Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрижка лап

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Bonya написал(а):

Откуда же взялась мысль, что вполне могут быть тяжелые папильоны, элегантные только в легких движениях? Иногда мне немного скучно писать.

Олег, не вырывайте из контекста. Взялось это из жизни. Вы знаете, а такое бывает! Допустим папийон 24 в холке с весом 4 кг300 г не переупитан, имеет правильный формат, крепкую конституцию и легкие движения.
Не скучайте, жизнь приподносит разные сюрпризы, особенно при практическом участии - в разведении.

И еще добавлю! Если подобные параметры имеет сука, то она может быть весьма успешной производительницей в том числе и даже в большей мере отличных кобелей!

Отредактировано peperomia (2014-12-02 12:32:18)

0

32

Это уже говорено не раз: для пользы разведения. Тут речь про легкость, как её понимать. Надо очень просто: на весах.

0

33

Bonya написал(а):

Это уже говорено не раз: для пользы разведения. Тут речь про легкость, как её понимать. Надо очень просто: на весах.

И с ростомером, только так! Все в соотношении.

0

34

разумеется

0

35

26 см и 3,400 кг, кобель, 6 лет. Какой он: тяжёлый, лёгкий, какой?

0

36

легче, чем мой))
мой при те же 26-вес 3600 :-)

0

37

Mimitan написал(а):

26 см и 3,400 кг, кобель, 6 лет. Какой он: тяжёлый, лёгкий, какой?

Такую тяжелой не назовешь.

0

38

Тяжелый, что тут думать. Весовые группы как раз разделены как математическая половина от 5 кг.
Другое дело, что может хорош в разведении.

0

39

Bonya, а по стандарту средний размерчик)
или учитывается с 1,5 до 2,5 и именно эта граница средняя? А какой рост по этом размере в индексе?

Отредактировано greysli (2014-12-02 13:35:36)

0

40

Да, очень предпочтительный у заводчиков видимо всего мира. Но это уже тяжелый.

0

41

Mimitan написал(а):

26 см и 3,400 кг, кобель, 6 лет. Какой он: тяжёлый, лёгкий, какой?

Bonya написал(а):

Тяжелый, что тут думать

А на мой взгляд это не тяжелая собака.

0

42

Это тяжело носить даме. Это во второй весовой группе. Это для пользы разведения. С чего у нас началась гигантомания? Просто вспомните.

0

43

Bonya
А мне не тяжело его носить, но и рост у меня выше среднего (170 см) и гораздо выше среднего роста начала прошлого века. Может, субтильность собачки должна была соответствовать субтильности хозяйки?
Или просто своя ноша не тянет? :-)

0

44

Ой! И мне 4 кг на ручках не тяжело ))))) с моим 180 ))))) 100 лет назад смотрелась бы журафой ))))))
Но вот разжиревшая кормящая сука до 5 кг с чуть чуть, уже тяжело....

0

45

Mimitan написал(а):

А мне не тяжело его носить

Ой, даже если и тяжело, поставили бы на пол и полетела бы элегантная бабочка на красивых лапках...

0

46

greysli
Точно!

0

47

peperomia написал(а):

А на мой взгляд это не тяжелая собака.

Так, переходим на кинологический язык.
А на мой взгляд это собака в нормальной конституционной и стандартной пропорции и вполне соответствует сухому типу конституции. Все же я придерживаюсь такой трактовки, у нас же все же спаниели, как-то нежный тип не очень с ними у меня вяжется, с элементами нежного типа -  да.
А если говорить про удобство носить на ручках, так это вес новорожденного человеческого младенца = Зкг, 4 кг.

0

48

вы этим "кинологическим языком" отличаетесь от авторов стандарта, суживаете мысль. Скоро будет 2 слова "Ку" и "Кю". Зачем больше?

0

49

Bonya
Олег, в любом деле есть терминология, которая четко доводит до понимания сути. Стандарт и коментарий понятен в первую очередь именно для профессиональных людей. Мысль не сужается, а конкретизируется. Все остальное для светских раутов и ощущения себя в обществе.

0

50

Тогда к автору этой терминологии! Он сам в неё не верил. И оговаривался об этом.

0

51

Bonya написал(а):

Тогда к автору этой терминологии! Он сам в неё не верил. И оговаривался об этом.

Витиевато.
А в любом стандарте собак полно кинологической терминологии.

0

52

Bonya
Это не суживает мысль, а конкретизирует. Ведь мы можем разный смысл вкладывать в одно слово. "Тяжёлый - не тяжёлый"  - вот Вам пример! А так как форум у нас кинологический, то и общепринятая терминология помогает лучше  понять многие описания.
Заметьте, мы слегка коснулись роста владельцев - но не упомянули наш вес, а могли-бы щегольнуть: "два метра сухостоя", "жиртрест", "тумбочка", "дюймовочка" и всем стало-бы понятно, как мы выглядим :-).
Все совпадения случайны! Никого не хочу обидеть!

0

53

Долго думаю, всё уже написали!

0

54

Ну просто к Мазоверовским текстам вернитесь. Вся терминология - условная, и конечно, для понимания породы - не подходящая.

0

55

Олег, у Вас мазовер это ругательство, но кинологическая терминология не от него исходит. Она из разных наук.

0

56

Думайте, как хотите.

0

57

Bonya написал(а):

Думайте, как хотите.

Спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

58

Просто нет смысла что-то еще писать, если франко-бельгийскую породу времен модерна меряют советской терминологией, и так же по-советски её понимают. 3-4 кг легкий папильон! Просто смех. А про "типажи конституции" у папильона - этого реально постеснялись даже советские кинологи (было в книге 1960 г., но убрали из Временного стандарта 1961 г.).

Отредактировано Bonya (2014-12-02 18:08:10)

0

59

Bonya написал(а):

Просто смех

Действительно! Смеемся вместе со стандартом  - до 5 кг!
А про легкость вроде разобрались.
Про конституцию можно и не произносить, что бы не кипело.
Ну и все, что за пределами второй весовой, это не есть char-mant!

0

60

Bonya написал(а):

А пучки - это исконно породное.

Олег,а почему тогда Логан выставляется с аккуратно подстриженными лапками,без пучков?

0