправлять ничего не стала.Хотелось бы понять как должны выглядеть лапы, вид сзади. Эксперт отметил правильные движения.

0

9

лорис написал(а):

Хотелось бы понять как должны выглядеть лапы, вид сзади.

Вероятно Вы имели ввиду задние конечности в целом?
Параллельно.

0

10

лорис
Покажите свою собаку на фото в движении как в ринге и на столе. Тогда будет все яснее, и ответить на Ваш вопрос проще.

0

11

Попробую сфотать,пишу с телефона,а с телефона фотки не вставляются. Может мои вопросы Вам покажутся наивными. Инфы по породе очень мало,собак выставочных в городе нет. Очень жаль труды заводчиков свести на нет своими кривыми ручками. Просто интересна фраза эксперта это достоинство или недостаток.

0

12

лорис написал(а):

Здравствуйте,дорогие форумчане. Вот и меня мой питомец вывел  на первую в моей жизни выставку. Обратила внимание, что в выставочной стойке постав задних ног у собак разный. В описании эксперт Горбачевский написал широкий постав задних конечностей. Скажите это достоинство или недостаток? Какой должны соять лапы по ширине?

лорис

Если эксперт имел ввиду скакательные суставы, то:

"ШИРОКИЙ ПОСТАВ СКАКАТЕЛЬНЫХ СУСТАВОВ" -недостаток
Существует несколько терминов для описания собаки со скакательными суставами, вывернутыми наружу. Это: "широкий постав скакательных суставов", "бочкообразный постав задних конечностей", "расходящиеся скакательные суставы", или "скакательные суставы наружу". Как и другие недостатки, этот недостаток бывает разной степени тяжести. При нем лапы всегда "носками внутрь", в отличие от "Коровины", когда лапы повернуты "носками наружу".

РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТ
ДВИЖЕНИЕ СОБАК

0

13

Нет,Кать. Про скакалки я знаю,ножки у него ровные.Пишу дословно:широкий постав задних конечностей,движения свободные типичные. Если учесть,что написано таким почерком,что 2 дня пытаюсь перевести.Просто мне интересно хорошо это и плохо. Завтра попробую нафотать. Как заводчица научила,так я и оставила. А нашу с тобой общую знакомую,местные спецы учили ставить задние лапы ближе друг к другу.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » Выставочная стойка