Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Новости из Челябинска


Новости из Челябинска

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет!

Давно не общалась на форуме. Мою азиаточку Лейлу укусли клещ. Кстати, клеща не нашли. пРосто утром навстерчу мне вышал совсем дургая соабка: вялая, грустная. Было искушение покормить получше, сделать гамавит... Но заводчики сказали: октябрь 0- пик активности клещей. Поехали в клинику, сделали анализ, подтвердился пироплазмоз. Лечились всю неделю. Слава Богу, болезнь поймали в самом начале. Девочка с первой капельницы пришла в нормальное состояние. Но восстановление печени требовало большего. Вот так мы и лечились всю неделю. Хочу предупредить других собачников: оказывается осенью клещи еще вполне могут укусить. Я все лето обрабатывала собак, в к осени расслабилась - и вот результат.

А еще меня попросили взять на передержку 4 щенокв, дворняжечек. Это у нас в городе есть такое Гуманное общество Урала. Они спасают животных, попавших в беду. Мои приемыши жили в квартире у бабулечки, которая из лучших побуждений чуть ен заморила их голодом. Я таких худых собак в жизни не видела, кости просто выпирали из кожи... Сейчас они уже неделю у меня, отъелись, на собак похожи стали, распрямились... Сейчас общество ищет им добрых хозяев. Вот такие у нас дела собачьи!

0

2

Князь Громека
очень Вам сочувствую. Хорошо, что Лейла поправилась, не болейте больше!

Князь Громека написал(а):

Это у нас в городе есть такое Гуманное общество Урала. Они спасают животных, попавших в беду. Мои приемыши жили в квартире у бабулечки, которая из лучших побуждений чуть ен заморила их голодом. Я таких худых собак в жизни не видела, кости просто выпирали из кожи... Сейчас они уже неделю у меня, отъелись, на собак похожи стали, распрямились... Сейчас общество ищет им добрых хозяев. Вот такие у нас дела собачьи!

Алина, это замечательно, что есть такие люди как Вы!
А расскажите, пожалуйста, про это общество.

0

3

Поздравляю с выздоровлением.

Sweetcandy написал(а):

Алина, это замечательно, что есть такие люди как Вы!

- жалко собачек,хорошо,что Вы им помогли!

Отредактировано Таня (2007-10-22 22:38:50)

0

4

Князь Громека написал(а):

Вот такие у нас дела собачьи!

Лейле - здоровья, поправляйтесь!
Алина, вы - золотой души человек!

0

5

Князь Громека
Хорошо, что Вы поймали пираплазмоз в самом начале, и хорошо, что на поправку Лейла пошла сразу! А расслабляться на счет клещей сейчас нельзя вообще. При наших зимах... в Москве так уж точно. Пираплазмоз почти круглый год!
Дворняжечкам хороших хозяев быстрей!

0

6

Князь Громека
Алина,Вы добрый и замечательный человек! Дровняжечки обязательно очень быстро найдут своих хозяев. Алина,как хорошо,что ЛЕЙЛА поправилась.У меня сердце оборвалось как я прочитала,что у Вас случилось.На востановление надо много сил,Вы справитесь! Берегите ЛЕЙЛУ!!! мНЕ ВРАЧ В КЛИНИКЕ СКАЗАЛА,ЧТО ЛЕТОМ ДО СЕРЕДИНЫ АВГУСТА КЛЕЩИ РАЗМНОЖАЮТСЯ И НЕ ТАК ОПАСНЫ.А ВОТ ДЛИЖЕ К ОСЕНИ ВКЛЮЧАЯ НОЯБРЬ КЛЕЩ ОЧЕНЬ ЗЛОЙ И ОПАСНЫЙ.

0

7

Всем спасибо за сочувствсие!
Лейла чувствует себя хорошо, даю карсил, гематоген, диета... Обработала от клещей.
Зимы-то у нас на Урале без клещей, а вот до середины ноября (до снега) клеща, оказывается, как раз активнее всего, еще весной. В холодную погоду они ищуть тепло и активность на пике. Я не знала.  Ну, етперь уж только восстанавливаться и беречься на будущее.
Доврняжечки у меня становятся нормальными собаками. Они боялись выйти на улицу, я их в огород просто выманивалаю. Уже третий день выбегают и даже играют в борозде. Двое почувствовали вкус ласки, подходят, ласкаются, даются гладитью.Двое старших осторожничают, не даются. Ну, ничего, отойдут.
Гуманное общество действует в нашем городе, может быть, и в других городах, но я об этом не знаю. У нас они стоят на выставках, предлагают собак в дорбые руки, помогают искать потерявшихся животных, круглосуточно дежурит диспетчер в службе "ПОтеряшка". ВОт мы с ними на выставке и познакомились. Они собирали пожертвования. Я не могал мног опожертвовать, атк как финансы в семье пока больной вопрос, но у меня есть возможность передержки. ВОт и попали ко мне малыши.

0

8

Князь Громека
За Лейлу,рада всем сердцем! У нас есть один приют"ЭКО" ,я сама лично несколько раз обращалась за помощью к ним и всегда у меня забирали собачку,лечили и собачка остававалась у них жить.

Отредактировано RITA (2007-10-23 17:20:21)

0

9

Приют у нас в городе тоже есть. Но он рассчитан на 50 собак. А реально там оказывается чуть ли не в два раза больше. ПОэтому о приюте можно забыть. ГОУ работает с людьми, которые берут животных на передержку. Ко мне на купание щенков приезжала девушка, которая берет кошек... В общем есть люди, которые неравнодушны к попавшим в леду животным. Только бы найти хорошие руки на моих приемышей. Они так настрадались, что очень хочется им добра...

А ЛЕйлюшка уже будто и не болела, веселая, бегает, играет. Достает моего мужа. Она мен япочему-то побаивается, а его нет. ТАк вот, когда он идет один по двору, она на него прыгает. А мне достаточно поднять палец, как она сразу успокаивается.
Только вот папильоны с ней окночательно порвали отношения: идут в атаку и все. Приходится разделять их. Благо, территория позволяет, можно разваести своих и даже чужих держать так, чтобы они не контактировали между собой.

0

10

Князь Громека
спасибо! Не слышала, чтобы у нас в Питере было подобное общество. А вот приюты есть. И очень хорошо работают. На энтузиазме, конечно, но зато энтузиастов хватает.
Рада, что Лейла так быстро приходит в себя.  smile2.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Новости из Челябинска